загрузка
Страницы:
1
2
3
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юрий, Москва, м. ВДНХ писал:
Мне одна пожилая женщина рассказывала,была она у батюшки,рассказывала,что муж пьёт,батюшка сказал,что зачем вы за пьяницу замуж вышли.-А он тогда не пил.Батюшка-:Делайте выводы.
Пить или не пить - это исключительно личный выбор. Оправдываться, перекладывая ответственность на партнера, намного проще, чем быть сильному самому. Вот и весь вывод wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2014 00:22
Юрий, Москва, м. ВДНХ, 54 года
Юрий, Москва, м. ВДНХ, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Пить или не пить - это исключительный личный выбор. Оправдываться, перекладывая ответственность на партнера, намного проще, чем быть сильному самому. Вот и весь вывод
Так ведь никто и не спорит,а где хозяин темы?!Давайте алкоголь оставим?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Что-то скудно с осознанными мужскими выводами((( Не мудрено, чтобы осознать свои ошибки, нужно окропить живой водой раны, а на сайте, читая посты одиноких мужчин, понимаешь, что раны ещё глубокие, боль не утихшая, вот и летят в адрес всех женщин оскорбления, ироничные высказывания((
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юрий, Москва, м. ВДНХ писал:
Так ведь никто и не спорит,а где хозяин темы?!Давайте алкоголь оставим?
Да,тема не про алкоголь.А о выводах и работе над своими ошибками.Хотя,если причиной развода послужило его злоупотребление и человек понял это,почему бы не рассказать об этом..
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Что-то скудно с осознанными мужскими выводами((( Не мудрено, чтобы осознать свои ошибки, нужно окропить живой водой раны, а на сайте, читая посты одиноких мужчин, понимаешь, что раны ещё глубокие, боль не утихшая, вот и летят в адрес всех женщин оскорбления, ироничные высказывания((
Я думаю,те кто анализировал свой предыдущий брак и действительно стремится создать серьезные отношения-не будет иронизировать,а просто поделится своими выводами.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я думаю,те кто анализировал свой предыдущий брак и действительно стремится создать серьезные отношения-не будет иронизировать,а просто поделится своими выводами.
Согласна.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Юрий, Москва, м. ВДНХ писал:
Факт,мужчины в семье начинают пить от равнодушия к ним,это их равнодушный ответ к супруге.
Не согласна. Не все мужчины начинают пить от равнодушия супруги. Начинают пить от собственного слабоволия
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Юрий, Москва, м. ВДНХ писал:
Про пару"ведущий-ведомый"очень просто,люди должны чётко понимать,кто в семье за что отвечает,когда глава-муж,понятно,когда-жена,тоже понятно,но нельзя жить,когда глава в начале-один,а потом другой тоже начинает себя чувствовать ведущим,но не может,но очень хочет.Вот-неразруливаемый конфликт-не может быть два ведущих вместе.
Вы знаете, я вот 12 лет прожила, в общем-то, в счастливом браке. И я Вам не могу сказать, кто у нас был главой... Наверное оба... Каждый главенствует там, где он больше понимает. А для конфликтов есть компромиссы. Как-то так... А Ваша девочка, как правильно тут сказали, просто повзрослела... Но Вы же теперь на 12 лет и один развод взрослее.))) И, где грабли лежат теперь знаете... ))) Может пересмотреть свои идеалы и выбирать самодостаточную ровесницу? wink_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Юрий, Москва, м. ВДНХ писал:
Факт,мужчины в семье начинают пить от равнодушия к ним,это их равнодушный ответ к супруге.
Все гораздо проще... Мужчины начинают пить от безделья или от веселых посиделок с друзьями-бездельниками... А о своих супругах в этот момент они думают меньше всего...
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Юрий, Москва, м. ВДНХ писал:
Мне одна пожилая женщина рассказывала,была она у батюшки,рассказывала,что муж пьёт,батюшка сказал,что зачем вы за пьяницу замуж вышли.-А он тогда не пил.Батюшка-:Делайте выводы.
Наш ответ: girl-blum_rt_68.gif girl-haha_rt_70.gif sarcastic_rt_50.gif
«Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей.»
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
До этого я ваще не знал - и не интересовался - что такой феномен (профессиональные сьемщики-шалуны в соцсетях) существуют Мир изменился - а я и не заметил
Мы отстали от жизни... Чувствую себя наивным мамонтом... Я тоже никогда не слышала... Спасибо, что рассказали...
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Юрий, Москва, м. ВДНХ писал:
Факт,мужчины в семье начинают пить от равнодушия к ним,это их равнодушный ответ к супруге.
no2_rt_40.gif Слабый так себя ведёт
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Алкоголь самая важная причина по которой я больше не свяжу вою жизнь с ,даже выпивающим мужчиной. Один раз пьяным увижу и отвращение наступает.Что касается меня самой..я наверное не ангел,но всю жизнь я анализирую поступки,я меняюсь..но не в угоду кому-то- это мне самой надо. Есть вещи которые я никогда не поменяю в себе. Это если мужчина создал треугольник и не может определится-я пас..бороться не буду. И ещё один важный вывод я сделала для себя-нельзя полностью растворятся в семье..часть пространства,пусть небольшого должно быть у каждого,не в ущерб семье.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Мою грамотно снял профи в интернете(полгода трудился - к чести моей жены обычно 2 мес хватает). До этого я ваще не знал - и не интересовался - что такой феномен (профессиональные сьемщики-шалуны в соцсетях) существуют Мир изменился - а я и не заметил Сделал вывод - надо искать вариант с иммунитетом против таких профи
Вы про пикаперов? Эти люди и снимают на один раз..это своего рода "спорт". Если он тут же ее бросил,то да-профи..а если он с ней живёт,то простите он просто настойчивый влюблённый. Пикаперы это бывшие стесняшки и не уверенные в себе люди..более того,когда то брошенные или не привлекающие к себе внимание. Они оттачивают мастерство и балдеют от собственного успеха,не связывая себя отношениями.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
эта тема серьезная и в двух словах не рассказать,а если коротко,то самое главное-ЧЕСТНОСТЬ И ОТКРЫТОСТЬ!не надо обещать и обманывать друг друга об отношениях и умениях жизненных факторов.то есть при обоюдной симпатии начинаем друг другу обещать и хвастаться,чтоб лучше понравится и обладать данным партнером,а когда начинается совместная жизнь-все проясняется.через год,пять,десять лет!женщина хотела или мужчина хотел,каких то тайных подсознательных желании и эти тайны не сбываются или сбываются в одну сторону,а вторая сторона,начинает предпринимать усилия,чтоб его желания,то же осуществлялись.результат-развод.после трех женщин такие выводы.первая-узнала,что я буду военным и у ей мечта была выйти за военного,но при моей травме,мог бы остаться инвалидом,она сделала аборт и сбежала.вторая хотела экзотике,но не получила.начала устраивать вынос мозга-развод.третья хотела моё производство закрыть и себе открыть магазин.тоже развод.сейчас четвертая начали семью образовывать на открытости и честности.ей очень нравится мои высказывания и дела.будте честны и открыты.тогда все будет прекрасно!!!
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Моя жена очарованье,
Судьба спасибо за жену,
Она небесное созданье,
Как говорили в старину,
Она нежна стройна красива,
Лишь слово скажешь,
Все поймет,
Попробуй я сказать другое,
Она ж мне голову свернет...
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Если перефразировать: зачем на стерве женился? Она не была стервой. Тогда делай выводы...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Так уж считается,что когда семья рушится-виноваты оба,за некоторым исключением. И каждый из разведенных делает определенные выводы из неудавшегося брака,кто-то анализирует и пытается понять,в чем была и собственная ошибка,а кто-то склонен во всем винить экс-супругу,не проводя работу над своими ошибками.Вопрос мужчинам:какие выводы сделали вы после развода и в чем возможно были не правы и осознали это?(Если будете кидать тапки-попрошу кидать нежно)
Безусловно, я виновата в разводе...
Сколько мне говорили о том, что людей не исправить, особенно в зрелом возрасте, я все таки пыталась. Не то чтобы выходя замуж, я не видела недостатков, просто верила в то, что большая любовь может все изменить... а любил он меня невероятно. Только вот когда все немного успокоилось начали выплывать другие недостатки, ведь влюбленный человек становится лучше и пытается показать тебя с лучшей стороны и перед своей любовью и перед родными и близкими. Но рвать отношения в этом случае было не вариантом, пришлось взваливать на себя весь семейный быт - маленького ребенка, домашнее хозяйство и тд. Муж меня упрекал тем, что я не работаю - денег не зарабатываю, сижу дама и поэтому должна все делать для него. Обращался со мной ужасно, я безусловно, тоже себя не правильно вела... но маленький ребенок, не оставлял сил на выяснения отношений и анализ ситуации. Когда ребенку было 4 месяца начала работать. В общем, у мужа был очень тяжелый характер... как-то мне моя золовка сказала такую фразу "Я вообще не знаю как ты с ним живешь так долго..." Но я жила и старалась сгладить недостатки, но видимо недостаточно хорошо, оказалось не под силу мне исправить человека. Обидно, что за мою ошибку расплачивается ребенок... мой ребенок, который ни в чем не виноват...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Алкоголь самая важная причина по которой я больше не свяжу вою жизнь с ,даже выпивающим мужчиной. Один раз пьяным увижу и отвращение наступает.Что касается меня самой..я наверное не ангел,но всю жизнь я анализирую поступки,я меняюсь..но не в угоду кому-то- это мне самой надо. Есть вещи которые я никогда не поменяю в себе. Это если мужчина создал треугольник и не может определится-я пас..бороться не буду. И ещё один важный вывод я сделала для себя-нельзя полностью растворятся в семье..часть прост
Слова настоящей женщины! Я тоже по своей жизни пришла к подобным выводам...
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Слова настоящей женщины! Я тоже по своей жизни пришла к подобным выводам...
Очень мало нам отмерянно чтоб на своих ошибках учится. А когда нам мудрые мамы или бабушки говорят,мы разве слушаем? Мы за своими родными шишками вперёд и с песней sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр