загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Максим, Вы конечно правы, защищая свою территорию, но и они правы, говоря о том, что всё идёт в столицу. В россии есть только одна территория, где ни одно предприятие не подчинили ( не отдали москве) и где все налоги остаются на своей территорий-это Татарстан и одноо единственное хозяйство: Сургутнефтегаз.
У меня регистрация столичная,и да,у меня шкурный интерес,я хочу пэнсию московскую,если доживу,конечно,медицину московскую, остальные" плюшки-ватрушки".Разводить срач по поводу"Государства Московского" в нашем государстве я здесь не собираюсь.Но в соседних регионах,даже в Подмосковье,людям не снились такие поблажки как в столице:люди живут в бараках,никто им хрущевки сносить не собирается,учителям никто доплаты за классное руководство не делает,смягчить пенсионную реформу не собираются и много чего ещё...Это просто факты,а они,как известно,вещь упрямая.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Давайте разделять понятие "идет в столицу") В столицу к ее жителям, или на счета к ее небожителям - это абсолютно разные вещи) рядового москвича доят на равных, а то и больше, чем сибиряка, или жителя Краснодарского края) Не нужно строить иллюзий, что все эти деньги в наших карманах оседают. Все эти богатства мы можем только наблюдать на рекламных плакатах, и иллюминациях торговых центров - которые по факту принадлежат двум-трем людям) Мы тут вкалываем так, что не каждый житель р
Вы выбрали такой ритм,для того,чтобы жить нормально.А обо мне и детях,муж покойный,Царствие ему Небесное,позаботился,как истинный мужик и семьянин,поэтому я могу себе позволить наслаждаться "запахом свежего сена".
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Вы выбрали такой ритм,для того,чтобы жить нормально.А обо мне и детях,муж покойный,Царствие ему Небесное,позаботился,как истинный мужик и семьянин,поэтому я могу себе позволить наслаждаться "запахом свежего сена".
Я ничего не выбирал. Я просто тут родился. И испытывать чувство вины за то, что я житель столицы - не намерен)
Льготы и пенсия.. Какая пенсия?

Вроде взрослые люди, а в сказки верят. Мне до пенсии нужно еще больше 30 лет пахать. И я знаю на 100% - что мое поколение, как все предыдущие с пенсией - кинут) Это при условии, что я вообще доживу. Никто же не запретит какую-нибудь распильно-воровскую реформу провести) Мое мнение-то никто не спросит..
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Ну да) Все жители столицы каждый день съедают не меньше килограмма черной икры. И ванны из шампанского принимают, по 1000$ за бутылку)) И не работает тут никто) Живем за счет регионов, и не паримся, все соки из вас тянем. На МКАДе пробки исключительно из ламбиков, бентли и мазератти))
Фига се huh_rt_40.png
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Давайте разделять понятие "идет в столицу") В столицу к ее жителям, или на счета к ее небожителям - это абсолютно разные вещи) рядового москвича доят на равных, а то и больше, чем сибиряка, или жителя Краснодарского края) Не нужно строить иллюзий, что все эти деньги в наших карманах оседают. Все эти богатства мы можем только наблюдать на рекламных плакатах, и иллюминациях торговых центров - которые по факту принадлежат двум-трем людям) Мы тут вкалываем так, что не каждый житель р
И опять Вы, Максим не во всём правы! Да, не только Вы вкалываете, приезжие вкалывают вдвойне, но как минимум, в полторы раза-точно больше, чтобы заработать минимум в Москве и максимум в их месте жительства. Это политический вопрос и говорить об этом в теме неуместно: "Мечта" обидится!.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
И опять Вы, Максим не во всём правы! Да, не только Вы вкалываете, приезжие вкалывают вдвойне, но как минимум, в полторы раза-точно больше, чтобы заработать минимум в Москве и максимум в их месте жительства. Это политический вопрос и говорить об этом в теме неуместно: "Мечта" обидится!.
Так почему тогда вы точите вилы на москвичей, а не на ваших чинуш, с руки которых ваши градообразующие предприятия рушатся?

Почему не жжете факелами пивнушки и алкомагазины, из-за которых мужики в регионах спиваются?)

Наверное потому, что проще сказать "у нас все украли москвичи", и сидеть на попе ровно, тихо ненавидеть в своем разваливающемся бараке москвичей)
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Это политический вопрос и говорить об этом в теме неуместно: "Мечта" обидится!.
Да,кстати,тема совсем не о том...У автора прошу прощения за уклонение от темы!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
а пересаживаюсь со своего нового блестящего бентли
Девы! Тут хто-то бентли жаждал заиметь? biggrin_rt_40.png налетайте, пока не разобрали!
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
У меня регистрация столичная,и да,у меня шкурный интерес,я хочу пэнсию московскую,если доживу,конечно,медицину московскую, остальные" плюшки-ватрушки".Разводить срач по поводу"Государства Московского" в нашем государстве я здесь не собираюсь.Но в соседних регионах,даже в Подмосковье,людям не снились такие поблажки как в столице:люди живут в бараках,никто им хрущевки сносить не собирается,учителям никто доплаты за классное руководство не делает,смягчить пенсионную реформу не с
Ну что же, ничем не могу помощь-сожалею!
Когда были последние выборы, я голосовал за "Справедливую Россию" во главе с Мироновым, где в программе у них было:" Все налоги производственных объединений должны оставаться на местах их нахождения", увы, про это они сразу забыли, попав в "антинародный депутатский, хорошо оплачиваемый коллектив". Вот так вот, Татьяна!
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Мы сравниваем не сравнивоемое.
Кто живет и работает в Москве не поймет приезжих.(,так как считает что им в кое чем легче , оплата,местный проезд или продукты или коммуналка наверно дешевле)
Приезжие не поймут Москвичей(так как считают что здесь привелегий больше , зарплаты больше, и наверно лучше , так как столица ...)
Только все мы в илюзиях
Ровно до того момента пока не окажемся на противоположной стороне.
Я не фантазирую -я говорю реальность так как я по обе стороны сейчас
.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Да,кстати,тема совсем не о том...У автора прошу прощения за уклонение от темы!
Так флудитеsmile_rt_40.png)-запрета же небылоsmile_rt_40.png))
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Да, что спорить, везде есть свои плюсы и минусы! cool_rt_40.png
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Так почему тогда вы точите вилы на москвичей, а не на ваших чинуш, с руки которых ваши градообразующие предприятия рушатся? Почему не жжете факелами пивнушки и алкомагазины, из-за которых мужики в регионах спиваются?) Наверное потому, что проще сказать "у нас все украли москвичи", и сидеть на попе ровно, тихо ненавидеть в своем разваливающемся бараке москвичей)
Нет, я ничего не точу! Просто я объяснил реальные вещи, поставив себя на их место. Мея это не касается никаким боком, т.к. хотел бы бежать подальше от этого Мск подальше, но ситуация чуть говорит: подожди-не торопись!
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Да, что спорить, везде есть свои плюсы и минусы!
Не не... не сравнивай) В Газпроме, например у простой уборщицы зарплата три миллиона в месяц) Не так много, конечно, но скромно жить можно.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Не не... не сравнивай) В Газпроме, например у простой уборщицы зарплата три миллиона в месяц) Не так много, конечно, но скромно жить можно.
И вообще мало кто знает, что говорящему коту, платят везде! beach_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Так флудите)-запрета же небыло))
Так этот разговор бесконечный...Я с Вашим постом согласна,потому как тоже на двух сторонах...Нет,уж"чем дальше в лес,тем больше дров",что толку воздух сотрясать...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Мы все себе ищим спутника и обращаем внимание на указанное место жительство . Многие указывают место жительство -Москва, хотя в реальности проживают в Подмосковье(нет не Химки и не Зеленоград и не новая ямосква ,)-а намного дальше. Для меня Москва ,это когда ты живешь здесь постоянно (снимаешь или свое жилье -более 3лет ), и не за Московской кольцевой дорогой . Я не хочу обидеть тех жителей кто живет дальше кольцевой дороги ,вы все прекрасны,добры и умны ,и не важно где вы живете. Для чего
А если своя квартира с видом на Кремль куплена 2 года назад нельзя указывать место жительства- Москва? А если живешь в Жулебино и стоит в паспорте штам "г. Москва", тоже низя? А если есть своя московская квартира, но живешь в загородном доме? Нюансов много может быть.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2018 19:40
Кирилл, Россия, Москва, 51 год
Кирилл, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
я думаю , кто именно москвичей ищет, их и район проживания интересует, впрочем и меня тоже,
Полностью согласен. Для многих и другой район- "это очень далеко".
Кирилл, Россия, Москва, 51 год
Кирилл, Москва, 51 год.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Предлагаю переезжать в Кот-Ландию, у нас земля 0,5м, далее глина 7-18 метров, далее камень известняк от 18-100 метров, миллионы лет назад это было морское дно! Воообще не куда проваливаться!
А, море тогда куда делось?)))
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Для меня Москва ,это когда ты живешь здесь постоянно .....снимаешь или......
т.е . ни чего своего. ...
снял комнату и пиши москва.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр