загрузка
Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
наталья, Россия, Волгоград, 57 лет
анкета удалена
наталья, Россия, Волгоград, 57 лет
двое детей
Была 08.05.2011 18:51
Её комментарии на форуме

Комментарии натальи на форуме ГдеПапа

02.05.11 23:19 Не думаю, что все так страшно. Сейчас это сознательный выбор, который помог приобрести еше одну черту характера. То, что нам не помогают, сами мы часто виноваты: "я сама все могу" - это у нас у всех почти на лице написано, поэтому никто особо не спешит на помощь.... »»»

02.05.11 22:56 Дмитрий, все очень откровенно, спасибо. А теперь на правах старшей разрешите "врезать": Вы запрограммированы, слишком много стереотипов, и они нерусские. Все может полететь в тартарары...будьте к этому готовы.... »»»

02.05.11 18:49 Марине. Не дай Бог, чтоб пришлось выбирать. Согласна, наверное, есть у некоторых из них гормональные отклонения, но в большинстве случаев, все отклонения и болезни у человека в голове. Пусть нас рассудит психолог или врач, если они есть на сайте.... »»»

02.05.11 18:15 Если "парад", значит геи хотят заявить о своих правах, подвинуть остальных и занять полноправное место в обществе. Идет это от того, по-моему, что люди по какой-либо причине находят быстрее язык на сексуальную тему с особями своего пола, срабатывает какой-то комплекс неполноценности, а они его хотят выдать за норму.... »»»

23.04.11 18:02 Для Анастасии, Вполне с Вами согласна, но как "вырубать"? Пытаюсь вспомнить, где и что я читатла о том, как себя надо вести с подозрительными людьми. Ничего, кроме как "не подходить и не разговаривать", не помню, а если ребенок уже оказался в руках у насильника, ведь с тем надо вести словесный бой, физическое сопротвление и крики на них не действуют, а чаще даже еще больше распаляют их желания; во времена перестройки читала, как повесился в тюрьме мальчишка из-за того, что его "опустили" сокамерники, сравнительно недавно в сериале про милицию была история о маньяке, который стал насильником потому, что в детстве его изнасиловала пьяная мать.... »»»

21.04.11 22:00 Ксюша, я с тобой солидарна. У любого ребенка в определенном возрасте есть сексуальные фантазии, но это не значит, что взрослый человек имеет право их развивать в похоть. Согласна с Романом, что педофилов меньше не стало, такое ощущение, что в сознании людей и их чувств произошла какая-то страшная аномалия.... »»»

20.04.11 23:38 А я спокойно жду... Или он уже здесь и никак не поймет, что вот они ...мы, его счастье. Или он еще до сайта не добрался. Поэтому греюсь, как удачно выразилась одна милая девушка, у этого костра. Несмотря на все недоразумения, которые то и дело возникают между общающимися, я убедилась, что никто тут друг другу зла не желает, и если даже чувствую, что человек хочет выглядеть лучше, чем есть на самом деле, не осуждаю.... »»»

16.04.11 23:41 Для Юли. Моя подруга Ольга из Ростова-на-Дону примерно до 45 лет точно так себя вела, потом, уставши от этого, взбрыкнула. Был серьезный нервный срыв. Не берите на себя ношу большую, чем можете нести.... »»»

16.04.11 19:06 Для Иры. Иногда женщины не знаю, насколько они сильные, а мужчины - насколько слабые. Держитесь, Ирочка, будет и на Вашей улице праздник, потерпите, дети растут быстро и будут Вам помогать. Не будете же Вы из-за минутной слабости кидаться на первого встречного.... »»»

16.04.11 18:43 Пишу для Юли. Есть у Ивана Тургенева притча, в которой примерно такие слова: "Вот и ты не гордись, а протяни руку за помощью, чтобы дать возможность людям понять, что они тоже добрые". Если люди мне помогают, я никогда от помощи не отказываюсь, если ее слишком много, делюсь, потому что много семей, где положение еще хуже.... »»»

17.04.11 00:21 Ну вот видите, уже веселе стало... Анечка, Вы на меня не обижайтесь, сказано:"Чужая семья - темный лес". То ли он у Вас не может, то ли он у Вас не хочет. Мы Вам много чего можем насоветовать: "Чужую беду руками разведу.... »»»

16.04.11 23:55 Для Игоря старый анекдот. Молодожены наутро просыпаются... Муж встал первый, навел в квартире идеальный порядок, приготовил завтрак... Спрашивает жену:"Ну, что нравится, любимая?!" Она:"Ага-а-а!... »»»

16.04.11 22:24 Да на здоровье, здоровый смех жизнь удлинняет. »»»

16.04.11 21:38 Для Игоря. Какие Ваши годы... Всему научим. Доспехи, правда, снять придется. »»»

16.04.11 21:31 И не только вбивать гвозди... Мы даже разбираемся в их размерах...Еще умеем вкручивать шурупы, саморезы, крутить болты и гайки, сверлить стены, вбивать дюпеля... Присоединяйтесь! »»»

16.04.11 19:32 Светлана, я с Вами и спорить не буду. Знаю одно:"Чужая семья - темный лес." »»»

16.04.11 18:12 Можно словечко вставить? Аня, предлагаю с мужем не спорить и здесь его не обсуждать. Я, думаю, многим неприятно слушать, когда обсуждают своих бывших или настоящих: люди живут вместе, делят одну крышу, постель, стол, у них дети (или было так)... »»»

16.04.11 19:19 Спасибо, Наденька, за стихотворение. У меня вопрос: о чем поговорка (о любви или страсти): "Любовь зла - полюбишь и козла?" »»»

23.04.11 20:52 Хорошо, попробуй рассудить. Дети мои определены: один в детском саду, после нас очередь из 60 человек, другой заканчивает 1-й класс, ему нравится посещать секцию, которую выбрал (каратэ-до), к садику и школе нас подвозит школьный автобус, дома за калиткой удобная детская площадка, в ста метрах центр досуга, где в выходные мы занимаемся всей семьей на тренажерах, с женщинами поем в ансамбле, дети играют в шахматы, шашки, недалеко специально для них оборудовано футбольное поле, и мы, взрослые люди, стараемся постоянно устраивать для них соревнования, игры, они у нас просто так по улице не шатаются.... »»»

23.04.11 19:13 Был и третий вариант - решить вместе, куда переехать лучше. »»»

18.04.11 21:24 Катя и Ника, перестаньте ссориться, похоже, что вы делите шкуру неубитого медведя. У кого меркантильные цели насчет Москвы, тот рано или поздно там окажется, и никто ему не помешает, кому судьба там жить с семьей - тем более никто не помеха.... »»»

14.04.11 20:48 Хочу присоединиться к обсуждению темы. Фактически женщин -москвичек больше, чем всех нас вместе взятых "провинциалок", так что выбор есть и без нас, а потом в этом есть даже какая-то забота и даже ответственность: не сложатся отношения - он будет чувствовать себя виноватым, ведь с ней надо что-то делать, тем более дети.... »»»

19.04.11 21:00 Со временем образ идеального мужчины, на мой взгляд, у женщины меняется. Я бы пошла на первое свидание в СКАЙПЕ с мужчиной который: 1. любит детей, может научить их добру и являться для них положительным примером, 2.... »»»

09.04.11 23:13 Алексей, у Вас есть конкретные предложения, как изменить ситуацию? Действительно, мало кого не напрягает нехватка денег, но еще больше напрягает то, когда постоянно об этом думаешь. У Вас хороший возраст, и Вы заработаете на что захотите, только спадет ли "напряженка"?... »»»

04.04.11 21:54 Ой, мужчинки..! Обложили, на цитаты разобрали... Спасибо, конечно, за такое внимание. Неужели Вы думаете, что когда я писала свои примеры, то не предполагала, насколько пошлый наш мир и в каком месте я "заслужу" Ваши "одобрительные" ухмылки?... »»»

03.04.11 22:47 Владимир, спасибо, что не обиделись. У меня к Вам просьба: если Вы найдете здесь свою половинку, дайте мне знать, какого она возраста, хочу проверить, действует ли правило: "Никога не говори "никогда".... »»»

03.04.11 20:49 Витя, спасибо за поддержку. А теперь для Владимира. Я с Вами, Владимир, не спорю, что биология не работает, еще как работает, и примеров вокруг масса: "биология" бушует между особями самого разного возраста, и когда Вы говорите: "Это не считается", - напоминаете мальчика, который плохо спрятался.... »»»

03.04.11 15:12 Если бы все происходило в силу биологии, то Человек не был бы Человеком. Это для Владимира. На мой взгляд, дружба между мужчиной и женщиной возможна, если они умеют дружить. А дружить умеют, по моему наблюдению, те, у кого в детстве были большие семьи, были братья и сестры.... »»»

27.03.11 22:17 Есть небольшая книжка в мягком переплете Елены Николаевой "111 баек для детских психологов" (Питер-2010), в ней автор предлагает посоветоваться с ребенком по поводу содержания сказки. Что делают Дед и Баба, почему они плачут?... »»»

27.03.11 00:40 Все, на мой взгляд, проще. Вспомните жизненные ситуации свои или своих знакомых, когда на них ни с того ни с сего сваливалось богатство. Умели они им грамотно распорядиться? А когда поняли, что свой шанс упустили и на ветер все пустили ("мышка" за них все решила)... »»»

27.03.11 01:23 ...История невыдуманная и неукраденная. В порту давно не была, потому что живем мы не в самом Волгограде, а в 15 минутах (автобусом) от его Красноармейского района (это юг города). Проектируют набережную осовременнить.... »»»

27.03.11 00:52 Я много что могу вспомнить... В детстве я жила в Ставропольском крае, и была на нашем отделении (так небольшие села сельскохозяйственные называются) женщина по прзвищу Жандармиха. Было у нее 5 детей, все от разных мужей.... »»»

11.03.11 12:40 В поддержку Татьяны. Женщине с ребенком якобы легче найти спутника, чем мужчине с ребенком спутницу. Татьяна опровергает, что в этом сказывается расчетливость женщин. Это предусмотрительность. От себя хочу добавить: не снимайте со счетов такое обстоятельство, что у ребенка, который остался с отцом, возможно, есть мать.... »»»

05.03.11 21:37 Украина, не пора ли вам наладить личную переписку..? По-моему, мы основательно отошли от темы "Кому легче принять чужого ребенка?" На второй странице Леонид уже попытался подвести итог форуму и сделал вывод, что мужчине это сделать проще.... »»»

05.03.11 16:36 Согласна, но не во всем. Дети "консервативны"? Все дети разные. В разном возрасте они по-разному реагируют на изменения в "количественном составе" семьи. Четырехлетняя дочь моей подруги с трудом смирилась с появлением (рождением)... »»»

05.03.11 12:55 Полностью согласна с Леонидом. Представьте ситуацию, когда ребенок ждет новую маму, и тут она появляется со своими методами воспитания, которые считает единственно правильными и для всех подходящими. Отец ребенка имеет свои представления о воспитании.... »»»

03.03.11 23:37 Присоединяюсь к обсуждению и хочу поговорить с теми, кто опасается принять "чужого" ребенка. Долгое время я даже не допускала мысли о том, что у меня могут быть не мои дети, не моя кровь. Но когда, наконец, я осознала это как факт, то все в своей жизни поменяла: сознательно рассталась с человеком, который тянул время, не хотел усыновленного ребенка и надеялся на появление своего (разве можно было его в этом упрекать?... »»»

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр