загрузка
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Начну с начала:
Вышла замуж в 1998.
В браке дети 1999гр, 2002гр,2003гр.
В 2009 году ушла от мужа ( алкоголизм и начал бить).
Развод не оформила, угрожал забрать детей.
Двое старших сами решили жить с отцом.
Я отпустила.Против них агрессии не было и с моим уходом он стал пить меньше, тк пришлось выйти на работу. Раньше часто уволняли за пьянки , но по собственному желанию.
В данный момент детям 14, 12, 10 лет и сейчас они готовы на суде сказать, что хотят жить со мной. До этого они то- да, то- нет.
В 2012 году рождается ребенок от другого мужчины.
Мужчина очень хотел ребенка.
Потом понял , что тяжело и ушел.
Финансово не помогает не звонит.
В данный момент я и мои 4 детей зарегистрированы в московской области.
В данный момент я нахожусь на практике и готовлюсь к госам в Екатеринбурге.( госы с 27 января по 23 февраля)
Привезла младшего сына и по его просьбе оставила у папы ( пожить сотцом и братьями )
Я и маленький ребенок живем у подруги.
Которая сидит с ним пока я учусь.
План был получить в конце февраля диплом и забрать младшего сына уехать.
Летом , чтобы не срывать старших из школы забрать их и начать развод.
Будучи твердо уверенной что муж уже не сможет отобрать детей и главное сами дети согласны в суде сказать о том , что они хотят жить со мной.
Сегодня узнаю , что дети в приюте.
Муж давно жаловался, что у детей проблемы с посещаемостью и оценками и что их хотят забрать в приют.
Я съездила в опеку 2 недели назад, там меня заверили, что такого быть не может, что оценки и посещаемость не повод для приюта.
Сегодня узнаю, что дети в приют.
Шок. …Звоню в приют, мне говорят успокойтесь, детей вернем как только приедете с паспортом и сначала заедете в органы опеки , оттуда мол решение должно быть какое то.
И что вообще не беспокойтесь скоро Н.Г. елка , подарки, развлечения. Я в шоке какая елка , какие подарки, дети в приюте. Реву- еле могу успокоиться чтобы внятно все объяснить.
Попросила детей к телефону, у тех голоса нормальные, играют едят конфеты и вообще ( им10 и 12 лет) старший 14 лет хочет домой.
ИТАК , исходные данные : я на практике в екатеринбурге , на руках грудной ребенок (1,6) и детское пособие 5о руб.( живу на деньги мамы , 10тыс в месяц она мне выплачивает свою пенсию, позор , но садик дадут в мае и я сразу начну работать ей отдавать).
ТО ЕСТЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМА.( это февраль) мне забрать детей некуда , могу забрать в московскую область где дом с печкой, но тогда не сдам госы, это значит под вопросом работа и зарплата. Мама к себе их не возьмет тоже. Больше никого у меня нет. В приюте сказали решайте свои проблемы и заберете детей.
Но я спать не могу зная ,что дети в приюте. Муж ведет себя странно , говорит если я вернусь то тогда нам отдадут детей и все будет как раньше, а пока раз я не возвращаюсь он согласен на то ,чтобы они жили в приюте. У мужа трешка , в его собственности ни дети ни я не имеем на нее прав. Жить с мужем я не могу. Он пьет и начинает приставать, даже при детях, хотя я пробовала ради детей провести весь день с ним…даже думала ради детей пожить с ним…но я его и боюсь и я не готова вести с ним семейную полноценную (половую)жизнь как он настаивает.
Я ПРОШУ., прочитайте весь мой эмоциональный всплеск и подскажите , что мне можно сделать? Как себя вести, потому что паника такая , что слов нет .
Если можно без оскорблений, больше конструктивных мыслей.
Я на форуме 4 года то удаляюсь, то появляюсь. Знаю примерно, как может повернуться беседа и зафлудиться тема. Ребята, я вас многих заочно , ))) знаю. С некоторыми в личке общалась. Поэтому без флуда, просто помогите советом, насколько нормально, что детей предлагают оставить в приюте до 3месяцев, как сказали это срок официальный для помощи родителям попавшим в сложную ситуацию. Всем спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Я бы съезди посмотрел на условия и пообщался с детьми. Если там ничего, попытался бы им объяснить, что нужно побыть там, пока Вы с папой придете к консенсусу...
Решить все вопросы с дипломом и разводом. И можно забирать.
Только я так и не понял куда?
Дети хотят жить с отцом. Это верная дорога обратно в приют.
Представим, что Вы всех 4-х заберете к себе... Дорога - близкая к приюту тоже.
Это все логика, а что реально Вам делать даже мыслей нет. Ждать какой то манны небесной.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Уходите в академический отпуск. Решайте проблему. Восстановитемь потом.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
вам нужно вникнуть в формальную и документальную сторону этого процесса, а то как то легко получается -отдал, забрал, опять отдал - это наверняка гораздо сложнее. Ну и потом, что, навещать их нет возможности? Вы даже по телефону с ними не общаетесь, если узнаете, что они в приюте уже постфактум. Они даже сами не догадались маме позвонить? А нужно ли им самим на самом деле жить с вами, или это только ваше желание?

+ Даже если развод не оформлен, вы можете подать на алименты
+младший ребенок как оформлен? его отец тоже обязан вам выплачивать алименты
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Конкретный случай: мамочка сдавала детишек в приют на месяц (сама), когда лежала в больнице, т.к. их не скем было оставить.
И еще 3-4 года назад у нашей учительници несколько месяцев в приюте жила дочка, т.к. она с малышом лежала в онкологии. В обоих случаях детишки теперь так и живут с мамами.
Больше ничего не могу сказать. Можно взять академ...Но все-таки 2 месяца не так много, дотянете - шансы на работу выше. Узнайте у друзей, если есть, смогут Вас приютить на время? Все-таки 2 месяца-не вечность. Очень сочувствую. Держитесь.
Про алименты: это еще месяц-два ждать, да и пошевелиться-побегать надо. Попробуйте.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.12.2013 17:25
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я бы съезди посмотрел на условия и пообщался с детьми. Если там ничего, попытался бы им объяснить, что нужно побыть там, пока Вы с папой придете к консенсусу... Решить все вопросы с дипломом и разводом. И можно забирать. Только я так и не понял куда? Дети хотят жить с отцом. Это верная дорога обратно в приют. Представим, что Вы всех 4-х заберете к себе... Дорога - близкая к приюту тоже. Это все логика, а что реально Вам делать даже мыслей нет. Ждать какой то манны небесной.
Виктор, спасибо, всегда получала от вас адекватные комменты( в других моих темах)
В данный момент 14 и 10 летний точно хотят жить со мной , к отцу точно не хотят мы беседовали.Средний хочет остаться ради друзей , а не отца.
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
вам нужно вникнуть в формальную и документальную сторону этого процесса, а то как то легко получается -отдал, забрал, опять отдал - это наверняка гораздо сложнее. Ну и потом, что, навещать их нет возможности? Вы даже по телефону с ними не общаетесь, если узнаете, что они в приюте уже постфактум. Они даже сами не догадались маме позвонить? А нужно ли им самим на самом деле жить с вами, или это только ваше желание? + Даже если развод не оформлен, вы можете подать на алименты +младший ребенок к
Я общаюсь по телефону КАЖДЫЙ день два раза, что дети в приюте узнала спустя три часа.
Дети были в шоке , что просто не отзвонились...не орать же мне было на них.
Я в другом городе час езды , на руках ребенок , в приюте сказали , что опека уже не работает, приезжайте завтра.
По младшему ребенку в пятницу 13, у меня суд по исключению отцовства, я подала исковое 2 недели назад.
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Уходите в академический отпуск. Решайте проблему. Восстановитемь потом.
Я шесть лет шла к диплому ради детей, чтобы была нормальная зарплата, за мое образование платит моя мама , я не могу за два месяца до госов взять академ.На работе ждут диплом .
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Луховицы писала:
Я общаюсь по телефону КАЖДЫЙ день два раза, что дети в приюте узнала спустя три часа. Дети были в шоке , что просто не отзвонились...не орать же мне было на них. Я в другом городе час езды , на руках ребенок , в приюте сказали , что опека уже не работает, приезжайте завтра. По младшему ребенку в пятницу 13, у меня суд по исключению отцовства, я подала исковое 2 недели назад.
вы правильно делаете, значит
если ситуация не критическая с детьми, они нормально переносят приют, то тогда, наверное, имеет смысл дождаться диплома? Просто поддерживать связь с ними и постараться решить материальную сторону, использовав ваши законные права
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Да. Куда вы все поедете?
У меня в московской области есть маленький домик. Мы там зарегистрированы , там жили. У меня неиспользован мат.кап. планировала после диплома, выйдя на работу улучшить жилищные условия.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, только ничего не подумайте...может, кто-то из своих сайтовских согласиться пустить на пару месяцев...ну мало ли...я так, как вариант, ничего такого. Люди бывают разные. Мне как-то посторонняя женщина помогла с жильем. Просто так. До сих пор помню, даже общаемся иногда.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Марина, Россия, Луховицы писала:
Я на форуме 4 года то удаляюсь, то появляюсь. Знаю примерно, как может повернуться беседа и зафлудиться тема. Ребята, я вас многих заочно , ))) знаю. С некоторыми в личке общалась
Ну вот, хоть расстреляйте меня - НЕ ВЕРЮ. Интуиция моя так и орёт мне в ухо -ВРАНЬЁ всё -от первого до последнего слова.
Если не так-заранее прошу прощения.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
кстати, если вы зарегистрированы в МО, то пособие не 50р на ребенка должно быть? +наверняка что-то за многодетность выплачиваться должно.
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Марина, только ничего не подумайте...может, кто-то из своих сайтовских согласиться пустить на пару месяцев...ну мало ли...я так, как вариант, ничего такого. Люди бывают разные. Мне как-то посторонняя женщина помогла с жильем. Просто так. До сих пор помню, даже общаемся иногда.
Дарья , спасибо, мне повезло с подругами ( пусть я не умею выбирать мужчин и наступаю на грабли) , но вот подруг Бог послал замечательных.Они ищут и квартиру , няню уже нашли, работу с моим образованием найти не проблема. НО на это уйдет 2 или три недели, учитывая , что я на практике , и впереди госы на работу пока вряд ли возьмут, но я , конечно, попытаюсь. Просто тяжело знать что дети в приюте, а у их отца трешка, но его месть мне превыше собственных детей.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Луховицы писала:
Виктор, спасибо, всегда получала от вас адекватные комменты( в других моих темах) В данный момент 14 и 10 летний точно хотят жить со мной , к отцу точно не хотят мы беседовали.Средний хочет остаться ради друзей , а не отца.
Спасибо...
Я бы особенно среднего подержал подольше в приюте, чтобы он понимал последствия того, что он останется с отцом. У него бы было время подумать, что шансы попасть туда вновь остаются.
Для остальных тоже будет полезно. Возможно старший соберется с мыслями и начнет помогать.

На самом деле возраст у них уже достаточный, чтобы жить самостоятельно. (Сейчас возможно начнутся упреки.)
Моему ребенку 11 лет и он абсолютно свободно (при наличии денег) прожил бы месяц один не сбиваясь на друзей или на безделье. Умеет абсолютно все от мытья полов и стирки до приготовления пищи и вождения машины.
Думаю и Ваших можно собрать в случае крайней необходимости.
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну вот, хоть расстреляйте меня - НЕ ВЕРЮ. Интуиция моя так и орёт мне в ухо -ВРАНЬЁ всё -от первого до последнего слова. Если не так-заранее прошу прощения.
Виолетта , я не сомневалась, )))я и раньше сталкивалась с вами и вы мне непонятны...простите , даже неприятны ...я даже в блоге своем о вас писала и вы тут же поняли, что он был о вас)))) но сейчас мне не до препирания...вы можете порадоваться...мне очень хреново...верите или нет...мне не важно.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Луховицы писала:
Я шесть лет шла к диплому ради детей, чтобы была нормальная зарплата, за мое образование платит моя мама , я не могу за два месяца до госов взять академ.На работе ждут диплом .
Возвращайтесь к мужу хотя бы на время получения диплома,забирайте детей,либо оставьте сейчас всё как есть и получите диплом.Далее действуйте по плану,который Вы лично должны для себя тщательно продумать и составить.Сейчас Вам не вернут детей,органы опеки не позволят.У Вас нет работы,нет жилья и семья не полная.
Не отчаивайтесь,не унывайте и не опускайте руки.
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2013 17:46
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Луховицы писала:
Дарья , спасибо, мне повезло с подругами ( пусть я не умею выбирать мужчин и наступаю на грабли) , но вот подруг Бог послал замечательных.Они ищут и квартиру , няню уже нашли, работу с моим образованием найти не проблема. НО на это уйдет 2 или три недели, учитывая , что я на практике , и впереди госы на работу пока вряд ли возьмут, но я , конечно, попытаюсь. Просто тяжело знать что дети в приюте, а у их отца трешка, но его месть мне превыше собственных детей.
Марина! Волю в кулак! Узнайте о досрочной защите, госах (у нас одна девочка сдавала так, но ей навстречу пошли). Если дело в 2-3 неделях, то стоит попробовать все "добить". Вы почти добрались. Чуть-чуть осталось. Виктор правильно советует. Вообще, он молодец: всегда по делу, всегда спокойно.
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Марина, только ничего не подумайте...может, кто-то из своих сайтовских согласиться пустить на пару месяцев...ну мало ли...я так, как вариант, ничего такого. Люди бывают разные. Мне как-то посторонняя женщина помогла с жильем. Просто так. До сих пор помню, даже общаемся иногда.
Везите своих ребятишек ко мне. Опыт проживания посторонних детей имеется. В настоящее время проживает один такой ребенок.
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
кстати, если вы зарегистрированы в МО, то пособие не 50р на ребенка должно быть? +наверняка что-то за многодетность выплачиваться должно.
за многодетность выплачивают малоимущим, при наличии справок с места работы мужа,
и 50 рублей вот только с января будет пока 9.000 было, все было в порядке, дело не в деньгах , я заработаю...мне просто нужно до февраля быть здесь...вопрос в том насколько нормально что дети в приюте когда оба родителя живы, я просто никогда себе представить такого не могла.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр