загрузка
Страницы:
1
2
3
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Возвращайтесь к мужу хотя бы на время получения диплома.Забирайте детей,либо оставьте сейчас всё как есть и получите диплом.Далее действуйте по плану,который Вы лично должны для себя тщательно продумать и составить.Сейчас Вам не вернут детей,органы опеки не позволят.У Вас нет работы,нет жилья и семья не полная. Не отчаивайтесь,не унывайте и не опускайте руки.
Только не к мужу!!!
Если бы он был адекватен, то да ( я со своим если что смогу жить в соседних комнатах), а если домогается, пьет, бьет...
НЕЛЬЗЯ!!!
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.12.2013 17:47
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Везите своих ребятишек ко мне. Опыт проживания посторонних детей имеется. В настоящее время проживает один такой ребенок.
Лана, все-таки ты далеко...Может, кто из московских откликнется, а может, подруги быстрее найдут жилье.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Только не к мужу!!! Если бы он был адекватен, то да ( я со своим если что смогу жить в соседних комнатах), а если домогается, пьет, бьет... НЕЛЬЗЯ!!!
Ради детей можно было бы и вернуться,потерпеть мужа.Не думаю что он с первого же дня возвращения к нему жены напьётся и поднимет руку.
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Лана, Россия, Уфа писала:
Везите своих ребятишек ко мне. Опыт проживания посторонних детей имеется. В настоящее время проживает один такой ребенок.
Лана! спасибо, вы просто ...нет слов , низкий поклон, я пока не скажу ни нет ни да, поговорю с органами опеки, с заведующей в приюте, и потом буду вырабатывать план.
Но вам низкий поклон, я серьезно...не каждый готов вот так протянуть руку помощи и просто сказать..." везите" ...СПАСИБО.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Марина, Россия, Луховицы писала:
Виолетта , я не сомневалась, )))я и раньше сталкивалась с вами и вы мне непонятны...простите , даже неприятны ...я даже в блоге своем о вас писала и вы тут же поняли, что он был о вас)))) но сейчас мне не до препирания...вы можете порадоваться...мне очень хреново...верите или нет...мне не важно.
????????? swoon2_rt_68.gif
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Спасибо... Я бы особенно среднего подержал подольше в приюте, чтобы он понимал последствия того, что он останется с отцом. У него бы было время подумать, что шансы попасть туда вновь остаются. Для остальных тоже будет полезно. Возможно старший соберется с мыслями и начнет помогать. На самом деле возраст у них уже достаточный, чтобы жить самостоятельно. (Сейчас возможно начнутся упреки.) Моему ребенку 11 лет и он абсолютно свободно (при наличии денег) прожил бы месяц один не сбиваясь на дру
Вот я тоже грех сказать, но также подумала.
Я каждый день по телефону убеждала не пропускать школу, учиться хотя бы на тройки.
Говорила что вот как заберут их в приют...
Они не верили.
Старший хочет домой, сказал летом хочет работать ( в апреле ему 15 уже).
Мб и правда для них будет урок?
Только очень уж жестокий урок....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Ради детей можно было бы и вернуться,потерпеть мужа.Не думаю что он с первого же дня возвращения к нему жены напьётся и поднимет руку.
Ради детей и не нужно.
Во-первых, призрачные надежды и для детей тоже (на воссоединение семьи), во-вторых, снова в унижения окунаться (ей же нужно жилье не на день, а иногда достаточно одного взмаха руки и покалечены), в-третьих, какой пример детям? Можно издеваться над другим, если он в безвыходном положении? В-четвертых...нет, в этом случае не стоит.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Луховицы писала:
Вот я тоже грех сказать, но также подумала. Я каждый день по телефону убеждала не пропускать школу, учиться хотя бы на тройки. Говорила что вот как заберут их в приют... Они не верили. Старший хочет домой, сказал летом хочет работать ( в апреле ему 15 уже). Мб и правда для них будет урок? Только очень уж жестокий урок....
Лучше так, чем по стопам папы...
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Лана, все-таки ты далеко...Может, кто из московских откликнется, а может, подруги быстрее найдут жилье.
Дарья , я анкету создавала сейчас ( прежние удалила) написан город Москва, но я в проживаю в московской области, а на сессии сейчас вообще в Екатеринбурге . Поэтому Уфа не так далека))).
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Извините, я вставлю свои "пять копеек". Ситуация трудная. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Главное - сохранить полный контакт со старшими ребятами. Любая возможность общаться должна быть использована. Не мне учить вас быть мамой. Как спали, что ели, что делали и с кем дружат - каждый день мать должна знать ответ на эти вопросы. Говорите, что это временно, что вы их любите, чтоб была уверенность в маминой любви и не рвалась эмоциональная связь с вами. Непонятно, что означает - средний готов терпеть папу и жить с ним ради друзей? Каких друзей? А братья кто? Самые родные друзья. Учебу бросать нельзя, глупо и бессмысленно. Подругу благодарить чаще, подруге - зачет! Здоровья вам и вашим деткам.
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Извините, я вставлю свои "пять копеек". Ситуация трудная. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Главное - сохранить полный контакт со старшими ребятами. Любая возможность общаться должна быть использована. Не мне учить вас быть мамой. Как спали, что ели, что делали и с кем дружат - каждый день мать должна знать ответ на эти вопросы. Говорите, что это временно, что вы их любите, чтоб была уверенность в маминой любви и не рвалась эмоциональная связь с вами. Непонятно, что означае
Спасибо, Татьяна, да про контакт вы правы...насчет среднего тоже верно, сложно понять, но он повторяет ошибки старшего, старший в 12 лет ушел к отцу первый преподав пример ему и в итоге только спустя 2 года сам в 14 лет сказал, мама я был не прав.Средний пока вот тоже не понимает, младший жил со мной, поэтому , пожив с папой не думая сказал, что дома! лучше ( то есть у меня) ...
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну вот, хоть расстреляйте меня - НЕ ВЕРЮ. Интуиция моя так и орёт мне в ухо -ВРАНЬЁ всё -от первого до последнего слова. Если не так-заранее прошу прощения.
Виолет, знаю автора лично, подписываюсь под каждым её словом! Она не обманывает.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ради детей и не нужно. Во-первых, призрачные надежды и для детей тоже (на воссоединение семьи), во-вторых, снова в унижения окунаться (ей же нужно жилье не на день, а иногда достаточно одного взмаха руки и покалечены), в-третьих, какой пример детям? Можно издеваться над другим, если он в безвыходном положении? В-четвертых...нет, в этом случае не стоит.
Вы не поняли,вернуться не на совсем,а на время пока доучится и получит диплом.
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Виолет, знаю автора лично, подписываюсь под каждым её словом! Она не обманывает.
Спасибо, ты настоящая подруга ! give-rose_rt_60.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ситуация сложная, но не тупиковая. Сейчас для Вас главное не паниковать, по возможности сохранять спокойствие и правильно расставить приоритеты. Первоочередная задача ( на мой взгляд) забрать детей из приюта. Если есть шанс ускорить сдачу госэкзаменов или наоборот отсрочить их, постараться его использовать. Все разборки с мужем можно отложить на потом. И конечно же поддерживать контакт с детьми, им сейчас не легче, чем Вам, и ни под каким предлогом не объяснять им , что это такой урок им за плохое поведение и двойки. Терпения и крепких нервов Вам. Вашей подруге-респект.
Ирина, Россия, Щёлково, 43 года
Ирина, Щёлково, 43 года.
 
Марина, Россия, Луховицы писала:
улучшить жилищные условия.
тут придется с мужем повоевать а если он не даст согласия на использования маткапа? налаживайте отношения с мужем. перезаймите денег закодируйте.
единственно что вас спасет перед ювеналкой и органами опеки как можно чаще приезжайте в приют передавайте вещи. продукты.игрушки. вы их передаете своим детям там то понятно все будет общее. то что вы звоните это потом к делу не пришьешь. есть же тыс. примеров когда мать уладив все дела приехала забирать а там меняли разговор на скотский говоря что мать не звонила не приезжала. и вообще о них забыла. они со своей ювеналкой мокрой не дороботаной дали власть а как с ней работать вот они и рвут во все стороны что бы статистику поднять как органы опеки работают. могут придратся сказать отдадим когда вы жилищные вопросы уладите. им нужно время на оформления документов на детей в приют вот мозги и пудряят что будет все нормально. главное постоянно там быть мельтешить перед глазами .подарки продукты .подружитесь с воспитательным составом. . нос не вешайте и мой вам совет сходите к юристу на бесплатную консультацию что бы расказали чем все это может обернутся. возьмите на работе характеристику. реветь не надо надо действовать. берите академ. возьмите кредит в конце концов наймите сиделку. соседку доплачивайте ей.
Ирина, Россия, Щёлково, 43 года
Ирина, Щёлково, 43 года.
 
10-12-14 дети то большие могли бы и сами себя обслужить. моей самой маленькой 1 год будет а средней 3 через месяц. так я если мне надо куда то уехать могу смело оставить со старшей 10 лет она и поиграет с ними и покормит и памперс переоденет.
ну ехать куда то смысла нет так как теперь органы опеки будут вас контралировать. будут отслеживать как дети кушают как спят где проживают во что играют. и главное с кем они находятся. это такие акулы что своего не упустят тут шкурный интерес .государство приюту будут деньги перечислять на детей а не вам.
и что значит малоимущим??а вы сейчас не считаете себя малоимущей. у меня 3 . я оформляла. правда в Москве. конпенсация за жилье.. бесп. проезд. бесплатное питание в школе. продуктовая корзина. конпенсация за форму.. подарки ко дню матери. по деньгам на 3 я получаю 6500. +4900 на работе.по уходу. мы с мужем оба рабочии. у мужа зарплата 28000 и у меня 25000. почему вы еще до сих пор не чего не оформили пусть в области меньше. но к тем деньгам что мама платит они вам лишние не будут . что то я не совсем вас понимаю.вам же ребенка оформлять в сад по первой очереди. вы хоть удостоверение оформили.?? что то я вас не пойму.
понятно что забрали...пробили .мама учится папа не работает мама на детей не чего не оформила не понятно на что проживают .сомнительный непотвержденый доход сегодня мама дала завтра не дала.. вот и забрали. мама то 50 руб получает.ну а раз не оформила детские на детей то значит родителям дети не нужны. знаете органы опеки они конечно сволочи .но они и помогают но помогают в том случае если родители сами того желают. если родители не появляются с просьбой о помощи то у них долекоидущая логика
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Щёлково (автор поста) 10.12.2013 20:11
Марина, Россия, Луховицы, 46 лет
Марина, Луховицы, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Щёлково писала:
10-12-14 дети то большие могли бы и сами себя обслужить. моей самой маленькой 1 год будет а средней 3 через месяц. так я если мне надо куда то уехать могу смело оставить со старшей 10 лет она и поиграет с ними и покормит и памперс переоденет. ну ехать куда то смысла нет так как теперь органы опеки будут вас контралировать. будут отслеживать как дети кушают как спят где проживают во что играют. и главное с кем они находятся. это такие акулы что своего не упустят тут шкурный интерес .государство
Я оформила только проезд, детям и себе проезд( пока ребенку нет 7 лет) , пособие на детей -надо справки собрать , муж мне не дает справку о своих доходах, я даже не знаю где он работает, я ждала когда младшему 10 будет, чтобы оформить развод и не было спора о проживании детей , чтобы на суде ребенок сказал с кем он будет.
Мне юрист сказал, что мнение ребенка учитывают. Получу диплом , выйду на работу( я официально устроена, работаю в Москве) и принесу справку в суд, о том, что зарплата есть, она больше чем у мужа, жилье свое хоть маленькое , но есть. Мне просто не хватило времени , буквально три месяца....( если бы я не родила 4 го ребенка, все бы было по -другому....) Но я успокоилась и думаю справлюсь, и детей сумею забрать, не пугайте меня , пожалуйста, что там акулы))). Мне итак очень страшно.
Ирина, Россия, Щёлково, 43 года
Ирина, Щёлково, 43 года.
 
Марина, Россия, Луховицы писала:
Я оформила только проезд, детям и себе проезд( пока ребенку нет 7 лет) , пособие на детей -надо справки собрать , муж мне не дает справку о своих доходах, я даже не знаю где он работает, я ждала когда младшему 10 будет, чтобы оформить развод и не было спора о проживании детей , чтобы на суде ребенок сказал с кем он будет. Мне юрист сказал, что мнение ребенка учитывают. Получу диплом , выйду на работу( я официально устроена, работаю в Москве) и принесу справку в суд, о том, что зарплата есть, он
вот когда с мужем так получилось надо было уже тогда идти в органы опеки и просить пробить по базе пенсионного. . и они сами сделали бы запрос на его работу и выдали бы вам справку. вы же отстаиваете права детей..поговорите с его друзьями узнайте где он работает. пробейте адрес через инет поговорите с бухгалтером объясните все .она может сама вам на руки ее даст учитывая ситуацию. все мы люди человеки.а мужу скажите что у него есть все шансы стать кандидатом на лишение отцовских прав раз препятствует. я вам желаю искренне хорошего разрешения дела.
Мила, Россия, Москва, 38 лет
Мила, Москва, 38 лет.
 
Зайдите на форум портала Кураева. Там есть много разделов, в т.ч. как-то помогают людям, так же есть всякие милосердные сайты. просите - стучите! Ради детей Вам помогут.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр