загрузка
Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
детей нет
Была 28.04.2024 09:20
Её комментарии на форуме

Комментарии Оксаны на форуме ГдеПапа

27.04.24 07:33 Ставишь цель... Школу окончить, вуз и тд, на хорошую работу устроиться, интересно, в отличном коллективе, да с хорошей зп + премии сверху, квартиру купить, машину, дачу, самолет... Рождение ребенка, воспитание и его достижения.... »»»

24.03.23 12:25 Одно время какое только не пробовала в домашних условиях. Брала, досталась по наследству, чугунную сковородку, в нее насыпала песок и ставила на плиту на маленькии огонь, турка нагревается вместе с песком.... »»»

24.03.23 12:10 От производного робот, они скорее маслом заправлены biggrin_rt_40.png »»»

24.03.23 11:52 [картинка] Вкусный, ароматный, сладко-соленый вкус. »»»

21.01.23 22:02 Нет, отправят в другие школы искать себе место. »»»

21.01.23 21:55 9 класс у нас очень дружный класс был, что дети, что родители. Последний звонок, переоделись дома в удобную одежду, был квест, перекус и в кино ходили. Чтобы дети одни не болтались по городу, занимали до 23 и отдавали в руки родителям.... »»»

08.01.23 21:11 Я была в декрете со вторым, декретные 3500 из них бассейн и английский старшему выходило в 3600, еще и коммуналку платить и детей кормить одевать надо было. Некогда было грузиться, надо было жить улыбаясь.... »»»

08.01.23 20:47 Ребенку сколько лет? Бытовые можно и ребенку доверять начать, если маленький 3-5 лет, то игрушки прибирать, пыль вытирать, посуду мыть- они это любят в этом возрасте. Если старше, то и пылесосить может уже сам.... »»»

31.12.22 18:49 [картинка] Нет, уже в пути к нам[картинка] »»»

08.12.22 21:04 [картинка] У нас наоборот, птички наблюдают за котами. »»»

23.11.22 09:55 Дети учились в ДШИ, в конце учебного года, сдав все экзамены и зачеты, родители с детьми собирались на местном водоеме в беседке...стол, игры с детьми...и общение просто. Это предистория. Дети бегали по берегу, нашли палку, оборвыш лески с крючком и сели на мостик как бы рыбачить.... »»»

26.07.22 20:05 Не видят они ничего этого. Мне самой было интересно посмотреть на плаценту. Я акушера попросила показать, чтобы ее увидеть, подняли выше. Ну и опять же шутки, сейчас омоложусь, выйдешь с 16 летней из роддома ( мне 30 было)... »»»

26.07.22 19:58 У нас были партнерские роды, муж был от начала схваток. Схватки и потуги вспоминали самые веселые моменты нашей жизни, в эти моменты хорошо поддерживал меня. Роды, он был у изголовья и проговаривал, что врачи говорят делать, дышал вместе со мной, мл сын родился на 9 баллов по Апгар (старший на 4/5 и реанимация)... »»»

22.07.22 20:03 2 года толком не было клубники, в этом году не ожидали, 3-4 ведра 7 литровых в неделю. Тепло, можно сказать только пришло, до этого джинсы и ветровки, желательно с мехом biggrin_rt_40.png [картинка] [картинка] »»»

29.06.22 14:13 Запись отстается, обязанности остаются, прав нет. Садик, школа, выезды, субсидии, компенсации и прочее- не требуется его разрешения, документов и тд. Очень облегчает жизнь, если папа - куда хочу, туда лечу, заплати дам свое разрешение и др мелочи.... »»»

11.05.22 08:25 Что младшему, что старшему для школы делала сама, но я не заморачиваюсь...текст править, уже написанный кем то, не буду. Несколько источников и картинки. Им помощь, мне развлечение. На будущем образовании детей это не отражается.... »»»

10.02.22 20:32 Похожи) »»»

10.02.22 20:05 [картинка] Лови, убегать надо было, сейчас уже поздно »»»

10.02.22 19:56 Сами добывают, Можно, да, ну ты ведь не против)[картинка] А так, ну я только попробую[картинка] »»»

10.02.22 19:18 [картинка] [картинка] Наши такие) »»»

29.01.22 21:03 Может такой вариант подойдёт, пока маленький ребенок, всю началку можно с репетитором и прикрепиться к общеобразовательной средней школе, чтоб аттестацию проходить, а со среднего звена уже на СО переходить, их там -+5 человек, педагог всех успевает опросить, есть мотивация к учебе, а самое главное никто не орет и не срывает уроки.... »»»

29.01.22 20:39 Плюсов много, нет лишнего, можно самим планировать день, дети не так устают, соответственно нет отторжения от учебы. Общение со сверстниками может быть на допах. »»»

29.01.22 20:35 Фоксфорд и подобные - это тоже по статусу СО. Аттестация в их школе - партнёре. Онлайн. Стоимость надо узнавать, зависит от программ. В Питере есть отличные школы онлайн, поищите. »»»

27.07.21 06:02 [ссылка] Недавно для себя открыла, »»»

29.04.21 11:54 От высокопоставленных людей. Слушаешь в городской Администрации отчёт и уши вянут, текст заучен, но вопрос если задать неудобный, получаешь ээээ и слова-паразиты. Летом старший сын в Казани познавал жизнь разных слоев населения.... »»»

17.04.21 19:15 Это мой опыт, никому не навязываю) и я написала выше, мне повезло с детьми. »»»

17.04.21 19:01 Не все после 9 класса могут определиться со специальностью, поступил, не понравилось, прогулы и отчисления. А если это будет в школьной программе, с 7 хотя бы класса, можно пробовать себя в разных профессиях.... »»»

17.04.21 17:01 Кто из родителей заинтересован в будущем образовании своих детей, вкладывают финансы всю школьную жизнь ребенка. У нас школы дают верхушки, к этому давно шло, лет 11 назад уже говорили о том, что сейчас внедряется.... »»»

17.04.21 15:42 Сейчас семейное образование начинает развиваться, но нужна мотивация самого ребенка и его сила к учебе. В школу только ходить сдавать и подтверждать переход в след класс. »»»

17.04.21 15:08 Мне проще, дети сами выбрали свое, старший в театральном, мамина хотелка международные отношения. Младший с 5 класса в хореографическом. Оба в этом развиваются сами. Но у младшего технический склад ума, поэтому тех вузы держу на пульсе.... »»»

17.04.21 14:58 Мониторила в 2019 году Гуманитарные сокращают, 10 бюджет, 3-5 целевых, сироты и др льготники входят в 10 бюджета. Технические ещё держатся. Театральные, хореографические у них свой конкурс. Иностранцы платно.... »»»

31.12.20 10:35 [картинка] Просто поддержать вас! Много хорошего в этом непростом году произошло, делюсь частичкой счастья! »»»

18.11.20 17:28 Это между Екб и Кунгуром, »»»

18.11.20 17:20 [картинка] [картинка] [картинка] [картинка] В выходные ездили »»»

05.08.20 07:50 Есть) родителям донести до детей, что учеба нужна им самим, те детям, а не учителям. Хорошо развивается навык самообразования, в будущем очень хорошее качество. А если просиживать 9-11 лет, смысл получать дальнейшее образование, рабочие руки всегда нужны и даже им нужно самообразование.... »»»

29.07.20 11:33 Люблю хорошо поставленные спектакли, могу несколько раз сходить на один и тот же, с разным интервалом времени, всегда что то новое для себя можно увидеть, прочувствовать. Раньше ходила с родителями, потом с детьми, старший с 3 лет примерно, младший за компанию с года, высиживал с большими глазами весь спектакль.... »»»

05.06.20 09:03 В период, официально установленного карантина, в садики и школы не пускают, но поштучно беспрививочников высаживали последний раз в 2009 году, был свиной грипп. После 2009 года закрывают школы на 2 недели, дети на дистанте.... »»»

30.05.20 17:06 Мои уступают места, тк видели всегда, что я уступаю. Маленькие когда были, на ногах стояли, никогда не садилась, те место не выпрашивала, И как-то попалась бабушка с палочкой лет 70, я встала, она мне сиди сиди, пока я хожу, стою - я живу, жизнь это движение.... »»»

29.05.20 18:54 Вы где живёте) у нас давно это не работает, не слышат, не видят, бездействуют...отписки есть из администрации с ссылками на указы и постановления, я их и без этого знаю. По телевидению снимают...людям надо как то выживать.... »»»

29.05.20 18:38 Тогда почему у нас все закрыто и ограничения по перемещениям, а когда дойдет вирус все откроют, где логика. Вторая волна будет, тк осень придет, двусторонняя пневмония у нас в Екб с октября-ноября 2019 года по февраль-март 2020 у каждого второго была, статистику не вели изоляции не было.... »»»

29.05.20 18:30 они выходят на улицу и торгуют со словами: кушать надо, денег надо. каждый день гоняют толку ноль. »»»

29.05.20 18:15 100 человек тест постоянно проходят, нет заболевших, на работе все без масок, обработка поверхностей, мытьё рук и лица после улицы соблюдены и до карантина были »»»

29.05.20 18:03 Работаю весь карантин, хожу без маски и перчаток, пользуюсь ОТ, детей тоже в маски не наряжаю. И из окружения, а оно довольно большое у меня, нет никого заболевших, ОРЗ и ОРВИ есть, это и есть короновирус, который обнаружили ещё в 1965 примерно, то что статистику пишут, хз откуда они это берут.... »»»

29.05.20 16:51 Переписывалась с девочками в Екб 1 назначено 15.05 пособие 1750 р. минималка(( не понимаю, как так, позавчера дозвонилась в цз, так сказали, что не положена доплата на детей бывшим ИП Пособие на карту сбера пришло )... »»»

28.05.20 11:45 Там нет ещё запаха ребенка, попробуйте распашонка, пленку, в которой находился малыш, положить в кроватку и понаблюдайте за кошкой. Может она сразу из кроватки и уйдет, поймет, что там место малыша. Если ревность, она одинаковая у всех, что люди, что животные, от недостатка внимания и неуверенности.... »»»

28.05.20 09:16 У меня был подобранец, меньше ладошки, выпаивала его с пипетки, тк есть не умел...вырос в огромного черного кота и принимал меня за маму, на остальных мог кинуться, кто перешагнет порог квартиры. После роддома игнор и шипение, со временем (примерно месяц, точно не помню, тк 20 лет прошло уже)... »»»

15.05.20 11:21 Я читаю то, что вы написали) удачи! »»»

15.05.20 11:05 Химическая реакция) У меня любовь в другой трактовке..взаимоуважение, забота и..... »»»

15.05.20 10:37 Всегда был расчет? У этого есть квартира за него выхожу) Дети не выбирают, а родители.. не все любят своих детей, просто принимают их. И если оглянуться вокруг, очень много хороших людей, с ними интересно общаться, да и других достоинств много, но в голову не приходит связывать с ними свою личную жизнь.... »»»

15.05.20 10:05 Когда в организме происходит химическая реакция, любишь просто так, если она не перешла в дальнейшем в заботу, просто так, чтоб приятно было второй половине, родство душ, как брата и сестры...то происходит раздражение и конфликт.... »»»

Загрузка
наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр