загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Наши СМИ раструбят тоже быстро
Да. Они каждое внесение освещают.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А лицензирование содержания собак бойцовых пород будет? А реальные штрафы за выгул собак без намордников и без поводка? А ограничение количества собак и кошек по метражу площади будет? А за выгул вне мест выделенных для этого какой штраф будет?
Как хозяин двух собак и вообще пожизненный собаковод поддерживаю все это. Много неумелых людей заводят серьёзные породы с которыми не могут справится. Всех на штрафы - казна озолотится, а на улицах будет порядок.
не дошла до просветления - это продукты жизнедеятельности убирать - но вижу ОЧ много людей , уже достигших этого уровня , крутые!
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Тань, я общаюсь с волонтерами, в минуты эмоций от потери, они напоминают мне, что хорошего все же больше.
Не знаю, у нас тут ощущение ...
Одни травят, бьют, убивают, другие лечить не могут.
Мы ведь надеялись, что вылечат. Но врачей у нас тут тоже нет. Все плохо...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А вы ненавистник собак и их хозяев, я так поняла, ну здравствуйте. Надеюсь не травите
Нет, не думаю. Вопросы актуальные для общества. Порядка не хватает. Именно из за любви к животным надо сформулировать законы чётче. А то чокнутые по 100 кошек в квартиру тащат - соседи страдают и кошкам не фонтан.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Нет, не думаю. Вопросы актуальные для общества. Порядка не хватает. Именно из за любви к животным надо сформулировать законы чётче. А то чокнутые по 100 кошек в квартиру тащат - соседи страдают и кошкам не фонтан.
Честно говоря у многих волонтеров тоже не по одному животному, как же с ними то быть?
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А обо мне он подумал?
Да. Именно о Вас он и думал. Поверьте, так проще.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
А я всё жду когда начнут финансировать на должном уровне приюты для животных, отлавливать, лечить, стерилизовать (обязательно) и пристраивать по возможности.
Чтобы не стояли с протянутой рукой волонтеры и приюты, с ужасом думая каждый день чем кормить животных. Куча никому ненужных собак и кошек плодятся на улице, замерзают, подыхают от голода и болезней.
Считаю, что домашнее животное собака или кошка обязательно должно быть кастрировано, если не планируется воспроизводство. Почему то не видела ни разу бездомную корову, козу или поросёнка. Так и с кошками(собаками) должно быть. Хочешь завести, иди и купи в зоомагазине.

Все домашние животные должны быть чипированы, чтобы в случае чего можно было его найти и вернуть хозяину.

Хотя о чем я?.. На лечение детям собираем смсками...
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Александр, я больше не хочу с вами общаться Надеюсь, это вас не ввергнет в пучину тоски.
Я попробую это пережить. wink_rt_40.gif
А вот переживут ли зиму масса милых собачек и кошечек - которые перед 1 сентября остаются сиротами на многочисленных дачах и СНТ - когда их маленькие хозяева вместе с родителями возвращаются в Москву, Питер и другие города?
Конечно, маленьким хозяевам, дабы не травмировать их нежную психику, расскажут, что их питомцы будут жить в деревне и ждать их приезда следующим летом - им там будет хорошо, их будут поить молоком и кормить сухим кормом.
А они будут бегать по дачам и СНТ в недоумении, почему в их миски никто не кладет корм и куда все делись - они будут жалобно скулить и мяукать от голода и верно, преданно ждать своих маленьких хозяек и хозяев, которые их все лето целовали и носили на руках, и их добрых родителей которые их гладили и фотографировали.
Потом они будут лазить по окрестным свалкам, бегать по лесу, сбиваться в стайки и возможно кому-то из них повезет перезимовать у сторожа или немногочисленных дачников которые будут их подкармливать одним пакетиком на 5-8 кошек.
К первому снегу 70% из них погибнет от холода, голода и под колесами машин, а морозы позже добьют остальных.
Ну, а дети - уже вряд-ли вспомнят по весне о своих прошлогодних друзьях - а если будут скучать родители привезут им новых котят и щенков, опять на лето, ведь дети должны расти в гармонии и привыкать ухаживать за младшими братьями меньшими и растить в себе ответственность. wink_rt_40.gif
Депутатам там напишите за это тоже wink_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я честно говоря не знаю как начать. В общем сегодня очень грустный день у меня. Ощущение, что добра все меньше. Не хочется так думать. Внутри аж отчаяние. .. У нашей дворовой собаки , красавицы и умницы , родились 8 мая щеночки. Не все выжили, осталось 4 . И мы их кормили, мы ухаживали. Всех раздали, осталась одна девочка. Простите за эти сопли. Я просто не могу....Кому то понадобилось ее отравить. Она умерла. А ведь она была такая веселая, славная, так играла с детьми. Глаза как у реб
Щенка жалко конечно. Не верю, что отравили. Скорее всего, что то съела, например отравленную мышь. Если собака дворовая и люди наблюдали как пристраивали щенков, то и этого пристроили бы со временем.
Если это частный сектор, возможно к осени травят мышей и крыс, чтобы заполнить овощами ямы и подвалы.

Мать так и будет бегать по улицам, каждый день рискуя замёрзнуть и сдохнуть от голода...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Честно говоря у многих волонтеров тоже не по одному животному, как же с ними то быть?
А что с ними - пусть живут дальше и не болеют. У них же не 100. Либо если 100 - то создать надо условия для жизни питомцев и окружающих. У нас знакомая ветеринар была , фанатик животных - жила в Москве , бесплатно лечила бездомных, 24 часа была открыта на случай чс. И платно лечила - не бездомных. На дому и в клинике. В какой то Момент продала квартиру в Москве, купила дом в деревне Московской области , недалеко. И устроила приют и передержку на участке Ближайшего Подмосковья - те не самый простой и бедный люд там жил. Врач она была талантливый, (без узи и анализов, а лет 25 назад их и не было повсеместно) ставила диагнозы лучше чем с узи некоторые.
Вот и ездили к ней и ночью и днём. Собаки соответственно все - лаяли и лаяли
В общем сожгли этот приют. Она пропала после этого. Она и дочь целы. Но где жить стали - не известно ((
А был бы закон - приюты в стороне от людей из за лая - не было бы трагедии , например.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А я всё жду когда начнут финансировать на должном уровне приюты для животных, отлавливать, лечить, стерилизовать (обязательно) и пристраивать по возможности. Чтобы не стояли с протянутой рукой волонтеры и приюты, с ужасом думая каждый день чем кормить животных. Куча никому ненужных собак и кошек плодятся на улице, замерзают, подыхают от голода и болезней. Считаю, что домашнее животное собака или кошка обязательно должно быть кастрировано, если не планируется воспроизводство. Почему то не вид
Согласна с тобой(
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не знаю, у нас тут ощущение ... Одни травят, бьют, убивают, другие лечить не могут. Мы ведь надеялись, что вылечат. Но врачей у нас тут тоже нет. Все плохо...
Даа, к сожалению, в этом беззащитность.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А я всё жду когда начнут финансировать на должном уровне приюты для животных, отлавливать, лечить, стерилизовать (обязательно) и пристраивать по возможности. Чтобы не стояли с протянутой рукой волонтеры и приюты, с ужасом думая каждый день чем кормить животных. Куча никому ненужных собак и кошек плодятся на улице, замерзают, подыхают от голода и болезней. Считаю, что домашнее животное собака или кошка обязательно должно быть кастрировано, если не планируется воспроизводство. Почему то не вид
Поверьте, это самая большая мечта волонтеров, и самая отчаянная
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я попробую это пережить. А вот переживут ли зиму масса милых собачек и кошечек - которые перед 1 сентября остаются сиротами на многочисленных дачах и СНТ - когда их маленькие хозяева вместе с родителями возвращаются в Москву, Питер и другие города? Конечно, маленьким хозяевам, дабы не травмировать их нежную психику, расскажут, что их питомцы будут жить в деревне и ждать их приезда следующим летом - им там будет хорошо, их будут поить молоком и кормить сухим кормом. А они будут бегать по дач
Я думала вначале почему то , что Вы против животных, оказалось нет. Слава Богу, что Вы все таки добрый человек, Александр
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Щенка жалко конечно. Не верю, что отравили. Скорее всего, что то съела, например отравленную мышь. Если собака дворовая и люди наблюдали как пристраивали щенков, то и этого пристроили бы со временем. Если это частный сектор, возможно к осени травят мышей и крыс, чтобы заполнить овощами ямы и подвалы. Мать так и будет бегать по улицам, каждый день рискуя замёрзнуть и сдохнуть от голода...
Мы их кормили по очереди, нам есть кому их кормить. Она бы не съела мышь. Кушала хорошо.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Поверьте, это самая большая мечта волонтеров, и самая отчаянная
Я знаю это не хуже тебя
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мы их кормили по очереди, нам есть кому их кормить. Она бы не съела мышь. Кушала хорошо.
Тань, у меня котик ловит ночных бабочек, кузнечиков и мух и ест их с огромным удовольствием. Думаешь от голода, бедняжка. Это инстинкты у них
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я знаю это не хуже тебя
Знали б это больше народу и не только на уровне обычных людей dntknw_rt_60.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А я всё жду когда начнут финансировать на должном уровне приюты для животных, отлавливать, лечить, стерилизовать (обязательно) и пристраивать по возможности. Чтобы не стояли с протянутой рукой волонтеры и приюты, с ужасом думая каждый день чем кормить животных. Куча никому ненужных собак и кошек плодятся на улице, замерзают, подыхают от голода и болезней. Считаю, что домашнее животное собака или кошка обязательно должно быть кастрировано, если не планируется воспроизводство. Почему то не вид
Кстати деньги выделяются огромнейшие
Уверена статистика есть в доступе
И на стерилизацию , и на передержку после неё до места возвращения животного туда откуда забирали перед операцией
Знала мужчину , отец подруги, кто это закон в Москве отстаивал - запрет отлова на улицах, на глазах детей выстреливание из трубочек в собак и их конвульсии - действительно это ужасно было.
И на лекарства усыпления больных собак деньги выделяются
Но на не деле усыпляют не Лекарством (по крайней мере раньше когда я сама занимались всем этим спасением пристройством розыском ) а сапогом в голову или об стену. Так было в конце 90 начале 00 годов.
Я к чему - миллионы выделяются. А вот куда они деваются … правда во Владимирской области все бездомные с биркой в ухе. Те что то делается. В Москве вообще нет бездомных - мне не попадается. А раньше каждая стройка и у каждого метро были
Хотя в этом году как минимум 2 детей по тв погибли от стай бездомных собак ((
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Тань, у меня котик ловит ночных бабочек, кузнечиков и мух и ест их с огромным удовольствием. Думаешь от голода, бедняжка. Это инстинкты у них
Я уверенна что отравили Наташа. У нас на 50 хороших людей найдется какая нибудь скотина одна и все испортит(
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр