загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Лично я первый раз выпила на своей собственной свадьбе.Сейчас это нонсонс конечно.
Моё сугубо личное мнение , слишком рановато в 15 лет ребёнку разрешать выпить,да ещё и не один бокальчик (а несколько) ещё и в компании взрослых.Категорично к этому отношусь однозначно. В последующем девочка может пристраститься к алкоголю,т.к. считать это начнёт нормой ( поскольку папа разрешал,а не ограничивал).
Всему своё время, однозначно.
Ваш муж очень по-мужски поступил,сказал правильные слова.Жаль,что их произнёс не папа девушки.
Многие скажут...пусть лучше на глазах выпивает,это лучше.Но для кого в последствии лучше ? И как это отразится в дальнейшем на ребёнке,какую роль сыграет в её жизни,никто утвердительно ответить не сможет.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 29.04.2019 17:02
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ну, что могу сказать. Выступление моего мужа подняло волну обсуждений в семье, большинство поддержали его мотивы, но некоторых задела сама форма выступления. ) Оказывается, многих раздражало и коробило, что девочка выпивает на праздниках, но стеснялись новому человеку в семье высказать открыто свое осуждение. В результате моя мама, как глава семьи после обсуждений приняла решение, что больше детям алкоголь наливаться не будет. Что они будут делать у себя дома, это уже пусть родители решают, но на семейных праздниках этого не будет. Конечно и папа девочки и она сама недовольны, но...решение есть решение. Посмотрим, что будет дальше.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Вы можете здесь горы страниц исписать, только современные подростки знакомятся с алкоголем значительно раньше чем вы думаете. И не только с алкоголем. От ваших семейных решений не наливать 15 летней девушке на праздниках, ровным счётом ничего не изменится. Ваше решение не будет иметь значения в подростковых компаниях. Ну разве что вы свое ЧСВ потешите.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 29.04.2019 17:42
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну, что могу сказать. Выступление моего мужа подняло волну обсуждений в семье, большинство поддержали его мотивы, но некоторых задела сама форма выступления. ) Оказывается, многих раздражало и коробило, что девочка выпивает на праздниках, но стеснялись новому человеку в семье высказать открыто свое осуждение. В результате моя мама, как глава семьи после обсуждений приняла решение, что больше детям алкоголь наливаться не будет. Что они будут делать у себя дома, это уже пусть родители решают, но н
Подтвердили то, что нужно разговаривать, а не шушукаться где-то.
Только так можно решать вопррсы.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А я вижу ситуацию так. Допустим, папа дома авторитет и осуждает выпивку. И дочери где-то предложили выпить в компании. Она подумала: сейчас приду домой, папа почувствует запах алкоголя, будет ругаться, накажет и говорит: нет, не буду пить. Или: папа наливает три раза по полбокала и говорит, что можно. Девочка в компании на предложение спиртного соглашается(а как же, папа же разрешает) и пьёт неск бокалов, а потом её, пьяненькую и покурить уговорят, и занюхнуть, и ceкcом заняться. Очень плохо, чт
Примеры: у дочери подруга, с 14 лет гуляет в компании, курит, пьет и не только шампанское, домой ночевать может не прийти. Растет в благополучной, полной семье. Училась до этого хорошо, сейчас тоже не плохо. И дома запирали и телефон отбирали не помогло.
Мальчик из очень примерной семьи, еще два брата. Родители заядлые спотсмены, с 12 лет курит, пьет и сказал, что и наркотики попробует. Угрозы и наказания не погают.
Одноклассница с 15 лет спит с мальчиком, чтобы ее не бросил. Родители тоже нормальные.
У соседки у сына с 14 лет любовь с ума сойти. С девочкой вместе на соревнования катают, что там происходит не знают. Кладет презервативы ему в карман. Запреты и скандалы не действуют.
У всех полные семьи, нормальные родители и они не единственные дети в семье. И я сомневаюсь, что родители им дурные примеры показывали.
Сейчас уже не то время и не те дети. Акселерация идет полным ходом.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Примеры: у дочери подруга, с 14 лет гуляет в компании, курит, пьет и не только шампанское, домой ночевать может не прийти. Растет в благополучной, полной семье. Училась до этого хорошо, сейчас тоже не плохо. И дома запирали и телефон отбирали не помогло. Мальчик из очень примерной семьи, еще два брата. Родители заядлые спотсмены, с 12 лет курит, пьет и сказал, что и наркотики попробует. Угрозы и наказания не погают. Одноклассница с 15 лет спит с мальчиком, чтобы ее не бросил. Родители тоже но
Да, есть такая штука сейчас....
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Примеры: у дочери подруга, с 14 лет гуляет в компании, курит, пьет и не только шампанское, домой ночевать может не прийти. Растет в благополучной, полной семье. Училась до этого хорошо, сейчас тоже не плохо. И дома запирали и телефон отбирали не помогло. Мальчик из очень примерной семьи, еще два брата. Родители заядлые спотсмены, с 12 лет курит, пьет и сказал, что и наркотики попробует. Угрозы и наказания не погают. Одноклассница с 15 лет спит с мальчиком, чтобы ее не бросил. Родители тоже но
Вы знаете эти семьи изнутри?
Видимость благополучия - распространённое явление.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Выступление моего мужа подняло волну обсуждений в семье
Значит, всё же есть эффект! good2_rt_68.gif
Ваша мама - мудрая женщина!

А то, говорят, пройди мимо/некорректно вмешиваться/их дети, пусть, как хотят, так и воспитывают(((
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Эсти, Лесное озеро:

good2_rt_68.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Спасибо всем за ответы и советы. Тема для меня была сложная. У нас первый раз возникла такая неприятная ситуация. Отдельно спасибо СЛО, заставила меня задуматься, а не перегружаю ли я мужа общением с моими родными. Все-таки мы очень долго жили одни, отдельно ото всех. И это ведь для меня они все родные и любимые, а его кто-то или что-то может утомлять или напрягать. Буду думать, и скорее всего какие-то праздники будем отмечать вдвоем, без толпы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Эсти, Лесное озеро:

Вот и славно, что все разрешилось! drink_rt_118.gif (чай) lol_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот и славно, что все разрешилось! (чай)
Да ничего не разрешилось. Девочка будет поступать как ей будет нужно))
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Да ничего не разрешилось. Девочка будет поступать как ей будет нужно))
Вот с этим я согласна. С ребенком надо говорить и сама она должна от алкоголя отказаться. Найти к ней подход. А сейчас нашли просто самый простой для взрослых выход. А докопаться до сути, зачем все это делалось, я так поняла никому и не интересно.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вы знаете эти семьи изнутри? Видимость благополучия - распространённое явление.
Очень хорошо знаю одну семью, спортсменов. И благопллучие и достаток, все есть. Но вот сын почему то себя так ведет. Возможно просто залюбили и избаловали.
Сейчас детям дается много свободы и дома и в школе им права объясняют, но не говорят про их обязанности. Личности растут свободные, без комплексов, возможно слишком много свободы им дают.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Да ничего не разрешилось. Девочка будет поступать как ей будет нужно))
Какая девочка?? ?
15 лет
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Не совсем понятен ход мыслей папы девушки, почему он разрешает девушке выпивать? ( И не видит в этом ничего аморального для подросткового возраста). Чем он мотивирует свой поступок.
Безграничная любовь к детям,это замечательно,но она немного отличается от вседозволенности,которая затем порой приводит в тупиковые ситуации по прошествии времени .
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну, что могу сказать. Выступление моего мужа подняло волну обсуждений в семье, большинство поддержали его мотивы, но некоторых задела сама форма выступления. ) Оказывается, многих раздражало и коробило, что девочка выпивает на праздниках, но стеснялись новому человеку в семье высказать открыто свое осуждение. В результате моя мама, как глава семьи после обсуждений приняла решение, что больше детям алкоголь наливаться не будет. Что они будут делать у себя дома, это уже пусть родители решают, но н
Молодец, мама! А вот то, что отец и дочь недовольны -это плохой сигнал. Неравнодушие к алкоголю. Или ей отец ей что-то демонстрировал, что он к ней, как к взрослой относится. Какие-то междусобойчики.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Не совсем понятен ход мыслей папы девушки, почему он разрешает девушке выпивать? ( И не видит в этом ничего аморального для подросткового возраста). Чем он мотивирует свой поступок. Безграничная любовь к детям,это замечательно,но она немного отличается от вседозволенности,которая затем порой приводит в тупиковые ситуации по прошествии времени .
Ход мыслей понятен. Знала очень больших бл...ов, которые свои детям разрешали тоже невесть что вытворять. То есть они не представляют своей жизни без этого и считают, что всем это просто необходимо. Так же и папапаша -настолько сам к алкоголю относится, что считает его чуть ли необходимым в жизни каждого человека. Ещё дочери демонстрирует этакую позицию: вод видишь какой я -не такой, как все-я тебе разрешаю и сам наливаю. Подозреваю, что у него непростые отношения с алкоголем. Пристрастные.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Какая девочка?? ? 15 лет
Да. А что вас смущает? На неё могут накричать, могут погрозить пальцем, но она уже личность.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 29.04.2019 19:02
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Вот с этим я согласна. С ребенком надо говорить и сама она должна от алкоголя отказаться. Найти к ней подход. А сейчас нашли просто самый простой для взрослых выход. А докопаться до сути, зачем все это делалось, я так поняла никому и не интересно.
Ну кто к ней подход искать должен? Я думаю, родители,бабушки -дедушки (у нее полный набор родственников, кроме мамы), а не малознакомая тетка, которая вообще непонятно кем ей приходится. Подумаешь авторитет, сестра даже не жены, а просто женщины папы. Ее родственников все устраивает, у них свой подход к воспитанию. Да, я согласна, что с девочкой вопрос не решен. Но мы можем только показать свое отрицательное отношение к алкоголю, показать, что можно и иначе, без алкоголя, а серьезно влиять на этого ребенка у нас просто не получится.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 29.04.2019 19:13
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр