загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. долги, банки, банкротство. кто сталкивался?
Страницы:
1
2
3
4
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
А вообще, деньги взяли, а отдавать не хотите (пусть и с просрочками) - бессовестно это...
Не нам судить. no2_rt_40.gif Ситуации разные бывают.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Да, Вы можете себя объявить банкротом, а готовы ли вы каждый месяц платить деньги управляющему, причём немалые? Уж лучше их потратить на оплату кредита. Зп 40000 - маленькая? У меня, банковского работника, зп 15000 и ипотека почти миллион. Ничего, выкручиваюсь. Пашу, конечно, как вол, подрабатываю - зато совесть чиста. Вам, автор, могу посоветовать не лезть в этот процесс. Он ещё не отработан, людей вводят в заблуждение. Человек перестаёт принадлежать сам себе, его постоянно контролируют. Лучш
А что вы, уважаемая, в мой карман лезете? Вы, случайно, не кАллектор? Закон дает мне право обьявить себя банкротом, чем я и хочу воспользоваться. Вы знаете где банк берет деньги для кредитования? В центробанке! А откуда там деньги- подумайте!
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Вам, молодой человек, стыдно должно быть за Ваши действия. К Вам в карман никто не лезет, сами озвучили сумму дохода.
Пользуйтесь на здоровье правом, но не забывайте про обязанности.
Удачи!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Вам, молодой человек, стыдно должно быть за Ваши действия. К Вам в карман никто не лезет, сами озвучили сумму дохода. Пользуйтесь на здоровье правом, но не забывайте про обязанности. Удачи!
Банки сплошь и рядом обманывают людей, накручивают конские проценты, фактически впаривают людям кредиты, рассылают карты. Это бизнес. Все риски банк закладывает заранее, он редко остается в проигрыше. Почему мне должно быть стыдно?
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Банки сплошь и рядом обманывают людей, накручивают конские проценты, фактически впаривают людям кредиты, рассылают карты. Это бизнес. Все риски банк закладывает заранее, он редко остается в проигрыше. Почему мне должно быть стыдно?
Да не нервничайте с утра, вы в гражданском поле, только не заходите на уголовное - там настоящий экстрим ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Банки сплошь и рядом обманывают людей, накручивают конские проценты, фактически впаривают людям кредиты, рассылают карты. Это бизнес. Все риски банк закладывает заранее, он редко остается в проигрыше. Почему мне должно быть стыдно?
Всем понятно,что накручивают)Но перед взятием кредита Вы разве не думали об этом или от вас скрыли проценты?Другое дело,что сейчас у Вас изменилась ситуация и вы не можете за кредит платить.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А что вы, уважаемая, в мой карман лезете? Вы, случайно, не кАллектор? Закон дает мне право обьявить себя банкротом, чем я и хочу воспользоваться. Вы знаете где банк берет деньги для кредитования? В центробанке! А откуда там деньги- подумайте!
Поверьте! Есть банки, которые у государства не взяли ни копейки. Все с чем они работают это деньги простых людей. Для этих банков доверие людей есть высшая ценность. Конечно, все планировали заработать. Вы планировали заработать и отдать банку. Банк планировал заработать, заплатить з/п сотрудникам, свои текущие расходы, налоги и вернуть деньги хозяину с причитающимися ему процентами.
Сожалею, что Ваши планы изменились. Банкротство не позволит применить к Вам штрафные повышенные проценты и штрафы и все. Чужие деньги Вам все равно вернуть придется.
Лучше для Вас повышать свой профессиональный уровень. Работать намного интересней, чем бегать от долгов и подставлять своих родных под угрозы.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Поверьте! Есть банки, которые у государства не взяли ни копейки. Все с чем они работают это деньги простых людей. Для этих банков доверие людей есть высшая ценность. Конечно, все планировали заработать. Вы планировали заработать и отдать банку. Банк планировал заработать, заплатить з/п сотрудникам, свои текущие расходы, налоги и вернуть деньги хозяину с причитающимися ему процентами. Сожалею, что Ваши планы изменились. Банкротство не позволит применить к Вам штрафные повышенные проценты и штра
Банкам насрать и на доверие людей и на них самих.
Есть Закон - будьте добры соблюдать. Выдать полтора миллиона матери-одиночке с отцом-пенсионером на иждивении - запросто! Нет НДФЛ, только справка - да не беда! Кредит уже 20й по счету, заемщик берет, чтобы платить по предыдущим 19? Какие мелочи!
А потом: ой, ну это ж деньги простых людей! Я щас расплачусь!
Из сотен банков, которые лишились лицензии за последние пару лет ни один не разорился из-за банкрота-физика. А почти все грохнулись из-за тотального воровства руководства банков на глазах ЦБ и сотрудников банка, которые затыкали языки в задницу, а сейчас : "давайте. Платите! Будьте пожизненным рабом банка!" Вести тетрадки для вкладов, откровенной уголовщиной занимаясь- всегда готовы!! А когда человек своими законными правами воспользоваться хочет ...
Автору - удачи!
Все правильно сделала (с)
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2017 16:37
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Банкам насрать и на доверие людей и на них самих. Есть Закон - будьте добры соблюдать. Выдать полтора миллиона матери-одиночке с отцом-пенсионером на иждивении - запросто! Нет НДФЛ, только справка - да не беда! Кредит уже 20й по счету, заемщик берет, чтобы платить по предыдущим 19? Какие мелочи! А потом: ой, ну это ж деньги простых людей! Я щас расплачусь! Из сотен банков, которые лишились лицензии за последние пару лет ни один не разорился из-за банкрота-физика. А почти все грохнулись из-
Автору я зла не желаю.
Информация у кого и за что отозвали лицензию публикуется на сайте ЦБ. Отзыв лицензии это крайняя мера и говорит о том, что все предпринятые ранее не дали эффекта. Обычным вкладчикам государство гарантирует возрат вклада в сумме не превышающем 1400 тыс. руб.
Закон о банкротстве разве позволяет не возвращать долг банку? Эта процедура, которая якобы помогает человеку справиться с ситуацией за дополнительную плату, но не гарантирует прощения долга. В этот период запрещено продавать долг коллекторам и применять повышенные и штрафные санкции к заемщику. Все остальное числится как долг заемщика перед банком. Закон новый. Практика применения пока только нарабатывается. Судя по ее реализации никто не собирается прощать долг.
Если банк дал кредит матери-одиночек с больным отцом, значит она его убедила, что сможет этот долг вернуть. Процедуру банкротства назначает суд. Для этого он затребует все документы по этому кредиту. Обмануть банк очень трудно. И главное для нормального, здорового человека и не нужно. Деньги нужно любить и зарабатывать.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Автору я зла не желаю. Информация у кого и за что отозвали лицензию публикуется на сайте ЦБ. Отзыв лицензии это крайняя мера и говорит о том, что все предпринятые ранее не дали эффекта. Обычным вкладчикам государство гарантирует возрат вклада в сумме не превышающем 1400 тыс. руб. Закон о банкротстве разве позволяет не возвращать долг банку? Эта процедура, которая якобы помогает человеку справиться с ситуацией за дополнительную плату, но не гарантирует прощения долга. В этот период запрещено
Информация у кого и за что отозвали лицензию публикуется на сайте ЦБ.
Ну да, "за неоднократные нарушения установленных нормативов". А потом, бац - "дыра" на 10 млрд, на 20 млрд, на 100 млрд!!
Банально разворовали. И ЦБ печатает сотни миллиардов "кредитов" АСВ, чтобы выдать вкладчикам.
Кстати, о вкладчиках!
Обычным вкладчикам государство гарантирует возрат вклада в сумме не превышающем 1400 тыс. руб.

Ну так это тем, кто не попал на столь модную в последнее время тему внебалансового ведения депозитов. "Тетрадки", которые сейчас столь модны, что ЦБ задумывается о введении единой открытой базы данных вкладов. Чтобы человек оформил вклад, и тут же, не отходя от кассы, проверил - а внес ли банк его в реестр, а не скрыл ли, что он вносил вклад!
И ведь тысячи сотрудников банковских крутятся в этой сфере - операционисты, принимающие вклады, бэк-офис, готовящий разные версии отчетов внутри банка и в ЦБ, отделы информационных технологий - ну не в прямом же смысле в "тетрадке" ведут эти вклады-то!
Тысячи!
Никто не стукнул! Умные, интеллигентные люди, все с высшим образованием, не гопота какая-нибудь. Никто не пришел домой, не схватился за голову: "Ой, что же я делаю! Я же просто обкрадываю этих людей! Надо написать. В прокуратуру, в ЦБ - пусть обратят внимание, что у нас в банке творится!"
И вот из-за этого уверен я, что Юленька наша, банковский работник, у которой 15 тыщ зарплата и ипотека на миллион, и которая стыдит нашего автора - подойди к ней начальник с "тетрадочкой" - не откажется. Под козырек возьмет.
Зато здесь, на форуме, можно кинуть камень в того, кто законным путем хочет избавиться от непосильной кредитной нагрузки.
То есть когда банки из-за неплатежей по ипотеке выгоняют из единственного жилья на улицу детей, стариков, больных людей - это нормально. Ну а что, закон позволяет! А как только таким же законом хочет человек воспользоваться против банка - "Ах ты редиска! Я пашу на 3х работах - и ты паши! До пенсии! До смерти! Пока не расплатишься!"

Насчет формирующейся практики по банкротству. Она такова, что после реализации имущества людей все-таки освобождают от долгов. На тысячи случаев освобождения сейчас в буквальном смысле единицы тех, кого не освободили. И то эти единицы постепенно через ВС формируют практику, что освобождать от долгов надо еще чаще, а нес писывать долги только в случае явного фиктивного банкротства.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2017 17:33
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Александр, Россия, Москва писал:
Банкам насрать и на доверие людей и на них самих. Есть Закон - будьте добры соблюдать. Выдать полтора миллиона матери-одиночке с отцом-пенсионером на иждивении - запросто! Нет НДФЛ, только справка - да не беда! Кредит уже 20й по счету, заемщик берет, чтобы платить по предыдущим 19? Какие мелочи! А потом: ой, ну это ж деньги простых людей! Я щас расплачусь! Из сотен банков, которые лишились лицензии за последние пару лет ни один не разорился из-за банкрота-физика. А почти все грохнулись из-
Александр, спасибо Вам! К сожалению мой случай не уникален, надеюсь, все кто столкнулся с этой махиной смогут найти выход! Главное - не бояться и знать свои права! Многие просто по незнанию ведутся на разводы банков и угрозы калллекторов, перекредитуются и загоняют себя в еще большую яму.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Александр, спасибо Вам! К сожалению мой случай не уникален, надеюсь, все кто столкнулся с этой махиной смогут найти выход! Главное - не бояться и знать свои права! Многие просто по незнанию ведутся на разводы банков и угрозы калллекторов, перекредитуются и загоняют себя в еще большую яму.
что-то я в Вашей теме так и не увидела ни одной подобной истории с банкротством, счастливо разрешившейся, чтоб человек пришел и рассказал как ему это удалось umnik2_rt_46.gif
одни намерения и стихийный митинг вижу umnik2_rt_46.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что-то я в Вашей теме так и не увидела ни одной подобной истории с банкротством, счастливо разрешившейся, чтоб человек пришел и рассказал как ему это удалось одни намерения и стихийный митинг вижу
Здесь невозможно анонимно ответить, думаю люди не хотят светиться .
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Открыто заявить об этом не каждый решится. Но нас таких много, общаемся, делимся опытом, ведь мы первопроходцы)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здесь невозможно анонимно ответить, думаю люди не хотят светиться .
а чего им стесняться? гордиться надо! гордо сообщить миру, какой он молодец, набрал кредитов и перехитрил систему, можно не отдавать, есть повод гордиться собой king_rt_56.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а чего им стесняться? гордиться надо! гордо сообщить миру, какой он молодец, набрал кредитов и перехитрил систему, можно не отдавать, есть повод гордиться собой
А в чем вы видите повод для гордости? Ситуации, знаете ли разные бывают... И сарказм ваш считаю неуместным в данной теме. Не интересно? Пройдите мимо!
Marinochka67, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Marinochka67, Санкт-Петербург, 41 год.
 
банки - это отдельная тема...придется брать кредит, как ни печально, кто-нибудь что знает про этот банк http://www.lgn.ru/? стоит ли к ним обращаться?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Для Marinochka67, Россия, Санкт-Петербург:

Если можете - не берите! Это чудовищная кабала, особенно если большая сумма. Про данный банк не слышала, он новый видимо. Самый добрый- втб, у них и проценты не такие зверские, не связывайтесь с мкб- просто уроды!
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
здравствуйте! Случилась в моей жизни такая неприятность- сменилось место работы, зарплата снизилась, платить стало нечем. Есть кредиты, не маленькие, собираю вот документы в суд, хочу себя банкротом объявить. Хочу спросить у тех, кто через это прошел, как вы действовали в такой ситуации?
Если Вы ещё не разобрались с этим вопросом, обращайтесь, мой партнёр как раз занимается подобным.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр