загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У тебя и кошка и собака?
Кошка и 2 собаки (такса и американская акита)
Кошка ловит , акита отнимает
Дети говорят она съела мышь
Я не могу утверждать. Лягушек и ежей она не трогает. Сомневаюсь что съела. Так поиграть могла и уйти. Добрая она, не такая как они обычно. Чудная
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Подъезжайте недельки через 2 к местному магазину или какого-нибудь мини-коровнику - спросите - в у вас тут кошечек или собачек незнакомых не появлялось - в то у нас пропала. Они вам - их тут десятками стало, какую увидите - ту и берите.
Боюсь я теперь в сентябре только попаду… очень жаль
Реально пока видела только местных жителей животных без присмотра в Андреевском в частности и потом этих же животных на дороге angry2_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Незнаю где и куда выделяются, наши местные приюты собирают "христа ради" и деньги и корм
Это они всегда собирают ((
В этом и вопрос - куда бюджет федеральный и региональный выделил, кто спер деньги
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2022 00:28
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да не факт, что отравили. Молодые собаки жрут все подряд, включая совершенно несъедобные вещи. Опять же никто не отменял болезни: энтерит, пироплазмоз, чумка...
По симптомам и признакам похоже, что отравили крысиным ядом, да и перед этим оказывается "обещали".
Я блин, ничего не знала. Знала только одна из нас, ну наверно понадеялась на что то. Нам не сказала. Может что сделали бы. (
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Александр, были бы Вы таким всегда, я Вам даже минуса больше ни одного не поставлю, одни плюсы, только помогите хоть одной маленькой живой душе.
Татьяна.
Выпейте на ночь что-нибудь успокоительное.
Бороться нужно не с последствиями, а с причинами - а причины этого во многом желание многих быть добрыми и хорошими напоказ. Сначала должна прививаться ответственность - а уж потом все остальное.

Кормим конечно животинок всяких - они у нас в деревне неприхотливые, все учатся есть - но живут, полагаясь на себя в основном. Все таки понимать нужно - когда заводишь животное и нести за него ответственность, а не умиляться кормя его с руки и нежно бормоча - мур-мур-мур.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Кошка и 2 собаки (такса и американская акита) Кошка ловит , акита отнимает Дети говорят она съела мышь Я не могу утверждать. Лягушек и ежей она не трогает. Сомневаюсь что съела. Так поиграть могла и уйти. Добрая она, не такая как они обычно. Чудная
Это хорошо) пусть лучше чудная и добрая)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Боюсь я теперь в сентябре только попаду… очень жаль Реально пока видела только местных жителей животных без присмотра в Андреевском в частности и потом этих же животных на дороге
Спросите у местных жителей - откуда у них столько кошек и собак. Где они их берут? biggrin_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Татьяна. Выпейте на ночь что-нибудь успокоительное. Бороться нужно не с последствиями, а с причинами - а причины этого во многом желание многих быть добрыми и хорошими напоказ. Сначала должна прививаться ответственность - а уж потом все остальное. Кормим конечно животинок всяких - они у нас в деревне неприхотливые, все учатся есть - но живут, полагаясь на себя в основном. Все таки понимать нужно - когда заводишь животное и нести за него ответственность, а не умиляться кормя его с руки и н
Надеюсь это камень не в мой огород
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Почитаешь вас всех и прямо вот грустно становится и так жалостливо.
Я вот в квартире никогда не заведу ни кошку, ни собаку - потому как понимаю ответственность за них.
Скажу больше я даже жену не завожу - потому как понимаю - что ей нужно уделять время, внимание, гладить ее, ухаживать за ней, чтобы она жила нормально как у других людей. Тоже ведь ответственность за нее же - живая душа ведь. Вот так вот. umnik2_rt_46.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это хорошо) пусть лучше чудная и добрая)
Ну да , так проще
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Надеюсь это камень не в мой огород
Не в Ваш - Вы не способны умышленно обидеть безвинное существо.
Ложитесь отдыхать - что могли Вы сделали - а в том, что произошло вины Вашей нет. give-rose_rt_60.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Почитаешь вас всех и прямо вот грустно становится и так жалостливо. Я вот в квартире никогда не заведу ни кошку, ни собаку - потому как понимаю ответственность за них. Скажу больше я даже жену не завожу - потому как понимаю - что ей нужно уделять время, внимание, гладить ее, ухаживать за ней, чтобы она жила нормально как у других людей. Тоже ведь ответственность за нее же - живая душа ведь. Вот так вот.
Решайте сами иметь или не иметь)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Спросите у местных жителей - откуда у них столько кошек и собак. Где они их берут?
Спрошу с оказией
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Почитаешь вас всех и прямо вот грустно становится и так жалостливо. Я вот в квартире никогда не заведу ни кошку, ни собаку - потому как понимаю ответственность за них. Скажу больше я даже жену не завожу - потому как понимаю - что ей нужно уделять время, внимание, гладить ее, ухаживать за ней, чтобы она жила нормально как у других людей. Тоже ведь ответственность за нее же - живая душа ведь. Вот так вот.
Дааа, и корм хороший покупать надо, а то от плохого лысеть станет grin-ast_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Не в Ваш - Вы не способны умышленно обидеть безвинное существо. Ложитесь отдыхать - что могли Вы сделали - а в том, что произошло вины Вашей нет.
Спасибо Александр, всегда кажется в такой момент, что я могла как то предотвратить, и мучаюсь. В голове варианты как могло быть.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Спасибо Александр, всегда кажется в такой момент, что я могла как то предотвратить, и мучаюсь. В голове варианты как могло быть.
Каждому воздастся по делам его, каждому и никого это не минует.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Спасибо Александр, всегда кажется в такой момент, что я могла как то предотвратить, и мучаюсь. В голове варианты как могло быть.
Тань, даже опытные волонтеры и ветеринары порой не могут что-то сделать, к сожалению.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
не задумываются щенок или котенок
Или ребенок. Жуть.
Как говорится, мне стыдно, что я тоже человек
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.08.2022 00:51
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Тань, даже опытные волонтеры и ветеринары порой не могут что-то сделать, к сожалению.
Не хватает смирения. Я могу сколько угодно плакать и возвращаться каждый раз к мысли как могло бы быть, если бы предотвратить .
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не хватает смирения. Я могу сколько угодно плакать и возвращаться каждый раз к мысли как могло бы быть, если бы предотвратить .
Таня, я понимаю, я много слышала это же от подруги, что приют держит, и понимаю. Когда теряет, ей тяжело, очень. Но она знает, что если будет дальше винить себя, опустит руки, то никто не поможет тем, кому помощь нужна.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр