загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Россия, Москва, 38 лет
Наталья, Москва, 38 лет.
 
Таня, очень сочувствую вашему горю. И питомцы, выращенные на руках, - члены семьи, безусловно. Уважаю ваше горе. И, конечно, любое ерничание или усмешки по поводу потери близких, кем бы они ни были, людьми или животными, не уместны. Мягко говоря. Равно как и попытки сравнения человеческих утрат или утраты животных, потому что, конкретно для вас сейчас это горе. Никто же не умаляет ужас смерти человеческих утрат. При чем тут степени сравнения кого терять легче, а кого больнее - сейчас больно не абстрактному, а вполне конкретному живому человеку. Вам. Тема не философская или риторическая, потрындеть, потому что больше не о чем трындеть. Тема, как я поняла, создана разделить горе, с кем-то, с кем это возможно. Когда боль трудно выдержать. Уровень эмоционального интеллекта, к сожалению, не всем позволит понять зачем эта тема.

Таня, извините, не читала всю
тему, это был отравленный корм? На экспертизу отправляли? Заявление в прокуратуру, СК подали?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Вова, Россия, Москва писал:
А если животное нападает на тебя и хочет тебя самого загрысть? И бежать не побежишь, и деваться некуда? Что делать?
Ничего, я видела как животное меняет свои планы напасть на - извините, я тут мимо пробегаю просто.
Очень резко меняет, не надо его бояться просто. Наклоняешься, берешь камень, не булыжник только и кидаешь так, чтоб упал рядом. Я же писала про свору, которая была озверевшая, а стала скромной.
Когда камня нет, то делаешь вид, что камень взяла и сейчас кинешь его.или можно заранее положить камни в карман.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Таня, очень сочувствую вашему горю. И питомцы, выращенные на руках, - члены семьи, безусловно. Уважаю ваше горе. И, конечно, любое ерничание или усмешки по поводу потери близких, кем бы они ни были, людьми или животными, не уместны. Мягко говоря. Равно как и попытки сравнения человеческих утрат или утраты животных, потому что, конкретно для вас сейчас это горе. Никто же не умаляет ужас смерти человеческих утрат. При чем тут степени сравнения кого терять легче, а кого больнее - сейчас больно не а
Мы не знаем что это было. Возможно даже прям с руки покормили. Щенок был совсем ручной(((( от этого подлость еще больше
Спасибо большое Наталья, что поняли меня. Это писалось в отчаянии. Я до сих пор не могу поверить, что малышки больше нет... Её надо было видеть просто. Как она дружила с детьми, какая была веселая. Даже пыталась что то сказать)
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 25.08.2022 11:26
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я не знаю, боюсь только бойцовских и именно хозяйских. (Что интересно, собака серьезной породы,если ее бросили меняется по характеру, становится доброй. Вот так влияет человек на собаку) С остальными общий язык получалось находить. Даже перевоспитала свору из гаражей местную, которая всех всегда кусала и постоянно устраивала побоища. Теперь ведут себя скромно.
Молодец!
good2_rt_68.gif drinks_rt_102.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А мне больше грустно и больно, когда люди друг друга травят, убивают, когда детей калечат и из окон выкидывают. Варвары... А собака или кошка как ни крути - животные.
Согласен,но убивший просто так собаку или кошку,с лёгкостью убьёт и человека.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Согласен,но убивший просто так собаку или кошку,с лёгкостью убьёт и человека.
Да ладно blink_rt_40.gif
В деревнях котят и щенят ненужных топят в ведрах только в путь. Что, все эти люди потенциальные убийцы? ph34r_rt_40.gif
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да ладно В деревнях котят и щенят ненужных топят в ведрах только в путь.
Есть такое((
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мы не знаем что это было. Возможно даже прям с руки покормили. Щенок был совсем ручной(((( от этого подлость еще больше Спасибо большое Наталья, что поняли меня. Это писалось в отчаянии. Я до сих пор не могу поверить, что малышки больше нет... Её надо было видеть просто. Как она дружила с детьми, какая была веселая. Даже пыталась что то сказать)
Как там мать собачья после стерилизации? Ты сегодня ходила ее посмотреть?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Как там мать собачья после стерилизации? Ты сегодня ходила ее посмотреть?
Её стерилизавали недели три назад.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Как там мать собачья после стерилизации? Ты сегодня ходила ее посмотреть?
Никуда я не ходила, депрессия у меня
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Никуда я не ходила, депрессия у меня
Соболезную Вам, Татьяна. sad_rt_40.gif У меня пока что нет уверенности в том, что это умышленное убийство путём отравления.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
По признакам определили, что отравили. И было такое, что кто то ляпнул из местных, что отправят. Узнала вчера.
Ох, извините, не увидел эту реплику.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
По признакам определили, что отравили. И было такое, что кто то ляпнул из местных, что отправят. Узнала вчера.
А кто это сказал? Надо выяснить и вызвать участкового. Есть статья УК о жестоком обращении с животными...
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А кто это сказал? Надо выяснить и вызвать участкового. Есть статья УК о жестоком обращении с животными...
Предлагаю прочесть эту статью УК: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/6e2829afe7edbdbbe54047b79b4784ca6cc45d53/ .
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А кто это сказал? Надо выяснить и вызвать участкового. Есть статья УК о жестоком обращении с животными...
Узнать, кто (хотя бы пол, примерный возраст, внешность, примерное место жительства) сказал о готовящемся отравлении, в чьем присутствии и т.д., и указать это в заявлении о преступлении, отнести в районное отделение полиции, зарегистрировать заявление.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2022 10:27
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Предлагаю прочесть эту статью УК: http://www.consultant.ru/document....e7edbdbbe54047b79b4784ca6cc45d53/ .
Ой, я итак не могу уже Юрий, нервы сегодня сдали. Жалко не могу, уже и поревела, не помогает. Как я уже устала от этого, когда животные гибнут. К этому не привыкнешь. А тут щенок, милый такой.Всего не расскажешь. Маму ее стерилизовали, она переживала, нервничала, что мама куда то пропала, бегает,то туда побежит,то сюда и всматриваться вдаль глазенками, я ее чуть ли спать не укладывала, успокаивала до глубокой ночи,чтоб не скулила и уснула. Жалко же. Ребенок без мамы считай остался, хоть и на время. Короче я ее гладила, успокаивала . А она мне прям как будто жаловалась с интонациями такими - где мама? Мама пропала! Прям как маленький ребенок будто говорила. Так и уложила я ее тогда, она уснула. А под бочек игрушку положила, дети ей принесли.

На фото маму обнимает лапкой. Из за песочницы правда плохо видно.Очень она любила маму свою) .
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 26.08.2022 00:13
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ой, я итак не могу уже Юрий, нервы сегодня сдали. Жалко не могу, уже и поревела, не помогает. Как я уже устала от этого, когда животные гибнут. К этому не привыкнешь. А тут щенок, милый такой.Всего не расскажешь. Маму ее стерилизовали, она переживала, нервничала, что мама куда то пропала, бегает,то туда побежит,то сюда и всматриваться вдаль глазенками, я ее чуть ли спать не укладывала, успокаивала до глубокой ночи,чтоб не скулила и уснула. Жалко же. Ребенок без мамы считай остался, хоть и на вре
Да, очень больно, всё это понятно... История более вопиющая, чем в произведении "Белый Бим Чёрное Ухо". Советская власть наградила товарища Троепольского за то произведение. И литература, и телевидение, и кино в те времена были гуманными и воспитывающими благородные качества, вдумчивость у зрителя. Конечно, где-то с конца 50-х в кино стали иногда появляться вредные вещи, и чем дальше, тем больше: цензура изменялась не в лучшую сторону, увы. Но такого кошмара на экранах, какой начался тридцать лет назад и не заканчивается, нельзя было и во сне представить себе. Зрители смотрят, подражают, а бывает, умышленно воспитывают в себе зверство, преступную душу. Бороться надо бы с преступниками, кто может, по мере сил, но в рамках закона (скажем так).
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2022 19:52
Наташа, Россия, Москва, 43 года
Наташа, Москва, 43 года.
 
Детей надо жалеть любить и заботится!! Тогда все вырастают счастливыми и находят добро ко всем!!! Насчёт собак- это надо брать ответственность!!! Если они растут сами по себе- они опасны!!! Надо значит думать- искать им хозяев достойных!!! Надо заботится!!! Иначе это опасно!!!Все взрослые люди и это понимают!!!
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Наташа, Россия, Москва писала:
Детей надо жалеть любить и заботится!! Тогда все вырастают счастливыми и находят добро ко всем!!! Насчёт собак- это надо брать ответственность!!! Если они растут сами по себе- они опасны!!! Надо значит думать- искать им хозяев достойных!!! Надо заботится!!! Иначе это опасно!!!Все взрослые люди и это понимают!!!
Получается, Вы оправдываете убийцу безобидного щенка. Для бездомных собак есть служба отлова, опасных животных она забирает. В любом случае это не та ситуация, где человек убил собаку из-за желания защитить себя или кого-то.
Михаил, Россия, Камешково, 42 года
Михаил, Камешково, 42 года.
 
У меня друг всё время с собакой гуляет. Разговаривал тут с ним. Эх, наверно скоро опять принесёт сразу 6 штук. Опять топить пойду.
Я говорю, ты чё дурак? Не пори горячку. Найдём мы им жильё.
НЕТ, он и слышать меня не хочет. Не понимаю я. Хотя чего тут не понимать- хозяину самому жрать нечего. Его собаку все соседи кормят с миру по нитке, а не он сам.
А тут целая орава. И вот как быть по другому?
Я тоже не мать Тереза, чтоб его щенков собирать каждый раз.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр