загрузка
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Ремонт застопорился. Кто-нибудь подскажите мастера. Т.к. Финансы сильно ограничены,то нужно только выровнять стены под обои, потолок и покраска потолка (возможно что покраска будет своими силами). Ремонт только 2-х небольших коридоров. Стены и потолок прогрунтованы. Буду благодарна за помощь. blush_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Надежда, Москва, м. Каширская:

Нужен или знакомый или официальный представитель фирмы , только так ты можешь составить договор и тебя не кинут.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Надежда, Москва, м. Каширская:

Лучше материалы (основные купи сама ) , тогда это будет дешевле . Всё равно потом наверняка чёта докупать придётся
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Надежда, Москва, м. Каширская:

И вообще -ремонт это такое дело .... Скупой платит дважы . Можно сэкономть на чём то доугом , но сделать всё как нужно.
Если дешево и не качественно сделаешь , то фиг знает как на долго и тебе там жить , потому всё должно быть добротно.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Хорошие мастера и берут хорошо..у меня за выравнивание брали за каждый кв. метр работ..до них нанимал двоих..на 4ый. день выгнал... и советую работу оплачивать исключительно по факту выполненных работ...с рабочими в дружеские отношения не вступать и желательно контролировать всё от и до иначе наделают... у меня кстати работали 2 женщины..прям и никаких контролей не надо было)..просто профи... и я пол и плинтуса плиткой делал на кухне, в коридоре, в прихожке...тоже женщина делала.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
У меня сейчас мастер делает ремонт, правда капитальный, посоветовали мне его, делает конечно на совесть, но минус очень долго.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
И вообще -ремонт это такое дело .... Скупой платит дважы . Можно сэкономть на чём то доугом , но сделать всё как нужно. Если дешево и не качественно сделаешь , то фиг знает как на долго и тебе там жить , потому всё должно быть добротно.
Дорого, это еще не значит, что хорошо и добротно. Это раз. Два, действительно неплохо знать места и лунки в покупке стройматериала, я вот закупалась материалами в момент, когда вся страна резала салатики за несколько часов до НГ, , а я бегала с высунутым языком по строительному рынку и с 50% скидкой покупала хороший ламинат, плитку и т.д. Оно того стоило, скидки вышли большими, а где-то даже неприличными dance3_rt_84.gif Но вы можете поторговаться и так, из спортивного интереса), бывает, что хорошо скидывают). Далее, Игорь, с чего вы взяли, что ремонт суперпуперский будет существовать достаточно долго и продержится даже год? Вот я сделала себе суперский туалет, профиля, мозаика, морковный унитаз, извините с доводчиками, разве что не говорящий, потолок в стиле "куда деваться", отчаянного цвета плитка на полу, в общем, изощрения были довольно дорогими и все выглядело здорово, даже картина с ангелочками пришлась туда кстати. Я относилась к ремонту как к искусству, но всячески старалась уменьшить смету, ибо нет предела фантазии и совершенству в ремонте никогда. А тут бац и через полгода произошла такая авария, которая, как говорит ЖЭК, бывает раз в сто лет. То есть, мне круто повезло увидеть в квартире у себя это замечательное событие Века, вдоль себя любимого трещиной на два метра лопнул канализационный стояк. И самый восторг был, когда этот самый лопнувший стояк не могли вытащить наши дорогие жековцы, как бы они его ни резали, ни пилили. Они его решили надуть специальным газом, чтоб его разорвало ( с помощью зубила расколоть стояк почему-то у них не получилось, решили добавить креатива fool_rt_58.gif blink_rt_40.gif надо ли говорить, что от ремонта в туалете не осталось ничего. Так что, ремонт штука такая. Сегодня он есть, завтра его уже нет. shout_rt_40.gif И скажу честно, туалет больше добротно делать нет ни малейшего желания, раскрашу новый стояк в красный горох и ладно. stretcher.gif sarcastic_rt_50.gif А мастер у меня есть, который делает качественно стены и полы. За другое не ручаюсь. Если интересно, дам телефон в личке.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 29.09.2015 15:11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
была такая тема давно (полгода, может больше назад) Поищите, там номера телефонов мастеров оставляли. Я тоже оставляла, кажется.... У соседки делал ремонт, она очень довольна.
Расценок не знаю
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
была такая тема давно (полгода, может больше назад) Поищите, там номера телефонов мастеров оставляли. Я тоже оставляла, кажется.... У соседки делал ремонт, она очень довольна. Расценок не знаю
Не смогла найти темку (
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Не смогла найти темку (
нашла... но темка более старая, чем я думала, и я там наоборот, не оставляла телефоны, а собирала инфу ))
https://gdepapa.ru/forum/man/work/topic9560/
спросить у соседки тел.? Она мне "сватала", но мне пока не нужно. Правда, ее мастер делал всё, т.е., насколько я поняла, он предпочитает не мелкую подработку, а "полную занятость"
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нашла... но темка более старая, чем я думала, и я там наоборот, не оставляла телефоны, а собирала инфу )) https://gdepapa.ru/forum/man/work/topic9560/ спросить у соседки тел.? Она мне "сватала", но мне пока не нужно. Правда, ее мастер делал всё, т.е., насколько я поняла, он предпочитает не мелкую подработку, а "полную занятость"
Можно контакты. У меня практически все отремонтировано. Осталось только это(
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Стася, Россия, Раменское:

Я не сказал про то что должно быть дорого,я имел ввиду , что с простыми шабашниками сложно договор заключить. А заключить не помешает , иначе стребовать качества потом не сможешь. Или могут просто все оставить и уйти.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве:

1. Никогда хороший мастер на фирму работать не будет.
2. Договор ничего не гарантирует.
3. Нанимать можно только по рекомендациям.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я не сказал про то что должно быть дорого,я имел ввиду , что с простыми шабашниками сложно договор заключить. А заключить не помешает , иначе стребовать качества потом не сможешь. Или могут просто все оставить и уйти.
Я вот 15 лет квартиры делаю и никогда ничего не заключал, все по рекомендации.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Я вот 15 лет квартиры делаю и никогда ничего не заключал, все по рекомендации.
Ну это тебе так везло ... А мы обожглись разок и потом заключили договор , пусть и без натариуса , но бумагу составили.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
У меня сейчас мастер делает ремонт, правда капитальный, посоветовали мне его, делает конечно на совесть, но минус очень долго.
Ну вот ..., дожились . А говорят что эсты этим страдают wink_rt_40.png
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну это тебе так везло ... А мы обожглись разок и потом заключили договор , пусть и без натариуса , но бумагу составили.
Я много раз обжегся,но это на совесть тех людей.Жизнь продолжается и мы идем дальше,главное здоровье.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Я много раз обжегся,но это на совесть тех людей.Жизнь продолжается и мы идем дальше,главное здоровье.
Зачем оставлять на совесть , если можно подстраховаться , ведь не шалашь строишь поди.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Щас уже конечно делаю по другому,бывает иногда но мелочь
Валерий Баланчук, Россия, Рубежное, 53 года
Валерий Баланчук, Рубежное, 53 года.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Ремонт застопорился. Кто-нибудь подскажите мастера. Т.к. Финансы сильно ограничены,то нужно только выровнять стены под обои, потолок и покраска потолка (возможно что покраска будет своими силами). Ремонт только 2-х небольших коридоров. Стены и потолок прогрунтованы. Буду благодарна за помощь.
могу помочь если нужна физ. сила,красить обшивать работаю в сфере жкх электрик сантехник и другую работу по дому делаю сам работаю через день
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр