загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 



Доверяй но проверяй,

доверять нужно тем кто доверяет тебе.

а не всем доверять.

иногда ненужно доверять даже самому себе.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Доверчивый, как ребенок" - тут каждый тоже может свое понимание вкладывает. когда эту фразу говорит. Одни в этом инфантильность видится, другим душевная непорочность и чистота...
Говорю же - богатый русский язык ) Да, саму фразу иногда используются в отношении кого-то нам симпатичного, чтобы в мягкой форме сказать о его простодушии.
И тут же мне вспоминается "простота хуже воровства" ph34r_rt_40.gif Т.е. во вред самому человеку это качество. От того и не смогу в достоинства записать. no2_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Александр, Украина, Кировоград писал:
Ольга. Доверять - это ведь не значит вверять свою жизнь. Доверие - это экзамен человеку. Пришел я домой, оставил часть денег на видном месте. Стащил. Значит доверять ему в этом не стоит... И так далее... Считаю что надо отказатся от того, что бы строить ожидания и не впадать в иллюзии.
Странная психология - считаете, что не надо впадать в иллюзии, но пишете об экзаменах.
Человек может не взять ваши деньги, а потом подставить.
По своему опыту, я стала опасаться закрытых людей, это только в фильмах - если друг молчун, так это друг, а если враг, то враг) Молчуны - это как чертик из табакерки, непонятно, что и когда выскочил. И экзамены давно не устраиваю, потому что поняла, что это ерунда.
Сопоставляю слова и дела человека.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Странная психология - считаете, что не надо впадать в иллюзии, но пишете об экзаменах. Человек может не взять ваши деньги, а потом подставить. По своему опыту, я стала опасаться закрытых людей, это только в фильмах - если друг молчун, так это друг, а если враг, то враг) Молчуны - это как чертик из табакерки, непонятно, что и когда выскочил. И экзамены давно не устраиваю, потому что поняла, что это ерунда. Сопоставляю слова и дела человека.
плюсуюсь )
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Странная психология - считаете, что не надо впадать в иллюзии, но пишете об экзаменах. Человек может не взять ваши деньги, а потом подставить. По своему опыту, я стала опасаться закрытых людей, это только в фильмах - если друг молчун, так это друг, а если враг, то враг) Молчуны - это как чертик из табакерки, непонятно, что и когда выскочил. И экзамены давно не устраиваю, потому что поняла, что это ерунда. Сопоставляю слова и дела человека.
good2_rt_68.gif Молчуны - это как чертик из табакерки, непонятно, что и когда выскочил. (с) - плюс стописят! Никогда не знаешь, что на уме у данного человека и что от него ожидать.
Дружелюбный, Россия, Москва, 45 лет
Дружелюбный, Москва, 45 лет.
 
Светлана , Россия, Звенигород писала:
Быть доверчивым человеком-это плохо? Я не только про отношения мужчин и женщин, а вообще
Доверие и доверчивость слишком не однозначные понятия, чтобы можно было дать им исчерпывающее толкование.
Да и зачем?
Можно быть доверчивым человеком или не быть им. Можно доверять или не доверять. Это не может быть плохо или хорошо по-определению. В одних случаях доверять хорошо, а в других - плохо.
Это всего лишь выбор КОНКРЕТНОГО человека в КОНКРЕТНОЙ ситуации.
Ирина Петракова, Москва, м. Рязанский проспект, 43 года
Ирина Петракова, Москва, м. Рязанский проспект, 43 года.
 
Для Дружелюбный, Россия, Москва:

Игорь, здравствуйте. можете со мной связаться? 8926 три девять пять 4019, petrakova-ira "собака" yandex.ru
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Доверие" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр