загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск, 54 года
Татьяна Дмитриева, Борисоглебск, 54 года.
 
Анна, Украина, Харьков писала:
Мне этот Бил который Гейтс неприятен противный типец как и все прочие абрамовичи. Мол, растите быдло, и помните, кто есть ху. А мы слюни пускаем: "Да, хозяин!" Да пошел он! Со своими говеными правилами!!! Мой сын не будет рабом.
Где-то мы это уже слышали... "Мы не рабы! Рабы не мы!"...........)))))))))))))))))
Анна, Украина, Харьков, 48 лет
Анна, Украина, Харьков, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Анна, Украина, Харьков писала:
Мне этот Бил который Гейтс неприятен противный типец как и все прочие абрамовичи. Мол, растите быдло, и помните, кто есть ху. А мы слюни пускаем: "Да, хозяин!" Да пошел он! Со своими говеными правилами!!! Мой сын не будет рабом.
Очень опасная позиция. Лично наблюдал как одинокие мамы воспитывали так сыновей, и кончалось всё очень печально. Конечно не нужно низкопоклонствовать перед Западом, но у Гейтса можно многому научиться и применить на практике.
Если Вы серьёзно относитесь к делу, то кто мог бы примером для Вашего ребёнка? Давайте обсудим!
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск, 54 года
Татьяна Дмитриева, Борисоглебск, 54 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Очень опасная позиция. Лично наблюдал как одинокие мамы воспитывали так сыновей, и кончалось всё очень печально. Конечно не нужно низкопоклонствовать перед Западом, но у Гейтса можно многому научиться и применить на практике. Если Вы серьёзно относитесь к делу, то кто мог бы примером для Вашего ребёнка? Давайте обсудим!
С удовольствием поддержу эту тему позже, когда сынуля заснет!!! А вообще, я сторонница позиции, что пример должен быть рядом!
Донна Роза Дальвадорес, Россия, Гаджиево, 44 года
Донна Роза Дальвадорес, Гаджиево, 44 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Если Вы серьёзно относитесь к делу, то кто мог бы примером для Вашего ребёнка? Давайте обсудим!
Ну, какой-то жёсткий вопрос "кто бы мог..." Мне кажется, что дети "собирают" себе пример по кусочку от разных людей (чисто по себе сужу, по своему детству). А мама с папой для ребёнка - это просто образец отношений между мужчиной и женщиной, который (или его полную противоположность) он возьмёт себе за основу в отношениях с противоположным полом, да и то со временем "дорисует" своё что-то...
Анна, Украина, Харьков, 48 лет
Анна, Украина, Харьков, 48 лет.
 
Очень опасная позиция. Лично наблюдал как одинокие мамы воспитывали так сыновей, и кончалось всё очень печально. Конечно не нужно низкопоклонствовать перед Западом, но у Гейтса можно многому научиться и применить на практике.
Если Вы серьёзно относитесь к делу, то кто мог бы примером для Вашего ребёнка? Давайте обсудим!

Давайте. Примеров много, к счастью не перевелись еще лыцари и богатыри. Ну и вообще, хороших людей не поубавилось. Добрых людей не слышно, они не в моде нынче. Да и не при власти.

А так..... сама боюсь за дитя. и не только за свое. Чужих детей не бывает. За отчизну обидно... что передаем детям??? Какие ценности, какую родину?
Риторические вопросы.
Надеемся на лучшее, для того и живем и детей растим, для лучшего.
наталья, РФ, Крым, Симферополь, 47 лет
наталья, РФ, Крым, Симферополь, 47 лет.
 
У меня похожая ситуация.Только с мужем расстались еще до рождения Миши.Сначала тоже очень преживала,а сейчас малому уже 3 года.Он ходит на подготовку к школе,потом планирую его отдать в спортивную секцию.Главное,чтобы он все время был занят и не было времени шляться по улицам и попасть в дурную компанию.У меня ситуация еще хуже чем у Тани.В окружении ТОлько женщины.Живы два дедушки.Но они не хотят знать ребенка с самого его рождения !
Ирина, Москва, м. Сокольники, 51 год
Ирина, Москва, м. Сокольники, 51 год.
 
У меня такая же ситуация. Моему скоро два года будет. Я часто наблюдаю за ним во дворе - он никогда не борется за свое. Если что то отнимают - держит до последнего, отдает и когда такое повторяется идет ко мне плакать. Я объясняю, что если хотят отнять твою игрушку, а ты не хочешь отдавать - не отдавай, дома играем в отнималки и он часто просто убегает.. но в других случаях объясняю, что нужно учиться играть вместе, делиться своим и играть в чужое.. потому, что твое никто не отнимет, поиграют и вернут.
Иногда боюсь перелюбить и переласкать, все же парень растет..
наталья, РФ, Крым, Симферополь, 47 лет
наталья, РФ, Крым, Симферополь, 47 лет.
 
Я думаю,что у Вас еще совсем маленький ребенок! Моего Мишу тоже раньше обижали и он все время плакал.А сейчас... Попробуй только подойди к нему и попробуй отнять! Драчун страшный растет! Сам не отнимает игрушки,просит,если ему надо.Но стоит кому-то его обидеть непременно даст сдачи,даже если ребенок старше и выше его.Меня в детстве все время обижали и я очень переживала,что и мой Миша не сможет за себя постоять.Но уже сейчас видно,что это не так.Хотя может это еще и от характера зависит.Во дворе есть его любимый друг-Святослав,на 2 месяца младше Миши.ему тоже уже 4-й год пошел.Так он чуть что-сразу к бабушке плакать.Никогда сдачи не даст.Хотя растет в полной семье.Правда с отцом Святослава мы учились в школе и его все обижали,а он был этаким безответным тютей.
наталья, РФ, Крым, Симферополь, 47 лет
наталья, РФ, Крым, Симферополь, 47 лет.
 
А перелюбить и переласкать не надо бояться! Я все время целую,обнимаю своего Мишутку и он у меня тоже очень ласковый добрый мальчик растет.Жалеет,если я болею,говорит"спасибо,пожалуйста".Он же еще маленький и кто как не Вы может дать ему искреннюю заботу!
Мария, Россия, Горловка, 34 года
Мария, Горловка, 34 года.
 
Да, конечно, тяжело быть и мамой и папой, как говориться.. У меня тоже сынок растет.. Мне кажется, невозможно вырастить своего ребенка таким, каким нам хотелось бы его видеть. Главное, объяснить ему что хорошо, а что плохо в этом мире, оставив выбор за ним. Пусть учится принимать решения. Если ошибся, не ругать и не сравнивать в идиотом отцом, а делать "работу над ошибками". Он должен нести ответственность за что-то с самых малых лет. Пусть даже это будет прогулка с собакой, сложенные игрушки и т.д Важно принимать малыша таким, какой он есть. Родительское дело направлять развитие в нужное русло. Даже если нет папы, это не так страшно как нет никого вообще, или "мама зарабатывает деньги, маме некогда". Отец моего ребенка вырос нюней потому, что его мама не разрешала ему ошибаться, и в конце концов ему было легче просто делать как мама скажет. Ей не хватало времени уделять внимание своим сыновьям, она тоже была матерью одиночкой, но слишком сросшейся с ролью папы.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "как воспитать сына настоящим мужчиной без отца..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр