загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Яна, Россия, Москва, 51 год
Яна, Москва, 51 год.
 
Набрела на сайт совершенно случайно, решая свои внутренние проблемы. То что успела почитать – понравилось, довольно доброжелательное общение).
Хотелось бы послушать реальные истории и методы, которыми вы решали свои проблемы.
После развода прошло чуть больше 2 лет. Дочери на тот момент было 1.5 года. Отношения
с бывшим никак не складываются (ушел очень некрасиво, мысль что надо простить ради детей и как-то наладить отношения конечно витает, но «не хочу», взаимопонимание пока не находится ).
А волнует меня отношения к дочери, и что с этим делать. Пока проблем нет – она знает его визуально, и знает, что это папа. Вопросов сейчас не задает никаких. За 2 года он ни разу не погулял и не посидел с ребенком. Ну естественно, когда приезжает - любовь-морковь, да буду приезжать, поедем в гости и т.п. (но за это время только ругается с ним, не до ребенка) .
Не сидит с ребенком: а) не хочет меня расстраивать и напрягать, б) я начинаю на него кричать, а он не хочет этого, в) я не хочу отпускать ребенка в его новый дом (это его объяснения). Да не хочу – чтобы он увозил к себе дочь. Считаю ее еще маленькой (хотя будет скоро 4 года). Придерживаюсь мнения, что сначала он должен наладить какой-то контакт с ребенком , а потом уже возможно возить в новую семью. Не раз предлагала пока он будет сидеть с ребенком, я буду уходить. Или он может забирать из садика и гулять.
Всегда считала, что если любишь ребенка, будешь искать любую возможность побыть с ним. У нас этого нет. Понять как будет дальше не могу, то ли будет он в жизни ребенка, то ли будет чисто номинально.
И конечно мучает вопрос – а что делать-то? Вопросы у дочки могут возникнуть в любой момент. А у меня еще нет никаких ответов. Врать не собираюсь, но и травмировать психику ребенку не хочу. От бывшего добиться какой он линии будет придерживаться не реально. Он и не отказывается от ребенка вроде, ну и не делает ничего соответственно.
Правильная теория меня не интересует. Интересует, то как выходили такие же как я из похожих ситуаций. Буду рада услышать про ваш опыт.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
татьяна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
татьяна, Петрозаводск, 38 лет.
 
тоже интересно как?,у самой подобная ситуация.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
не знай у меня доча сама понимает что мама вроде как есть и вроде как нет
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мне кажется, не надо заранее разрабатывать сценарий. Задаст вопрос - ответите, как сердце подскажет.
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Тоже постою-послушаю)Также папа вроде и есть-приезжает очень редко на пару часов.но в жизни и воспитании ребенка не участвует. Но и не отказывается.Но нам 1 год и 8(маленькие вроде бы еще).Как будто приехал-отметился("галочку поставил") и уехал со спокойной совестью, а потом ни единого звонка ни вопроса как ребенок вообще. А может и не нужен такой вот папа?
Мужчины, что скажете с Вашей точки зрения?
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Тоже постою-послушаю)Также папа вроде и есть-приезжает очень редко на пару часов.но в жизни и воспитании ребенка не участвует. Но и не отказывается.Но нам 1 год и 8(маленькие вроде бы еще).Как будто приехал-отметился("галочку поставил" и уехал со спокойной совестью, а потом ни единого звонка ни вопроса как ребенок вообще. А может и не нужен такой вот папа? Мужчины, что скажете с Вашей точки зрения?
у меня все с точностью да наоборот
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Наталья, Москва, м. Кунцевская:

Ваш ребенок еще маленький и папа не знает что с ним делать.
Подождите пару лет.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Прочитала ваш пост и мне кажется проблема больше в вас.вы не простили и не отпустили.не нужно жить прошлым,нужно двигаться вперёд.не хочет ваш благоверный видется с ребенком не заставляйте,криками и скандалами не заставите.отпустите его.дети на самом деле мудрее нас.моя дочь спросила в три года,когда у нас будет хороший папа,я ей ответила тогда на доступном ей языке,что хорошие папы на помойке не валяются и нужно время чтобы найти хорошего.может быть у вас к тому времени сложится личная жизнь и эти вопросы отпадут сами собой.в нашем случае папа пропал на семь лет,и когда у меня уже сложилась семья и мой муж стал отцом для моих детей произошло явление блудного отца .....упреков не было.просто объяснили детям что один папа хорошо,а два лучше,но чуда не произошло.дети уже взросленькие и сделали сами свои выводы.
Евгения, Россия, Егорьевск, 42 года
Евгения, Егорьевск, 42 года.
 
Я считаю что детям нужно говорить правду, даже если ее не могут понять сначала, потом запоминают и привыкают. Я своей с 1го годика повторяю, что "Так бывает, папа и мама не всегда живут вместе. Просто мы больше друг друга не любим. Но и папа и мама любят своих детишек, по-разному любят". Ну а дальше - корректировка по ситуации. "Ему достаточно видеть тебя раз в месяц" или "Пришел подарил ушел". Конечно под Правдой я понимаю именно мудрость и принятие ситуации, а совсем не рассказывание ребенку какая мама хорошая а папа плохой. У нас при этом отношения с бывшим не то чтобы совсем не складываются. Мы судимся. И судимся и судимся, конца и краю нет ибо цель у него одна - сжить меня со свету. Из ревности, из обиды, из тупости, больной человек, пожалеть бы - да ребенка надо защищать.
Мой совет - не ждите вопросов от ребенка - объясняйте сами. Лучше если Вы дадите понимание чем он сделает свои собственные выводы...
Яна, Россия, Москва, 51 год
Яна, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне кажется, не надо заранее разрабатывать сценарий. Задаст вопрос - ответите, как сердце подскажет.
Мне почему-то кажется, что какой-то "сценарий" все-же должен быть). Для ребенка будет сложно, если линия поведения и объяснения будут разниться. Сегодня так, завтра эдак - не подойдет это. Я своим необдуманным ответом могу на всю жизнь какой-нибудь комплекс ребенку заложить.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Яна, Россия, Москва:

Он не хочет Вас видеть, это нормально. Я с последней женой общаюсь только под угрозой расстрела.
Вы не хотите давать ребенка в другой дом?
А Вы ребенка приватизировали? Отец имеет такое же право её видеть и участвовать в воспитании.
4 года это нормальный возраст. Вы со своей стороны можете потребовать увидеть какие будут условия у ребенка там.
На какие темы ругаетесь? Может стоит избегать их?
Универсального рецепта после развода не существует, его надо создавать вместе.
Яна, Россия, Москва, 51 год
Яна, Москва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Тоже постою-послушаю)Также папа вроде и есть-приезжает очень редко на пару часов.но в жизни и воспитании ребенка не участвует. Но и не отказывается.Но нам 1 год и 8(маленькие вроде бы еще).Как будто приехал-отметился("галочку поставил" и уехал со спокойной совестью, а потом ни единого звонка ни вопроса как ребенок вообще. А может и не нужен такой вот папа? Мужчины, что скажете с Вашей точки зрения?
По мне бы тоже определиться раз и навсегда, либо есть папа, либо есть - но "не про нашу честь")
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для лентяев смотреть последние полминуты
Яна, Россия, Москва, 51 год
Яна, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ваш ребенок еще маленький и папа не знает что с ним делать. Подождите пару лет.
Ну если подождать лет так до 18, думаете найдутся общие темы? Просто играть и общаться с ребенком папа может, так же как и мама, в любом возрасте)
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

У отца есть несомненно право видеть ребёнка,но допустим я бы тоже не отдала своего ребёнка чужой женщине,а настаивала бы на встречах в нейтральном месте.без присутствия существующей пассии.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
И нафига ж Вы от таких рожаете? Что бы было?
Яна, Россия, Москва, 51 год
Яна, Москва, 51 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Прочитала ваш пост и мне кажется проблема больше в вас.вы не простили и не отпустили.не нужно жить прошлым,нужно двигаться вперёд.не хочет ваш благоверный видется с ребенком не заставляйте,криками и скандалами не заставите.отпустите его.дети на самом деле мудрее нас.моя дочь спросила в три года,когда у нас будет хороший папа,я ей ответила тогда на доступном ей языке,что хорошие папы на помойке не валяются и нужно время чтобы найти хорошего.может быть у вас к тому времени сложится личная жизнь и
Не простила, но отпустила. Просто некоторые вещи не прощаются. Заставлять видеться конечно не собираюсь, вообще не жажду и не ищу общения с ним, просто когда мне начинают в лицо по десять раз какую-то фигню нести, не всегда могу сдержатьсяsmile_rt_40.png Хотелось бы, что бы дочь оказалась достаточно мудрой и поняла все правильно.
Яна, Россия, Москва, 51 год
Яна, Москва, 51 год.
 
Евгения, Россия, Егорьевск писала:
Я считаю что детям нужно говорить правду, даже если ее не могут понять сначала, потом запоминают и привыкают. Я своей с 1го годика повторяю, что "Так бывает, папа и мама не всегда живут вместе. Просто мы больше друг друга не любим. Но и папа и мама любят своих детишек, по-разному любят". Ну а дальше - корректировка по ситуации. "Ему достаточно видеть тебя раз в месяц" или "Пришел подарил ушел". Конечно под Правдой я понимаю именно мудрость и принятие ситуации, а сов
Спасибо! Затронули интересную позицию - может быть действительно не ждать потока вопросов, а что-то уже начинать объяснять
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
У отца есть несомненно право видеть ребёнка,но допустим я бы тоже не отдала своего ребёнка чужой женщине,а настаивала бы на встречах в нейтральном месте.без присутствия существующей пассии.
Ну это просто ревность. Какая разница есть там пассия или нет.
С таким же успехом бывший муж может запретить Вам еще раз замуж выйти.
Он может против этого пассионария.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Налаживайте отношения постепенно. В вас чувствуется обида на БМ. Пока она в вас будет присутствовать, вряд ли что-то получится наладить.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И нафига ж Вы от таких рожаете? Что бы было?
Встречный вопрос..а вы от таких зачем плодите))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Извечный "треугольник" - бывшая жена+бывший муж+ребенок" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр