загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск, 54 года
Татьяна Дмитриева, Борисоглебск, 54 года.
 
Так получилось, что практически с рождения воспитываю сына без отца... Я возрастная мама (41 год), замуж тоже вышла поздно, о своем ребенке и не мечтала... Мой бывший муж бросил нас в 3 месяца, решив, что не потянет не работающую жену, да еще и малыша... Мои родители живы, но сколько они еще протянут? Мой Папа постоянно с нами, радуется каждому новому достижению, но жизнь есть жизнь, когда его не станет, как воспитать малыша настоящим мужчиной? Поделитесь опытом!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Танечка сил, терпения и мудрости вам ! Будьте счастливы тем, что малыш у вас есть, про того урода, который вас броси - забудьте, сейчас у вас нет права тратить хотя бы секунду своей жизни на мысли о нем. Растите сына мужчиной. Как ? Очень просто - просто помните о том, что став взрослым, он будет ОБЯЗАН заботиться о своей семье, любимой женщине, СВОЕМ ребеночке. Малыш не игрушка, не обуза, не случайность, он ваша ответственность перед богом. Будьте счастливы. Сил вам!
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск, 54 года
Татьяна Дмитриева, Борисоглебск, 54 года.
 
спасибо, Кристина! Сейчас не могу ответить больше, только когда Матюша заснет...
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Не сюсюкаться. Общаться как с равным.
Если что-то научился делать сам - дальше не помогать, пусть сам и делает.
Учить ответственности. У каждого действия есть последствия.
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск, 54 года
Татьяна Дмитриева, Борисоглебск, 54 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Не сюсюкаться. Общаться как с равным. Если что-то научился делать сам - дальше не помогать, пусть сам и делает. Учить ответственности. У каждого действия есть последствия.
Умом я все это понимаю, но, боюсь своих эмоций! Да еще и папашка его скорее всего появится к годам 5-6, а ему я доверяю меньше всего... Нагляделась, что он сделал за 2 года со своим старшим сыном... Ребенку 16.5 лет, а он ничего делать не умеет, да еще и врет на каждом шагу, и тянет деньги на компьютерные игры... Таблицу умножения не знает...Не хочу о бывшем плохо говорить, сам он умный товарищ, но дурак!)))) Как раз последствия его действий (бездействий) меня больше всего и пугают... А совсем оставить без отца тоже не могу -воспитана как-то неправильно я!!!!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Мужик должен уметь практически всё.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
А это вполне можно адаптировать под нашу действительность...

11 правил для подростков от Билла Гейтса (с)

Он считает, что ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.

Правило 1:
Жизнь несправедлива, привыкните к этому!

Правило 2:
Миру наплевать на вашу самооценку.
Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.

Правило 3:
Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы.
Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4:
Вы считаете, что учитель слишком требователен?
Подождите, когда станете начальником Вы.

Правило 5:
Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства.
Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет - они называли это Возможностью.

Правило 6:
Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках.

Правило 7:
До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас.
Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом.
Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате.

Правило 8:
Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ.
В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа.
Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Правило 9:
Жизнь не поделена на семестры.
У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ.
Ищите за свой счет!

Правило 10:
Телевидение это НЕ реальная жизнь.
В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.

Правило 11:
Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками.
Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.

(Есть версия, что эти правила принадлежат Чарлзу Сайксу автору книги
"Оболванивание наших детей. Почему американские дети довольны собой, но не умеют читать, писать и считать"
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Таня, все будет хорошо! Пишу как мама в похожей ситуации. Не думайте о плохом, жизнь непредсказуема и часто идет совсем не по тем сценариям, что мы нафантазировали)))
Моему Мишке тоже 4 месяца) Конечно, в голове есть зарисовка"счастливой семейной жизни", иногда очень грустно, что она не реализовалась в моей судьбе...В такие минуты думаю о том, что у меня в жизни хорошего. И, знаете, Таня, хорошего гораздо больше, чем плохого. Подумаешь, какой-то чел мужского пола не оценил) Это не должно влиять на мое настроение и тем более судьбу ребенка. Немного повлияет, конечно, но не стоит преувеличивать это влияние!
Вы умная, взрослая, ответственная. Все будет хорошо!!!!
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
11 правил для подростков от Билла Гейтса (с) ..
Всё скопировала, biggrin_rt_40.png , повешу на стену, буду вдохновляться по типу : если король не прав, смотри выше...А там глядишь, и наизусть заучу...Класс!!!Вот это стёб!!! но с поправкой на нашу действительность...реально... lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск писала:
Как воспитать малыша настоящим мужчиной? Поделитесь опытом!...
Примеров поступков настоящих мужчин можно на самом деле найти где угодно, от книжных вариантов до жизненных. Главное Вам, как маме , их не пропустить..Постарайтесь всё же "выключить " эмоции, так для ребенка будет разумнее и полезнее. Он подрастет и с Вашей помощью сумеет отделить , как говорится, "зерна от плевел" ,т.е. реально увидит что из себя представляет его папа. Вдохновляйтесь на хороших примерах : Лермонтов тоже без отца рос, как мы знаем, а стал гениальным поэтом .. Многое зависит от семьи.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Наталья, Россия, Хабаровск писала:
Лермонтов тоже без отца рос, как мы знаем, а стал гениальным поэтом ..
Вы собрались поэтов растить? biggrin_rt_40.png А кто будет растить инженеров, строителей, медиков?
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Вы собрались поэтов растить? А кто будет растить инженеров, строителей, медиков?
Не факт, что инженер, строитель или медик априори являюся настоящими мужчинами, как впрочем, и поэты. Лермонтов - аллегорический пример...Много людей выросло в неполных семьях и стали достойными людьми, и есть достаточно примеров обратного. Я по мере возможности стараюсь восполнить отсутствие отца в жизни сына, прекрасно при этом понимая, то этот пробел невосполним. Мать не может дать того, что дает ребенку отец..Но раз уж так сложилась жизнь, ищу любые мужские примеры для своего сына..Но всё может измениться.. и тогда мне не придется искать примеры ... rolleyes_rt_40.gif ... пример будет перед глазами.. sm122.gif
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск, 54 года
Татьяна Дмитриева, Борисоглебск, 54 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Мужик должен уметь практически всё.
Спасибо за советы, я сама педагог с приличным стажем, но эти советы впервые прочитала- большинство вполне реальны! Я то скорее всего смогу воспитать из него хорошего человека (во всяком случае оччччччень сильно постараюсь) и не важно кем он будет, но вот влияния его отца я БОЮСЬ!!!!!!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Наталья, Россия, Хабаровск писала:
Я по мере возможности стараюсь восполнить отсутствие отца в жизни сына, прекрасно при этом понимая, то этот пробел невосполним. Мать не может дать того, что дает ребенку отец..Но раз уж так сложилась жизнь, ищу любые мужские примеры для своего сына..Но всё может измениться.. и тогда мне не придется искать примеры ... ... пример будет перед глазами..
Есть же дяди, дедушки, друзья, соседи мужского пола, только нормальные? Где-то может и попросить помочь.
Кстати, вполне можно провести ненавязчивую беседу, каких мужчин вы уважаете. С примерами. Возьмите тех же отцов-одиночек. И, являясь авторитетом для ребёнка, он вас услышит.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 03.05.2011 10:44
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск, 54 года
Татьяна Дмитриева, Борисоглебск, 54 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Вы собрались поэтов растить? А кто будет растить инженеров, строителей, медиков?
Я буду растить! Все от меня зависящее сделаю, если у него будет хоть немного бабушкиных генов. В лепешку разобьюсь, но врача из него сделаю! А если в папу своего пойдет - хорошим инженером станет!
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск, 54 года
Татьяна Дмитриева, Борисоглебск, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Таня, все будет хорошо! Пишу как мама в похожей ситуации. Не думайте о плохом, жизнь непредсказуема и часто идет совсем не по тем сценариям, что мы нафантазировали))) Моему Мишке тоже 4 месяца) Конечно, в голове есть зарисовка"счастливой семейной жизни", иногда очень грустно, что она не реализовалась в моей судьбе...В такие минуты думаю о том, что у меня в жизни хорошего. И, знаете, Таня, хорошего гораздо больше, чем плохого. Подумаешь, какой-то чел мужского пола не оценил) Это не должно влиять на мое настроение и тем более судьбу ребенка. Немного повлияет, конечно, но не стоит преувеличивать это влияние! Вы умная, взрослая, ответственная. Все будет хорошо!!!!
Спасибо, Вика! Вам тоже всего доброго! Вместе мы горы свернем! А, вдруг, и на нашей улице праздник будет? И найдется человек, не побоявшийся взять женщину с ребенком под свою опеку? Пока, чаще, только женщины на это способны... Я тоже почти 2 года назад взяла таких на свои плечи... А как мне помощь стала нужна - в кусты...
Владилена, Украина, Одесса, 57 лет
Владилена, Украина, Одесса, 57 лет.
 
1. Что такое настоящий мужчина?
2. Наркоманы и алкоголики, выросшие в полных семьях и А.Ю. Немов.
3. Найти положительные мужские примеры влияния не проблема, на мой взгляд гораздо сложнее уберечь от влияния агрессивных тёток, пытающихся подмять мужскую сущность мальчика. Настоящий мужчина уважает женщин, а не повинуется им.
Донна Роза Дальвадорес, Россия, Гаджиево, 44 года
Донна Роза Дальвадорес, Гаджиево, 44 года.
 
Для Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск:

Я вот что заметила... Моему сыну нужно иногда общение со взрослыми мужиками. Далеко не всегда он предпочитает отца. В свои 5 лет он уже понял у кого и чему можно учиться, а кто - пустое место. Главное, я верю в то, что никто на него не может "влиять" - у него своя позиция. Именно уважая его позицию, я не стану "расшибаться в лепёшку", чтоб кого-то из него сделать...
Детям педагогов живётся особенно тяжело, их родители полны предубеждений. Нет?
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск, 54 года
Татьяна Дмитриева, Борисоглебск, 54 года.
 
Может и есть, но, кажется я ясно написала если... и далее по тексту. А если он вообще сам в себя пойдет......????? Что можно сделать? Только помочь!
Анна, Украина, Харьков, 48 лет
Анна, Украина, Харьков, 48 лет.
 
Мне этот Бил который Гейтс неприятен
противный типец
как и все прочие абрамовичи. Мол, растите быдло, и помните, кто есть ху.

А мы слюни пускаем: "Да, хозяин!"
Да пошел он! Со своими говеными правилами!!!

Мой сын не будет рабом.
Страницы:
1
2
В теме "как воспитать сына настоящим мужчиной без отца..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр