загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
инга, Россия, Байкальск, 55 лет
инга, Байкальск, 55 лет.
 
А по поводу оплаты, я, например всегда считаю так: Мы сами выбираем себе свою дорогу в жизни. И сами получаем образование по той или иной специальности. А что, когда девочка поступает в институт она не знает что зарплата воспитателя или учителя или врача или медсестры или соц работника не велика? Знает. Так почему же тогда она считает возможным учиться в институте, а как работать значит вдруг мало платят и дай ка я на детишках, стариках. немощных и болных отыграюсь? Милые вы мои... да кто же вас гонит на эти работы. Идите туда, где вам будут платить другие деньги. Ну, мы же как будто взрослые люди и городим чепуху...Работа, которая связана с обслуживанием людей выбирается только по призванию. И тогда уже вопрос денег отодвигается на другой план.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
У нас в цвл была чУдная воспитательница!!! Зарплата тыс 6 что ли, но блин, если б встал вопрос о добавке, я б из своего кармана добавила. Но там заведующая была советской закалки, уволила б нафигsad_rt_40.png и таких людей среди якобы малооплачиваемых-много... И поверьте, они счастливы и деньги к ним в семью приходят, так или иначе...

Не надо боятся в жизни делать то, что тебе нравится и что плохо, на первый взгляд, оплачивается... Не все меряется деньгами...
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня сложилось впечатление, что у вас самого, Андрей, проблемы с самореализацией на работе... Потому как такие тезисы толкать-ну просто в корне не наслаждаться работой и не знать, что это такое, профессиональный интерес
Да я вообще тупой меркантильный неудачник. Я даже не моргаю бесплатно и делаю только то, что мне особенно противно. А если платят меньше должного (по моему мнению), то втихаря гвоздиком самолеты царапаю.
Однако, я тоже могу поиграть в психолога. Поскольку Вы позволили себе скатиться до обсуждения моих "проблем", я делаю вывод, что Вы прекрасно меня поняли и в целом согласны с моими доводами. Но Вам мешает чувство собственной важности, взрощенное вот этой ерундой: "А с чего вы взяли, что я работала за бОльшие деньги в свое время? С нуля вкалывала. С 17 лет."
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Да я вообще тупой меркантильный неудачник. Я даже не моргаю бесплатно и делаю только то, что мне особенно противно. А если платят меньше должного (по моему мнению), то втихаря гвоздиком самолеты царапаю. Однако, я тоже могу поиграть в психолога. Поскольку Вы позволили себе скатиться до обсуждения моих "проблем", я делаю вывод, что Вы прекрасно меня поняли и в целом согласны с моими доводами. Но Вам мешает чувство собственной важности, взрощенное вот этой ерундой: "А с чего вы взя
Ойwink_rt_40.png пусть будет так, однако не могу не постебаться...

Логика: если вы неудачник, то и психолог вы никудышный, а раз так, то ваши доводы?wink_rt_40.png)

Это шутка, если че
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2012 16:04
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Да я вообще тупой меркантильный неудачник. Я даже не моргаю бесплатно и делаю только то, что мне особенно противно. А если платят меньше должного (по моему мнению), то втихаря гвоздиком самолеты царапаю. Однако, я тоже могу поиграть в психолога. Поскольку Вы позволили себе скатиться до обсуждения моих "проблем", я делаю вывод, что Вы прекрасно меня поняли и в целом согласны с моими доводами. Но Вам мешает чувство собственной важности, взрощенное вот этой ерундой: "А с чего вы взя
Как сложно жить с такими комплексами))) Олег-ты же с девушкой разговариваешь,с красивой,между прочим,зачем кусаться сразу?
Ольге,по моему комплексы мешают жить гораздо меньше,чем тебе.
Это не шутка,если чо biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 30.11.2012 16:30
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Воспитательницу за рукоприкладство и грубое отношение к детям приговорили к трем месяцам исправительных работ и денежной компенсации, правда, наказание будет условным, сообщили в пятницу в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. http://vz.ru/news/2012/11/30/609602.html
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Безусловно ситуация неприятная. Но суть в том, что родители оплатили за 4 занятия. Это платный кружок, и не один преподаватель не будет работать бесплатно. В данной ситуации виноват воспитатель, который не выяснил нюансов и настроил на занятие всех детей. Вы стали бы работать полмесяца бесплатно? В Москве воспитатели получают много больше 17 т.р., для справки. Потом, лично Вы не присутствовали при данной ситуации, а некоторые люди склонны к преувеличению. После драки кулаками не машут, действовать нужно сразу. Общение со сверстниками пойдет ребенку только на пользу, поробуйте без эмоций взглянуть на ситуацию.
Мари, Россия, Москва, 41 год
Мари, Москва, 41 год.
 
слушайте, люди, человеки... что ж вы такие злые, мелочные... я когда писала - хотела в вас чувства пробудить, что бы вы лишний раз подошли и своих детей поцеловали, что бы лишний раз побаловали, устроили выходной, провели время вместе. просто хотела написать о том, как им неегко бывает и что мы забываем порой о том, что такое детское горе, какое оно огромное, горькое и соленое от слез...
а вы... ну не стыдно вам лаяться -то...
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Вы правы. Но существует такой тонкий момент (тоньше чем у комара пиписька) -А Вы взапрошлый год заплатили за покраску деревьев от насекомых? -Мне никто ничего не говорил! -Мы в начале года просили придти родителей и помочь с установкой розеток. -Вы мне ничего не говорили! -Ну вот видите, Вам даже плевать в каких условиях находиться Ваш ребёнок. -Я мать! И мне небезразличен мой ребёнок! -Давайте не будем спорить я педагог с Х-летним стажем и я вижу что вам плевать на ребёнка, а у нас очередь . И
Андрей, дело в том, что воспитатели в курсе, что если надо помыть окна, покрасить забор, сшить одежду куклам, склеить коробочки, собрать макулатуру, вспахать территорию и реализовать еще какие-либо фантазии администрации, я никогда не откажусь. Поэтому, считаю, что имею полное право требовать от них четкого исполнения своих обязанностей и уважительного отношения к детям. Именно потому, что мне НЕ ПЛЕВАТЬ!
У воспитателей, действительно, очень тяжелый труд и родители, по мере возможности, должны помогать им, но и не молчать, когда ущемляются права детей.
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 54 года.
 
Мари, Россия, Москва писала:
слушайте, люди, человеки... что ж вы такие злые, мелочные... я когда писала - хотела в вас чувства пробудить, что бы вы лишний раз подошли и своих детей поцеловали, что бы лишний раз побаловали, устроили выходной, провели время вместе. просто хотела написать о том, как им неегко бывает и что мы забываем порой о том, что такое детское горе, какое оно огромное, горькое и соленое от слез... а вы... ну не стыдно вам лаяться -то...
Пробудили! Я целый день об этой ситуации думала. Про того мальчика, который ТАК хотел...
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Засняли на тел предъявили заведующей.Будет открещиваться в прокуратуру.Раз родители оплатили значит занятия считаются оплаченными она не может их не брать.
Подписывается договор по каждому допу.
Где прописываются все моменты.
Оговаривается сколько раз в месяц и пр. пр.
Более того, не линцензионная деятельнсоть запрещена.
Дальше ОЗПП, т.к. это услуга, далее по инстанциям и прокуратура.
Заведующую лучше поставить в известность.
Хорошо сработает коллективное письмо.

)))если все так плохо.
Установите видео в зал для занятий.
пусть даже муляж)))
Сообщение отредактировал Gendalf47, Планета Земля (автор поста) 01.12.2012 00:00
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Мари, Россия, Москва писала:
хороших воспиталей в мунициальном садике, как и хороших учителей в школе быть не может по определению, , и не за 17 тыщ зарплаты в саду.
это где такие зарплаты -)) в москве?? у нас заведущия свою называла там там меньше 10 а уш про зарплату нянечки вообще молчу!! А так по теме надо групу или садик менять!! От воспитателя многое зависит!! Камуто пофиг пришол ушол , а ктото имено детьми занемается конфликты пресекает и воспитывает! Вот у нас хорошие попались даже касички каждый день плетут лучше чем в прехмахерской!!
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Мари, Россия, Москва писала:
ой, я молчу про заведущую.. я к ней без диктофона не хожу и она не связывается уже. жаловаться бесполезно ей.. лучше сразу выше
А у нас заведущия приветливая улыбчивая хорошия, видать повезло.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
до 5 лет сад противопоказан увы, не все могут себе позволить
почему противопаказан?? наоборот дети учутся навыку общения и нахождения в колективе!! тут главное чтобы воспитатели хорошие попались тогда всё гуд!
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Возможно, професмия, но ко мне боятся подходить с какими-то претензиями по покраске и пр... Но у нас садик непростой...мб потому проблем нет, заведующие хорошие/было две/
удивительный у вас садик -) по идее садики засчёт налогов должны содержатся , но чегото нехватает им того что добрые зажравшиеся дятьки чиновники выделяют им в бюджет. вот и пристоют они к родителям сделайте то да сбростись на это. Корень проблемы в чём в финансировании!! оно от кого зависит от чинуш! так рас плохо финансируют далой чинуш всеми законными доступными методами -)
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
инга, Россия, Байкальск писала:
Что толку сидеть и плакать. Нужно отстаивать своих детей, их права. Если такое случается, то не раздумыва нужно говорить, ругаться, кричать, взывать о помощи. Моей дочери скоро 5 и мы с года ходим в сад. Не молчу никогда. И никогда не боюсь что отыграются на ребёнке. пусть только поробуют. А маме вашей не молчать нужно было , а вывести этого методиста в коридор и выдать по полной программе. Что из себя самим же быдло делать? Мы молчим и над нами измываются. А когда отстаиваешь свои права, то и с
полностью потдерживаю!!
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Зы. В китае работали за 10 дол в месяц... Было такое... Лет 10 назад... И говорят, ежели китаец договорился-все, честно работает... Считай бесплатно!! Но работает. Вот это менталитет честного человека,..
это менталитет раба если он работает за 10 и хорошо притом что платить надобы 100 то иму 100 и незаплатют некогда -) вот подумай работает и молчит и невозмущается так это же мечта всего нашего чиновничества -))
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Если гнилому человеку платить хоть 100 тыс.-он так и останется гнилым.Максимум- попытается надеть маску.
Истину глоголиш!! Но в отношении воспитателей и зарплаты , хорошего человека обычно ценют и сманивают именно зарплатой!! А там где она мизир хорошие незадерживаются их сманивают, а остаются те кого несманивают -)
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Как сложно жить с такими комплексами))) Олег-ты же с девушкой разговариваешь,с красивой,между прочим,зачем кусаться сразу? Ольге,по моему комплексы мешают жить гораздо меньше,чем тебе. Это не шутка,если чо
И правдо симпотная -)) Спасибо что глаза приоткрыл дятька -))
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Оговаривается сколько раз в месяц и пр. пр. Более того, не линцензионная деятельнсоть запрещена.
Насчёт лецинзированной деетельности, главное чтоб во благо и нравилось, а лицензировать что то в нашей стране так вообще может выйти что противопаказоно им в их возросте это -))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр