Ольга, Россия, Анжеро-Судженск
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
Я всем прощение дарую
И в Воскресение Христа
Меня предавших в лоб целую,
А не предавшего — в уста.
1946 г.
А.Ахматова
Мой перевод! ))) ******************************** Душа отбирает нужных Затем закрывает дверь Тем, кто остался снаружи Доступа нет теперь Недвижима. Зрит Колесницы У низких своих Врат Пауза. Это снится? Ничто не вернуть назад Император склоняет колени На циновке у её ног Проявляя свое почтенье Той, которой не пренебрёг.
Актуальное.
Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы.
Нас учат честной жизни воры
И - благородству - подлецы.
Даниил Чкония, 1986
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
«Душа изберет сама свое общество.»
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
Небес Лазурь, Серендипити
Внезапно захотелось чебуреков. Очень. А нету дома ни мяса, ни теста, ни терпения его дожидаться Есть большое желание и остатки жареного куриного филе. Решено: будут псевдочебуреки. Тесто "из того, что было": остаток творога, остаток кефира, чуть масла растительного, яйцо, соль-сахар-сода и разрыхлитель, мука, сколько тесто возьмёт.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург
"Говорить, что жизнь прекрасна, утверждая этим, будто все в ней хорошо и прекрасно, - это жалкая фальшь; говорить, что жизнь отвратительна, ужасна, как будто перечеркивая этим все прекрасное, чем она так богата, - это ложь, свидетельствующая о собственном банкротстве.
Сегодня гуляла в парке с собакой и увидела, что одна из двух прекрасных сосен на берегу пруда сломана, Вопрос, это снег? Надеюсь, не люди!
Лев, Россия, Санкт-Петербург
Какая пропасть подо мною...
И я натянутой струною
Стремительно срываюсь вниз,
Цепляясь пальцем за карниз.
Не удержать мне на краю
Потерянную жизнь мою.
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Все думают, что придет время, а время только уходит… * * * Женская фраза — «Дорогой, подай мне, пожалуйста, цветные невидимки» — напрочь рушит мужскую логику.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
Зелёненький дракончик, послушный на руках, Дракончик тоже хочет резвиться в облаках. Он мирно пьёт из плошки, клюёт с руки овёс. Что делать, он немножко, немножко не дорос, Что делать, он немножко, совсем немножко не дорос. Драконов настоящих боятся все кругом, У них наряд блестящий и голос будто гром.
Вот и сказка постучалась, Говорит: «Зимы начало!» И узоры на окне Шепчут нам: «Привет зиме!» Вместе с сказочной зимой Счастье будет пусть с тобой, Несмотря на холода, Радуйся всему всегда! (Автор кто-то из интернета) .
Хорошо быть чьим-то счастьем
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
Ольга, Россия, Анжеро-Судженск
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.