загрузка
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Сыну 14. Ездил с классом на каникулах в другой город. На вопрос ,что больше всего запомнилось ответил, что запомнилось, как раздобыли алкоголь и выпивали. Он пробывал впервые алкогольный напиток. Говорит понравилось. Как реагировать на это? Нравоучения читать? Потом вообще не расскажет ничего...Одобрять тоже не вариант...Мне кажется, что 14 лет - это очень рано для выпивания)) А Вы что думаете? Как бы Вы поступили? Во сколько лет Ваши взрослые дети впервые попробывали алкоголь?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Смотря какой алкоголь, сколько и с кем.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Смотря какой алкоголь, сколько и с кем.
поддерживаю! В наше время запрещать уже трудно, так что нужно просвещать. И о последствиях излишне выпитого ( не вреда здоровью, а приключения на попу), и алкогольное отравление от дешёвого бухла. Приучайте лучше культуру пития, делая упор на хорошие вина. Дорогие, много не купят) Поменьше коктейлей и крепких напитков...
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне кажется, что 14 лет - это очень рано для выпивания)) А Вы что думаете? Как бы Вы поступили?
Рано,так же думаю.Узнать что за друзья (хотя это раньше надо делать).Беседу провести,предварительно подготовившись.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мне кажется, что 14 лет - это очень рано для выпивания)) А Вы что думаете? Как бы Вы поступили?
Рано? Гмм, вообще-то, в передаче А. Малахова в 14 лет мальчики уже отцами становятся...
Езжайте на весенние каникулы в автобусный тур с посещением Амстердама, это поможет в дальнейшем правильно расставить приоритеты.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Близко знаком с женщиной у которой сыну также 14 лет было три года назад. У сына была проблема похуже! Он с друзьями мог распивать водку и не приходить домой по 2 суток. Кроме спиртного он еще и курил, а сигареты покупала мама сама, узнав, что сынок курит и ничего с этим делать не могла на тот период. Гуляли, распивали мальчики с девочками -сверстницами в одной компании из 4-х человек и заодно занимались и с-сом. В школу он ходил почти исправно, если не считать пару прогулов в месяц и учился чуть выше среднего. Мама учила его пользоваться презервативами и конечно постоянно вела с ним воспитательные беседы.
Летом 2016 окликнул меня Ваня в метро( сын той женщины), ну мы разговорились и я зная, что он курит, протянул ему пачку, а он ухмылочкой мне: дядь Фанзиль, я ведь уже давно не курю и не пью! Я от удивления начал задавать ему другие вопросы и оказалось, что парень и школу окончил и теперь учится в Университете. Вот так тоже бывает. С мамой знакомился на этом сайте и она удалилась отсюда два года назад.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
дядь Фанзиль
Как мило) Мне нравится! wub_rt_44.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Как мило) Мне нравится!
На самом деле такая история. Мама мальчика по образованию педагог, но работала в соц.защите. Папа их умер от рака легких когда мальчику было 11лет. Ребенок единственный у них.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Уже случилось, без вас. Открыто обсудить. Сначала немного поддержала бы ноту, начав разговор с того, чем может нравиться, например, конкретный вид алкоголя, а затем перешла бы к минусам употребления алкоголя, и тут была бы красноречива, описывала в красках последствия
а) злоупотребления (включая регулярное употребление) алкоголем
б) негативного влияния на молодой организм
Можно заменить на просмотр соотв.видео. Как-то писали на форуме, есть такие познавательные фильмы.
Чтобы в голове у подростка засела эта инфа, она и будет, по идее, сдерживать в дальнейшем.

Честно говоря, я на этот счет строгая была. Но подробностей не помню... Завтра (т.е. сегодня, но днем) спрошу у дочки, может, она лучше помнит этот период.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
в какой стране дело происходило? если в россии - то поздно начал, обычно начинают с 10 лет пить. И с 5 материться.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ребята, а из чего, собственно, делать драму? Мы все в свое время впервые попробовали алкоголь. так что рано или поздно, а с каждым подростком происходит подобная история)). а вот отношения с алкоголем складываются из общего воспитания, культуры и уклада в семье
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
в какой стране дело происходило? если в россии - то поздно начал, обычно начинают с 10 лет пить. И с 5 материться.
Это вы где таких детей находите? smile1_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
14 лет - как раз у большинства возраст для проб алкоголя и табака. Запрещать бесполезно, лучше покажите разницу между хорошим алкоголем и пойлом. А еще учите говорить "нет" и не бояться быть отвергнутым своей компанией.
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Посмотрите с ним видео лекции Владимира Жданова, лекции с подростками Марины Грибановой "Правда о наркотиках" или "Эмоциональная шкала тонов", фильмы проекта "Общее дело" ("5 секретов настоящего мужчины", "Секреты манипуляции. Алкоголь", "Секреты манипуляции. Наркотики" и др), только без нотаций, просто посмотрите
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Посмотрите с ним видео лекции Владимира Жданова, лекции с подростками Марины Грибановой "Правда о наркотиках" или "Эмоциональная шкала тонов", фильмы проекта "Общее дело" ("5 секретов настоящего мужчины", "Секреты манипуляции. Алкоголь", "Секреты манипуляции. Наркотики" и др), только без нотаций, просто посмотрите
спасибо! сохраню на подростковое будущее для своих
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Езжайте на весенние каникулы в автобусный тур с посещением Амстердама, это поможет в дальнейшем правильно расставить приоритеты.
Я бы ещё посоветовал с заездом на Казантип, правда он в этом году во Вьетнаме... Но правильность расстановки приоритетов того стоит.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
То,что ребёнок рассказал уже не плохо.
Есть доверие.Но обговорить и рассказать конечно стоит
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сыну 14. Ездил с классом на каникулах в другой город. На вопрос ,что больше всего запомнилось ответил, что запомнилось, как раздобыли алкоголь и выпивали. Он пробывал впервые алкогольный напиток. Говорит понравилось. Как реагировать на это? Нравоучения читать? Потом вообще не расскажет ничего...Одобрять тоже не вариант...Мне кажется, что 14 лет - это очень рано для выпивания)) А Вы что думаете? Как бы Вы поступили? Во сколько лет Ваши взрослые дети впервые попробывали алкоголь?
Я тоже впервые в лет 14-15 попробовала алкоголь с компанией. Было интересно посмотреть, какое состояние наступит blush_rt_40.gif
Ну ничего, были разные моменты по-молодости dance3_rt_84.gif , однако не пристрастилась же biggrin_rt_40.png
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Мой тоже в 14 попробовал.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Близко знаком с женщиной у которой сыну также 14 лет было три года назад. У сына была проблема похуже! Он с друзьями мог распивать водку и не приходить домой по 2 суток. Кроме спиртного он еще и курил, а сигареты покупала мама сама, узнав, что сынок курит и ничего с этим делать не могла на тот период. Гуляли, распивали мальчики с девочками -сверстницами в одной компании из 4-х человек и заодно занимались и сексом. В школу он ходил почти исправно, если не считать пару прогулов в месяц и учился чу
Этой женщине очень повезло, что сын все-таки взялся за ум. Чаще всего происходит по другому. Что ж теперь, расслабиться и надеяться на то, что подросток, который пьёт, курит, матерится, ведёт беспорядочную пж, может и наркотой балуется, перерастает и в университет поступит?
Думаю, что в такой ситуации нельзя надеяться на то, что у кого-то в итоге все сложилось благополучно и бегать ребёнку за сигаретами и пивом.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр