загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Пособия по рождению и уходу за ребенком Откликнитесь те, кто уже получил бесплатно земельный участок или что еще реально положено одиночкам (помимо основных пособий)?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск, 45 лет
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск, 45 лет.
 
Хорошо вам, в России, у вас хоть какие-то льготы есть для одиночек... В Казахстане такого понятия нет вообще. Равно как и льгот, хоть самых мало-мальских...
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
вот так встанешь утречком, посмотреть,что интересного было, а тут полночи ругались,потом полночи прощения просили biggrin_rt_40.png ...воообщем все самое веселое опять пропустила spruceup_rt_74.gif , жаль автор темы удалилась, ей бы как раз здесь папу найти , вместе бы что-нибудь придумали)))), лично я ходить по собесам не люблю, попрошайкой себя чувствую, в итоге беру мужа всегда, правда он хохочет, что мол с его габаритами 195 на 130 вряд ли поверят,что он нуждается wink_rt_40.png , но я все равно тащу его в качестве танка на веревочке smile1_rt_40.png ,иногда в собесе с тобой разговаривают также как автор темы blush_rt_40.gif Всем, доброго утречка!! give-rose_rt_60.gif
олег, Россия, Сердобск, 55 лет
олег, Сердобск, 55 лет.
 
Папам одиночкам маму по льготам!!!! УРЯ
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск писала:
Хорошо вам, в России, у вас хоть какие-то льготы есть для одиночек... В Казахстане такого понятия нет вообще. Равно как и льгот, хоть самых мало-мальских...
Москва-не Россия!
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск, 45 лет
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск, 45 лет.
 
Ну в России, насколько я знаю, одиночкам чего-то доплачивают вроде....А у нас вообще такое понятие убрали. Ну, типа как нарожали-так и воспитывайте)))
А еще у вас материнский капитал есть, а у нас-пособие на роды (10 000 если в рос. руб), и ежемесячно до года по 2 000 руб... И усе!))
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Я вообще ничего не знаю про льготы и алименты,мне ничего не надо smile_rt_40.png нам и так хорошо.
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск писала:
Ну в России, насколько я знаю, одиночкам чего-то доплачивают вроде....А у нас вообще такое понятие убрали. Ну, типа как нарожали-так и воспитывайте))) А еще у вас материнский капитал есть, а у нас-пособие на роды (10 000 если в рос. руб), и ежемесячно до года по 2 000 руб... И усе!))
мамам -одиночкам платят 4000 т до трех лет и 2000 т после , (это моск обл) везде нюансы есть, а мат.кап еще суметь надо выцепить у государства wink_rt_40.png , я как многодетная мама получаю детские только повышенные и то со скрипом, а все остальные льготы есть на бумаге, но всегда есть оговорки,что б тебе их зарубить, я конечно, детей не под льготы рожала и не с целью пособия, но меня иногда раздражает, мне государство ничего не должно, но почему тогда мои трое мальчишек то должны уже по - факту рождения ...у них есть долг перед родиной, а родине на них наплевать...ну это уже так философский вопрос wink_rt_40.png
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск, 45 лет
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск, 45 лет.
 
Да вряд ли кто рожает специально для льгот, но у меня, например, материальное положение не айс, и мне эти выплаты очень бы не помешали))
И вопрос-что мы должны государству, если оно так смехотворно нам "помогает", тоже присутствует...
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск писала:
Да вряд ли кто рожает специально для льгот
ради земельных участков вот рожают)))
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Анна, Казахстан, Усть-Каменогорск писала:
Да вряд ли кто рожает специально для льгот, но у меня, например, материальное положение не айс, и мне эти выплаты очень бы не помешали)) И вопрос-что мы должны государству, если оно так смехотворно нам "помогает", тоже присутствует...
не скажите, у меня соседка мама-одиночка , первый ребенок с зпр,(наследственность всей семьи тяжелая) и она так мне и сказала, ради мат-кап рожу, и родила и мат-кап получила,
а про выплаты согласна, бывают в жизни ситуации, когда это необходимо, и приходится унижаться, но идти и просить в собес, и выслушивать, мол по-нарожали, а теперь ходют, просют....
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Странные вы люди . Вам написали о том что хотели узнать какие льготами вы пользуетесь ( то есть имеете ) чтоб быть в курсе того что вам положено а вы накинулись , на нее , чуть ли не до драки дошло с оскарблениями друг друга . Вот скажите, а кто нибудь из вас ( а здесь очень много таких ) кто получает алименты или о ведь часто мы жалуемся что перестал платить или не платит совсем . так вот недавно прочитала статью что можно подать в суд и помимо алиментов можно требовать компенсацию за неустойку- и она составляет 185 % годовых И это реально и работает в вашу пользу .Это говорит только о том что мы мало знаем законы , нам лень их изучать мы больше верим тому что нам говорят .( а нам говорят что не стоит за неустойку получите копейки ). А теперь вернувшись к теме - в каждом регионе свои правила и это не означает что таких не существует совсем . И еще будьте добрее друг к другу .Лично я нашла в законе то чего не знала ранее для себя ( льготы )
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
А для чего эти льготы...ходить,просить,умолять,и всё из за того,что кто-то презерватив не надел.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Можно получить земельный участок, только в порядке очередности, правда когда очередь дойдет в больших городах, боюсь внуки только будут пользоваться
Чьи внуки? Детей или внуков? biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Игорь , Россия, Москва писал:
А для чего эти льготы...ходить,просить,умолять,и всё из за того,что кто-то презерватив не надел.
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Dream, Россия, Москва писала:
можно подать в суд и помимо алиментов можно требовать компенсацию за неустойку- и она составляет 185 % годовых
Неустойка по алиментам

Расчет неустойки по алиментам возможно производить только в том случае, если было составлено соглашение, в котором четко указаны способ, размер и срок оплаты. Важный момент: соглашение нужно нотариально заверить. Если такой договор не заключался, оснований требовать выплату неустойки просто нет.

В последние годы законодательство, касающееся выплат неустойки по алиментам, существенно ужесточилось. Так при невыплате алиментов запрещено выезжать за границу, а также возможно снятие средств с любых счетов, в том числе и мобильных. Также в законодательстве четко указано, как рассчитать неустойку по алиментам. Так с 2008 года за задержку выплаты необходимо оплатить неустойку в размере 0.1% суммы за один день просрочки. В отдельных случаях суд может высчитать до 34 заработной платы, чтобы погасить просрочку по алиментам.

В случае, если алименты не выплачивались несколько лет, процент неустойки увеличивается до 0.5% за каждый просроченный день. Таким образом небольшая сумма может превратиться в очень существенную.

Если же алименты вообще не выплачивались, неустойку начинают вычислять с того дня, когда они были назначены. В противном случае подсчет начинают с того дня, когда выплаты были прекращены.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 16.04.2013 13:17
олег, Россия, Сердобск, 55 лет
олег, Сердобск, 55 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Странные вы люди . Вам написали о том что хотели узнать какие льготами вы пользуетесь ( то есть имеете ) чтоб быть в курсе того что вам положено а вы накинулись , на нее , чуть ли не до драки дошло с оскарблениями друг друга . Вот скажите, а кто нибудь из вас ( а здесь очень много таких ) кто получает алименты или о ведь часто мы жалуемся что перестал платить или не платит совсем . так вот недавно прочитала статью что можно подать в суд и помимо алиментов можно
Оленька! аккуратней и вы можете попасть в немилость странных людей просто обратите внимание кто набросился на девченку люди которые очень долго сидят на этом сайте вроде бы ищут знакомятся а сами забыли зачем они здесь.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Странные вы люди . Вам написали о том что хотели узнать какие льготами вы пользуетесь ( то есть имеете ) чтоб быть в курсе того что вам положено а вы накинулись , на нее , чуть ли не до драки дошло с оскарблениями друг друга . Вот скажите, а кто нибудь из вас ( а здесь очень много таких ) кто получает алименты или о ведь часто мы жалуемся что перестал платить или не платит совсем . так вот недавно прочитала статью что можно подать в суд и помимо алиментов можно требовать компенсацию за неустойку
Вот прям полностью согласна. Налетели на автора, наговорили гадостей,а в конце это вот "мы любим друг-друга " "всем хорошего дня" ,тьфу блин, противно то как.
Я сама живу в Чертаново, когда была в управе,видела обьявление о том,что прием населения по вопросам земли ведется по средам, спросила у социального работника ,что за земля и кому положено,она ответила что выдается земля одиноким и многодетным родителям, так прежде чем писать,ради того,что лишь бы написать или сумничать, сами бы и посмотрели в гугле,а то налетели как вороньё, все шибко умные.
Что ни тема -то срач. Обязательно нужно оскорбить и унизить человека. Доброты в людях совсем не осталось..ЖАЛЬ.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Вот прям полностью согласна. Налетели на автора, наговорили гадостей,а в конце это вот "мы любим друг-друга " "всем хорошего дня" ,тьфу блин, противно то как. Я сама живу в Чертаново, когда была в управе,видела обьявление о том,что прием населения по вопросам земли ведется по средам, спросила у социального работника ,что за земля и кому положено,она ответила что выдается земля одиноким и многодетным родителям, так прежде чем писать,ради того,что лишь бы написать или сум
извините, Антонина, но вы внимательно читали тему? если внимательно, должны были заметить, что это АВТОР начала хамить и оскорблять.. и в итоге удалилась.. а вот это "воронье" пыталось помочь девушке, которая сама же помощи и попросила..
по поводу доброты - а вы сейчас так "по-доброму" к людям обратились? "воронье", "срач" - это из области "доброты"? Напомнило песенку Мясникова..
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.04.2013 14:08
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Вот прям полностью согласна. Налетели на автора, наговорили гадостей,а в конце это вот "мы любим друг-друга " "всем хорошего дня" ,тьфу блин, противно то как. Я сама живу в Чертаново, когда была в управе,видела обьявление о том,что прием населения по вопросам земли ведется по средам, спросила у социального работника ,что за земля и кому положено,она ответила что выдается земля одиноким и многодетным родителям, так прежде чем писать,ради того,что лишь бы написать или сум
На халяву и уксус....вы бы лучше ответили :"Зачем это надо и для чего?"вот вы когда рожали думали об этом...земля там домик бесплатный или о другом...вот в чём вопрос)))
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
извините, Антонина, но вы внимательно читали тему? если внимательно, должны были заметить, что это АВТОР начала хамить и оскорблять.. и в итоге удалилась.. а вот это "воронье" пыталось помочь девушке, которая сама же помощи и попросила..
То есть,это все ,что было на форуме теперь "помощью" называется? swoon_rt_40.gif
Сначала ей запретили писать,потом с барского плеча разрешили,затем стали придиратся к вопросу,потом вообще расстроились ,что автор еще не удалилась.. О какой помощи вообще идет речь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Откликнитесь те, кто уже получил бесплатно земельный участок или что еще реально положено одиночкам (помимо основных пособий)?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр