загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
22
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Борис, Россия, Москва писал:
Я высказал свою точку зрения. Спорить с вами о ваших или своих смыслах не готов. С уважением отношусь к вашей точке зрения.
Почему сразу спорить?
Хотя, спасибо за ответ.
Я задала вопрос не о ваших смыслах, а о вашем видении смысла рожать женщине.
Олег, Россия, Москва, 51 год
Олег, Москва, 51 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вам есть разница где будут лежать ваши кости? Можно сменить страну при желании иметь детей.
Есть возможность, но нет желания 🤡
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Вы прямо чувствовали, что хотите или родили потому что так нужно ,так принято ? Качество жизни сильно упало? Поделитесь опытом. Не могу понять нужно ли мне это . Как то в депрессии и одиночестве хочется , в норм состоянии когда есть серьезные отношения, любовь,, деньги, хочется путешествовать и ценю тишину и свободу. И очень хочется собаку и кошку. Дети чужие в общественных вызывают крайне неприятные эмоции , если молчат ещё ничего ,начинается детские разговоры , жуткая агрессия . Собаки вызываю
Вопрос сложный.
1. Представьте, вам плохо и одиноко и депрессия , а ребенок "мааам, поиграй со мной, поиграй со мной", "есть хочу", "купиии!" или вообще болеет и требует заботы, не даёт спать по ночам, не оставляет время позаботиться о себе, даже в ванне полежать некогда и душ надо принимать за 5 минут.
2. Вы хотите с ним чем то вместе заняться, а он не хочет, требует мультики и телефон или не хочет ехать туда, куда вы запланировали.
3. Во всех поездках расходы умножаться на двое (минимум), это к вопросу о качестве жизни и путешествия. Допустим раньше вы покупали себе билет на самолёт туда обратно, а теперь тоже сумму хватит только в одну сторону, соответственно надо выбирать между ехать с меньшим комфортом или не ехать.

В общем ребенок требует полной отдачи себя, особенно когда маленький. Оно вам надо? Для чего?
Если подобное пугает, но желание иметь ребенка не пропадает, значит все получится.

У меня знакомая тоже долго сомневалась, особенно наслушавшись рассказов подруг с детьми. А теперь замечательная мама двухлетней девочки. Правда у нее изначально не было агрессии к детям. У вас по другому, и это смущает.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2024 11:08
Роман Дубна, 43 года.
Сообщение удалил модератор Nickiii, Россия, Ярославль 02.03.2024 14:05
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Подбираю потихоньку). Детей в этой стране больше иметь не хочу.
..а, кроме как "в этой стране" вы больше на@ер нигде не упали. Без денег. lazy_rt_42.gif
Олег, Россия, Москва, 51 год
Олег, Москва, 51 год.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..а, кроме как "в этой стране" вы больше на@ер нигде не упали. Без денег.
Денег хватает. Налоговую единицу эта страна от меня больше не получит. Факт.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Колхоз - дело добровольное. Могли бы и не спрашивать увольнительную.
Присела
В реверансе)))

По теме: решает каждый сам за себя
За других решать не умно
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 02.03.2024 11:07
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..а, кроме как "в этой стране" вы больше на@ер нигде не упали. Без денег.
Очень "точно" haha_rt_56.gif
Тут он всем на@ер упал.
Как и вы, и я.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я как-то видела интервью Анны Снаткиной, она после рождения ребёнка вспоминала, как раньше её раздражали плачущие дети в самолёте и т.п. И после рождения сама удивлялась, как это так она могла испытывать такие эмоции-раздражение на детей. Её просто поглотила материнская любовь, это действительно непередаваемые ощущения и понятные только после того, как родишь сама. Абсолютная такая любовь. Я вот себя вспоминаю, тоже ровно дышала на детей вокруг, да, детки, забавные, но вот прямо любви не помню.
Меня и сейчас раздражает ноющий ребёнок
И свой
И это нормально
Это инстинкт ваще то - мать раздражать плачем
Чтобы она просыпалась и бежала - спасать защищать , а не проспала чс
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Денег хватает. Налоговую единицу эта страна от меня больше не получит. Факт.
.налоговое "бремя" в этой стране - минимально. Возможности - по максимуму. Эт ж азбука. wink_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Там у ТС
Еще мужчина рядом не тот возможно
От которого и вопросы в голове не возникают
Хотеть или не хотеть иметь детей

Это то состояние, кот ни с чем не спутать..
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вопрос сложный. 1. Представьте, вам плохо и одиноко и депрессия , а ребенок "мааам, поиграй со мной, поиграй со мной", "есть хочу", "купиии!" или вообще болеет и требует заботы, не даёт спать по ночам, не оставляет время позаботиться о себе, даже в ванне полежать некогда и душ надо принимать за 5 минут. 2. Вы хотите с ним чем то вместе заняться, а он не хочет, требует мультики и телефон или не хочет ехать туда, куда вы запланировали. 3. Во всех поездках расходы
Мне другое нравится

И ещё про незримую пуповину, которая связывает мать с ребенком навсегда.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Мне другое нравится И ещё про незримую пуповину, которая связывает мать с ребенком навсегда.
..чей то незримую? В первые 5 мин. - оч. даже зримую. Да и генную инженерию никто не отменял.. tongue_rt_40.gif
Роман, Россия, Дубна, 43 года
Роман, Дубна, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Денег хватает. Налоговую единицу эта страна от меня больше не получит. Факт.
И большие налоги у вас были? И были,ли? А то разговариваю тут с людьми, и они считают что налоги это их авто, их квартира,их ндфл и т.д. У меня вот в феврале 80 тыс. налог. Тема симбиоз навальнят с чайлдфри. Одним страна не та, другим дай гарантии.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
По теме: решает каждый сам за себя За других решать не умно
Реально?
Это вы про "дурочку" писали или кто?
Я то как раз пишу, что каждый имеет право распоряжаться своей жизнью на свое усмотрение.
И в дурочки никого не записываю.
Л-логика.
Олег Москва, 51 год.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 02.03.2024 11:35
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Или вот это

Родительство- это прежде всего жертвенность, своим временем, ресурсами, здоровьем. Причем с неясными перспективами своей дальнейшей жизни в старости.
Но в моменте пока дети растут, взрослеют это лучшие годы. Со своими радостями и переживаниями.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
.налоговое "бремя" в этой стране - минимально. Возможности - по максимуму. Эт ж азбука.
В смысле минимально?
Может расклад дадите?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Мне другое нравится И ещё про незримую пуповину, которая связывает мать с ребенком навсегда.
Мне тоже, но это возможно прочувствовать только после рождения.
Но и забывать, сколько трудностей дети приносят тоже не стоит. У нас почему то не принято об этом говорить. И потом мать оказывается не готова к ним.

А про пуповину на всю жизнь не люблю. Надо быть готовыми и отпустить вовремя.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
...больше нравится: - Не всем нужно размножаться. Пусть посвящают свою жизнь инетным играм и форумам.
Вы кого имеете в виду ? ТС на форуме не сидит
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
22
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр