загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Светлана Артамонова, Россия, Москва, 40 лет
Светлана Артамонова, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как будто вклад в банк хотите сделать, а не ребенка родить. Это так не работает, увы.
Ну я не знаю как работает .. . Стараюсь действовать и строить жизнь опираясь на здравый смысл ,а не просто свои желания. Это ужасно глупо делать то что хочешь не просчитывая последствий и не рассчитывая сил
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Ну важнее уже что помнишь для дальнейшей жизни. Вы опять про какую то любовь...ну вот есть мужчины которые из разряда "бьёт значит любит", или которые прилепятся и все соки выжмут , а зачем их такая любовь ? Пусть лучше не будет любить ,но будет заботиться . Почему думаете что ребенку нужны чьи то эмоции любви и чтобы его целовали и баловали? Алкашки, нищеброды рожают из за эмоций , а дать ничего кроме этих эмоций не могут . Грош цена такой любви
Выше- было..
Как раз-это Ваша,в грошах..
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
Так он по отечески , как папа с дочкой и говорит
По отечески?! Он со своими детьми так же разговаривает?
Светлана Артамонова, Россия, Москва, 40 лет
Светлана Артамонова, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Выше- было.. Как раз-это Ваша,в грошах..
Сгиньте из темы , найдите более интересную. Не надо тратить на меня свое время
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Ну важнее уже что помнишь для дальнейшей жизни. Вы опять про какую то любовь...ну вот есть мужчины которые из разряда "бьёт значит любит", или которые прилепятся и все соки выжмут , а зачем их такая любовь ? Пусть лучше не будет любить ,но будет заботиться . Почему думаете что ребенку нужны чьи то эмоции любви и чтобы его целовали и баловали? Алкашки, нищеброды рожают из за эмоций , а дать ничего кроме этих эмоций не могут . Грош цена такой любви
Алкаши рожают по тем же причинам обычно , что и вы хотите)) или из-за денег или так получилось)
Любовь не всегда там бывает. Ребёнок чувствует когда его не любят, эта обида будет копится и не известно во что выльется. Вы же интересуетесь психологией.
Я думаю поэтому и не хотите особо рожать, где-то в глубине души вам жалко вашего ребёнка.
Поэтому люди и говорят, что вам не нужно это делать.
Павел Бийск, 60 лет.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 02.03.2024 08:54
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Ну я не знаю как работает .. . Стараюсь действовать и строить жизнь опираясь на здравый смысл ,а не просто свои желания. Это ужасно глупо делать то что хочешь не просчитывая последствий и не рассчитывая сил
Рациональный подход, конечно, неплохо, но "если хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах" © Всё рассчитать не получиться, увы. И ребенок, несмотря на хорошее воспитание (как нам кажется), может вырасти полной противоположностью родителей и не оправдать их чаяний.
Светлана Артамонова, Россия, Москва, 40 лет
Светлана Артамонова, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Я про детство писала . Ну да, потом тоже полно лишений . Вот с этим мужчиной хоть норм жизнь началась , полюбила его сильно. Расставались и не раз ,но никаких отношений не завязалось. Хочется взаимной любви , а это сложно . Были ещё такие мысли что мужчина (будущий муж) не любит эмоционально, так хоть с ребенком будет взаимная любовь ! Я то любить умею эмоционально
Сообщение отредактировала Светлана Артамонова, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2024 02:46
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
По отечески?! Он со своими детьми так же разговаривает?
Я с ним не знаком, а для телепатического сеанса уже поздно, но если Вы настаиваете?
Светлана Артамонова, Россия, Москва, 40 лет
Светлана Артамонова, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Рациональный подход, конечно, неплохо, но "если хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах" © Всё рассчитать не получиться, увы. И ребенок, несмотря на хорошее воспитание (как нам кажется), может вырасти полной противоположностью родителей и не оправдать их чаяний.
Больших ожиданий нет ,но да...это и страшно . Конечно, я как то маму люблю и она меня любит , но сколько мы крови друг у друга попили ... Она в основном ,хотя так безумно хотела детей с детства ,всех детей любит очень. А нас унижала, гнобила , материла, подавляла, орала ..вот такая эмоциональная любовь.
Сообщение отредактировала Светлана Артамонова, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2024 02:49
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Я про детство писала . Ну да, потом тоже полно лишений . Вот с этим мужчиной хоть норм жизнь началась , полюбила его сильно. Расставались и не раз ,но никаких отношений не завязалось.
"расставались,и не раз"...
Да,это очень хорошие отношения .

Я, то,да идиот..

Когда мама,наших пяти детей,променяла меня на наркомана...

Это,ее решение..
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
"расставались,и не раз"... Да,это очень хорошие отношения . Я, то,да идиот.. Когда мама,наших пяти детей,променяла меня на наркомана... Это,ее решение..
Жесть, не называй ее «мамой» , не надо
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Больших ожиданий нет ,но да...это и страшно . Конечно, я как то маму люблю и она меня любит , но сколько мы крови друг у друга попили ... Она в основном ,хотя так безумно хотела детей с детства ,всех детей любит очень. А нас унижала, гнобила , материла, подавляла, орала ..вот такая эмоциональная любовь.
Ну она вас так пыталась воспитывать, как умела)
Легко говорить, когда вы не мама. Потому что реально с детьми бывает очень трудно. Но вообще жизнь боль, мы все время какие то трудности преодолеваем .
Если у вас будет няня, возможно вам будет легче намного чем вашей маме и вы будете более позитивная и любящая)
Светлана Артамонова, Россия, Москва, 40 лет
Светлана Артамонова, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Алкаши рожают по тем же причинам обычно , что и вы хотите)) или из-за денег или так получилось) Любовь не всегда там бывает. Ребёнок чувствует когда его не любят, эта обида будет копится и не известно во что выльется. Вы же интересуетесь психологией. Я думаю поэтому и не хотите особо рожать, где-то в глубине души вам жалко вашего ребёнка. Поэтому люди и говорят, что вам не нужно это делать.
Ну почему вы считаете, что я не полюблю ребенка? Какие предпосылки? То что в целом детей не люблю? Но опять же, не всех ,а может 80 процентов. Мне жалко всех детей, которых рожают бедные родители ,или в каких то селах, мухосрансках, в городах немиллионниках. Бедность , вот что ужасно .а тут бедности не будет , обычный достаток . Поэтому детей нищебродов я жалею от души. Особенно сейчас ,когда все так подорожало .
Светлана Артамонова, Россия, Москва, 40 лет
Светлана Артамонова, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Юся, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну она вас так пыталась воспитывать, как умела) Легко говорить, когда вы не мама. Потому что реально с детьми бывает очень трудно. Но вообще жизнь боль, мы все время какие то трудности преодолеваем . Если у вас будет няня, возможно вам будет легче намного чем вашей маме и вы будете более позитивная и любящая)
У нее была большая нагрузка, работа ,папа не помогал , плюс деревня ,огород , она сильно уставала. Папа не помогал ,90 е. И все таки сама по себе она токсичная ,а я наоборот добрая и эмпатичная. Только раздражительная
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Ну почему вы считаете, что я не полюблю ребенка? Какие предпосылки? То что в целом детей не люблю? Но опять же, не всех ,а может 80 процентов. Мне жалко всех детей, которых рожают бедные родители ,или в каких то селах, мухосрансках, в городах немиллионниках. Бедность , вот что ужасно .а тут бедности не будет , обычный достаток . Поэтому детей нищебродов я жалею от души. Особенно сейчас ,когда все так подорожало .
Так вы сами изначально такой посыл дали. Негативный.
Не каждая женщина может точно сказать какое отношение будет к ребёнку. Мы не знаем какой будет характер, какая внешность. Может будет после родовая депрессия и ещё куча всего может быть.
Всего не предугадать.
Это не в магазин за хлебом сходить.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Странное дело... Точно,в колхозе.. Точно,не платил.. (Сам себе,что ли)??? Ну,так где не прав то я?? Что ты дура??
Девушка обязательно встретит человека который будет ее любить и захочет ребеночка. Но оскорблять дурой не зная человека...... Вроде возраст уже она вам в дочери годится,а вы хамите. Почему вы хамите и называете дурой человека?! Девушка пришла сюда послушать мнение форумчан,а не оскорбления. Можно культурно донести до человека свою мысль. Вы со своими детьми так же разговариваете?
Юся, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юся, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
У нее была большая нагрузка, работа ,папа не помогал , плюс деревня ,огород , она сильно уставала. Папа не помогал ,90 е. И все таки сама по себе она токсичная ,а я наоборот добрая и эмпатичная. Только раздражительная
Ну будете в спа ходить расслабляться))
На самом деле чем больше помощи, тем конечно же легче.
Дети тоже любят пушистиков.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Вы прямо чувствовали, что хотите или родили потому что так нужно ,так принято ? Качество жизни сильно упало? Поделитесь опытом. Не могу понять нужно ли мне это . Как то в депрессии и одиночестве хочется , в норм состоянии когда есть серьезные отношения, любовь,, деньги, хочется путешествовать и ценю тишину и свободу. И очень хочется собаку и кошку. Дети чужие в общественных вызывают крайне неприятные эмоции , если молчат ещё ничего ,начинается детские разговоры , жуткая агрессия . Собаки вызываю
Я родила довольно поздно, беременность незапланированная, острой поработали в ребёнке не было, но вероятность появления малыша мы не исключали, поэтому дочь желанная и любимая. Безусловно, качество жизни меняется - ещё на этапе беременности, даже при ее идеальном течении. После появления ребёнка на свет качество жизни мамы также меняется, не скажу что падает, но трансформируется. Без помощников трудновато. Ребёнок это обязательства. ответственность и тп. Образ жизни не будет прежним и расходы (на нужды ребёнка) увеличатся в разы.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Лично я понял, что не хочу себе детей, тогда, когда осознал себя, и до сих пор это желание не поменялось, и кстати очень редкое явление в жизни, чтобы барышня не хотела чадо, примерно 99% точно хотят, хотя бы одного, но это личное наблюдение, возможно я ошибаюсь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр