загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Думаю, я сердцем а не головой или задницей. Голова мне нужна на работе, а дома мне нужны руки и моё сердце, так как-то.
я не про вас, а про того абстрактного мужчину....не принимайте на свой счет....)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Думаю, я сердцем а не головой или задницей. Голова мне нужна на работе, а дома мне нужны руки и моё сердце, так как-то.
Правильно,среди своих напрягаться не нужно.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 20.05.2013 22:06
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
да, какие все с крылышками....... а я меркантильная, еще какая. То есть, просить не буду, но если в кармане ветер - извини, заработай. Дамы, вы о чем? Зачем нужен мужчина-иждивенец?
Правильно... просить не надо. Лучше выбрать такого , который щедрый сам... girl_pinkglassesf.gif
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Под меркантильностью имеют ввиду разное. От того что женщина ищет кому на шею сесть и ноги свесить да и не только ей, возможно еще и ее детей, родителей итд. Хотя сама может зарабатывать и ни чем не отличается от мужчины кроме половых признаков. Еще один смысл поиск выгоды(материальной, недвижимой итд) в отношениях.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Это разные понятия,их сравнивать нельзя.
ошибаешься -это не разные понятия : МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ — чрезмерная мелочная расчетливость, предельная экономность, переходящая в торгашество. Современный экономический словарь.
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
я не про вас, а про того абстрактного мужчину....не принимайте на свой счет....)
Кристина, я много езжу по северам и вижу огромное количество "абстрактных лохов" которые были кинуты, брошены, обмануты совершенно безобидными на вид существами. В большинстве своем, поверьте, эти люди всё уже простили своим бывшим и идут дальше, бывшие же остались там где и были. Это правда, обман есть и его всё больше, правила игры становятся жёстче и многие из нас просто не готовы к такой жизни. Есть и такие, кто отсылает домой 5-7 тысяч, а на большее нужно уговоривать. Но поверьте, иногда это верно, как бы не казалось дико. Вот когда домой после вахты приехал папа с новым ноутбуком или планшетом, а дома есть нечего, это уже конечно за гранью и такого тоже всё больше встречается.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Под меркантильностью имеют ввиду разное. От того что женщина ищет кому на шею сесть и ноги свесить да и не только ей, возможно еще и ее детей, родителей итд. Хотя сама может зарабатывать и ни чем не отличается от мужчины кроме половых признаков. Еще один смысл поиск выгоды(материальной, недвижимой итд) в отношениях.
Но разве мужчины не меркантильны ? за частую тоже страдают меркантильностью - только не могу себя пересилить в этом признатся лучше считать что это удел женщин а их считать скупыми smile_rt_40.png))
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
ошибаешься -это не разные понятия : МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ — чрезмерная мелочная расчетливость, предельная экономность, переходящая в торгашество. Современный экономический словарь.
Да что вы всё словарь... Женщина с талантом расчетливости это же подарок, а меркантильная беда, ведь понятно же какой смысл вкладывается в слово, зачем играть в буквы? И вообще вся эта погань иностранная бесит. Есть ведь АЛЧНОСТЬ ЖАДНОСТЬ и т.д.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
ошибаешься -это не разные понятия : МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ — чрезмерная мелочная расчетливость, предельная экономность, переходящая в торгашество. Современный экономический словарь.
Я не по словарю живу,а по жизни сужу.
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Но разве мужчины не меркантильны ? за частую тоже страдают меркантильностью - только не могу себя пересилить в этом признатся лучше считать что это удел женщин а их считать скупыми ))
В большинстве случаев мужчина остается ни с чем, дети и имущество оставляется. Так что есть что терять, потому и боятся мужики. smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Но разве мужчины не меркантильны ? за частую тоже страдают меркантильностью - только не могу себя пересилить в этом признатся лучше считать что это удел женщин а их считать скупыми ))
Ольга, вот скажите тогда что значит щедрый? Какая она при этом должна быть.
Верьте или нет, лично для меня это так - она сидит дома с детьми он зарабатывает. Но вы ведь эмансипации хотите, брюки, работу, карьеру. Вот и начинается. Она заработала себе что-то и уже не смотрит на Васю 6-го разряда специалиста, она смотрит на человека "с положением" со средствами. А это уже расчётливость, скупость, подсознательный страх, что кто-то покушается на моё кровное. Здесь именно на этом сайте мне впервые пришлось оправдыватся что не нужна мне нахрен ваша московская прописка (я не о вас лично) ваши три квадратных метра в первопристольной, я ненавижу большие города. Это к тому, что страшно что придет блин и всё отымет smile_rt_40.png а мужика охота.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я не по словарю живу,а по жизни сужу.
ты сейчас семейный человек Дим и у тебя другие взгляды на все это уже .
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Совершенно определенно есть тип женщины, намеренно создающей отношения для латания дыр в кошельке, самым наглым способом. Потом создается атмосфера, где лох не выносит давления и сваливает есть такое. Есть и другое, есть совершенно искренне желание сделать подарок без всяких даже намёков на компенсацию чем или как либо. К сожалению, часто воспринимается как подкуп. Что-то на самом деле разрушилось в умах. В семье моих родителей мама всегда рулила финансами, отец зарабатывал много больше, но
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Да что вы всё словарь... Женщина с талантом расчетливости это же подарок, а меркантильная беда, ведь понятно же какой смысл вкладывается в слово, зачем играть в буквы? И вообще вся эта погань иностранная бесит. Есть ведь АЛЧНОСТЬ ЖАДНОСТЬ и т.д.
смысл то не меняется
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Ладненько, спокойной ночи. Пусть у вас всё хорошо сложится. Любить нужно, искрине, всем серцем, а когда в нём горит, то там есть место для щедрости, но нет для жадности и всегда работает правило - чем больше отдал, тем больше получил, лучше если отдал всё. А там кому надо разберётся и наградит по заслугам.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
ты сейчас семейный человек Дим и у тебя другие взгляды на все это уже .
Разреши мне поделиться своими взглядами)))))))))))
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Ольга, вот скажите тогда что значит щедрый? Какая она при этом должна быть. Верьте или нет, лично для меня это так - она сидит дома с детьми он зарабатывает. Но вы ведь эмансипации хотите, брюки, работу, карьеру. Вот и начинается. Она заработала себе что-то и уже не смотрит на Васю 6-го разряда специалиста, она смотрит на человека "с положением" со средствами. А это уже расчётливость, скупость, подсознательный страх, что кто-то покушается на моё кровное. Здесь именно на этом сайте мне
Согласна с вами - конечно и женщины так думают ( придет отымет ее квадратики ) но и он боится женщины ( а вдруг она здесь займет все пространство собой и детьми да еще и ....претендовать будет и проблем будет полно от нее потом .) По поводу Изначального понятия Мужчина хозяин семьи - оберегает ее , обеспечивает , ит.д. и не важно кто он дворник или бизнесмен. Хочет женщина работать пусть работает( себе на безделушки ) но не в ущерб семье .
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Совершенно определенно есть тип женщины, намеренно создающей отношения для латания дыр в кошельке, самым наглым способом. Потом создается атмосфера, где лох не выносит давления и сваливает есть такое. Есть и другое, есть совершенно искренне желание сделать подарок без всяких даже намёков на компенсацию чем или как либо. К сожалению, часто воспринимается как подкуп. Что-то на самом деле разрушилось в умах. В семье моих родителей мама всегда рулила финансами, отец зарабатывал много больше, но
Хорошо! Всем самым лучшим из прошлого повеяло...
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Разреши мне поделиться своими взглядами)))))))))))
Делись конечно будет интересно послушать
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Ладненько, спокойной ночи. Пусть у вас всё хорошо сложится. Любить нужно, искрине, всем серцем, а когда в нём горит, то там есть место для щедрости, но нет для жадности и всегда работает правило - чем больше отдал, тем больше получил, лучше если отдал всё. А там кому надо разберётся и наградит по заслугам.
Какой-то Вы прям сказочный... smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр