загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Алена, Россия, Сергач, 46 лет
Алена, Сергач, 46 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Больших ожиданий нет ,но да...это и страшно . Конечно, я как то маму люблю и она меня любит , но сколько мы крови друг у друга попили ... Она в основном ,хотя так безумно хотела детей с детства ,всех детей любит очень. А нас унижала, гнобила , материла, подавляла, орала ..вот такая эмоциональная любовь.
У меня тоже была очень строгая мама. Близкими мы тоже не были, а очень хотелось. Она тоже уставала, работа, дом, все прелести сельской жизни. И став взрослой, я стараюсь дать своим детям то, чего сама недополучала. У меня 2 взрослых детей и младшему вот на днях исполнится 9 лет. Ни с чем не сравнятся те моменты, когда ребенок сворачивается клубочком около тебя, кладет голову на колени и делится своими успехами, проблемами, секретами. Не важно сколько ему лет 26 или 9. Еще когда он обнимает тебя своими маленькими ручками и говорит, что самая любимая. Да и чужие дети никогда не раздражали. Я 20 лет работаю воспитателем в детском саду.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Он обеспечивает ,жена растит ребенка, такая модель семьи у него .
А где тут намёк на помощь от него? Его модель семьи другая, "традиционная". Даже если вы пойдёте у него на поводу и родите, он не поймёт постоянного ожидания помощи - он же свою чссть обязательств выполняет.
Тем более, он намного старше и до сих пор свою мечту не реализовал, даже неплохо зарабатывая и имея возможность выбирать, - и это тоже неспроста. Возможно, это просто разговоры?
Алевтина, Россия, Москва, 42 года
Алевтина, Москва, 42 года.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Вы прямо чувствовали, что хотите или родили потому что так нужно ,так принято ? Качество жизни сильно упало? Поделитесь опытом. Не могу понять нужно ли мне это . Как то в депрессии и одиночестве хочется , в норм состоянии когда есть серьезные отношения, любовь,, деньги, хочется путешествовать и ценю тишину и свободу. И очень хочется собаку и кошку. Дети чужие в общественных вызывают крайне неприятные эмоции , если молчат ещё ничего ,начинается детские разговоры , жуткая агрессия . Собаки вызываю
Моё мнение, вам не надо. Потому как если надо, то и совет спрашивать не надо. А раз вы спрашиваете совет, то это большие сомнения....раз большие сомнения - то не надо. Когда вы точно захотите,- вы поймёте, без всяких советов
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Я надеюсь, что за счёт папы ребенка обеспечу себе норм материальное положение.
Это плохой план. Вы не можете предположить, как поведёт себя мужчина - захочет он материально помогать или нет. Даже если будет ребенок. Вообще не гарантия

Представьте, что остались одна с ребенком и без денег.

Если рожать, то точно не с этой мотивацией
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Это плохой план. Вы не можете предположить, как поведёт себя мужчина - захочет он материально помогать или нет. Даже если будет ребенок. Вообще не гарантия Представьте, что остались одна с ребенком и без денег. Если рожать, то точно не с этой мотивацией
А с какой?
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Почему думаете что ребенку нужны чьи то эмоции любви и чтобы его целовали и баловали? Алкашки, нищеброды рожают из за эмоций , а дать ничего кроме этих эмоций не могут . Грош цена такой любви
Нужна любовь всем. Предположу, что Вы были лишены этого в детстве и поэтому нужность любви обесценили. Это защитная реакция психики - мне не дали, это разрушительно больно, поэтому буду считать, что мне это не надо
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Я про детство писала . Ну да, потом тоже полно лишений . Вот с этим мужчиной хоть норм жизнь началась , полюбила его сильно. Расставались и не раз ,но никаких отношений не завязалось. Хочется взаимной любви , а это сложно . Были ещё такие мысли что мужчина (будущий муж) не любит эмоционально, так хоть с ребенком будет взаимная любовь ! Я то любить умею эмоционально
Ну так и рожайте!

Бывают случаи, что и после рождения женщины, которые хотели ребенка, не сразу ощутили любовь. Никак заранее не предугадаете свои эмоции и чувства

Всё хорошо у Вас будет give-rose_rt_60.gif
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Ну почему вы считаете, что я не полюблю ребенка? Какие предпосылки? То что в целом детей не люблю? Но опять же, не всех ,а может 80 процентов. Мне жалко всех детей, которых рожают бедные родители ,или в каких то селах, мухосрансках, в городах немиллионниках. Бедность , вот что ужасно .а тут бедности не будет , обычный достаток . Поэтому детей нищебродов я жалею от души. Особенно сейчас ,когда все так подорожало .
Чужих любить не обязательно. Вообще не показатель, что своих не полюбите)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Вы прямо чувствовали, что хотите или родили потому что так нужно ,так принято ? Качество жизни сильно упало? Поделитесь опытом. Не могу понять нужно ли мне это . Как то в депрессии и одиночестве хочется , в норм состоянии когда есть серьезные отношения, любовь,, деньги, хочется путешествовать и ценю тишину и свободу. И очень хочется собаку и кошку. Дети чужие в общественных вызывают крайне неприятные эмоции , если молчат ещё ничего ,начинается детские разговоры , жуткая агрессия . Собаки вызываю
ac58_rt_86.gif
Вот еще не много и со мной согласитесь что нужно ненавидеть всех))) не ча для кошек и собак исключение делать.
Еще птички и бабочки бесят 😈
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Вы прямо чувствовали, что хотите или родили потому что так нужно ,так принято ? Качество жизни сильно упало? Поделитесь опытом. Не могу понять нужно ли мне это . Как то в депрессии и одиночестве хочется , в норм состоянии когда есть серьезные отношения, любовь,, деньги, хочется путешествовать и ценю тишину и свободу. И очень хочется собаку и кошку. Дети чужие в общественных вызывают крайне неприятные эмоции , если молчат ещё ничего ,начинается детские разговоры , жуткая агрессия . Собаки вызываю
Путешествуйте и цените свободу.
Да, собак и кошек вам тоже не надо. Они, бывает, раздражают, да и свободу очень сильно ограничивают.
А детей рожают, чтобы род продолжить. Ну и, чтобы человечество не вымерло.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2024 08:39
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Вы прямо чувствовали, что хотите или родили потому что так нужно ,так принято ? Качество жизни сильно упало? Поделитесь опытом. Не могу понять нужно ли мне это . Как то в депрессии и одиночестве хочется , в норм состоянии когда есть серьезные отношения, любовь,, деньги, хочется путешествовать и ценю тишину и свободу. И очень хочется собаку и кошку. Дети чужие в общественных вызывают крайне неприятные эмоции , если молчат ещё ничего ,начинается детские разговоры , жуткая агрессия . Собаки вызываю
Просто задумайтесь, а если Ваша Мама задала себе тот же вопрос, что и Вашей теме поставлен, и решила бы потом она, нет "дети не нужны", тогда даже бы и этой прекрасной темы на форуме не было бы.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Детей хотела с детства и много. Удалось родить троих... Не нашлось мужчины, чтоб родить больше, а одна я больше не вытянула бы..
Качество жизни меняется кардинально... Этот человечек тебе даётся навсегда. Он точно будет болеть,орать, баловаться, портить вещи и настроение. Он создаст множество проблем... Это единственный человек, которому ты нужен, как воздух, который любит тебя безусловно....и самый ценный в мире... Муж говорил, что это инстинкт и гормоны))) пофиг, как это работает...но это лучшие годы жизни))).
Если этого не чувствовать, то не надо рожать ....
Недолюбленные дети плодят несчастье себе и другим....
Кто-то сказал, любовь - это когда не задумываясь отдашь почку.... Не готовы отдать почку- не рожайте.. Может вы рождены для другого...будьте счастливы!
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Я всегда хотел детей-пятерых. Но получилось как получилось. БЖ трудно с детьми и жить и общий язык находить, поэтому они со мной и делают меня счастливым. Да личная жизнь пока идёт по боку, но их присутствие рядом даёт ощущение наполнено ти жизни и возможность что-то пережить снова. Да и кстати можно снова поиграть в игрушки под видом что ты детей развлекаешь, а их столько интересных появилось))
А сколько ещё игрушек тестить с внуками)))))
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Зачем рожают детей?
..эт продолжение твоей жизни. Всю жизнь работать на свою ж@пу - сомнительная цель в этой жизни. Простите те, кто по независимым от них причинам, dntknw_rt_60.gif не может иметь детей. Презрение особям - бросившим своих.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Москва, м. Щёлковская писал:
Зачем, так нужно ,так принято ? Страшно слышать такое от женщины! Правильный будет вопрос: хочу ли я ребёнка?
Когда женщина хочет родить, она такой вопрос не задаёт, а, просто, рожает.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Вы прямо чувствовали, что хотите или родили потому что так нужно ,так принято ? Качество жизни сильно упало? Поделитесь опытом. Не могу понять нужно ли мне это . Как то в депрессии и одиночестве хочется , в норм состоянии когда есть серьезные отношения, любовь,, деньги, хочется путешествовать и ценю тишину и свободу. И очень хочется собаку и кошку. Дети чужие в общественных вызывают крайне неприятные эмоции , если молчат ещё ничего ,начинается детские разговоры , жуткая агрессия . Собаки вызываю
Если сомневаетесь, не рожайте.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Когда женщина хочет родить, она такой вопрос не задаёт, а, просто, рожает.
И зря, пусть лучше подумает, все взвесит.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Вы прямо чувствовали, что хотите или родили потому что так нужно ,так принято ? Качество жизни сильно упало? Поделитесь опытом. Не могу понять нужно ли мне это . Как то в депрессии и одиночестве хочется , в норм состоянии когда есть серьезные отношения, любовь,, деньги, хочется путешествовать и ценю тишину и свободу. И очень хочется собаку и кошку. Дети чужие в общественных вызывают крайне неприятные эмоции , если молчат ещё ничего ,начинается детские разговоры , жуткая агрессия . Собаки вызываю
Хотеть детей - это врожденная функция любой нормальной женщины. Как у животных, есть инстинкт размножения и заботы о потомстве, иначе эта ветвь тупиковая
Родить ребенка- это отодвинуть свое "я"лет на 15 : не спать ночами, постоянно слышать крики, плач, недовольство, учить элементарным навыкам выживания в городе, бороться с переходным возрастом, с бунтарством, заставлять делать уроки, ходить в школу, убирать за собой, вечные "хочу" и "купи".
И не факт, что после этих "поступков" ребенок потом не предъявит " зачем ты меня рожала, я же не просил! " Или чего еще не отчебучит, особенно, если денег много.
В общем, если нет инстинкта размножения, то резко падает уровень жизни и впадаешь в депрессию, ведь ребенка обратно не засунешь.
А если есть, то умудряешься от всего этого удовольствие получать.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Ну я не просила совета, а просила свой опыт написать .уж сама разберусь что мне делать. Кошек всю жизнь подбираю, собак тоже подбирала, в отличии от детей они очень няшные
А вот не хочется Вам писать о своем опыте, почитав Ваши агрессивные ответы.....
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.03.2024 09:43
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана Артамонова, Россия, Москва писала:
Вы прямо чувствовали, что хотите или родили потому что так нужно ,так принято ? Качество жизни сильно упало? Поделитесь опытом. Не могу понять нужно ли мне это . Как то в депрессии и одиночестве хочется , в норм состоянии когда есть серьезные отношения, любовь,, деньги, хочется путешествовать и ценю тишину и свободу. И очень хочется собаку и кошку. Дети чужие в общественных вызывают крайне неприятные эмоции , если молчат ещё ничего ,начинается детские разговоры , жуткая агрессия . Собаки вызываю
Минусы понимаю- название суровое )
Но в целом вопрос глубокий
Если вы не чувствуете желание родить и отдать себя свое жизненное время на ребёнка , силы, душу, е мае энергию - не рожайте. Вы и малыш будете несчастны.
Да - такое острое желание существует - быть мамой.
Вам не надо. Это может и дефект… а может и нет
Я не знаю. Но у вас не первая подобная тема
Качество жизни можно просчитать и эмоциональное и финансовое Легко
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр