загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы прям отец-героин.))) Вы растите, я уже вырастил, и все проблемы эти проходил не один раз. И никто не спился и не собирается вроде. А запреты... Чаще всего красная тряпка для быка.
Про героин не хочу слышать. Мерзость это.

Поживём - увидим.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Что Вы думаете, если им запрещать они курить и пить не будут. Поздно в 15 лет воспитанием заниматься, раньше надо было. Моей 15 и я вижу ее одноклассников
Вот и занимался... Долго и планомерно.
Значит кто-то из тех, у кого пьют, что-то упустили.
И наливать самому... лучше руку отрубить.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И тоже. То - чужая девочка, до которой нет дела, то «не буду спаивать ребёнка». Если есть обеспокоенность за девочку, почему бы не пойти конструктивным путём, например, побеседовать с её отцом с глазу на глаз, выслушав и подобрав аргументы? Или ещё как, но конструктивно, если важно. Или не вмешиватьс...
Я ее пока ощущаю, как чужую девочку, и мне если честно, все равно, как ее воспитывает папа. А муж мой беспокоится, ему жалко что умненькая девочка может себе жизнь испортить из-за попустительства отца. Он пытается таким образом, во-первых, устраниться от участия в угощении ребенка алкоголем, во-вторых, надеется, что таким образом отец обратит внимание на эту проблему, хотя бы заметит, что другие люди могут считать это проблемой.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Даш. Почему я у Вас вызываю такую ершистость?)))) Вроде ничем не обидела Понимаю-личная не приязнь. Тогда просто меня можно игнорить
blink_rt_40.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Что Вы думаете, если им запрещать они курить и пить не будут. Поздно в 15 лет воспитанием заниматься, раньше надо было. Моей 15 и я вижу ее одноклассников
Не все 15 летние одной масти nono_rt_50.gif
Всё идёт из семьи, в которой ребёнок растёт ( А это не только мама/папа)
Большую роль в формировании отношения к алкоголю играют именно домашние праздничные посиделки.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Вот и занимался... Долго и планомерно. Значит кто-то из тех, у кого пьют, что-то упустили. И наливать самому... лучше руку отрубить.
Моей 15 лет оа не курит, не пьет, в компании не ходит и только сейчас начала общение с мальчиком. Это ее выбор. У нас с ней доверительные отношение. Запретов никаких не было, только разговоры.
А вот если запрещать и быть уверенным на 100% что ребенок поступает как ты хочешь, в будущем могут не очень приятные сюрпризы.
Дети разные все и почему так ведет отец той девочки никто не знает. Вряд ли просто так наливать будет.
С девочкой поговорить надо просто.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Моей 15 лет оа не курит, не пьет, в компании не ходит и только сейчас начала общение с мальчиком. Это ее выбор. У нас с ней доверительные отношение. Запретов никаких не было, только разговоры. А вот если запрещать и быть уверенным на 100% что ребенок поступает как ты хочешь, в будущем могут не очень приятные сюрпризы. Дети разные все и почему так ведет отец той девочки никто не знает. Вряд ли просто так наливать будет. С девочкой поговорить надо просто.
За первую часть вашего мнения мой плюс!
До отца девочки)
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Такая категоричность нравится))
Тогда меня надо срочно лишить родительских прав))
И дочка и сын курят и,о,ужас,даже могут выпить!
Правда,они работают на хороших должностях и вообще отличные дети!
Но это же мелочи по сравнению с Главными Грехами biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Такая категоричность нравится)) Тогда меня надо срочно лишить родительских прав)) И дочка и сын курят и,о,ужас,даже могут выпить! Правда,они работают на хороших должностях и вообще отличные дети! Но это же мелочи по сравнению с Главными Грехами
Дочка у тебя вроде уже сама мама. Или ты имеешь в виду, что дочь и сын начали в 15 лет пить и курить? Не путать с пробовать, это многие пробуют.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Не все 15 летние одной масти Всё идёт из семьи, в которой ребёнок растёт ( А это не только мама/папа) Большую роль в формировании отношения к алкоголю играют именно домашние праздничные посиделки.
Абсолютно согласна со "Всё идёт из семьи".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
умненькая девочка может себе жизнь испортить из-за попустительства отца.
Сколько мл вина выпила девочка?

Не просто так спрашиваю.
У меня более чем спокойное отношение к алкоголю. Дома всегда был «бар», на который в будни никто не зарился обычно, в праздник с определенного возраста (кажется, с 16) разрешала дочери, если хочет, наливала немного шампанского. Про вино не помню... Пиво и водку сама не пью, коньяк не предлагала, да ей и запах не нравился даже.
Сейчас моя равнодушнее меня к спиртному, сужу по семейным торжествам. Её мч вообще не пьёт, мы привыкли, хотя раньше предлагали символически пригубить (и сверх этого никто б не настаивал). Но нет , так нет.
Так что «спаивает» громко сказано, но смотря сколько разрешает, имхо.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дочка у тебя вроде уже сама мама. Или ты имеешь в виду, что дочь и сын начали в 15 лет пить и курить? Не путать с пробовать, это многие пробуют.
Нет,конечно,не с 15,но лет с 17 точно.И не дома
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Такая категоричность нравится)) Тогда меня надо срочно лишить родительских прав)) И дочка и сын курят и,о,ужас,даже могут выпить! Правда,они работают на хороших должностях и вообще отличные дети! Но это же мелочи по сравнению с Главными Грехами
Оксан,правильно рассуждаете. В моей семье никто не пил и не курил.
Я курю, мои мужья нет и вообще на дух не переноили. Вино пьем по бокалу через день за ужином. И что????
Все дети в норме. Дочери не курят.
А у самодуров потом дети с катушек слитают к 30.Тирания и навязывание СВОИХ взглядов.
Я тоже не понимаю-курит?, значит всё, конченный человек.
А вино мне и врачи все твердят ОБЯЗАТЕЛЬНО по бокалу в день красное и сухое!
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Моей 15 лет оа не курит, не пьет, в компании не ходит и только сейчас начала общение с мальчиком. Это ее выбор. У нас с ней доверительные отношение. Запретов никаких не было, только разговоры. А вот если запрещать и быть уверенным на 100% что ребенок поступает как ты хочешь, в будущем могут не очень приятные сюрпризы. Дети разные все и почему так ведет отец той девочки никто не знает. Вряд ли просто так наливать будет. С девочкой поговорить надо просто.
Вы знаете. У меня особое отношение к алкоголю и говорю я предвзято.
Методы воспитания разные. И уж ни в коем случае не стоит читать такой отстой, как Гиппенрейтер или ей подобных, и ни в коем случае не читать забугорных авторов. У Спока сын повесился. насколько я помню.

Доверие, это - хорошо. Но ребёнок должен знать рамки и границы дозволенного. Для этого и есть родитель.
Ребёнок НЕ знает, в каком мире он живёт и как себя вести в этом мире. Родитель должен объяснить, показать.
Если надо будет, я своему устрою поход в наркодиспансер а потом в морг и покажу, что бывает с организмом после употребления того или иного отравляющего вещества (алкоголь, сигареты). Но я сделаю так, как считаю нужным, а не как советует урод, целью которого является выпуск книг и зарабатыванием на этом денег.
Под уродами я подразумеваю авторов дрянных книжонок по, так называемой, психологии...

А Вы, можете воспитывать так, как считаете нужным. для этого и есть родитель со своими правилами, понятиями и мировоззрением.

А насчёт, вызвать социальную службу, остаюсь при своём мнении. Разрешено продавать с 18, значит и пить не раньше. А в остальном, суд разберётся, что делать с нерадивыми родителями.
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Такая категоричность нравится)) Тогда меня надо срочно лишить родительских прав)) И дочка и сын курят и,о,ужас,даже могут выпить! Правда,они работают на хороших должностях и вообще отличные дети! Но это же мелочи по сравнению с Главными Грехами
У моего МЧ дочери. У меня дочери. Всегда страдал , что навязывал свое мнение и правила. Даже мне не раз говорил-Зачем все позволяешь!?
Почему отпускаешь на ночь????
Я бы такого не позволил!
Ну и все в том духе.
В итоге. Моя старшая. Свой БИЗНЕС, а не херня с ИП( которые по больше части без денег)
Дети и замужем, средняя тоже рулит . А его дочери-одна сошла с ума! Да, тирания привела к панической атаке и таблеткам горстями . Внуков нет! Короче пипец!!!!! Аж за голову хватался, что же я не так сделал!!!! Почему????
Так нефика лезть и указывать. Они и не научились жить без папика!
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Вы знаете. У меня особое отношение к алкоголю и говорю я предвзято. Методы воспитания разные. И уж ни в коем случае не стоит читать такой отстой, как Гиппенрейтер или ей подобных, и ни в коем случае не читать забугорных авторов. У Спока сын повесился. насколько я помню. Доверие, это - хорошо. Но ребёнок должен знать рамки и границы дозволенного. Для этого и есть родитель. Ребёнок НЕ знает, в каком мире он живёт и как себя вести в этом мире. Родитель должен объяснить, показать. Если надо бу
Иван. Вас никто не в коем разе не пытается переубедить. Никто. Мой пример рядом. Я всё видела и пережила годами. Правда. МЧ по сути как Вы со своей оценкой правильности и это Ваше право.
Но на лицо, дал дочерям образование, три языка, высшка.,росскосмос...
А потом херрак и , а мир то другой, а каа папы то нет. Ой, да я всего боюсь, везде грязь и все отстои.Так крыша и уехала silence_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Может дело в другом, какая-то манипуляция получается, повод нашел посраться. Общих детей нет? Может общих хочет? А вы что должно встать и за ним побежать ,)? Ребенок не его, он хочет в воспитании поучаствовать ?) Глупость, нос воротит, эх какой.
А подростка методами запретов не воспитаешь, поступками , примерами, чтобы знали культуру питья и не уходили в алкоголь и другие зависимости от реальности не убегали от реальной жизни. С родными не портите отношения, а вот на счет него понаблюдайте, говорите с ним больше.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2019 15:54
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Возникла, с моей точки зрения, практически нерешаемая ситуация. Нужен совет по решению ее. Моя сестра недавно начала жить с мужчиной. У него есть дети, дочке 15 лет. Мы с ней видимся только на семейных праздниках. Из -за них и проблема. Папа девочки считает возможным наливать ей на праздниках бокал-другой шампанского или вина.Сестра с ним вроде бы и не согласна по этому вопросу, но активно не возражает. Праздники встречаем вместе, причем мы с мужем вообще не пьем. Недавно мой муж заявил, что у
В Грузии и дети вино пьют.
Мы были в гостях у детей отдельный стол был. Прикольно было наблюдать за ними. Дети от 4 до 6 лет. Сидят за маленьким столом! drinks_rt_102.gif
Тосты произносят. Алаверды, все дела! mosking_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Что Вы думаете, если им запрещать они курить и пить не будут. Поздно в 15 лет воспитанием заниматься, раньше надо было. Моей 15 и я вижу ее одноклассников
А я вижу ситуацию так. Допустим, папа дома авторитет и осуждает выпивку. И дочери где-то предложили выпить в компании. Она подумала: сейчас приду домой, папа почувствует запах алкоголя, будет ругаться, накажет и говорит: нет, не буду пить. Или: папа наливает три раза по полбокала и говорит, что можно. Девочка в компании на предложение спиртного соглашается(а как же, папа же разрешает) и пьёт неск бокалов, а потом её, пьяненькую и покурить уговорят, и занюхнуть, и с-сом заняться. Очень плохо, что папаша показывает своё одобрение дочери пить спиртное. А то прям еи в пятнадцать лет прям не витаминов не хватает, а вина. Папаше через призму своего отношения к алкоголю небеспристрастного кажется, что он девочке благо делает. На самом деле, спаивает и одобряет. Потому, что для него самого спиртное представляет какую-то ценность.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы прям отец-героин.))) Вы растите, я уже вырастил, и все проблемы эти проходил не один раз. И никто не спился и не собирается вроде. А запреты... Чаще всего красная тряпка для быка.
Не наливать дома девочке-подростку-это не запрет, а нормальный образ жизни.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр