загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Nika , Россия, Иваново, 52 года
Nika , Иваново, 52 года.
 
Я с Александром согласна в плане "возложения"ответственности...Но нервы он потом попортит.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Может вы просто дружили? И ваша дружба закончилась после незапланированного ребенка? К чему всем лишние переживания?
Nika , Россия, Иваново, 52 года
Nika , Иваново, 52 года.
 
Для Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Как все просто получается...Может у Лены ребенок тоже незапланированный? Его теперь сдать в детдом может?
Татьяна, Россия, Селенгинск, 45 лет
Татьяна, Селенгинск, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Может вы просто дружили? И ваша дружба закончилась после незапланированного ребенка? К чему всем лишние переживания?
так вот оказывается, что мужчины понимают под дружбой между М и Ж.)))
Татьяна, Россия, Селенгинск, 45 лет
Татьяна, Селенгинск, 45 лет.
 
Nika , Россия, Иваново писала:
Я с Александром согласна в плане "возложения"ответственности...Но нервы он потом попортит.
Если уж приняла решение родить против воли мужика, то даже планировать " возложение ответственности " не стоит! Если, конечно он сам предложит, по доброй воли. без пафоса то тогда конечно..
валентина, Москва, м. Профсоюзная, 33 года
валентина, Москва, м. Профсоюзная, 33 года.
 
У меня очень похожая история.не надо вписывать его в отцы и не надо подавать на аллименты.вы встретите потом мужчину,выйдите замуж,а он житья просто не даст.даже на юг не поедите без его разрешенич.вам это надо????????а бабушке сказать.......она ничего не решает.будет стоять за своего сына горой и считать,что виновата только ты.вычеркни всех из жизни и жди первинца.когда ребенок родится,все время и любовь уйдут на малыша.поверьте,жизнь сама убрала этого мужчину из вашей жизни.и ,слава Богу,вы не прожили с ним лет 10.куда неприятнее узнать,что он подлец после многих бесцельно потраченных лет жизни с ним!!!!
Лена, Россия, Москва, 36 лет
Лена, Москва, 36 лет.
 
да,ребенок не запланированный и что????Это мой ребенок,ребенок не виноват ни в чем.Дмитрий,45 лет,а мыслите,как 20ти летний
Татьяна, Россия, Селенгинск, 45 лет
Татьяна, Селенгинск, 45 лет.
 
валентина, Москва, м. Профсоюзная писала:
У меня очень похожая история.не надо вписывать его в отцы и не надо подавать на аллименты.вы встретите потом мужчину,выйдите замуж,а он житья просто не даст.даже на юг не поедите без его разрешенич.вам это надо????????
+ Все верно! Наша жизнь соткана из бытовых формальностей! Сейчас все рассуждения построены только на эмоциях, а потом начнутся штампики и бумажки.(( Да . и если встретите другого человека , ему разве приятно будет осознавать, что кто то третий будет вмешиваться и иметь право!! Сильному мужчине это не понравится. Если твердо решила. вычеркнуть этого человека из своей жизни. то постарайся идти до конца безо всяких "но"
Татьяна, Россия, Селенгинск, 45 лет
Татьяна, Селенгинск, 45 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
да,ребенок не запланированный и что????Это мой ребенок,ребенок не виноват ни в чем.Дмитрий,45 лет,а мыслите,как 20ти летний
Просто некоторые мужчины, Лена, не понимают что избавиться от ребенка -это не комара пришлепнуть!
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я бы сказала. Бабушка имеет право знать, что она бабушка.
Согласна.
А дальше по обстоятельствам: обрадуется бабушка известию о внуке и захочет общаться - не препятствуйте, не захочет - не настаивайте и не обижайтесь.
И заройте гордость поглубже - подавайте на алименты. Вы только когда родите, поймете, как трудно одной без поддержки, хотя бы материальной. У военных з.пл. официальные, от алиментов особо не поуклоняешься.
Наталия, Москва, м. Войковская, 49 лет
Наталия, Москва, м. Войковская, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не валяйте дурака и не стройте из себя героиню.Если есть свидетели вашего совместного проживания,смело подавайте на алименты.В крайнем случае есть тест на установление отцовства.Ребёнку дайте фамилию отца,и пусть он тоже несёт ответственность за своего ребёнка.
Абсолютно согласна и бабушка знать должна!
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
У меня та же проблема... С его родителями не знакома, но знаю брата. Отношения были хорошими. Пока в раздумьях - нужны ли моему ребенку родственники с той стороны и нужны ли мы им?...
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У меня та же проблема... С его родителями не знакома, но знаю брата. Отношения были хорошими. Пока в раздумьях - нужны ли моему ребенку родственники с той стороны и нужны ли мы им?...
Как можно решать за ребенка? Вырастет сам разберется: нужны или нет. Ваша задача их познакомить и организовать общение, если они будут к этому стремиться. Как показывает практика, слишком много родственников не бывает и чем больше любящих людей окружает человека, тем крепче он стоит на ногах. И потом, жизнь такая непредсказуемая, что никогда заранее не скажешь, кто подставит тебе плечо, а кто подтолкнет в спину.
Анастасия, Россия, Иваново, 41 год
Анастасия, Иваново, 41 год.
 
Лена, так как с мамой МЧ ты лично не знакома, просто сообщи ей, что она бабушкой станет. Можешь сразу оговориться, что тебе от них не нужно ничего, если это действительно так. Но отреагировать новоиспечённая бабушка по-всякому может. У моей знакомой похожая ситуация была. Бабушке она сообщила. Та сначала обрадовалась, помогать начала. А потом заявила, что девушка её обманывает, и что ребёнок не от её сына. Главное сейчас тебе нужно о себе думать и малыше. Переживать и нервничать - не нужно.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Считаю, что лучше сказать. Поставив себя мысленно на место бабушки, думаю, что я предпочла бы знать, что есть внук(чка).
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Я повилась на то чтобы ребенок родился в семье и дала согласие на брак. А потом началось: он самастоятельно церез собес получил пособие за рождения ребенка и уехал к родителям, а мне деньги давал только когдая предоставляла что купила вещи/ питание (ребенку) - ту же сумму. А я , типа, питалась за пособие по уходу за ребенком.)))) Жалею что вышла замуж и поставила его отцом. Сейчас суды выиграла: место жительство определила и выезд за границу (он запретил выездать, не спонсируя отдых своему ребенку))) Если бы был прочерк в графе отец, то и пособие от государстве получают и льготы. А алименты: сегодня военный, а завтра нет - и будут копейки)))
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
На счет бабушки: если она сразу проявит активность, а потом наоборот - будет не приятно. Может когда ребенок родится лучше? Чтобы не "уломали" отца ребенка? ))))))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
валентина, Москва, м. Профсоюзная писала:
У меня очень похожая история.не надо вписывать его в отцы и не надо подавать на аллименты.вы встретите потом мужчину,выйдите замуж,а он житья просто не даст.даже на юг не поедите без его разрешенич.вам это надо????????а бабушке сказать.......она ничего не решает.будет стоять за своего сына горой и считать,что виновата только ты.вычеркни всех из жизни и жди первинца.когда ребенок родится,все время и любовь уйдут на малыша.поверьте,жизнь сама убрала этого мужчину из вашей жизни.и ,слава Богу,вы не
По нашему заканадательству родитель выезжающий с ребенком,выезжает без разрешения второго!!!Единственное разрешение требуют визовые страны Евросоюза при получения визы.У меня никогда ничего не спрашивали,когда летала
Лена, Россия, Москва, 36 лет
Лена, Москва, 36 лет.
 
Я так и сделаю,скажу позже
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет
анна, Москва, м. Домодедовская, 49 лет.
 
Я считаю, что сказать надо. Она должна знать, что она бабушка.А что она далее предпримет, это ее дело. Я бы сказала только после родов с именем ребенка. У моего бывшего родители знают о существовании моих двойняшек, он сказал, а они в ответ : "Вы не живете вместе и мы не знаем как к этим детям относится". Был шок. А потом заботы, зубы, и т.д. Но сказать надо
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр