загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Возникла, с моей точки зрения, практически нерешаемая ситуация. Нужен совет по решению ее.
Моя сестра недавно начала жить с мужчиной. У него есть дети, дочке 15 лет. Мы с ней видимся только на семейных праздниках. Из -за них и проблема. Папа девочки считает возможным наливать ей на праздниках бокал-другой шампанского или вина.Сестра с ним вроде бы и не согласна по этому вопросу, но активно не возражает. Праздники встречаем вместе, причем мы с мужем вообще не пьем. Недавно мой муж заявил, что участвовать в спаивании ребенка он не собирается, и если при нем еще будут наливать девочке вино, он встанет и уйдет. Сегодня он так и сделал.
У меня такое мнение, что так как я вообще ни разу не мама, тем более не мама этого ребенка, то влиять на ее воспитание я не вправе, у нее есть свои родители. Хотя я и считаю неправильным наливать подросткам алкоголь. И своей принципиальной позицией муж делает хуже только мне, заставляет меня выбирать между ним и родными. Получается, что я должна или выйти вместе с ним и обидеть всех родных включая мою маму,или остаться с родными отмечать праздник и обидеть и оставить без поддержки его. И все это из -за в общем -то пока еще чужой для меня и по большому счету безразличной мне девочки. Что делать в этой ситуации? Вообще не знаю. Я люблю и мужа и родных, не хочу ни с кем ссориться и никого обижать.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
муж молодец , уважуха
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Возникла, с моей точки зрения, практически нерешаемая ситуация. Нужен совет по решению ее. Моя сестра недавно начала жить с мужчиной. У него есть дети, дочке 15 лет. Мы с ней видимся только на семейных праздниках. Из -за них и проблема. Папа девочки считает возможным наливать ей на праздниках бокал-другой шампанского или вина.Сестра с ним вроде бы и не согласна по этому вопросу, но активно не возражает. Праздники встречаем вместе, причем мы с мужем вообще не пьем. Недавно мой муж заявил, что у
Поговорить с мужем. Объяснить ему, что "каждый выбирает по себе". Я - мама. Ребенку шампанское не даю (хотя, мне давали в этом возрасте), но уверена, что на "спаивание" это не влияет. Однако, всегда оч негативно относилась, когда кто то пытался учить меня как воспитывать ребенка такими жесткими методами (встать и уйти в знак протеста). Когда Ваш муж уходит, он ничего не меняет, кроме ваших с ним отношений. Тогда и вопрос - зачем он уходит?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Эсти, Лесное озеро:

Вот черт, попали Вы....
На мой взгляд муж Ваш неправ.
Начиная от противопоставления, и заканчивая ханжеством.
Бокал вина подростку и спаивание...
Две большие разницы, имхо.
По мне так даже лучше. В кругу родни, где большинство знает, что такое мера, чем девочка будет во дворе квасить непонятно что и непонятно с кем.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
у меня подруга лучшая в школе начала пить в пионерских лагерях, она умерла от алкоголизма в прошлом году (цирроз печени), я бы на вашем месте поддержала мужа, потому что это ваша семья, а родственники никуда от вас не денутся, на то они и родственники, лишний раз задумаются правильно ли они делают
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поговорить с мужем. Объяснить ему, что "каждый выбирает по себе". Я - мама. Ребенку шампанское не даю (хотя, мне давали в этом возрасте), но уверена, что на "спаивание" это не влияет. Однако, всегда оч негативно относилась, когда кто то пытался учить меня как воспитывать ребенка такими жесткими методами (встать и уйти в знак протеста). Когда Ваш муж уходит, он ничего не меняет, кроме ваших с ним отношений. Тогда и вопрос - зачем он уходит?
Так вот и именно, что реакция папы девочки на это крайне негативная, это мой ребенок, мне решать, как ее воспитывать. Он считает, что лучше пусть она пьет дома под присмотром качественный алкоголь, чем в подворотне какую-то бодягу. А муж мой говорит ,что он себя не будет уважать, если будет при таком безобразии присутствовать. Нашла коса на камень. А я получаюсь между молотом и наковальней.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ему 60 лет,тяжеловато долго сидеть...устает же человек)))
Вам самому ненамного меньше.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вам самому ненамного меньше.
Я и про себя также думаю...тоже не мальчик
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот черт, попали Вы.... На мой взгляд муж Ваш неправ. Начиная от противопоставления, и заканчивая ханжеством. Бокал вина подростку и спаивание... Две большие разницы, имхо. По мне так даже лучше. В кругу родни, где большинство знает, что такое мера, чем девочка будет во дворе квасить непонятно что и непонятно с кем.
Я не знаю, как объяснить ему. И это даже не ханжество ,это устоявшиеся принципы, связанные с серьезной жизненной ситуацией.
Но вот будет у меня скоро день рождения, я не могу не позвать сестру, она придет с семьей, и что он из собственного дома будет уходить, или их попросит на выход? Получается мне лучше вообще не праздновать. И я останусь без дня рождения из -за малознакомой девочки. Блин...
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ему 60 лет,тяжеловато долго сидеть...устает же человек)))
Вы там рядом свечку держите или просто ревнуете?..
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так вот и именно, что реакция папы девочки на это крайне негативная, это мой ребенок, мне решать, как ее воспитывать. Он считает, что лучше пусть она пьет дома под присмотром качественный алкоголь, чем в подворотне какую-то бодягу. А муж мой говорит ,что он себя не будет уважать, если будет при таком безобразии присутствовать. Нашла коса на камень. А я получаюсь между молотом и наковальней.
Мне тоже с 15-лет наливали шампанское. Мой папа тоже считал, что лучше я попробую нормальные напитки в кругу семьи, чем сивуху в подворотне. На первом курсе универа я попробовала все напитки-от водки до виски. И уже четко сама знала, что мне нравится, что нет. Пиво, например, так с того времени и не пью.
Алкоголиком не выросла, но пить умею и разбираюсь в хорошем алкоголе.
Но решать вам. Муж у вас военный вроде? Там очень сложно переубеждать....Тем более сердечник вроде, да?Тут я бы не стала его расстраивать.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
А, Россия писал:
муж молодец , уважуха
Не согласен. Нельзя быть таким деревянным.
Не нравится тебе алкоголь - никто тебя пить не заставляет.
Так и ты не лезь к другим детей воспитывать!
Пришел на праздник - празднуй, а не подставляй жену перед родней своими истериками.
А то эдак далеко можно зайти. Один трезвенник, другой веган, третий против прививок, четвертый за гомеопатию вместо лекарств... И каждый считает свою позицию единственно правильной, что характерно. И лишь воспитание отличает поведение нормального человека в обществе от дурака, извините.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2019 22:31
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Возникла, с моей точки зрения, практически нерешаемая ситуация. Нужен совет по решению ее. Моя сестра недавно начала жить с мужчиной. У него есть дети, дочке 15 лет. Мы с ней видимся только на семейных праздниках. Из -за них и проблема. Папа девочки считает возможным наливать ей на праздниках бокал-другой шампанского или вина.Сестра с ним вроде бы и не согласна по этому вопросу, но активно не возражает. Праздники встречаем вместе, причем мы с мужем вообще не пьем. Недавно мой муж заявил, что у
Я бы поговорила и с мужем, и с сестрой. "Приучать" к умеренному приёму алкоголя можно на семейных праздниках в узком кругу: ваша сестра, её муж и дети. Зачем демонстрировать стиль воспитания большому кругу, тем более, что пошли разногласия?! Семья вашей сестры тоже должна проявить уважение к Вашей семье, точнее, уважить ваши традиции!
Приведу параллель: в родительском доме встретились после долгой разлуки взрослые дети с разными политическими взглядами ( Украина и Россия) и из уважения к родному дому договорились, в доме вопрос разногласий не поднимать - пусть каждый остаётся при своём мнении.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так вот и именно, что реакция папы девочки на это крайне негативная, это мой ребенок, мне решать, как ее воспитывать. Он считает, что лучше пусть она пьет дома под присмотром качественный алкоголь, чем в подворотне какую-то бодягу. А муж мой говорит ,что он себя не будет уважать, если будет при таком безобразии присутствовать. Нашла коса на камень. А я получаюсь между молотом и наковальней.
Он прав, в том смысле что - захочет - выпьет, ее не остановят такие штуки как уход Вашего супруга. А он кроме обострения отношений ничем на это не повлияет. Ну, вариант, если супруг Вас не слышит, поговорить с сестрой, а она с мужем - чтоб не предлагали дочке шампунь именно в совместные праздники
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не согласен. Нельзя быть таким деревянным. Не нравится тебе алкоголь - так никто не заставляет. Так и ты не лезь к другим детей воспитывать! Пришел на праздник - празднуй, а не подставляй жену перед родней своими истериками. А то эдак далеко можно зацти. Один трезвенник, другой веган, третий против прививок, четвертый за гомеопатию вместо лекарств... И каждый считает свою позицию единственно правильной, что характерно. И лишь воспитание отличает поведение нормального человека в обществе от
Истерики никакой не было, спокойно встал, извинился и вышел. И всегда спокойно праздновал вместе со всеми, пьющими и непьющими. Тут просто для него принципиальный вопрос.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Папа девочки-просто дебил. А вам и правда не позавидуешь. А что думает ваша сестра?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Эсти, Лесное озеро:

А сказать в лоб, что из-за чужой в принципе ему девочки, он портит жизнь и Вам, и вашей родне?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Я бы поговорила и с мужем, и с сестрой. "Приучать" к умеренному приёму алкоголя можно на семейных праздниках в узком кругу: ваша сестра, её муж и дети. Зачем демонстрировать стиль воспитания большому кругу, тем более, что пошли разногласия?! Семья вашей сестры тоже должна проявить уважение к Вашей семье, точнее, уважить ваши традиции! Приведу параллель: в родительском доме встретились после долгой разлуки взрослые дети с разными политическими взглядами ( Украина и Россия) и из уважен
С сестрой я поговорить конечно попробую ,но ей тоже ссориться со своим мужем не хочется, отношения новые, только малыша родили. А он у нее тоже упертый.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А сказать в лоб, что из-за чужой в принципе ему девочки, он портит жизнь и Вам, и вашей родне?
Вы своим принципам изменяете?)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А сказать в лоб, что из-за чужой в принципе ему девочки, он портит жизнь и Вам, и вашей родне?
А сказала. Не сработало.)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вы своим принципам изменяете?)
Я могу пойти на уступки, да и не принцип это по большому счёту
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр