загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. меньше года знакомы-встречаетесь - увлечение, миновал год - отношения?
ну, в некотором смысле и переписка- своего рода отношения
но такие чтоб серьезные- да не меньше года dntknw_rt_60.gif я просто такой человек, долго приглядываюсь, никогда не скажу о любви через неделю знакомства или не стану с человеком жить, если не уверенна что это навсегда, а не уверенна я дооолго umnik2_rt_46.gif
разве год это много? dntknw_rt_60.gif
вся это романтика, встречания- увлечение, может влюбленность даже но говорить о серьезных отношениях когда без году неделю знакомы- опрометчиво, ящитаю umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Арина, вот таки никогда и ни с кем не сравнивали ??)) Какая прелесть ( так не бывает)
А зачем? Каждый человек воспринимается обособленно, а не вкупе с кем-то из прошлого. Я и подруг не сравниваю.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
А я очень долго забываю(( и новые отношения не стирают память о прошлом. Не сравниваю мужчин, т.к каждый раз умудряюсь на новые грабли наступать)) Меня сравнивал только один мужчина (вдовец), т.к он изначально искал женщину, похожую на свою супругу. Мне кажется, мы сравниваем не самого человека, а наше отношение и чувства, которые он нам дает. С одним было приятно пить кофе по утрам, а с другим коньяк вечерами. Но приятно было и в первом и во втором случае. Или один дарил золото, а другой бытовую технику, рада в обоих случаях одинаково. И все равно что я буду пить с третим, или что он мне подарит, если я его люблю.
Действительно, чем лучше были отношения, тем труднее их забыть, и не важно, длились они год-два, или десять лет. Я вот о муже ничего уже не помню, т.к мало приятных моментов было, а прожили 10 лет, а от прошлых мужчин очень светлые воспоминания, хотя и жили пару лет всего. Я знаю, что эти воспоминания останутся со мной до конца.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
Люди вы посмотрите что вы обсуждаете... разве можно забывать своё прошлое?? человек без прошлого не известно какое будет иметь будущее .это же опыт бесценный опыт.. что значит теория без практики .. и любой будет сравнивать свои прошлые отношения либо в лудшею сторону или в худшею
Абсолютно согласна. smile1_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
павел, Россия, Казань писал:
Люди вы посмотрите что вы обсуждаете... разве можно забывать своё прошлое?? человек без прошлого не известно какое будет иметь будущее .это же опыт бесценный опыт.. что значит теория без практики .. и любой будет сравнивать свои прошлые отношения либо в лудшею сторону или в худшею
Таки никто не говорит о том,что забыл или не забыл. Говорится о том, что не сравнивает girl-haha_rt_70.gif
Зачем обобщаешь? Если люди не закончили отношения или если мнительные сильно, то явно сравнивают и ещё и вслух) Мне в голову сравнивать не приходит ни в + ни в - . Смысл?
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Таки никто не говорит о том,что забыл или не забыл. Говорится о том, что не сравнивает Зачем обобщаешь? Если люди не закончили отношения или если мнительные сильно, то явно сравнивают и ещё и вслух) Мне в голову сравнивать не приходит ни в + ни в - . Смысл?
я так понял вопрос был про то что сравнивают в душе а не кричат в лицо какой ты плохой(ая).. бывший(ая) лучше были umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Таки никто не говорит о том,что забыл или не забыл. Говорится о том, что не сравнивает Зачем обобщаешь? Если люди не закончили отношения или если мнительные сильно, то явно сравнивают и ещё и вслух) Мне в голову сравнивать не приходит ни в + ни в - . Смысл?
Не знаю в чем смысл, мне представляется это каким то автономным процессом.. . Все познаётся в сравнении, устойчивое выражение и отношения не исключение, имхо).
Но вполне допускаю, что может быть иначе.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Все мы встречаемся и расходимся, плачем и радуемся, забываем плохое и вспоминаем хорошее. Как долго вы забываете прошлого партнера? Сколько времени должно пройти, прежде чем Вы скажите - прошлое в прошлом, хочу жить будущим? Как часто Вы вспоминая "ту" или "того" сравниваете с "теперешней" или "теперешним"? И паралельно - обратная сторона медали. Сравнивают ли Вас с "предшественником" и т.д.?
Кажется, психологи говорят, что время забывания равно времени общения с человеком. А меня сравнивал бм с последующими женщинами на 99 процентов в мою пользу. Ещё один вдовец сравнил меня с почившей супругой: " Она не сидела столько, сколько ты на диване, она постоянно что-то делала." Прошу обратить внимание, что диван, на котором я сидела и квартира, в которой стоял диван, были мною заработаны на 50 процентов.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
павел, Россия, Казань писал:
я так понял вопрос был про то что сравнивают в душе а не кричат в лицо какой ты плохой(ая).. бывший(ая) лучше были
Не все сравнивают girl-dance_rt_72.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Блин, вдовцы то, вдовцы се, второй день на форуме, может и правда у нас крыша , уже худая....
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 27.01.2017 14:57
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. меньше года знакомы-встречаетесь - увлечение, миновал год - отношения?
Год перевалил-это первый серьзный срок для отношений.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Не знаю в чем смысл, мне представляется это каким то автономным процессом.. . Все познаётся в сравнении, устойчивое выражение и отношения не исключение, имхо). Но вполне допускаю, что может быть иначе.
Видимо это от склада характера. Ну не сравниваю я. И в голову не приходит. Я воспринимаю каждого конкретного человека автономно.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Люди вы посмотрите что вы обсуждаете... разве можно забывать своё прошлое?? человек без прошлого не известно какое будет иметь будущее .это же опыт бесценный опыт.. что значит теория без практики .. и любой будет сравнивать свои прошлые отношения либо в лудшею сторону или в худшею
Можно и нужно сравнивать молча, а не вслух, как это некоторые недипломатичные или просто неумные особи делают.
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 27.01.2017 15:00
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Все мы встречаемся и расходимся, плачем и радуемся, забываем плохое и вспоминаем хорошее. Как долго вы забываете прошлого партнера? Сколько времени должно пройти, прежде чем Вы скажите - прошлое в прошлом, хочу жить будущим? Как часто Вы вспоминая "ту" или "того" сравниваете с "теперешней" или "теперешним"? И паралельно - обратная сторона медали. Сравнивают ли Вас с "предшественником" и т.д.?
Нет.
Новые отношения это новый мир.
Ну сказали бы мне, что у меня грудь больше, чем у всех его бывших вместе взятых, я б только посмеялась.
Или я б сказала : да вот Петя мне кофе в постель приносил, а ты лентяй косорукий, даже и себе не можешь сделать.
Никаких сравнений. Считаю это мещанством.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Можно и нужно сравнивать молча, а не вслух, как это некоторые недипломатичные или просто неумные особы делают.
конечно молча ph34r_rt_40.gif вслух если только явно выгодное сравнение для услышавшего lol_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Видимо это от склада характера. Ну не сравниваю я. И в голову не приходит. Я воспринимаю каждого конкретного человека автономно.
Арина, ну Вы девушка необычная и оригинальная... и даже ДМБ смотрели несколько раз smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как долго вы забываете прошлого партнера? Сколько времени должно пройти, прежде чем Вы скажите - прошлое в прошлом, хочу жить будущим?
Если любовь была настоящая, сильная то забыть её ооочень проблематично! На все нужно время, но сколько этого время необходимо-одному богу известно, психологи говорят от 3 до 7 лет. Время у каждого на реабилитации разное.dntknw_rt_60.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Все мы встречаемся и расходимся, плачем и радуемся, забываем плохое и вспоминаем хорошее. Как долго вы забываете прошлого партнера? Сколько времени должно пройти, прежде чем Вы скажите - прошлое в прошлом, хочу жить будущим? Как часто Вы вспоминая "ту" или "того" сравниваете с "теперешней" или "теперешним"? И паралельно - обратная сторона медали. Сравнивают ли Вас с "предшественником" и т.д.?
О, вот про забыть.
Одну свою любовь не могла забыть полгода.
А другую -забыла через неделю.
С чем связано -не знаю, видимо с внутренним состоянием.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Год перевалил-это первый серьзный срок для отношений.
в моем понимании год - это время, за которое не то что "отношениями" признать, а уже и с их долгосрочной перспективой определиться.
В моем понимании, увлечение - это относительно короткий период (неделя-месяц, два от силы) ни к чему не обязывающих встреч-свиданий, без с-са или с с-сом - это кто себе как позволяет. Если люди задерживаются друг возле друга дольше - это отношения, статус которых может быть разным.
И в целом сроки - это довольно общий какой-то ориентир, "зреем" к следующему шагу с разной скоростью.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Блин, вдовцы то, вдовцы се, второй день на форуме, может и правда у нас крыша , уже худая....
Для многих вдовцов только их почившая супруга самая лучшая, а то , что находящаяся рядом женщина ничем не хуже, а может в чём-то и лучше, большинство просто не замечают. И что они кому то больно делают своими замечаниями, тоже не чувствуют. Я вообще сомневаюсь, что они могут об’ективно какую-то ж воспринять. Не такая, не абсолют и всё. А плохое про свою забыли-идёт идеализация супруги, усиленная чувством вины.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр