загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
В последнее время часто слышала это слово -даже здесь на сайте вот и задумалась, а насколько мы все меркантильны или это только отдельные личности от этого страдают . Так что же все таки за зверь этот - и вот что нашла

МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ — чрезмерная мелочная расчетливость, предельная экономность, переходящая в торгашество. Современный экономический словарь.


Но вот что нашла помимо терминов--
Женская меркантильность. Я не стану обобщать, но уж очень многих мужчин возмущает женская меркантильность. Как к этому относятся мужчины и какую точку зрения на этот счёт имеют женщины? Что есть меркантильность, по сути? Женское природное подсознательное поведение – поиск мужчины, который обеспечит стабильность, и будет гарантом благополучия семьи? Или же – не способность женщины обеспечить себя, потребительское использование мужчины, холодный расчёт, поиск спонсора. Каково соотношение женского либидо к толщине кошелька мужчины? Что подразумевают мужчины, когда пишут – "готов стать спонсором" на сайте знакомств,и о чём думают женатые мужчины, которые ищут любовницу и указывают – в спонсоре не нуждаюсь, и быть им не хочу? Думают ли мужчины, преподнося подарки женщине о том, что радуют её, или же считают, что они её покупают? Где грань между полноценными отношениями и банальным расчётом? Благодарю за изложенную точку зрения.

А вот еще статейка в дополнение
http://www.topauthor.ru/CHto_takoe_merkantilnost_93a7.html

а еще вот здесь тоже интересно почитать
http://www.lyubov-otnosheniya.ru/merkantilnye-zhenshchiny-ili-strannye-muzhchiny

Так что же в вашем понятии меркантильность и насколько меркантильны вы ?
Сообщение отредактировал редактор Зимний, Россия, Красноярск 21.05.2013 05:48
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Ну если с себя начать,то я вообще ни капли не меркантильная.
Прожила замужем 26 лет и никогда у мужа не просила денег,а если не хватало на жизнь-сама зарабатывала.Даже в декретном с детьми сидела и то надомницей работала...И муж мне выговаривал и ругал -нужно что,ты проси...а я не могу,вот хоть убейте..гордость что ли,дурацкая какая то?не знаю.
Считаю это своим недостатком.
Настя, Россия, Омск, 45 лет
Настя, Омск, 45 лет.
 
Я вот тоже себя меркантильной не считаю-всегда сама зарабатывала. И у мужчин тоже не выпрашивала. Однако, я не смогу принять мужчину, который не может обеспечить нормальное существование своей семьи. Могут быть материальные трудности, но временные.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
но меркантильностью считают не только денежное выражение а все : жилье , информация , помошь и т.д.
алена, Россия, Верхний Тагил, 47 лет
алена, Верхний Тагил, 47 лет.
 
И я совсем не меркантильная, а когда у бывшего были материальные проблемы, то еще и ему помогала.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Ну если с себя начать,то я вообще ни капли не меркантильная. Прожила замужем 26 лет и никогда у мужа не просила денег,а если не хватало на жизнь-сама зарабатывала.Даже в декретном с детьми сидела и то надомницей работала...И муж мне выговаривал и ругал -нужно что,ты проси...а я не могу,вот хоть убейте..гордость что ли,дурацкая какая то?не знаю. Считаю это своим недостатком.
Ой, лукавите. Может лишних не просили? Муж на жизнь денег не давал и питались раздельно?
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
да, какие все с крылышками....... а я меркантильная, еще какая. То есть, просить не буду, но если в кармане ветер - извини, заработай. Дамы, вы о чем? Зачем нужен мужчина-иждивенец?
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года.
 
А я заметила, что некоторые мужчины, хотя иногда и женщины, немного перекрутили смысл слова меркантильность. А у кого-то переросло это в манию. И при этом ведут себя совершенно бестактно. Вот скажите если прийти в гости с пустыми руками, да ещё и съесть пол холодильника это для человека норма, но если сделать ему замечание, то я уже значит меркантильная буду, это разве так?))) я никогда никому ничего не говорю, но иногда поражаюсь.
Настя, Россия, Омск, 45 лет
Настя, Омск, 45 лет.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
да, какие все с крылышками....... а я меркантильная, еще какая. То есть, просить не буду, но если в кармане ветер - извини, заработай. Дамы, вы о чем? Зачем нужен мужчина-иждивенец?
Тогда я получается тоже. Так хочется, чтобы при всей такой суете (домашняя работа, ребенок, работа), мой мужчина просто бы взял и сказал - возьми, дорогая, там тебе подарочек, просто так, не к празднику или годовщине. Было и такое. Но, как только я вышла с декрета и встала на ноги материально и морально, ’добытчик" свои "крылышки" сложил и обленился. Почему? Не понятно. Уважение исчезло, и я дальше не смогла, даже ради дочери.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
да, какие все с крылышками....... а я меркантильная, еще какая. То есть, просить не буду, но если в кармане ветер - извини, заработай. Дамы, вы о чем? Зачем нужен мужчина-иждивенец?
так где же грань между меркантильностью и рачетом ?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Настя, Россия, Омск писала:
Тогда я получается тоже. Так хочется, чтобы при всей такой суете (домашняя работа, ребенок, работа), мой мужчина просто бы взял и сказал - возьми, дорогая, там тебе подарочек, просто так, не к празднику или годовщине. Было и такое. Но, как только я вышла с декрета и встала на ноги материально и морально, ’добытчик" свои "крылышки" сложил и обленился. Почему? Не понятно. Уважение исчезло, и я дальше не смогла, даже ради дочери.
Надо было не морально и материально,а с-суально стараться. Какой толк от уставшей жены с больной головой?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
так где же грань между меркантильностью и рачетом ?
Это разные понятия,их сравнивать нельзя.
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
так где же грань между меркантильностью и рачетом ?
грань- это ваше воспитание, пусть каждый проживет свою жизнь и получит то что хочет и что заслуживает...
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Совершенно определенно есть тип женщины, намеренно создающей отношения для латания дыр в кошельке, самым наглым способом. Потом создается атмосфера, где лох не выносит давления и сваливает smile_rt_40.png есть такое.
Есть и другое, есть совершенно искренне желание сделать подарок без всяких даже намёков на компенсацию чем или как либо. К сожалению, часто воспринимается как подкуп.
Что-то на самом деле разрушилось в умах.
В семье моих родителей мама всегда рулила финансами, отец зарабатывал много больше, но всё складывалось в сумму, которая расходовалась по взаимному согласию. Естественно это касалось каких-то далеких планов типо отпуска. Купить нам железяку папа мог всегда самостоятельно у нас были его "калымы", а к примеру выбрать мебель мама отца не тянула, всё равно он в этом не разбирался, разговора о том, что кто-то кому-то должен, убейте ни разу не слышал.
И мне кажется так все семьи были устроены. Что-то стало с нами теперь. Я, к примеру не смогу дозировано выдавать деньги, не научили меня этому, но даже налетев на грабли, считаю ну и фиг с ним, досвидос, я ещё заработаю, а потерять мог много больше,
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Мужчины! Кто не в курсе. Женская "меркантильность" -это нормально. Кто не согласен сидите дома.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Совершенно определенно есть тип женщины, намеренно создающей отношения для латания дыр в кошельке, самым наглым способом. Потом создается атмосфера, где лох не выносит давления и сваливает есть такое. Есть и другое, есть совершенно искренне желание сделать подарок без всяких даже намёков на компенсацию чем или как либо. К сожалению, часто воспринимается как подкуп. Что-то на самом деле разрушилось в умах. В семье моих родителей мама всегда рулила финансами, отец зарабатывал много больше, но
Все сказано.
Настя, Россия, Омск, 45 лет
Настя, Омск, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Надо было не морально и материально,а сексуально стараться. Какой толк от уставшей жены с больной головой?
Так вот голова то не у меня как раз болеть начала.
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Совершенно определенно есть тип женщины, намеренно создающей отношения для латания дыр в кошельке, самым наглым способом. Потом создается атмосфера, где лох не выносит давления и сваливает есть такое. Есть и другое, есть совершенно искренне желание сделать подарок без всяких даже намёков на компенсацию чем или как либо. К сожалению, часто воспринимается как подкуп. Что-то на самом деле разрушилось в умах. В семье моих родителей мама всегда рулила финансами, отец зарабатывал много больше, но
Нет, ну это совсем другое. И простите, лох. он и в Африке лох. Думать нужно было. Лучше головой.
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Надо было не морально и материально,а сексуально стараться. Какой толк от уставшей жены с больной головой?
Золотые слова smile_rt_40.png
Утомляет мужественность женщины, а не меркантильность smile_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
Мужчины! Кто не в курсе. Женская "меркантильность" -это нормально. Кто не согласен сидите дома.
Так дома и сидят. Однако,не нравится кое-кому.
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
Нет, ну это совсем другое. И простите, лох. он и в Африке лох. Думать нужно было. Лучше головой.
Думаю, я сердцем а не головой или задницей.

Голова мне нужна на работе, а дома мне нужны руки и моё сердце, так как-то.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр