загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
Вот интересно а будет ли меркантильностью в глазах мужчин вопрос от женщины: -а У Вас большой -дом (квартира)??
Настя я тебе отвечу честно! за меркантильность принимать не буду! хотя у меня раньше часто спрашивали(сейчас по успокоились) и меня это очень раздражало!
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Я вообще не понимаю о чем речь??? Про любовь я одна знаю??? Мои подружки в девках засиделись, т.к. изначально за мужчин не считают людей, у которых нет квартиры или высокой зарплаты. Какая-то бытовая проституция. Им даже в голову не приходит, что любящий мужчина способен очень на многое, они даже внешне меняются. Было, что жил один и для себя, а теперь жена, ребенок и деньги появились и жилплощадь. Зато теперь такие жены источник зависти и сплетен.
Раз у меня больше квартира, то однозначно живем у меня, это лучше для всех.
Я за любовь в семье, у нас каждый делает то, что у него лучше получается. Если сейчас я могу заработать больше, то я работаю, а он из школы ребенка забирает и ужин готовит, я не вижу в этом ничего унизительного, а вот при придури, что он только должен, мне остается разве что вынести ему мозг, чтобы денег было больше, переехать жить в однушку и расстраиваться о не удачном выборе.
Даже при муже, который полностью обеспечивает, не страшно жить не работая? Мужчины - это люди, которые могут заболеть, прогореть и даже умереть и что тогда??? Ищем нового спонсора???
Напомню, что основные функции мужчины в семье - это друг, добытчик, любовник, хозяин, отец. Каждая сама решает, что для нее важнее, а что нет. Я не хочу сидеть с толстым кошельком дома, лучше пусть кошелек будет потоньше, но ужин всей семьёй и засыпать не одной.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Я вообще не понимаю о чем речь??? Про любовь я одна знаю??? Мои подружки в девках засиделись, т.к. изначально за мужчин не считают людей, у которых нет квартиры или высокой зарплаты. Какая-то бытовая проституция. Им даже в голову не приходит, что любящий мужчина способен очень на многое, они даже внешне меняются. Было, что жил один и для себя, а теперь жена, ребенок и деньги появились и жилплощадь. Зато теперь такие жены источник зависти и сплетен. Раз у меня больше квартира, то однозначно жив
Если Вы пишете не обобщенно, а лично о себе, то Вы просто молодец. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif drinks_rt_102.gif
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если Вы пишете не обобщенно, а лично о себе, то Вы просто молодец.
О себе и подруги реальные 32-36 летние, поняли, что некоторые принцы превращаются в жаб, а жабы в принцев, но они заняты, поэтому раздумывают об ЭКО.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Я вообще не понимаю о чем речь??? Про любовь я одна знаю??? Мои подружки в девках засиделись, т.к. изначально за мужчин не считают людей, у которых нет квартиры или высокой зарплаты. Какая-то бытовая проституция. Им даже в голову не приходит, что любящий мужчина способен очень на многое, они даже внешне меняются. Было, что жил один и для себя, а теперь жена, ребенок и деньги появились и жилплощадь. Зато теперь такие жены источник зависти и сплетен. Раз у меня больше квартира, то однозначно жив
Почему оба не могут работать? Во многих семьях работают как муж, так и жена и тоже все ок. Зачем все преподносить так? Ну, у вас так, вам нравится тащить на себе всю материальную ношу. А я лично хотела бы при рождении второго ребенка нормально в декрете сидеть, кормить ребенка грудью и не думать о том, на что существовать, потому что муж не умеет (=не хочет) зарабатывать денег. Извините, но ваш муж в таком случае мне бы просто не подошел.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Я вообще не понимаю о чем речь??? Про любовь я одна знаю??? Мои подружки в девках засиделись, т.к. изначально за мужчин не считают людей, у которых нет квартиры или высокой зарплаты. Какая-то бытовая проституция. Им даже в голову не приходит, что любящий мужчина способен очень на многое, они даже внешне меняются. Было, что жил один и для себя, а теперь жена, ребенок и деньги появились и жилплощадь. Зато теперь такие жены источник зависти и сплетен. Раз у меня больше квартира, то однозначно жив
Увы,не все так думают. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему оба не могут работать? Во многих семьях работают как муж, так и жена и тоже все ок. Зачем все преподносить так? Ну, у вас так, вам нравится тащить на себе всю материальную ношу. А я лично хотела бы при рождении второго ребенка нормально в декрете сидеть, кормить ребенка грудью и не думать о том, на что существовать, потому что муж не умеет (=не хочет) зарабатывать денег. Извините, но ваш муж в таком случае мне бы просто не подошел.
Ириска другое имела ввиду,а не конкретную ситуацию как у тебя))))
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Мужа я своего точно не отдам, тем более Вам. В декрете была 3 года, не думая на что существовать, молоком спокойно прокормила почти год. Я не тащу на себе всю материальную ношу, к томуже, где написано, что муж безработный, если он забирает ребенка из школы, это не значит, что он не работает. Кстати, о таких я как раз и писала, не ценятся человеские качества, умение воспитывать детей, помогать по дому и т.д. - сразу не подходит.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Мужа я своего точно не отдам, тем более Вам. В декрете была 3 года, не думая на что существовать, молоком спокойно прокормила почти год. Я не тащу на себе всю материальную ношу, к томуже, где написано, что муж безработный, если он забирает ребенка из школы, это не значит, что он не работает. Кстати, о таких я как раз и писала, не ценятся человеские качества, умение воспитывать детей, помогать по дому и т.д. - сразу не подходит.
Вы со своим мужем просто местами поменялись. У меня брат жену и двоих обеспечивает очень неплохо, при этом по дому помогает и воспитанием детей занимается. Жена дома сидит и не думает ни о чем. Причем здесь человеческие качества вообще? Если мужик забирает в обед из школы и готовит ужины, следовательно он, как минимум, полдня не работает, ИМХО.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы со своим мужем просто местами поменялись. У меня брат жену и двоих обеспечивает очень неплохо, при этом по дому помогает и воспитанием детей занимается. Жена дома сидит и не думает ни о чем. Причем здесь человеческие качества вообще? Если мужик забирает в обед из школы и готовит ужины, следовательно он, как минимум, полдня не работает, ИМХО.
Я расскажу, по секрету, что бывают самые разные графики работы. Бывает даже, что люди работают сутками через трое или двое, кто-то работает по 12 часов (день, ночь), кто-то по договорам подряда для выполнения определенного объема работы, а есть еще и надомная работа. А еще есть такие люди, которые умеют дистанционно выполнять свои должностные обязанности, без обязательного присутствия в офисах, достаточно иметь интернет. Местами мы не менялась, но от прибавки к зарплате отказываться даже не собиралась, если с её учетом моя зарплата будет больше, чем у мужа.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
или запилит, мол мало...
Так уж и запилит!?? rolleyes_rt_40.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы со своим мужем просто местами поменялись. У меня брат жену и двоих обеспечивает очень неплохо, при этом по дому помогает и воспитанием детей занимается. Жена дома сидит и не думает ни о чем. Причем здесь человеческие качества вообще? Если мужик забирает в обед из школы и готовит ужины, следовательно он, как минимум, полдня не работает, ИМХО.
Ой,не права ты женщина,не права.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ой,не права ты женщина,не права.
Ага, только Ирина дала много вариантов относительно того, кем работает муж, кроме правильного, ибо конкретного не назвала wink_rt_40.png Я считаю, что каждый выбирает тот образ жизни, который выбирает. Если он от этого счастлив, то гуд, но это не значит, что кто-то тоже будет счастлив при таком варианте.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
вот нашёл пример меркантильности
росеянка,перебралась в японию (кажется считает уже себя японкой,а японию-домом....ну да флаг в руки,барабан в задницу,как говориться....)нигде никогда больше не была,всю жизнь мечтала поклониться баксу-съездить в сша

Приехала,УРА! Делиться с нами впечатлениями.....И о чём же рассказывает?
Прально! О жрачке,и о грязных унитазах....Люди меркантильные,с баксом место мозга-другого увидеть-неспособны

СУБЖ
Мои впечатления от Гавайев
http://melon-panda.livejournal.com/414541.html
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 22.05.2013 00:48
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
Я спросила почему: пример на моём опыте: переехав в другое место жительства к мужу со своими детьми, - жилья было предостаточно, но оно на его отце. После его смерти спасибо что оставили нас жить до тех пор пока я не найду другую семью. У меня имущества ноль. При решении жить с другим мужчиной -я спрошу обязательно- насколько большой дом или квартира чтобы мы могли нормально разместиться. Один так воспринял это - как ты можешь - ты такая меркантильная - о моём доме спрашиваешь) тогда я ему сказ
smile_rt_40.png) А у меня наоборот -я просто не интересовалась что у него есть но при этом честно сказала - что у меня нету своего жилья - на что получила ответ - ты меркантильная smile_rt_40.png)))
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года
Екатерина, Украина, Конотоп, 32 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ну и нравы там у вас....
Это у меня нравы или у мужчин?)))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Так уж и запилит!??
угу
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Dream, Россия, Москва:

Пост прочитал,ссылки не смотрел...вопросов много-итоговые я понял последние...что меркантильность для нас...для меня в частности...
Я могу быть меркантильным по мелочи,в бытовом понятии...могу у соседа спросить совет и не заплатив за ответ,получить полную и нужную информацию...могу товарища попросить помочь в своих интересах...
Другого понятия меркантильности у меня нет...Есть люди,которые ее глобализируют...но они мне не интересны)...
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Пост прочитал,ссылки не смотрел...вопросов много-итоговые я понял последние...что меркантильность для нас...для меня в частности... Я могу быть меркантильным по мелочи,в бытовом понятии...могу у соседа спросить совет и не заплатив за ответ,получить полную и нужную информацию...могу товарища попросить помочь в своих интересах... Другого понятия меркантильности у меня нет...Есть люди,которые ее глобализируют...но они мне не интересны)...
Если рассматривать былые времена -то такого понятия как Меркантильность - просто не существовало были другие понятия более точно определяющие сущность - . Сейчас же под это слово засунули все . Но главное все же на мой взгляд это отношения между людьми . Если у людей симпатия и нет интереса изначального о социальном вопросе -то о какой меркантильности идет речь ? Наверно надо называть своими именами все. Нельзя назвать человека например меркантильным , если он просит ручку шариковую чтобы что то написать. Прежде чем кого то оценивать начинать надо с себя . Вы правы и мне понравился ваш ответ -спасибо
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр