загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Начинаете вы с мужчиной жить. И видите, что он наливает своей несовершенной дочери винища. Что бы вы сделали? Я бы офигела. Но там, похоже, всем нормально, кроме мужа автора. Он молодец. Все остальные ни рыба, ни мясо.
Ни рыба, ни мясо - это потому что не бегут учить других? Я гораздо больше настораживаюсь по отношению к тем, кто убеждён в своей непогрешимости и в своём праве воспитывать окружающих.

Если при мне чужому ребёнку будет предложен алкоголь, я обязательно вернусь к обсуждению этой темы наедине с таким взрослым и выясню все обстоятельства вместе с предыстрией вопроса, которые побудили его это сделать. И сделаю выводы.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ладно ,всем спасибо, спать пора. Спокойной ночи.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Кстати, для тех кто подумал, что это такая уж пропащая асоциальная семья, напишу ,что девочка круглая отличница, победительница олимпиад. Папа активно занимается ее воспитанием. Единственное, что напрягло, это вот эти отношения с алкоголем. Но, я думаю, и этот вопрос решаем. Я послушала все мнения, наметила кое-какие планы. Будем разбираться в ситуации.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
О да, теперь уже и муж у меня маньяк.))Ну конечно.
Практически все маньяки (которых поймали)
Являлись примерными семьянинами,

Я спать,
Дебильная тема.
Если отец сказал, что это нормально, значит так и есть.
Может он её готовит к покушению, чтоб мальчики не опоили.. и не...
Учит, так сказать держать удар.

Спокойной ночи)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
меня вином в последнее время часто угощают мои друзья - грузины, они сами его делают, покупают в фуд-сити за 25 руб/кг и сами его делают, причем получается не такое вкусное, как в Грузии, но намного вкуснее, чем то, что мы тут покупаем в бутылках.. Я всех своих подруг угощаю, так вот одна из них своему ребенку тоже наливает, правда микродозами, ему 7 лет, это тоже спаивает она его?
Я вот хотела ей сказать, что рано еще, но мама сама знает, что делает, может правда прививает вкус к действительно вкусным спиртным напиткам..
Тема для подумать
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 29.04.2019 01:56
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
я останусь без дня рождения из -за малознакомой девочки
Не из-за неё.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нее грудной ребенок, так что совсем без детей не получится, у брата тоже маленькие. А если придут одни дети ,то не звать других некрасиво и не правильно.
А если отметить совсем без алкоголя?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Люблю -то я всех, но мнение мужа важнее. Поговорили сейчас еще раз, как он видит решение ситуации.Говорит, что вообще не видит проблемы. У нас дома все дети будут пить сок, взрослые как хотят, и это не обсуждается, кому не нравится, может не приходить. На праздниках у мамы или сестры он будет уходить, как только девочке нальют бокал, или не приходить вообще.Его это не напряжет, с моей мамой он может пообщаться и не за праздничным столом. Я могу поступать, как хочу, уходить с ним или оставаться
Вот видите.)
Муж не видит проблемы. Проблема получается в Вашей хотелке - чтобы все вместе.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я не знаю, как объяснить ему. И это даже не ханжество ,это устоявшиеся принципы, связанные с серьезной жизненной ситуацией. Но вот будет у меня скоро день рождения, я не могу не позвать сестру, она придет с семьей, и что он из собственного дома будет уходить, или их попросит на выход? Получается мне лучше вообще не праздновать. И я останусь без дня рождения из -за малознакомой девочки. Блин...
Как насчёт правил дома , которые над личными принципами?
В доме сестры- свои, в вашем- свои.
Зачем им сталкиваться, пусть каждый при своём останется.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не из-за неё.
Девочка в этих разборках взрослых точно не при чём.
Не в ней причина.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 29.04.2019 05:49
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ни рыба, ни мясо - это потому что не бегут учить других? Я гораздо больше настораживаюсь по отношению к тем, кто убеждён в своей непогрешимости и в своём праве воспитывать окружающих. Если при мне чужому ребёнку будет предложен алкоголь, я обязательно вернусь к обсуждению этой темы наедине с таким взрослым и выясню все обстоятельства вместе с предыстрией вопроса, которые побудили его это сделать. И сделаю выводы.
Причём тут непогрешимость? Вы своим детям наливаете?
А ещё с друзьями можно наркотики попробовать. Дома тоже будете прививать культуру?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Кстати, для тех кто подумал, что это такая уж пропащая асоциальная семья, напишу ,что девочка круглая отличница, победительница олимпиад. Папа активно занимается ее воспитанием. Единственное, что напрягло, это вот эти отношения с алкоголем. Но, я думаю, и этот вопрос решаем. Я послушала все мнения, наметила кое-какие планы. Будем разбираться в ситуации.
И чего, что она круглая отличница? Отличникам можно наливать, а двоичникам нет что ли?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Нет прямой взаимосвязи между предложили подростку на домашнем торжестве бокал и отдаленным «спился». Спор же об этом у мужчин.
Логика у обоих в наличии.
Логика отца: запретный плод сладок, буду запрещать- найдёт где и с кем и ещё неизвестно, чем это кончится. Символические пару глотков снимут манкость, для попробовать точно не пойдёт.
Логика второго мужчины: алкоголь вреден для организма, растущего тем более. Только с выводом про перспективу ошибается.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как насчёт правил дома , которые над личными принципами? В доме сестры- свои, в вашем- свои. Зачем им сталкиваться, пусть каждый при своём останется.
В доме сестры мы не собираемся, все праздники или у нас, или у мамы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В доме сестры мы не собираемся, все праздники или у нас, или у мамы.
Чей дом - того и порядки.
Мама выбрала принимать всех, какие есть, без условий. Гостей это или устраивает, или они самоустраняются, под благовидным предлогом и не посреди торжества, проявив уважение к хозяевам.
Имхо
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В доме сестры мы не собираемся, все праздники или у нас, или у мамы.
Думаю, что пройдет время , совсем небольшое, ваши семьи лучше узнают друг друга и все вопросы снимутся сами собой.
Отец, спаивающий дочь, вряд ли понравился вашей сестре. А уж она его лучше всех знает.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Чей дом - того и порядки. Мама выбрала принимать всех, какие есть, без условий. Гостей это или устраивает, или они самоустраняются, под благовидным предлогом и не посреди торжества, проявив уважение к хозяевам. Имхо
Ну вот и получается, что у всех свои правила, а я остаюсь крайней, или лишаюсь семейных праздников, или на этих праздниках остаюсь одна, все значит с мужьями с детьми, а я одна должна сидеть. Ни та, ни другая перспектива мне не нравится.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну вот и получается, что у всех свои правила, а я остаюсь крайней, или лишаюсь семейных праздников, или на этих праздниках остаюсь одна, все значит с мужьями с детьми, а я одна должна сидеть. Ни та, ни другая перспектива мне не нравится.
Жесткая позиция в этой истории только у одного человека - вашего мужа.
Отец девочки действует в зоне своей ответственности, кто бы что не думал о его методах. Других взрослых он не учит, как жить.

И тоже. То - чужая девочка, до которой нет дела, то «не буду спаивать ребёнка». Если есть обеспокоенность за девочку, почему бы не пойти конструктивным путём, например, побеседовать с её отцом с глазу на глаз, выслушав и подобрав аргументы? Или ещё как, но конструктивно, если важно. Или не вмешиваться, если неважно.
Вот ушёл- стало разве лучше? Тогда о чём этот протест?
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так вот и именно, что реакция папы девочки на это крайне негативная, это мой ребенок, мне решать, как ее воспитывать. Он считает, что лучше пусть она пьет дома под присмотром качественный алкоголь, чем в подворотне какую-то бодягу. А муж мой говорит ,что он себя не будет уважать, если будет при таком безобразии присутствовать. Нашла коса на камень. А я получаюсь между молотом и наковальней.
Девочки. Вот ей богу лезть всем нравится со своим самоваром в чужую семью. У меня даже сын, которому лет 9 было спросил-
А вино какое?
Дали попробовать, выплюнул. И что?- Алкаши?.Лейбл сразу на лоб, да,
И дочерям в праздники наливали или шампанское или вино.
Это уж извините, есть разное понятие.
Алкашня от плевера отсеивать.
Никто не спился и трагедии из этого делать не стоит. Тем более лезть с уставами, которые Вам лично не приемлемы.
Просто перестаньте ходить.
Снобизма никто не любит.
Получается так, сидишь как на ножах, не расслабиться, не пошутить и не поприкалываться.
Только и думай, что кому-то что-то не понравится. Муж не прав. Пусть в сад пройдет.
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как насчёт правил дома , которые над личными принципами? В доме сестры- свои, в вашем- свои. Зачем им сталкиваться, пусть каждый при своём останется.
Если мужу сестры сказать, что в доме Эсти на ее дне рождения нельзя будет наливать девочке шампанское, то муж сестры и его дочка вряд ли придут к Эсти на день рождения. В этом случае под вопросом, пойдет ли сестра к Эсти без мужа.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр