загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Соберитесь в кафе. Отсадите мужа от девочки. Закажите ей сок, для отвода глаз.
Мне бы было мерзко обманывать мужа(
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Большинству не нравится - вот об этом и надо говорить с сестрой. Или в вашей семье пойдут на любые уступки, только бы новый мужчина был доволен?
Она его любит очень. И, боюсь, что примет решение просто не приходить и не приводить свою семью в гости. Блин, замкнутый круг какой-то!
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
А, Россия писал:
если так думать,так давайте и наркотике дома с родителями принимать,лиш бы не подворотне
одна мама знкомой так думала,покупала наркоту,спрашивал зачем так делаете,она типо что бы не воровством не занималась,один фиг воровала
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Мне бы было мерзко обманывать мужа(
А это никакой обман бы не был. Просто вино бы налили потом.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это твоя позиция и она достойная, но ты же ее не навязываешь окружающим?
Нет, конечно, как воспитывать чужих детей дело их родителей.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А это никакой обман бы не был. Просто вино бы налили потом.
Зная позицию мужа, налили - всё равно обман.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А, Россия писал:
одна мама знкомой так думала,покупала наркоту,спрашивал зачем так делаете,она типо что бы не воровством не занималась,один фиг воровала
blink_rt_40.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Папа девочки считает возможным наливать ей на праздниках бокал-другой шампанского или вина.
Если девочка падка до алкоголя, то она найдёт способ пить его вне дома, если родители не дают. Некоторые учёные говорят, что пристрастие к алкоголю - это из-за какого-то гена...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, конечно, как воспитывать чужих детей дело их родителей.
Вот, да и вообще-то тема начиналась о поведении взрослых, а не о влиянии алкоголя на детский организм.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Зная позицию мужа, налили - всё равно обман.
Снежана, мне сложно судить.
Повторюсь, мне тоже наливали на праздниках бокал шампанского.
Правда я его не требовала. Могла спокойно и не пить.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, конечно, как воспитывать чужих детей дело их родителей.
И?!
Если бы к вам в гости пришли друзья семьёй, напоминая каждый "круг" налить бокал их 15-летнему ребёнку, вы бы не вмешиваясь в воспитание, наливали?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Снежана, мне сложно судить. Повторюсь, мне тоже наливали на праздниках бокал шампанского. Правда я его не требовала. Могла спокойно и не пить.
И мне наливали, но после одного глотка я засыпала, не дожидаясь боя курантов))) А здесь 15-летняя девочка считает себя "взрослой" (
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
И?! Если бы к вам в гости пришли друзья семьёй, напоминая каждый "круг" налить бокал их 15-летнему ребёнку, вы бы не вмешиваясь в воспитание, наливали?
У себя дома я бы не налила ребенку вообще, а тут дом не мой, ребенок тоже.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 28.04.2019 23:12
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
И?! Если бы к вам в гости пришли друзья семьёй, напоминая каждый "круг" налить бокал их 15-летнему ребёнку, вы бы не вмешиваясь в воспитание, наливали?
Ну во первых я женщина, то есть априори не " наливаю", во вторых, к счастью, у меня нет таких друзей, у которых дети подростки бухают наравне со взрослыми, поэтому не готова ответить на ваш вопрос даже чисто гипотетически. Вмешаться в " воспитание" я могла бы только в одном случае, если бы наливали моим 15 летним племянникам.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Возникла, с моей точки зрения, практически нерешаемая ситуация. Нужен совет по решению ее. Моя сестра недавно начала жить с мужчиной. У него есть дети, дочке 15 лет. Мы с ней видимся только на семейных праздниках. Из -за них и проблема. Папа девочки считает возможным наливать ей на праздниках бокал-другой шампанского или вина.Сестра с ним вроде бы и не согласна по этому вопросу, но активно не возражает. Праздники встречаем вместе, причем мы с мужем вообще не пьем. Недавно мой муж заявил, что у
Эти, Вы должны поддержать мужа. Пусть сделать это будет не просто, но именно он, на данный момент, Ваша семья! Все остальные родственники. Тем более Вам и самой не нравится ее когда дети пьют.
Ругаться с родней не надо, просто спокойно поговорите, объясните, что определенные правила в их семье, это их дело, но вам и вашей семье, так будет спокойней когда вы рядом с мужем, а не разделяетесь из-за выпитого бокала вина ребенком. Я бы ушла, извинившись, за мужем и в дальнейшем уже совместно принималось бы решение, что делать.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2019 23:20
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Вопрос непростой. Я своему сыну говорил, что взрослый не тот кто пьет или курит, а тот кто может позаботится о других. Пить или курить ему решать, но я не одобряю, хотя сам и курил и выпивал. А муж поступил так как считает нужным и не стоит его учить жизни.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Тула (автор поста) 28.04.2019 23:18
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Сочувствую
Действительно между двух огней
Я бы поговорила с мужем
А как,кстати,он вообще относится к вашей родне?
Может быть,все гораздо глубже,чем бокал вина чужому ребёнку?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У себя дома я бы не налила ребенку вообще, а тут дом не мой, ребенок тоже.
Это понятно. Мне интересно мнение Натали, которая отметила, что на процесс воспитания имеют право только родители.

Но ведь и мама ваша против. Вообще, не представляю картину: в чужом доме ( в гостях) мужчина говорит: "И моей дочери налейте!" dntknw_rt_60.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну во первых я женщина, то есть априори не " наливаю", во вторых, к счастью, у меня нет таких друзей, у которых дети подростки бухают наравне со взрослыми, поэтому не готова ответить на ваш вопрос даже чисто гипотетически. Вмешаться в " воспитание" я могла бы только в одном случае, если бы наливали моим 15 летним племянникам.
Другими словами, в вашем присутствии ( за одним столом) допустимо распитие спиртных напитков с детьми 15 лет?
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 28.04.2019 23:20
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Это понятно. Мне интересно мнение Натали, которая отметила, что на процесс воспитания имеют право только родители. Но ведь и мама ваша против. Вообще, не представляю картину: в чужом доме ( в гостях) мужчина говорит: "И моей дочери налейте!"
Я дала показания на интересующий вас вопрос выше. И я тоже не представляю как это сказать, налейте моему ребёнку dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.04.2019 23:23
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр