загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Особенности воспитания и общения с детьми в неполной семье Действительно ли дети из неполных семей менее счастливее детей из полных?
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Не встречал идеальных людей. Да и особо не копался в мироощущениях тех кого встречал. Вопрос носит скорее вероятностный оттенок.
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Я знаю только, что это не характеристика идеального человека.Идеального человека не существует.Я исхожу отчасти из своего примера и примеров знакомых и близких мне людей.Проще с такими параметрами находить приятное в этом мире, переживать неприятные моменты благополучно, развиваться, оставаться собой, добиваться в жизни своих целей, защищаться от манипуляторов.При этом не сильно страдают другие люди.Поэтому эту систему ценностей передаю сыну.Если вас больше устраивают другие системы - пожалуйста, используйте их.В нашем случае семья неполная, но именно тем, что вовремя (хотя надо было бы не пару лет раньше, потому что пытались сохранить безрезультатно) её прекратили в стандартном виде, ребенку обеспечено общение с отцом в неограниченном количестве.И только отец решает сколько себя отдать сыну.Но не мне его заставлять делать это чаще чем два раза в неделю.Если человек не любит близких, его не заставишь полюбить, и не стоит ради видимости семьи её сохранять.Это враньё, а во вранье выращивать детей не рекомендуется.Они тоже научатся врать.
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Да и с ребенком особых проблем нету - уравновешен, мужественен, психо-физиологические характеристики соответствуют возрасту, много интересов, друзья.И особых вопросов про папу как-то нету - сыну все известно, грязью друг друга не поливаем, общаемся нормально.Нет причин для того, чтобы быть несчастным.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Вот и начинаются гонки - чтоб не хуже чем у людей...
Не согласна. У одинокого родителя меньше возможностей куда-либо водить: в силу материальных проблем, отсутствия свободного времени и пр. А гонки, чей ребенок умнее, спортивнее и пр., среди родителей начинаются чуть ли не с рождения детей независимо от того, в полной семье или нет. Многие родители пытаются в своих детях реализовывать свои нереализованные амбиции.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2012 19:50
Регина, Россия, Уфа, 39 лет
Регина, Уфа, 39 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Когда дети остаются с одним из родителей - большая опасность, что из них начнут "назло врагам" делать "разносторонне развитую личность" - одновременное посещение 3-4 кружков, спортивных, музыкальных, художественных и балетных школ... Дабы не огорчать родителя ребетенок на все эти мероприятия ходит, но детство у него закончилось. Остаются одни обязанности... А обсудить и трезво оценить нужность посещения того или иного кружка или секции одинокому родителю не с кем... Вот и начинаются гонки - чтоб не хуже чем у людей... А получается - одиночество в квадрате. Друзей по двору нет, поиграть некогда...
не знаю... я была таким ребенком в полной семье, были и музыкалка, и художка и танцевалка плюсом к общеобразовательной, но не родители "пихали" и заставляли ходить, это была только моя инициатива))) И друзья были всегда, хотя бы потому что круг общения был шире))) Кстати, в частности за это относились с уважением. Да, и четкое выполнение обязанностей, и упорядоченный график, "делу - время, потехе - час", разве это плохо? Вообщем, очень благодарна родителям за понимание, иногда и подпиннывание))) Своего буду по возможности воспитывать также, очень уважаю мальчиков и юношей, которые занимаются спортом (надеюсь, отцовские гены тут тоже сыграют свою положительную роль biggrin_rt_40.png ), а не маются от безделья в подъездах.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Регина, Россия, Уфа писала:
... очень уважаю мальчиков и юношей, которые занимаются спортом (надеюсь, отцовские гены тут тоже сыграют свою положительную роль ), а не маются от безделья в подъездах.
Честно, не читала всю ответы в теме, а вот на эту фразу, захотелось ответить...

были на юбилейном концерте в муз.школе, там ученики и выпускники играли и пели. Ребята лет, 13-14, любо-дорого посмотреть!!! И понимаешь, что время тратится не на сидение в подворотнях, а на репитиции, на развитие талантов! И ребята, не "ботаники", а вполне современная молодеж, вот он будующий генофонд России!!! И, кто его, туда, привел, то-ли папа, то-ли одинокая мама, уже не имеет, ни какого, значения, если у кого-то из родителей есть мозг, это-счастье!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Самарская область (автор поста) 15.07.2012 23:21
Регина, Россия, Уфа, 39 лет
Регина, Уфа, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Честно, не читала всю ответы в теме, а вот на эту фразу, захотелось ответить... были на юбилейном концерте в муз.школе, там ученики и выпускники играли и пели. Ребята лет, 13-14, любо-дорого посмотреть!!! И понимаешь, что время тратится не на сидение в подворотнях, а на репитиции, на развитие талантов! И ребята, не "ботаники", а вполне современная молодеж, вот он будующий генафонд России!!! И, кто его, туда, привел, то-ли папа, то-ли одинокая мама, уже не имеет, ни какого, значения, если у кого-то из родителей есть мозг, это-счастье!
да, к счастью сейчас дети могут заниматься, чем угодно: столько школ, секций, студий и дети стали другие, если честно...умнее нас))) У самой сестра есть на 12 лет младше, она уже сейчас переплюнула меня, еще не закончив школу, и это в порядке вещей сейчас, очень радует! Спрашиваю: "Куда учится пойдешь, не думала?" - она с улыбкой - "Не знаю даже"))) Но не потому, что в башке пусто, а потому, что выбор с таким багажом у нее большой.
Было бы желание, и дело тут не в средствах и не в пресловутой родительской реализации в детях! Ну вот какому пацану помешает знание основ борьбы, скажем? Всем им придется драться, даже ботаникам))))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Я знаю только, что это не характеристика идеального человека.Идеального человека не существует.Я исхожу отчасти из своего примера и примеров знакомых и близких мне людей.Проще с такими параметрами находить приятное в этом мире, переживать неприятные моменты благополучно, развиваться, оставаться собой, добиваться в жизни своих целей, защищаться от манипуляторов.При этом не сильно страдают другие люди.Поэтому эту систему ценностей передаю сыну.Если вас больше устраивают другие системы - пожалуйста, используйте их.В нашем случае семья неполная, но именно тем, что вовремя (хотя надо было бы не пару лет раньше, потому что пытались сохранить безрезультатно) её прекратили в стандартном виде, ребенку обеспечено общение с отцом в неограниченном количестве.И только отец решает сколько себя отдать сыну.Но не мне его заставлять делать это чаще чем два раза в неделю.Если человек не любит близких, его не заставишь полюбить, и не стоит ради видимости семьи её сохранять.Это враньё, а во вранье выращивать детей не рекомендуется.Они тоже научатся врать.
friends_rt_104.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Ольга, Россия, Псков:

И куда Олечка пропала?? sad_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр