загрузка
Страницы:
1
2
3
4
наталья, Россия, Волгоград, 57 лет
наталья, Волгоград, 57 лет.
 
Алексей, у Вас есть конкретные предложения, как изменить ситуацию? Действительно, мало кого не напрягает нехватка денег, но еще больше напрягает то, когда постоянно об этом думаешь. У Вас хороший возраст, и Вы заработаете на что захотите, только спадет ли "напряженка"? Ведь денег никогда не бывает много. У меня тоже есть такое ощущение, что я для своих детей делаю не все, что они заслуживают, но пока эту стену пробить не могу... И тогда возникает вопрос: если это не по силам, может, не надо в стену-то..? "Не гневи Бога, ты даже не видишь, как много у тебя есть: все здоровы, не голодаете, есть семьи, где все намного хуже,"- так говорит моей подруге ее мать, когда та начинает жаловаться на жизнь. За все в жизни приходится платить, не хочется, чтоб за деньги пришлось платить здоровьем...
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 42 года
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 42 года.
 
я не знаю как у вас в москве, но у нас в питере - не сложно признать себя малоимущей семьёй...
- компенсация коммунальных услуг
- разницу между вашим доходом и миним. прожит. с какой то переодичностью возмещают
- продуктовые наборы.. - не плохие- крупы-консервы.....
- что то типа постельного белья... то же какая-то периодичность
- у депутатов возмещение расходов по чекам.... - одежда/обувь, лекарства, мед. услуги, мебель. ( ну т.е. первой необходимости, по сезону-по рецепту, если бесплатно услуг таких нет, если ребёнку нужен письменный стол ну и т.п.) очень значительная экономия.... - конечно повремени затратно.... но результат значительный
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 42 года
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 42 года.
 
и ещё это личный опыт - целиком и полнсть экономить на себе
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года.
 
Меня ужасает бедность и пугает. Я не думал, что дотации государства для одиноких и многодетных так малы. Это деньги, которые унижают. И ответы на этот пост только подтверждают моё предположение.
Что до себя... Знаете, мы очень не давно начали жить ну более-менее обеспеченно. Знаете почему? Я учился и работал. Думал, пробовал, разорялся и поднимался снова. И я создал бизнес, который приносит мне прибыль и позволяет мне не считать каждую копейку. Я могу только пожелать каждому суметь это сделать (кстати, моё последний проект для тех , кто начинает свой бизнес в сети - я помогаю людям решать их бизнес-задачи). Это не "хвастовство" это гордость за себя и свою работу. Если бы я не смог этого сделать , я не представляю себе ВООБЩЕ , как бы я жил , один, работая на дядю ( вернее, уволившись с работы -кому я нужен такой), на жалкие гроши и с тремя детьми...
И если хотите совет, он прост: не надо завидовать -всегда есть кто-то , кто богаче вас,- учитесь, пробуйте и работайте. Оправдание , почему вы не можете этого сделать, найти очень легко.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Как ни странно, а о зависти я и не подумала...я только порадовалась за Вас, Алексей
Игорь, Россия, Москва, 50 лет
Игорь, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Москва, м. ВДНХ писал:
Меня ужасает бедность и пугает. Я не думал, что дотации государства для одиноких и многодетных так малы. Это деньги, которые унижают. И ответы на этот пост только подтверждают моё предположение. Что до себя... Знаете, мы очень не давно начали жить ну более-менее обеспеченно. Знаете почему? Я учился и работал. Думал, пробовал, разорялся и поднимался снова. И я создал бизнес, который приносит мне прибыль и позволяет мне не считать каждую копейку. Я могу только пожелать каждому суметь это сделать (кстати, моё последний проект для тех , кто начинает свой бизнес в сети - я помогаю людям решать их бизнес-задачи). Это не "хвастовство" это гордость за себя и свою работу. Если бы я не смог этого сделать , я не представляю себе ВООБЩЕ , как бы я жил , один, работая на дядю ( вернее, уволившись с работы -кому я нужен такой), на жалкие гроши и с тремя детьми... И если хотите совет, он прост: не надо завидовать -всегда есть кто-то , кто богаче вас,- учитесь, пробуйте и работайте. Оправдание , почему вы не можете этого сделать, найти очень легко.
Если все проектами начнут заниматься,то кто будет лечить,учить,служить...Об этом никогда не задумывались?Хотя вы же бизнесмен...забыли ещё дописать:"Голосуйте за ЕР"...Просто вас читать смешно...все неудачники,а я вот какой...и как вы на такие деньги живёте...Само-PR короче,наверное удался...может кто-то повёлся)
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Если все проектами начнут заниматься,то кто будет лечить,учить,служить...
Cогласна с Вами. Не всем дано быть предпринимателями, да и не нужны они в большом количестве.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Алексей, Москва, м. ВДНХ писал:
Думал, пробовал, разорялся и поднимался снова. И я создал бизнес, который приносит мне прибыль и позволяет мне не считать каждую копейку. Я могу только пожелать каждому суметь это сделать (кстати, моё последний проект для тех , кто начинает свой бизнес в сети - я помогаю людям решать их бизнес-задачи).
Алексей, а про это можно где нибудь почитать? Просто литературу, или ресурсы, о создании такого бизнеса?
Гузель, Россия, Агидель, 44 года
Гузель, Агидель, 44 года.
 
Сравните и возможно вам станет легче: Мать-одиночка, живёт с родителями в малосемейной двушке в маленьком городе, работы нет, в центре занятости получает пособие, по местным меркам приличные деньги: 5’635рублей+детское пособие 132руб.+132р.( за мать-одиночку) Ну как?
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года.
 
Да, я считаю, что это очень плохо.Даже ужасно. Сейчас посчитал себя... Ну просто арифметика... если бы я не работал.. Общая сумма -13250 руб. Я живу со старенькой бабушкой ( моей тёщей) и тремя детьми. В Москве! Пусть у бабушки пенсия. Ок! Все дотации 13250 руб: 3312.5 на одного человека. У вас при делении вашей общей суммы на два человека получится 2949.5 руб на человека.Разница 360 руб.+ Я должен был бы платить за квартиру...Господи, благослови мои мозги, придумавшие мой бизнес ! Господи, помоги , тем кто достоин лучшей жизни!
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
Как и живет большинство, Алексей. Не есть в дорогих, да и вообще ни в каких ресторанах, одеваться в секондхенде, в качестве баловства позволяя себе бутылочку самого дешевого пива раз в месяц, отказывая не только в роскоши, но и подчас в необходимом, копя деньги на поход в кино несколько месяцев. И при этом не чувствуя себя обделенными. Главное - посыл. Многие умеют получать удовольствие от жизни, довольствуясь малым, а то и совсем ничтожным с точки зрения других. Хочется путешествовать - да пожалуйста, бери рюкзак, садись на электричку, а потом - на своих двоих. Хочется вкусненького - научись готовить из макарон пару-другую шедевров. Хочешь развлечься - поиграй с детьми в то, что требует вложений не денежных, но душевных. Не хватает денег - ищи подработки. Нет времени - трудись по ночам. При такой загруженности уже никакой фитнес не потребуется))) Поддержка многодетных, как и все остальное, что делается в нашем государстве - миф, на который не стоит рассчитывать.Со всем можно справиться (ну, почти со всем), если верить в себя и свои силы. А еще - иметь верных товарищей, которые всегда готовы придти на помощь. Такие люди, поверьте, тоже есть. Конечно, кто спорит, с деньгами лучше, нежели без них. Но для многих названные Вами цифры даже не норма, а недостижимая мечта. И при этом они умеют радоваться таким мелочам, которые более обеспеченные просто не замечают...
Согласна с Юлией на все 1000%!!! Выжить и не только выжить, а жить, можно научиться, главное захотеть. Надо просто научиться соизмерять свои возможности и желания, научиться планировать бюджет и покупки и тогда не только на бутылку дешевенького пива будет хватать, но и на многое другое. Я в месяц на руки получаю 8000 рэ., а два года назад - 5000 рэ., а когда вышла из декрета - 3000 рэ. и ничего. Когда с годовалым сыном заехала в свою квартиру, у меня ничего не было, кроме старой панцирной кровати, кухонного стола и пары списанных стульев. Сейчас есть все необходимое, мы не голодаем, ребенок одет и обут, хотя нам никто не помогает. Поэтому надо не ныть, что имея домработницу и репетиторов нельзя свозить ребенка в Лувр, а подумать, как при минимуме затрат получить максимум удовольствия.
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Алексей, Москва, м. ВДНХ писал:
И если хотите совет, он прост: не надо завидовать -всегда есть кто-то , кто богаче вас,- учитесь, пробуйте и работайте. Оправдание , почему вы не можете этого сделать, найти очень легко.
Алексей, ни в одном из оставленных здесь ответов - а я специально все перечитала - нет ни тени зависти. Есть лишь недоумение - о чем плакаться с такими финансовыми возможностями - и сочувствие - что даже такой доход не позволяет Вам просто радоваться жизни.
А насчет того, что кто-то что-то не может сделать - так не все же одинаковы. Например, лично передо мной у Вас тоже есть преимущества. Какие? Да вот: мужчина от 40 до 50 - считается молодым, женщина в большинстве случаев - "пенсия на горизонте маячит, а она туда же"; у Вас имеется коммерческая жилка, желание строить собственный бизнес, Вы получаете от этого удовольствие - у меня все это отсутствует; Ваша дочка в том возрасте, когда дети уже становятся помощниками, да и теща наверняка не сидит сложа руки - я поднимаю двухлетнего ребенка сама.
Доводов приводить можно еще немало. Но, может, нужно просто не бояться нищеты (мифической в Вашем случае), а продолжать заниматься тем, что хорошо получается, что приносит доход и удовлетворение, и находить в этом определенную прелесть?
Возможно, поначалу пост задумывался просто как выражение недоумения: как на это можно прожить? Но дальнейшее обсуждение привело к тому, что сейчас это выглядит именно так, как написал Игорь из Москвы: "все неудачники,а я вот какой...и как вы на такие деньги живёте"...
Юлианна, Россия, Нижний Новгород, 43 года
Юлианна, Нижний Новгород, 43 года.
 
я вообще не стала оформлять эти копейки,(1300 пособие+200 матери одиночке+куча бумажек всяких) - это просто плевок в лицо от государства. Не было моей кроше и трех месяцев, как я вышла на новую работу, потому что надеяться мне не на кого(компания, в которой я работала стерлась с лица земли), мне повезло, что мама сильно помогает( с ребенком сидит).
Вот же время пришло: и детей рожать надо и денег заработать надо, чтобы их поднять - как хочешь так и живи! А нашим государям по фигу.
Сообщение отредактировала Юлианна, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 12.04.2011 18:34
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года.
 
наталья, Россия, Волгоград писала:
Алексей, у Вас есть конкретные предложения, как изменить ситуацию? Действительно, мало кого не напрягает нехватка денег, но еще больше напрягает то, когда постоянно об этом думаешь. У Вас хороший возраст, и Вы заработаете на что захотите, только спадет ли "напряженка"? Ведь денег никогда не бывает много. У меня тоже есть такое ощущение, что я для своих детей делаю не все, что они заслуживают, но пока эту стену пробить не могу... И тогда возникает вопрос: если это не по силам, может, не надо в стену-то..? "Не гневи Бога, ты даже не видишь, как много у тебя есть: все здоровы, не голодаете, есть семьи, где все намного хуже,"- так говорит моей подруге ее мать, когда та начинает жаловаться на жизнь. За все в жизни приходится платить, не хочется, чтоб за деньги пришлось платить здоровьем...
Хочу написать специально для вас... Вы очень не многий из этого поста, кто спросил, а что ж делать то? Я не знаю точного ответа. Он всегда индивидуален очень . У каждого свой.Но когда вы спрашиваете , что я могу поменять, это в сто раз лучше, чем твердить , что я счастлив и мне ничего не надо или я не умею зарабатывать, поэтому я ничего делать не буду, или - я жив , а это главное, не гневи Бога. Это психология рабов.
Расскажу историю -поучительную...
У меня двоюродный брат живёт в Подмосковье ( кстати -четверо детей, замдиректора завода). Живёт в обычном доме, девять этажей,пять подъездов -это важно. На первом этаже живёт девушка, мать-одиночка с мальчиком. она обошла все квартиры в доме и договорилась, что будет мыть лестничные клетки - все. 50 руб с квартиры.4 кв.9 эт.-1800 руб. в месяц. Потом две квартиры в этом же подъезде предложили ей убираться у них...Потом она начала стирать и гладить бельё у соседей...Потом бабушка предложила ей ходить за неё в магазин и собес... Это не всё...У бабушки в соседнем подъезде была подруга... Надо ли продолжать? В Америке эта история закончилась бы тем, что девушка создала бы свою фирму по бытовому обслуживанию на дому. В России эта история закончится не известно чем...
Одна моя знакомая ( это уже по работе) тоже мать-одиночка, двое детей - продаёт одежду и хенд-мейт для детей через Майл.ру.Собирается делать магазин ВКонтакте...Её доход, как я знаю, 15 000 руб в месяц. Не считая жалких дотаций и алиментов.
Мораль... Деньги всегда где-то рядом. Просто оглянитесь. Всегда есть люди, готовые заплатить за какие-нибудь услуги. Это закон и большого бизнеса и маленького, и совсем маленького. И ещё совет: учитесь. Это пригодится вам -что бы мозги не скучали. Это полезно вашим детям. И на этом можно заработать( ну ещё, мужчинам нравятся женщины, которые что-то умеют делать необычное и живут не только детьми). Да и Волгоград не самый маленький город -рынок должен быть обязательно.
Удачи вам и вашим детям. Если будет что-то интересное, обязательно напишите.
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
А у меня предложение: давайте соберемся на майские в музей. Точнее - предложение для остальных, потому что я -то как раз не смогу , наверное. А то до Лувра мне, например, далеко: я в московских-то музеях когда была - не помнюsmile_rt_40.png
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года.
 
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея писала:
А у меня предложение: давайте соберемся на майские в музей. Точнее - предложение для остальных, потому что я -то как раз не смогу , наверное. А то до Лувра мне, например, далеко: я в московских-то музеях когда была - не помню
А я с детьми( когда с какими...) то Третьяковка (как родная), Пушкинский,дарвиновский,палеонтология, выставки.. Вообщем большой набор развлекух, аттракционов...И так кажую субботу. Скоро лето -ещё что-нибудь придумаю...
Екатерина, Россия, Пушкино, 38 лет
Екатерина, Пушкино, 38 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Тут по телевизору показывали семью,в какой-то деревне.Ну так вот,двое детей у них,жена дома с детьми сидит,он работает,но дело не в этом.Просто когда спросили его про зарплату он ответил,что получает 1000 рублей с копейками в месяц и ничего,весёлый,главное такие вопросы не задаёт.Послушал бы он ваши проблемы...
работать надо!!!Обленились все.Года три назад.....сидит мужик милостыню просит молодой видно крепкий.Говорю ему в провинциальной деревушке есть дом некому не нужный,отдам просто так езжай живи.К дому и огород и картофельное поле,посадишь что вырастишь будешь ездить в город продавать,даже машину отдавала шестёрку правда вся гнилая ей 20лет,но всё же за дарма! Кур,свиней хозяйство развёл бы,а там может и обеспеченым был.Если себе цель поставил бы.Но "бы" помешало....Ему жизнь нормальную просто так предлоголи и работу, а ему лучше сидеть с протянутой рукой и ждать у моря погоды ...и никогда не увидеть это море.Вот так обленились люди!Не хотят работать!
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Согласна с Юлией на все 1000%!!! Выжить и не только выжить, а жить, можно научиться, главное захотеть. Надо просто научиться соизмерять свои возможности и желания, научиться планировать бюджет и покупки и тогда не только на бутылку дешевенького пива будет хватать, но и на многое другое. Я в месяц на руки получаю 8000 рэ., а два года назад - 5000 рэ., а когда вышла из декрета - 3000 рэ. и ничего. Когда с годовалым сыном заехала в свою квартиру, у меня ничего не было, кроме старой панцирной кровати, кухонного стола и пары списанных стульев. Сейчас есть все необходимое, мы не голодаем, ребенок одет и обут, хотя нам никто не помогает. Поэтому надо не ныть, что имея домработницу и репетиторов нельзя свозить ребенка в Лувр, а подумать, как при минимуме затрат получить максимум удовольствия.
О! Как нам это все знакомо...и главное, умели радоваться...
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет.
 
Алексей, Москва, м. ВДНХ писал:
Вчера ходил в собес оформлял документы на соцпомощ...Есть у меня определённые сложности. Но дело не в них. Мне рассказали, сколько я как одинокий многодетный отец, буду получать: за многодетность,городские пособия, по потере кормильца...Получилось, что сумма приблизительно 11000+по 750 руб на ребёнка=13250 руб.... Вот я прикинул..Ну хорошо.. ещё алименты (хотя не факт) пусть ещё 10000 руб. ( хорошо если дети от разных мужей! -тогда было бы ещё больше!). Это 24000 приблизительно. Из этих денег минус квартира...У меня на еду уходит не меньше 15000 руб - часто 20000 ( хорошо пусть 10000руб. если Копеечка).Остаётся 5000-10000 руб. На другие расходы. То есть на путешествия с тремя денег нет, на развлечения -по минимуму. Одежда - да, но на себя - по минимуму. Дорогие покупки исключены... Может быть я что-то не так посчитал? Это поддержка многодетных семей? И это в Москве. И это если есть алименты!как же люди живут-то! Вот если бы я не мог позволить няню, домработницу, если бы я не работал дома, а ходил каждое утро на работу - КАК я бы жил на такие деньги? Я хочу путешествовать, кушать в ресторанах, покупать книги,ходить на фитнес - я привык так жить! как же должен рухнуть мир человека, который вдруг остался один, с тремя детьми! А бабок- НЕТ! Как же жить при таких расходах простому человеку?
Вам ещё повезло. А я , мать-одиночка получаю от государства и города Москвы 3000 рублей ежемесячно. И всё. И не работаю. И не помогает мне никто материально. Нет никого, кто бы мог помочь. Как думаете, как на это прожить?
Пыталась выбить мат.помощь в управе. Знаете, что они мне ответили? "С вами в квартире прописаны ещё два взрослых человека, следовательно, вы не являетесь одиноким человеком и помощь материальная вам не полагается". А то, что эти два прописанных не считают нужным нам с дитём помогать, зная, что я неделями сижу на воде и одном глазированном сырке в день, их не волнует. Чем быстрее я "освобожу" жилплощадь и перееду на кладбище, тем им лучше,это Управу нашу не колышет. Я задала вопрос главе управы, насчет того, что дом у нас вообще многоквартирный, но это не обязывает соседей оказывать мне материальную помощь, так почему чужие люди, прописанные со-мной в квартире являются препятствием к получению мною помощи от государства, но ответа на вопрос внятного так и не услышала...
Вот так и живем, безумно любим наше правительство за огромные бабки (3000 руб каждого второго числа месяца), и конечно же я непременно буду ещё улучшать демографическую обстановку и плодить нищету и дальше. Тем более, что многодетные и денег от нашего государства получают больше и льгот, это мы, одиночки, непригодившиеся, до сих пор изгоями считаемся...
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года
Алексей, Москва, м. ВДНХ, 54 года.
 
Та-Кемет, Казахстан, Арыс писала:
Вам ещё повезло. А я , мать-одиночка получаю от государства и города Москвы 3000 рублей ежемесячно. И всё. И не работаю. И не помогает мне никто материально. Нет никого, кто бы мог помочь. Как думаете, как на это прожить? Пыталась выбить мат.помощь в управе. Знаете, что они мне ответили? "С вами в квартире прописаны ещё два взрослых человека, следовательно, вы не являетесь одиноким человеком и помощь материальная вам не полагается". А то, что эти два прописанных не считают нужным нам с дитём помогать, зная, что я неделями сижу на воде и одном глазированном сырке в день, их не волнует. Чем быстрее я "освобожу" жилплощадь и перееду на кладбище, тем им лучше,это Управу нашу не колышет. Я задала вопрос главе управы, насчет того, что дом у нас вообще многоквартирный, но это не обязывает соседей оказывать мне материальную помощь, так почему чужие люди, прописанные со-мной в квартире являются препятствием к получению мною помощи от государства, но ответа на вопрос внятного так и не услышала... Вот так и живем, безумно любим наше правительство за огромные бабки (3000 руб каждого второго числа месяца), и конечно же я непременно буду ещё улучшать демографическую обстановку и плодить нищету и дальше. Тем более, что многодетные и денег от нашего государства получают больше и льгот, это мы, одиночки, непригодившиеся, до сих пор изгоями считаемся...
Это ужасная жизнь... Хорошо , что дети не понимают этого ещё. Они просто счастливы, что у них есть мама... А мне действительно просто повезло. К моменту, когда мы остались одни я уже успел обеспечить сравнительно безбедную жизнь. Сейчас это было бы сложнее....Очень надеюсь, что вы найдёте на сайте достойную и надёжную опору.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр