загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Эк куда Вас занесло...
А Вы с бывшим мужем согласовали? Он согласен что бы его ребенок в этот детский сад ходил?
Короче для Вас БМ это не человек. И только вы королева можете все решать.
Тогда понятно почему вас бросили.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Яна, Россия, Москва писала:
приходится, но хотелось бы соломки подстелить))) вот тему только создала, а уже мысль интересную нашла - лучше предупредить событие, чем разгребать последствия свершенного)
Все не предупредить...может статься что отец тоже захочет присутствовать при воспитании ребенка в вашей жизни с ним...может проявятся отцовские чувства,а не"обещания"...живите свою жизнь...
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так отправьте. Что вам мешает это сделать?
Я как смогла быть мудрой и не привила негатива к биологическому папе детям,не сломала им психику.не устраивала" кровавых боёв" с бывшим.просто его простила и отпустила.и сейчас у нас ровные отношения с ним.действуем сообща во благо детей.многие поступки в отношении детей меня просто шокируют,но я не выношу ему мозг и не скандалю.а дети уже сделали свои выводы.
Елизавета, Россия, Тольятти, 43 года
Елизавета, Тольятти, 43 года.
 
сценария нет, согласна. но ребенку надо объяснять. у нас другая ситуация. в разводе уж 2.5 года, ребенку 9 лет. теперь папа и гуляет и играет и мультики ходят смотреть. пока вместе жили, не возможно было добиться, чтобы погулял, поиграл. теперь дочь приходит постоянно на меня обиженная. не знаю как удается тем родственникам, но настраивают постоянно против мамы. отпускаю к отцу, но понимаю, что потом 2 дня будет на меня обижаться. и как не объясняй ей милее тот вариант, что преподносит папа. Он как и раньше, устраивает конфликты со мной, но чтобы ребенок видел. Поэтому я за то чтобы встречи были на нейтральной территории, в присутствии мамы, чтобы мама все объяснила. а маме надо забить на БМ и смотреть как на просто "папа ребенка".
Яна, Россия, Москва, 51 год
Яна, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я это делаю потому что это нужно ребенку! А вы это делаете потому что не хотите делать одолжение бывшему мужу из-за обиды на него.Разницу чувствуете? Чтобы ребенку вырасти с нормальной самооценкой и нормальной психикой он должен быть уверен что оба родителя хорошие,т.к. он их часть и не отделяет себя от них как единое целое. Я не говорила что вы лишаете его права ,мне вообще начихать на права моего бывшего мужа ,но мне совершенно не начихать кем вырастит моя дочь.Свою дочь вы не имеете права ли
Ольга, вы уж определитесь:
"Я не говорила что вы лишаете его права ,мне вообще начихать на права моего бывшего мужа"
"Свою дочь вы не имеете права лишать отца!Вы ее спросили хочет чтобы у нее не было отца?"

Вообще-то у нас с вами цитирование какое-то бессмысленное получается. Я ничего не делаю, и никого ничего не лишаю. И на самом деле уже давно не обижаюсь, не понимаю некоторых вещей - это да. А на обиженных, как говорят воду возят) А вот у вас какая-то агрессия проскакивает)
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
У отца есть несомненно право видеть ребёнка,но допустим я бы тоже не отдала своего ребёнка чужой женщине,а настаивала бы на встречах в нейтральном месте.без присутствия существующей пассии.
А как же навязывание мамой новоявленного отца?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Эк куда Вас занесло... А Вы с бывшим мужем согласовали? Он согласен что бы его ребенок в этот детский сад ходил? Короче для Вас БМ это не человек. И только вы королева можете все решать. Тогда понятно почему вас бросили.
Решает все тот родитель с кем живет ребенок) увы ,но это нужно принять...
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Эк куда Вас занесло... А Вы с бывшим мужем согласовали? Он согласен что бы его ребенок в этот детский сад ходил? Короче для Вас БМ это не человек. И только вы королева можете все решать. Тогда понятно почему вас бросили.
Чтобы что то согласовывать с бм в отношении ребёнка,нужно чтобы папа принимал активное участие в жизни ребёнка,а не появлялся на горизонте изредка.и умный папа будет вести себя адекватно,а не грызть горло бывшей жене из за детского садика
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Эк куда Вас занесло... А Вы с бывшим мужем согласовали? Он согласен что бы его ребенок в этот детский сад ходил? Короче для Вас БМ это не человек. И только вы королева можете все решать. Тогда понятно почему вас бросили.
Насчет "бросили" - я думаю помягче надо выражения выбирать, несколькими репликами выше мы выяснили, что виноваты все же оба !!

Наш папа тоже ходит, общается, но когда доходит дело до "решить вопрос".....про сад, хореографию, врача, загранпаспорт и другие официальные вопросы - он просто испаряется без слов и объяснений, ........я уже перестала спрашивать и советоваться.....
Яна, Россия, Москва, 51 год
Яна, Москва, 51 год.
 
Елизавета, Россия, Тольятти писала:
сценария нет, согласна. но ребенку надо объяснять. у нас другая ситуация. в разводе уж 2.5 года, ребенку 9 лет. теперь папа и гуляет и играет и мультики ходят смотреть. пока вместе жили, не возможно было добиться, чтобы погулял, поиграл. теперь дочь приходит постоянно на меня обиженная. не знаю как удается тем родственникам, но настраивают постоянно против мамы. отпускаю к отцу, но понимаю, что потом 2 дня будет на меня обижаться. и как не объясняй ей милее тот вариант, что преподносит папа. Он
Логично, со старшим мне проще. Ему - 17, все понимает, все видел, имеет свою точку зрения. Изредка встречается с папой в кафешках, знаком с его новой женой. А дочка более эмоциональная, обидчивая, упрямая. Таких проблем мне бы тоже хотелось избежать. Поэтому и пока не хочу отпускать в ту семью, хотя это кстати тоже только редкие фразы.
Юлия, Россия, Москва, 37 лет
Юлия, Москва, 37 лет.
 
Какая интересная тема. Если выбирать из вариантов-
1) нет отца, но есть надежда на создание семьи с другим мужчиной и
2) эпизодически есть "отец" с машинкой раз в год (который не помнит когда день рождения у ребенка, не общается с ним, не играет, не гуляет, не принимает никакого участия в жизни ребенка, материально не помогает, создает проблемы, треплет нервы и прочее),
я даже думать не буду.
Да, я тоже пыталась поддерживать отношения "сын-отец". Но не увидев никаких встречных движений, я лишила ребенка того, кого и так у него не было. О чем ни капли не жалею. Потому как через два месяца, наш "папа" нашел себе женщину всей своей жизни,надеюсь живет счастливо и забыл, что мы были в его жизни.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Яна, Россия, Москва писала:
Ольга, вы уж определитесь: "Я не говорила что вы лишаете его права ,мне вообще начихать на права моего бывшего мужа" "Свою дочь вы не имеете права лишать отца!Вы ее спросили хочет чтобы у нее не было отца?" Вообще-то у нас с вами цитирование какое-то бессмысленное получается. Я ничего не делаю, и никого ничего не лишаю. И на самом деле уже давно не обижаюсь, не понимаю некоторых вещей - это да. А на обиженных, как говорят воду возят) А вот у вас какая-то агрессия проска
Мне начихать на права бывшего мужа,т.к. это его трудности и пусть о своих правах он думает сам.)Но я уважаю права своего ребенка!)) может так понятнее.
Агрессия так как детей жалко,от дурости родителей только дети страдают.Если "папа" тянется к ребенку,то не препятствуйте этому общению!Если вы сохраните отца ребенку,то ваш ребенок вам только спасибо скажет , когда вырастет.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Нелидово писал:
А как же навязывание мамой новоявленного отца?
В моём случае не было навязывание.я познакомила с детьми,а дети и будущий муж сами строили отношения между собой.и решение звать его папой было принято ими самостоятельно.когда биологический папа говорит 10 летнему ребёнку"если я не буду пьян,то свожу вас на каток"а "новоявленный отец" собирает их и везёт на каток,то какие выводы ребёнок должен сделать по вашему?
Николай, Россия, Новосибирск, 48 лет
Николай, Новосибирск, 48 лет.
 
Когда мы разошлись ребенку было 2 года. Бывшая никогда не мешала общению с ребенком, держала в курсе, привлекала к решению проблем. И я понимаю и ценю, что это делается для ребенка. С ребенком по началу было сложно общаться, сказывалась сложившаяся ситуация, иногда не хотела встречаться. Но главное терпение, щас ей 10, и я вижу, что я стал для авторитетом.
А по поводу отпускать ребенка в чужую семью. Не вижу проблем, женщина приводит домой мужчину, так почему отец не может забрать к себе. Вот если это плохо будет влиять на ребенка, тогда принять меры. Но тоже самое может происходить с другой стороны.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для Николай, Россия, Новосибирск:

Спасибо Вам за вашу мудрость
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Это не ревность.я мама и являюсь законным опекуном своего ребёнка.и мне решать будет ли ребёнок находится в обществе чужой женщины или нет.и потом папе нужно это общение,а не его пассионариям,так вот пусть и уделяет максимально внимание ребёнку на не частых встречах.
Тогда вы тоже не должны находиться в обществе чужого мужчины. Иначе двойные стандарты smile_rt_40.png)
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Чтобы что то согласовывать с бм в отношении ребёнка,нужно чтобы папа принимал активное участие в жизни ребёнка,а не появлялся на горизонте изредка.и умный папа будет вести себя адекватно,а не грызть горло бывшей жене из за детского садика
+100
а то интересное кино получается...."я хочу видеть ребенка" (забирать ребенка на выходные) но при этом никак в его жизни участвовать не хочу. и вопрос даже не в материальной поддержке (хотя ее тоже нет вообще), а в банальностях, типа поставить ребенка на коньки, погонять с ним в мяч, поиграть в какую-то игру мальчуковую, сходить в музей или что-то познавательное поделать. нет....целый день ...один сидит в ноутбуке, второй мультики смотрит в это время. зато галка поставлена ..."я любящий папа"
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Новосибирск писал:
Когда мы разошлись ребенку было 2 года. Бывшая никогда не мешала общению с ребенком, держала в курсе, привлекала к решению проблем. И я понимаю и ценю, что это делается для ребенка. С ребенком по началу было сложно общаться, сказывалась сложившаяся ситуация, иногда не хотела встречаться. Но главное терпение, щас ей 10, и я вижу, что я стал для авторитетом. А по поводу отпускать ребенка в чужую семью. Не вижу проблем, женщина приводит домой мужчину, так почему отец не может забрать к себе. Вот
Причем здесь женщина приводит домой мужчину,значит и мне можно?) Речь не в женщине или мужчине,а в ребенке и об этом все думают вторично. Я придерживаюсь мнения,что у ребенка семья должна быть одна,опять же для правильного формирования модели семьи! Т.е. с кем живет ребенок это и есть его семья.Есть папа,папа не живет с ребенком,у папы есть семья и она папина,но где-то там,это не должно ребенка косаться,чтобы не нарушать жизненные приоритеты и формирование
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2015 21:09
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тогда вы тоже не должны находиться в обществе чужого мужчины. Иначе двойные стандарты )
В отличии от своего мужа я не тащила в семью своих половых партнеров. Мои дети не видели общества чужих мужчин,а создание семьи в моём случае это шанс для детей иметь полноценную семью и заботливого отца,пусть даже им и не родного по крови.а создание семьи это было обдуманное и взвешенное решение и я рада что не ошиблась
Николай, Россия, Новосибирск, 48 лет
Николай, Новосибирск, 48 лет.
 
отец и вся его родня - тоже семья. и я бы не разделял, где главная а где второстепенная. моя общается с моим племянником, бабой, дедом и любит их. а когда у отца появятся еще дети, они ведь тоже будут ребенку родные, а может быть еще и самые родные, если мама ребенку не родит ни брата ни сестру. и вот как в этой ситуации исключить женщину отца. я считаю, что оба родителя должны полностью вводить ребенка в свои семьи, чтобы он нигде не чувствовал себя чужим.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Извечный "треугольник" - бывшая жена+бывший муж+ребенок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр