загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана , Россия, Звенигород, 50 лет
Светлана , Звенигород, 50 лет.
 
Быть доверчивым человеком-это плохо? Я не только про отношения мужчин и женщин, а вообще
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Звенигород (автор поста) 14.10.2017 19:46
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Звенигород, 50 лет
Светлана , Звенигород, 50 лет.
 
Неужели всех нужно подозревать, проверять на честность?
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана , Россия, Звенигород писала:
Быть доверчивым человеком-это плохо? Я не только про отношения мужчин и женщин, а вообще
Это по крайне мере небезопасно.
Светлана , Россия, Звенигород, 50 лет
Светлана , Звенигород, 50 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это по крайне мере небезопасно.
В этом я согласна. Но как себя переделать, если ты такой или такая с рождения что называется?
Светлана , Россия, Звенигород, 50 лет
Светлана , Звенигород, 50 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана , Россия, Звенигород писала:
В этом я согласна. Но как себя переделать, если ты такой или такая с рождения что называется?
Доверчивые люди сейчас воспринимаются за дураков.Поэтому не стоит афишировать,что Вы доверчивы.Как то так)Голову включать.
Светлана , Россия, Звенигород, 50 лет
Светлана , Звенигород, 50 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это по крайне мере небезопасно.
Мне кажется, это то свойство характера, что не изменить. Иначе не было бы ни просто врунов , ни мошенников. Пока есть кого дурить они плодятся и размножаются)
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Звенигород (автор поста) 14.10.2017 19:55
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
С доверием всё просто и сложно одновременно. Кто умеет доверять - доверяет. И если в какой-то момент доверие себя не оправдало, делают выводы по ситуации, по конкретному человеку, но способность доверять не утрачивают.

"Быть доверчивым" больше похоже на недостаток критического мышления. Всё же наивность мила в отношении детей, а не взрослых.
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Светлана , Россия, Звенигород писала:
Быть доверчивым человеком-это плохо? Я не только про отношения мужчин и женщин, а вообще
Нет это не плохо. Доверять нужно. А мошенники способны обмануть и недоверчивых людей.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я такая добрая и наивная,что многие этим пользуются. Это мой минус ,всем мужикам верю,а итог один и тот же spruceup_rt_74.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Светлана , Россия, Звенигород писала:
Быть доверчивым человеком-это плохо? Я не только про отношения мужчин и женщин, а вообще
Это хорошо для человека...недоверчивые люди постоянно в эмоциональном напряжение находятся...
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Это хорошо для человека...недоверчивые люди постоянно в эмоциональном напряжение находятся...
Всю жизнь была очень доверчива,верила людям.
И..получала в ответ подлость и предательство,каждый спешил вытереть ноги.
Потом ожесточилась,теперь не верю никому.Вообще.Сто раз проверю человека.
В наше время проще быть стервой.-И мужчины любят и жить легче. huh_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Звенигород писала:
В этом я согласна. Но как себя переделать, если ты такой или такая с рождения что называется?
Мне кажется,вы уже прожили достаточно лет,чтобы научиться видеть людей и уметь понимать кому можно доверять а кому нет.Сужу по себе.В молодости была очень наивной и доверчивой В жизни было много учителей,которые научили разбираться и я им благодарна за это.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
"Я доверяю людям, ровно до тех пор, пока они мне не докажут обратное".

Не считаю, что доверять - это плохо, также хочу, чтобы и мне доверяли. smile1_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я такая добрая и наивная,что многие этим пользуются. Это мой минус ,всем мужикам верю,а итог один и тот же
Вы еще молоды,еще немного и научитесь.По собственному опыту знаю.Если способны учиться на своих ошибках.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Богатый русский язык ) Для кого-то похожие слова - об одном и том же. Для меня "доверять" и "быть доверчивым" - о разном. Первое относу к достоинствам, второе к недостаткам.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Богатый русский язык ) Для кого-то похожие слова - об одном и том же. Для меня "доверять" и "быть доверчивым" - о разном. Первое относу к достоинствам, второе к недостаткам.
Согласна.
И если плясать от обратного, но излишняя подозрительность, похожа на паранойю. dntknw_rt_60.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я ждала и верила...
Он меня обманул, но зато я ему так верила, так верила sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Светлана , Россия, Звенигород писала:
И надо ли?
Надо так как вам лучше самой.На мой взгляд доверие хорошее качество в человеке,оно отражается и влияет на остальные черты характера.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Обязательно надо доверять. Вообще важно о какой ситуации речь.... Кто то на улице просит деньги и обещает вернуть, или кто то жениться обещает или взаимы берет....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Доверие" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр