загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
С одной стороны вроде верно. С другой стороны, вы объявили, а он берет и наливает. Что делать будете?
Да, такое возможно.
Но позже я увидела 2-3 бокала... я то думала речь о 100 мл максимум.
А тут просто асоциальная семья какая то. Я не, не пью в таких компаниях. Не могу ответить на заданный вопрос
Одно дело пригубить, попробовать (и то плохо, но куда не шло), а поить 2 бокала и даже больше.
В общем то это преступление даже можно сказать
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2019 00:08
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вероятно мы под семьей подразумеваем разное.
Когда у взрослого человека спрашивают, что для тебя семья? Мужчина должен ответить четко: " Жена, дети!" Женщина: "Муж, дети!" Все.
Не хочу сейчас расписывать почему, поздно уже.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, такое возможно. Но позже я увидела 2-3 бокала... я то думала речь о 100 мл максимум. А тут просто асоциальная семья какая то. Я не, не пью в таких компаниях. Не могу ответить на заданный вопрос
Да, я тоже не сталкивалась, чтобы при мне подростки выпивали.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Когда у взрослого человека спрашивают, что для тебя семья? Мужчина должен ответить четко: " Жена, дети!" Женщина: "Муж, дети!" Все. Не хочу сейчас расписывать почему, поздно уже.
Неожиданно blink_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Чтобы он не делал, его нужно принимать, потому что он - выбор сестры? А если его действия угрожают здоровью ребёнка?
Принимать нейтрально - не значит одобрять. Принимать нейтрально - это проявлять, в первую очередь, уважение к сестре Светланы, для которой этот человек дорог, и, во-вторых, показывать человеку, что тот имеет право на свои взгляды. Заметьте, выше Светлана писала, что отец девочки не преследует какой-то аморально цели - приучить ребёнка к алкоголю, а хочет, чтобы знакомство с алкоголем было как-то им проконтролировано, насколько я поняла. Мотивы действий имеют огромное значение.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Естественно, на столе стоит много сока, в доме много детей разных возрастов. Вот этот момент еще напрягает, что другие дети смотрят, что вот ей можно, значит мне тоже можно будет когда подрасту.
Отсадите дочку о отпапы алкоголика (разговора все равно не избежать) скажите что в роду внуков дебилов не планируется (или по другому)и пусть все слушают и вероятно все. Вас потдержат .
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Когда у взрослого человека спрашивают, что для тебя семья? Мужчина должен ответить четко: " Жена, дети!" Женщина: "Муж, дети!" Все. Не хочу сейчас расписывать почему, поздно уже.
Должна и должен, категорично. Позвольте моих дедушек, бабушек, маму, считать семьей на равне с моими детками и мужем, при чем с детками мужа тоже, если таковые есть give-rose_rt_60.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Заметьте, выше Светлана писала, что отец девочки не преследует какой-то аморально цели - приучить ребёнка к алкоголю, а хочет, чтобы знакомство с алкоголем было как-то им проконтролировано, насколько я поняла. Мотивы действий имеют огромное значение.
Мотивы да, ладно пригубить. Но не бутылка вина в одного подростка. Да и сказать можно все, что угодно, оправдывая действия.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Принимать нейтрально - не значит одобрять. Принимать нейтрально - это проявлять, в первую очередь, уважение к сестре Светланы, для которой этот человек дорог, и, во-вторых, показывать человеку, что тот имеет право на свои взгляды. Заметьте, выше Светлана писала, что отец девочки не преследует какой-то аморально цели - приучить ребёнка к алкоголю, а хочет, чтобы знакомство с алкоголем было как-то им проконтролировано, насколько я поняла. Мотивы действий имеют огромное значение.
Ничего себе знакомство 2-3 бокала, это конкретное опьянение.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Возникла, с моей точки зрения, практически нерешаемая ситуация. Нужен совет по решению ее. Моя сестра недавно начала жить с мужчиной. У него есть дети, дочке 15 лет. Мы с ней видимся только на семейных праздниках. Из -за них и проблема. Папа девочки считает возможным наливать ей на праздниках бокал-другой шампанского или вина.Сестра с ним вроде бы и не согласна по этому вопросу, но активно не возражает. Праздники встречаем вместе, причем мы с мужем вообще не пьем. Недавно мой муж заявил, что у
Получается, племянница? Как же она может быть "безразличной вам девочкой?"
Муж ваш - молодец, я считаю. Непонятно, почему ваша сестра, мать и вы это поощряете. Это спаивание ребёнка.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, такое возможно. Но позже я увидела 2-3 бокала... я то думала речь о 100 мл максимум. А тут просто асоциальная семья какая то. Я не, не пью в таких компаниях. Не могу ответить на заданный вопрос
Причем в семье-то и взрослые практически не пьют, мы с мужем не пьем, сестра кормящая мама, жена брата -беременная. И в этот раз пили только взрослые мужчины- отец девочки и мой брат -виски, и бокал вина -моя мама. И вот -девочка.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Должна и должен, категорично. Позвольте моих дедушек, бабушек, маму, считать семьей на равне с моими детками и мужем, при чем с детками мужа тоже, если таковые есть
Мне без разницы, честно. Можно кого угодно считать семьёй. Но эти понятия давно изучены. Лет до 25 человек может говорить, что семья это мама, папа, бабушка, дедушка. Старше
в норме именноо должно сформироваться понятие своей собственной семьи. Вы размыли понятия.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мне родители не прививали таким образом "культуру пития". Я до сих пор очень редко пью и в меру. Могу вообще без алкоголя спокойно обходиться в компаниях. Всё это от недалёкости - прививать свои вредные привычки детям. Чё б сигаретку сразу не дать закурить?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Причем в семье-то и взрослые практически не пьют, мы с мужем не пьем, сестра кормящая мама, жена брата -беременная. И в этот раз пили только взрослые мужчины- отец девочки и мой брат -виски, и бокал вина -моя мама. И вот -девочка.
А он сам, муж Вашей сестры, не стал чаще выпивать, по сравнению с первым годом знакомства?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Получается, племянница? Как же она может быть "безразличной вам девочкой?" Муж ваш - молодец, я считаю. Непонятно, почему ваша сестра, мать и вы это поощряете. Это спаивание ребёнка.
Я с этим ребенком познакомилась только в этом году, видела ее всего несколько раз. Я ее еще не особо знаю, и каких -то теплых чувств пока не испытываю. Ну не могу я вот так сразу любить всех детей вокруг. Я поддерживаю мужа, и говорила сестре, что это мне странно и неприятно.Но считаю неправильным в категорично форме диктовать людям как им воспитывать их детей.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А если его действия угрожают здоровью ребёнка?
Мы не можем с Вами сейчас утверждать однозначно, что его действия угрожают здоровью ребёнка. Нужно учитывать многие факторы - является ли такое употребление алкоголя ребёнком системным (если она действительно все это пила, а не просто за компанию со взрослыми держала бокал), насколько много выпивается, какой крепости напитки, как часто отец выпивает сам и тем самым вовлекает ребёнка в нездоровый образ жизни.

Плюс мы не знаем историю развития взаимоотношений девочки с отцом. Ребёнок в переходном возрасте, интерес к алкоголю и прочим атрибутам взрослой жизни повышен, какие между ними существуют договорённости, какие были проведены беседы - все это нам сейчас неизвестно.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2019 00:27
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Возникла, с моей точки зрения, практически нерешаемая ситуация. Нужен совет по решению ее. Моя сестра недавно начала жить с мужчиной. У него есть дети, дочке 15 лет. Мы с ней видимся только на семейных праздниках. Из -за них и проблема. Папа девочки считает возможным наливать ей на праздниках бокал-другой шампанского или вина.Сестра с ним вроде бы и не согласна по этому вопросу, но активно не возражает. Праздники встречаем вместе, причем мы с мужем вообще не пьем. Недавно мой муж заявил, что у
Поддержу Алексея,
Уважаемая Эсти, с моей точки зрения, если Вы с мужем совсем не пьёте, это скорее говорит об обратном. Либо зашитые алкоголики, либо употребляете что покрепче... Извините.
Понимаю, что есть такие люди, но для нормального человека, это как нудисты на пляже.
Есть такое понятие - культура пития.
И это должно быть воспитано с детства.
(Как и все остальные правила)
И это отнюдь не спаивание, а приучение к определенным правилам употребления спиртного.
Тут много можно сказать, но бокал шампанского или сухого вина в кругу семьи в 15 лет это совсем не криминал, а некое образование.

Я с родителями, ездил зимой к их друзьям в Абрамцево, мы ходили там на лыжах после чего замёрзшие шли домой обедали и взрослые варили глинтвейн.
И конечно же наливали (не много) нам - детям.
Было нам лет 12-14 Шампанское на новый год наливали с 10 лет (по чуть чуть)
Алкоголь и сигареты в доме всегда стояли в баре,
Для друзей на праздники.
Вырос не курящим и не пьющим.
Так что скорее всего не прав Ваш муж.
Для детей, все запретное, это как некая лакмусовая бумажка. Если запрещают то нужно обязательно попробовать - и пробуют (всякую гадость), только не в семье а в подворотне.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А он сам, муж Вашей сестры, не стал чаще выпивать, по сравнению с первым годом знакомства?
Наоборот. Сестра на него положительно влияет)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я с этим ребенком познакомилась только в этом году, видела ее всего несколько раз. Я ее еще не особо знаю, и каких -то теплых чувств пока не испытываю. Ну не могу я вот так сразу любить всех детей вокруг. Я поддерживаю мужа, и говорила сестре, что это мне странно и неприятно.Но считаю неправильным в категорично форме диктовать людям как им воспитывать их детей.
В органы опеки обратитесь тогда, раз вы не можете диктовать. Они продиктуют.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Поддержу Алексея, Уважаемая Эсти, с моей точки зрения, если Вы с мужем совсем не пьёте, это скорее говорит об обратном. Либо зашитые алкоголики, либо употребляете что покрепче...
Нет, вы не правы, просто и у меня и у мужа есть печальный пример спившихся отцов перед глазами, поэтому пить как -то не хочется. Тем более уж что-то покрепче. Но вот курим сигареты, да, и кофе люблю очень крепкий.))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр