загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Кто знает, что такое ночное апноэ ? А храп?
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Расскажу свою историю. Давно это было. Познакомились на сайте знакомств. Симпатия возникла, решили съежатся. Мы с сыном переехали к нему в частный дом (в условия далеко не комфортные). Мужчина инвалид 3-й группы, перенёс инсульт. Как он говорил, ему нужна социальная адаптация. Массаж руки, которая ещё не восстановилась... , помощь и уход.
Я знала, что у меня есть такая проблема, в беседе до переезда я говорила, что храплю. Он не работающий, я работала с графиком "сутки-три выходных". Перед рабочими сутками каждый раз, как только я засыпала толкал в бок, я просыпаюсь, начинаю засыпать - храп, снова будит. Купили беруши, вроде меньше стало меня слышно, но не надолго... Для его отдыха нужна тишина. Я стала уходить спать к ребёнку в кровать... Потом вообще стала пред рабочими сутками уезжать в квартиру ( не успела сдать в аренду) чтобы высыпаться. Как только ложусь на спину-храп. На боку, спать ( получается). Отношения не сложились, не только по этой причине.
Были и другие отношения где это совсем не проблема была.
Это в кино обыграно не раз... А как с этим в жизни? Кто живет с партнером с такой вот "изюминкой"? Может кто-то лечился? Я думаю, да знаю, что, я не одна такая. То что делают операции, диагностируют причины и т.д. читано-перечитано в инете. Кто нибудь может сказать, что избавился навсегда от этого?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Моя 2 (20%)
 
Супруг(а) с 1 (10%)
 
Во сне всё слышу ((( 6 (60%)
 
Сплю крепко, ничего не слышу 1 (10%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А к врачу сходить? Моя мама так с папой пол жизни мучилась, не высыпалась. Даже беруши не помогали. Я думаю такая проблема у партнёра вполне могла бы сделать меня неврастеничкой, я не могу не высыпаться .
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Лучше спите в разных комнатах, зачем по разным квартирам разбегаться?
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
К лору на консультацию. Можно сделать диагностику носа/гортани. Операбельно могут помочь.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Елена, Россия, Москва:

Все это уже в прошлом. В другой комнате, только с ребёнком на одной кровати возможность была , то же не вариант ( был).
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
бывает перегородка в носу повреждена и из-за этого храп, надо показать врачу, ее хирургически поправляют
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
БМ храпел, на операцию не решился, спать было невозможно, если не успела заснуть первая- все капец полночи гуляю wacko_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Избыточного веса у Вас нет... Это тоже мб причиной храпа у женщины.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Насколько я знаю, храп не дает провалиться в глубокий сон. От этого человек не высыпается и чувствует себя соответственно, поэтому, лучше к доктору и лечить.

.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Тогда не было.
Храп был у бабушки, она имела лишний вес. Был у мамы, совсем ничего лишнего.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Все это уже в прошлом. В другой комнате, только с ребёнком на одной кровати возможность была , то же не вариант ( был).
Есть в аптеке средства, смягчающие храп. Но проблему это не решит. Я понимаю тех, кто не может уснуть рядом с храпящим. Мало того что это громкие звуки, они еще и подбешивают как скрежет острого по стеклу. Наверное, действительно, к лору не мешало бы сходить. Но врачи не всесильны и причин для храпа может быть несколько, а исправят только одну. Самое простое и действенное средство я уже озвучила - спать в разных комнатах. Если нет такой возможности, то сочувствую обоим.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Никогда на приеме у лора не было сказано о проблеме с перегородкой носа.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Была в гостях у друзей, представьте 2-х комнатная квартира 5 взрослых, 5 детей. В большой комнате где заснул друг и начал так храпеть что в соседней слышно( просто ужасно, а мы как бутеры в маленькой ютились( не выспались. С ним мог спать только его сын, на утро ребёнок сказал что он не слышит папин храп. Вообще очень много показаний почему люди храпят обследоваться обязательно, а апноэ страшная штука.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если нет такой возможности, то сочувствую обоим
blush_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Знакома с кардиохирургом, который из-за своего храпа спит в отдельной комнате)
Не спешит "под нож" )
Наверное, малоизученный вопрос, может, диагностика не совершенна?!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Знакома с кардиохирургом, который из-за своего храпа спит в отдельной комнате) Не спешит "под нож" ) Наверное, малоизученный вопрос, может, диагностика не совершенна?!
Аллергия на анестезию?

.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Расскажу свою историю. Давно это было. Познакомились на сайте знакомств. Симпатия возникла, решили съежатся. Мы с сыном переехали к нему в частный дом (в условия далеко не комфортные). Мужчина инвалид 3-й группы, перенёс инсульт. Как он говорил, ему нужна социальная адаптация. Массаж руки, которая ещё не восстановилась... , помощь и уход. Я знала, что у меня есть такая проблема, в беседе до переезда я говорила, что храплю. Он не работающий, я работала с графиком "сутки-три выходных".
не увидела ни одного пункта про апноэ. апноэ - это остановка дыхания.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
в институте кожевникова, тот, который рядом с сеченова есть отделение исследований сна и ночное сомнографическое исследование. если Вас так это беспокоит, там исследуют активность мозга и выдают заключение, нужно ли леченеи или нет. это не дешево.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Аллергия на анестезию? .
Как вариант, наверное, вполне возможно.
Не знаю подробностей.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
бывает перегородка в носу повреждена и из-за этого храп, надо показать врачу, ее хирургически поправляют
А чем она повреждается?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Расскажу свою историю. Давно это было. Познакомились на сайте знакомств. Симпатия возникла, решили съежатся. Мы с сыном переехали к нему в частный дом (в условия далеко не комфортные). Мужчина инвалид 3-й группы, перенёс инсульт. Как он говорил, ему нужна социальная адаптация. Массаж руки, которая ещё не восстановилась... , помощь и уход. Я знала, что у меня есть такая проблема, в беседе до переезда я говорила, что храплю. Он не работающий, я работала с графиком "сутки-три выходных".
Лечить надо обязательно. Это лечат. Дело не только в том что другим мешаете, а в том что во сне можете умереть.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр