загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
Насчёт лецинзированной деетельности, главное чтоб во благо и нравилось, а лицензировать что то в нашей стране так вообще может выйти что противопаказоно им в их возросте это -))
для этого и есть родительский коммитет.
лицензирование для того, что бы специалисты имеющие на это право занимались с детьми.
не просто люди с улицы или блатные))))
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
почему противопаказан?? наоборот дети учутся навыку общения и нахождения в колективе!! тут главное чтобы воспитатели хорошие попались тогда всё гуд!
Потому что ребенку коллектив в таком виде и объеме на фиг не нужен - ни психически, ни физиологически ребенок не готов, ему в этом возрасте нужен индивидуальный подход. Все эти байки про социализацию - не более, чем лукавство, оправдывающее выбор взрослых.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 01.12.2012 11:18
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
У меня ребенок в сад пошел в 3,5 .потом заболел и мы пошли второй раз в 4,5.Сменили 2 сада.Были причины.воспитатели -бывшие нянечки,отстуствие культуры,крики.Разговоры,беседы с заведующей не помогли.
Сейчас садиком более или менее довольны.Хорошие отношения с воспитателями.Правда,мы ходим в сад три раза в неделю .smile1_rt_40.png

Мама девочки в нашей группе работала воспитательницей висоседней группе.Рассказала,что муз руководитель лупил детей,и гнул их,если у них не получались движения.В прошлом году был инцидент с синяками.родители чуть ли не пошли в прокуратуру.но их уговорили.
мой на музыку ходит через пень колоду.плюс у нас выпускной в этом году-нет смысл метаться.
Главное-доверительные отношения с ребенком.мой ходит в садик дружит с ребятами общается.выстраивает социальные связи.сад это способность приспосабливаться в коллективе.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Мари, не надо всех грести под одну гребенку. Есть и воспитатели, которые умеют любить чужих детей, есть профессионалы, которые за гроши, но будут работать именно с детишками, и не всегда только зарплата стоит в приоритете. То, что у вас в саду произошло - это нонсенс, но не правило.
Это так. Например, в группе детсада, которую сейчас посещает моя дочь , отличные воспитатели. Сад обыкновенный, правда ухоженный, с ладшафтным дизайном, с хорошими разнообразными занятиями и отношением к детям. С нормальным питанием. Самое интересное - без поборов.
Видели разные сады: платные/государственные, в разных городах. Этот самый лучший. За него и держимся.
Из всех воспитателей в платных садах только одну я могу назвать профессионалом, к сожалению.
По теме топика - это не самый ужасный ужас, но однозначно надо избавить детей от преподавателя ритмики. Есть инстанции и руководители выше заведующей детсадом.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
В том-то и дело. Вы все такие классные, но что-то не спешите устроится на работу за 17 тыс, чтобы не пустить к вашим же детям "гнид".
Столько эмоций! Зачем?
1. Я работала в детсаду воспитателем, когда старшей пришло время идти в детсад, но не было мест. Получалось, дети полюбили, даже не хотели вечером уходить домой, зп была намного меньше. Уволилась потом, когда дочь стала часто болеть, а сидеть на больничном с ней было некому. Да, это какой-то период, но тут или работать, или сидеть на больничном. С заменой воспитателя очень сложно, как понимаете.

2. Со второй дочерью тоже была похожая история - пришла трудоустраиваться в сад (уже другой). Однако, мне отказали, сказав: "Я вижу, что Вы сможете отлично справиться с работой воспитателя и мне очень хочется взять Вас на работу, но... У Вас такой замечательный диплом и работать в детсаду почти преступление перед Отечеством, идите и найдите работу по диплому". Пришлось согласиться с этим. Самое интересное: вскоре и подходящую работу предложили, потом и сад дали самый отличный, на мой взгляд. Такая история...
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
*, - писала:
Андрей, дело в том, что воспитатели в курсе, что если надо помыть окна, покрасить забор, сшить одежду куклам, склеить коробочки, собрать макулатуру, вспахать территорию и реализовать еще какие-либо фантазии администрации, я никогда не откажусь. Поэтому, считаю, что имею полное право требовать от них четкого исполнения своих обязанностей и уважительного отношения к детям. Именно потому, что мне НЕ ПЛЕВАТЬ! У воспитателей, действительно, очень тяжелый труд и родители, по мере возможности, должны
Вот видите, Вы даже не поняли, на что я намекал. wink_rt_40.png
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Потому что ребенку коллектив в таком виде и объеме на фиг не нужен - ни психически, ни физиологически ребенок не готов, ему в этом возрасте нужен индивидуальный подход. Все эти байки про социализацию - не более, чем лукавство, оправдывающее выбор взрослых.
Несогласен !! Кто ребёнок дома?? Царь и бог. А кто он в колективе? Человек равный среди равных учищейся искать компрамис договариватся идти на уступки и небыть эгоистом!!!! Он понимает что мир некрутится вокруг него одного!! Просто очень важно чтобы это общение проходило под присмотром взрослых которыебы объесняли что плохо а что хорошо, а не в месте где сидят 2 тётки которым на всё пофиг!
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
лицензирование для того, что бы специалисты имеющие на это право занимались с детьми. не просто люди с улицы или блатные))))
так что такое лицензирование это поездки кудато отваливание кучи бабок итп и в результате не уровень специалиста а цена занятий!! Пусть уш лучше ходит в садик девчонка с 3го курса какого нибуть хореографического вуза но умеющия найти подход к детям и вовлечь их в процес!!
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
так что такое лицензирование это поездки кудато отваливание кучи бабок итп и в результате не уровень специалиста а цена занятий!! Пусть уш лучше ходит в садик девчонка с 3го курса какого нибуть хореографического вуза но умеющия найти подход к детям и вовлечь их в процес!!
это не моя идея, это спустили сверху.
прошлый год было многое бесплатно.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ужасная история, ужасное отношение. Мы попали в этом году в группу неполного дня, моя дочка там единственная, кому нет еще 3 лет. Подошла к воспитательнице с просьбой помогать ей переодеваться на физкультуру и на улицу, на что мне был ответ – я что тут буду вашего ребенка переодевать, а вся группа его ждать?? Не ходите если не умеете ничего. Зачем тогда берут детей с 2 лет?
Когда первый раз пришли, дочка немного испугалась, руку не отпускала мою, я говорю – а ты возьми тетю за ручку, а мама в коридоре постоит. На что тетя развернулась и ушла в группу)
Вот так. Зато при первом же посещении мне вручили квитанцию за текущий месяц и предыдущий, который мы вообще не ходили. Сказали – а вас не поймешь, ходите или нет, оплачивайте! А сад новый, год как открылся, с бассейном и вообще считается хорошим вроде по району. Как на полный день отдавать, не знаю, с хорошим отношением садов мало, племянница три поменяла прежде чем нашли нормальный..
А вообще я уже от 3 педагогов слышала, что раньше 4 лет детей отдавать в сад не зачем.
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2012 15:25
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
это не моя идея, это спустили сверху. прошлый год было многое бесплатно.
верхи на мыло в рамках конституции -))
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
Несогласен !! Кто ребёнок дома?? Царь и бог. А кто он в колективе? Человек равный среди равных учищейся искать компрамис договариватся идти на уступки и небыть эгоистом!!!! Он понимает что мир некрутится вокруг него одного!! Просто очень важно чтобы это общение проходило под присмотром взрослых которыебы объесняли что плохо а что хорошо, а не в месте где сидят 2 тётки которым на всё пофиг!
не осилила такое количество ошибок, простите, читать невозможно
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
по теме... когда младшую сестру (было это 10 лет назад) водили в сад был подобный случай... Все родители собрались накатали заведующей письмо с просьбой либо уволить воспитательницу, либо принять меры. Подогнали психолога, который объяснил что можно и что нельзя... в общем месяц все были на военном положении потом воспитательницу отправили на больничный, затем на пенсию. Одно дело когда вы одна выступаете, другое дело когда выступает не один человек, поскольку данный инцидент затрагивает всех детей...
Сразу скажу, что сестра у меня инвалид детства, но учится в обычной школе и в дет сад ходила обычный... Отклонение у нее не очень заметное тугоухость... а именно повреждение слухового нерва, тем не менее с 4 лет девочка сама читала книги.
Оксана, Россия, Новосибирск, 41 год
Оксана, Новосибирск, 41 год.
 
Ужас какой! И таких история - море. Воспитатели ненавидят крох, вымещают на них свою злобу. Зарплата мизерная, звереют... Ужас.
Екатерина, Россия, Пушкино, 25 лет
Екатерина, Пушкино, 25 лет.
 
записывать на видео и в ютюб и другие ресурсы! с названием садика!!!
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
swoon_rt_40.gif А я смотрела этот сюжет. Просто в шоке! girl-cray_rt_68.gif Мне тоже дико захотелось варить борщ и заниматься малышами дома, самой. gun2_rt_76.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Мари, Россия, Москва писала:
моему сыну почти 3 года. он ходит в сад. началось с того что моя мама, которая забирала пару дней ребенка из сада заладила - ритмика, ритмика в саду. пусть идет ребенок на ритмику, представляешь, все пошли а он нет. я гововорю, ну нет... ну я не знаю, ну а смысл. рассказала свою точку зрения, что непонятно что там за ритмика, 20 минут за 220 рублей, я ее не вижу, я не могу проконтролировать, в общем услышав мои доводы - однозначно решили НЕТ. это было вчера вечером. а сегодня утром я увиде
Писать и писать в вышестоящие организации! Не молчать. Справиться с эмоциями, найти 15 минут и написать письмо по электронной почте. Сейчас это очень просто. У меня подобная ситуация была с детской поликлиникой. Всех на ноги подняла, включая Министерство здравоохранения. Теперь поликлинику трясут как грушу! Бывшая 112 в Марьино на Новочеркасском бульваре (Москва). Ныне филиал 148-й. Сразу, конечно, все не изменится... но по меньшей мере уже через месяц я кормила ребенка в полностью переоборудованной комнате матери и ребенка, а не в коридоре под пеленкой. И диван мягкий нашелся и кулер с водой и кондиционер и столик пеленальный.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр