загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Кстати деньги выделяются огромнейшие Уверена статистика есть в доступе И на стерилизацию , и на передержку после неё до места возвращения животного туда откуда забирали перед операцией Знала мужчину , отец подруги, кто это закон в Москве отстаивал - запрет отлова на улицах, на глазах детей выстреливание из трубочек в собак и их конвульсии - действительно это ужасно было. И на лекарства усыпления больных собак деньги выделяются Но на не деле усыпляют не Лекарством (по крайней мере раньше
Незнаю где и куда выделяются, наши местные приюты собирают "христа ради" и деньги и корм
Ольга, Россия, Истра, 38 лет
Ольга, Истра, 38 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Она всем нравилась, дети любили ее. Мы не могли подумать, что кто то задумает отравить. Если бы знать заранее, из кожи бы вылезли, пристроили бы. Было ощущение, что вокруг все таки добрые люди. Одна какая то зараза нашлась...
Таня, держитесь. У вас очень доброе сердце. К сожалению, попадаются и вот те, о ком вы сказали... Бог рассудит. К сожалению, когда я была ребенком, с одним маленьким котенком поступили подобным образом. Жаль, что столько жестокости вокруг...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я попробую это пережить. А вот переживут ли зиму масса милых собачек и кошечек - которые перед 1 сентября остаются сиротами на многочисленных дачах и СНТ - когда их маленькие хозяева вместе с родителями возвращаются в Москву, Питер и другие города? Конечно, маленьким хозяевам, дабы не травмировать их нежную психику, расскажут, что их питомцы будут жить в деревне и ждать их приезда следующим летом - им там будет хорошо, их будут поить молоком и кормить сухим кормом. А они будут бегать по дач
У нас в деревне нет такого. Вчера вывозили всех с дачи. И я как раз почему то об этом думала. Что кто то «потеряет» животное сейчас. Вот для чего надо сделать Учет всех животных.. чтобы таких «ответственных» штрафовать.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2022 23:59
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я уверенна что отравили Наташа. У нас на 50 хороших людей найдется какая нибудь скотина одна и все испортит(
Таня, грешно тому кто на другого думает...Ты это знаешь лучше меня
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Может, это заболевание какое-то? Чем могли отправить животное? И главное - кто? Думаешь, свои? Знаешь, я б еще задумалась о стерилизации вашей дворовой собаки, чтоб таких нелепых и грустных смертей не было в дальнейшем.
когда мамочку стерилизовали в больнице , то она там была после операции три дня. Малышка одна была, мы по очереди навещали, кормили,проверяли,чтоб все хорошо было , помню мне она как будто жаловалась как ребенок, говорила как будто бы, что мама куда то пропала.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мы их кормили по очереди, нам есть кому их кормить. Она бы не съела мышь. Кушала хорошо.
У меня тоже хорошо ест. Стоит кошке мышь поймать - эта дама уже ломится отнять мышку у кошки )
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я думала вначале почему то , что Вы против животных, оказалось нет. Слава Богу, что Вы все таки добрый человек, Александр
Да у нас просто каждую осень поутру в селе появляются большие коробки (особенно в ночь с воскресения на понедельник), иногда заклеенные скотчем или даже приоткрытые которые мяукают или гавкают. Внутри может быть кошка или подросший щенок, с подстилкой, миской - иногда в ней корм, (бывает пакет с остатками корма упакован отдельно) - и они не могут понять - а что случилось?
А их просто по дороге к дому выставили у деревни, почитай выкинули и в надежде, что у них все будет хорошо - поехали домой в теплые квартиры.
А потом эти добрые люди, утром понедельника, выпив свою любимый кофе с лавандовым риттером - садятся в мягкое кресло в теплом офисе и начинают сопереживать за животных, писать петиции депутатам, моральничать на форумах и всячески показывать - мол они за мир и доброту. tongue_rt_40.gif

Ну а кошки и собачки к вечеру идут к домам, там где свет и где люди - и хорошо если колхозник Сашка, хам и деревенщина, достанет из холодильника пару сосисок и нальет воды в миску и пустит во двор переночевать.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Автору темы соболезную.

Пережив две любимых собаки и суперского кота я зар?кся заводить домашних животных.

А вот закон, любой, что бы там ни было написано, будет ущербным. Возможно, он как-то ограничит разведение животных в человейниках, но наверняка не будет учитывать "законы гор". Там отношение подчас жестокое и связано оно с выживанием в первую очередь людей. И другого быть не может. Лично не нравится, но так надо.

Спасибо что выслушали, наболело чтением одного чата.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 25.08.2022 00:07
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да у нас просто каждую осень поутру в селе появляются большие коробки (особенно в ночь с воскресения на понедельник), иногда заклеенные скотчем или даже приоткрытые которые мяукают или гавкают. Внутри может быть кошка или подросший щенок, с подстилкой, миской - иногда в ней корм, (бывает пакет с остатками корма упакован отдельно) - и они не могут понять - а что случилось? А их просто по дороге к дому выставили у деревни, почитай выкинули и в надежде, что у них все будет хорошо - поехали домой в
Только за одно это я могу простить вам все подколы в мою сторону cray_rt_62.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Щенка жалко конечно. Не верю, что отравили. Скорее всего, что то съела, например отравленную мышь. Если собака дворовая и люди наблюдали как пристраивали щенков, то и этого пристроили бы со временем. Если это частный сектор, возможно к осени травят мышей и крыс, чтобы заполнить овощами ямы и подвалы. Мать так и будет бегать по улицам, каждый день рискуя замёрзнуть и сдохнуть от голода...
Её маму я мечтаю забрать, надеюсь скоро будет куда (у меня появится дом) .
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У нас в деревне нет такого. Вчера вывозили всех с дачи. И я как раз почему то об этом думала. Что кто то «потеряет» животное сейчас. Вот для чего надо сделать Учет всех животных.. чтобы таких «ответственных» штрафовать.
Подъезжайте недельки через 2 к местному магазину или какого-нибудь мини-коровнику - спросите - в у вас тут кошечек или собачек незнакомых не появлялось - в то у нас пропала. Они вам - их тут десятками стало, какую увидите - ту и берите. wink_rt_40.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Её маму я мечтаю забрать, надеюсь скоро будет куда (у меня появится дом) .
Пусть мечта сбудется girl-angel_rt_62.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Истра писала:
Таня, держитесь. У вас очень доброе сердце. К сожалению, попадаются и вот те, о ком вы сказали... Бог рассудит. К сожалению, когда я была ребенком, с одним маленьким котенком поступили подобным образом. Жаль, что столько жестокости вокруг...
С этим невозможно смириться
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Только за одно это я могу простить вам все подколы в мою сторону
Напрасно это - я лучше не стану wink_rt_40.gif
Куда уж лучше то, итак как херувим. sarcastic_rt_50.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Напрасно это - я лучше не стану Куда уж лучше то, итак как херувим.
Я не говорю, что подкалывать в ответ не буду sarcastic_rt_50.gif просто, не буду ругаться на вас girl-blum_rt_68.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Таня, грешно тому кто на другого думает...Ты это знаешь лучше меня
Меня ты в чем обличаешь, в том,что я знаю и говорю правду,которой насмотрелась каждый день до стрессов? Я просто знаю что творят в реальности с собаками и кошками , И поверь, ты даже не представляешь на что способны люди, а я насмотрелась и наплакалась .
Грешно тем, кто так делает, а не мне
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 25.08.2022 00:16
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Таня, грешно тому кто на другого думает...Ты это знаешь лучше меня
Я не просто так думаю, узнала сегодня, что кто то что то неосторожно ляпнул, что по травят, жалко узнала только после того как малышка Джесси умерла. (((((
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У меня тоже хорошо ест. Стоит кошке мышь поймать - эта дама уже ломится отнять мышку у кошки )
У тебя и кошка и собака?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Да не факт, что отравили. Молодые собаки жрут все подряд, включая совершенно несъедобные вещи. Опять же никто не отменял болезни: энтерит, пироплазмоз, чумка...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да у нас просто каждую осень поутру в селе появляются большие коробки (особенно в ночь с воскресения на понедельник), иногда заклеенные скотчем или даже приоткрытые которые мяукают или гавкают. Внутри может быть кошка или подросший щенок, с подстилкой, миской - иногда в ней корм, (бывает пакет с остатками корма упакован отдельно) - и они не могут понять - а что случилось? А их просто по дороге к дому выставили у деревни, почитай выкинули и в надежде, что у них все будет хорошо - поехали домой в
Александр, были бы Вы таким всегда, я Вам даже минуса больше ни одного не поставлю, одни плюсы, только помогите хоть одной маленькой живой душе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр