загрузка
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Сын учится в 4 классе, занимается волейболом, предлагают переход в спортшколу. Перспективы рисуют самые радужные, говорят, что спортсменам потом и в вуз поступать легче, и программа сильнее школьной. У кого детки учатся в подобных школах? Что скажете? Может у кого то уже закончили учебу, куда поступали?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Есть такие футболисты братья Березуцкие. Учились в спортивной школе, учила их моя знакомая. Перспективы - радужные, да иногда и по мячу попадают. biggrin_rt_40.png Но - туупыеее. В плане образования. Да, эта школа им дала путевку в большой спорт, а вот во всем остальном... Конечно не все такие, но и этот вариант не исключен.
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Во времена моего детства, переход в спортшколу расценивался как плюс в пользу спорта (но неизвестно каковы были бы мои олимпийские успехи), но огромный минус для образования. Родители определили для меня приоритет - образование. Спорт имеет возрастную планку, а за не ней (даже в случае успехов), надо уметь делать что-то еще. Поэтому своего ребенка с хорошим результатами в плавании, в профессиональный спорт отдавать не буду.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тула (автор поста) 08.12.2015 13:19
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Есть такие футболисты братья Березуцкие. Учились в спортивной школе, учила их моя знакомая. Перспективы - радужные, да иногда и по мячу попадают. Но - туупыеее. В плане образования. Да, эта школа им дала путевку в большой спорт, а вот во всем остальном... Конечно не все такие, но и этот вариант не исключен.
Не трогать Васяна! Зато он добрый)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не трогать Васяна! Зато он добрый)
Да я сама "болею" за ЦСКА, просто констатирую факт. smile1_rt_40.png
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Спасибо за отклик! В том и дело, что сын далеко не дурачок, учится хорошо, олмпиады там всякие, призы, грамоты получает. Думаю теперь- на что ставку делать. Сам он готов в эту школу прямо сейчас перейти, спит и видит себя волейболистом)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
В свое время м предлагали перейти в спортшколу. Две тренировки в день, одна из них вместо уроков. Выезды на соревнования - от трех дней пропуска школы. Спортивные сборы с захватом учебы, естесственно. Остаточных знаний для поступления в мой ВУЗ не хватило бы, отказалась, похоронила спортивную карьеру и место физручки в какой-нибудь средней школе по выходу на пенсию smile_rt_40.png)
Сын коллеги отказался от профессиональной карьеры, будучи уже на уровне мировых чемпионатов. Начались проблемы со спиной, сам понял, что может остаться инвалидом, провалить чемпионат и остаться ни с чем. Сейчас блещет в ресторанном бизнесе.
Сын соседки, 7 лет, газпромовский футболист, бредит футболом, уже неоднократные травмы менисков, в перспективе скоропостижный выход в тираж.
Пусть ребенок решает сам
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 08.12.2015 13:44
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
У меня дочь училась в спортивном 10 классе- ( да- перспективы для поступления есть - но знаний ни каких, оценки ставились просто так ) после 1 четверти увидив такое безобразие вернулись в свою школу. В итоге после 11класса дочь все же поступила в спортивный вуз -так как очень хотела -но зато в знаниях не потеряли ни чего
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Моя подруга мс по плаванию. еще хотели забрать в спортшколу олимпийского резерва, но ее родители приняли решение отказаться от столь заманчивого предложения. ее часто работала в комиссиях по обследованию детей и сталкивалась с проблемами "спортивных" детей. Да и выбирая спорт надо понимать, что знания у ребенка будут не блестящи((.

p/s/ подруга сейчас замечательный врач. правда специализация у нее - лучше никому и никогда не обращаться по данному поводу
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
анна, Москва, м. Царицыно писала:
и программа сильнее школьной
И при старой власти знания спортсменов были формальными, а теперь то точно вряд ли программа сильнее школьной, если только в прямом значении слова "сильнее".
Кому нужны потом искалеченные спортсмены в жизни ? А почти любая профессия как гарант в жизни, независимо от времени пробега, дальности пропрыга, кидания "молота" на расстояние )))
Скорее всего нужно учесть грань между профессиональной направленностью спорта и физической культурой тела, и эту грань не переходить.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ребёнок в 4-м классе ничего решать не должен. Большой спорт - штука очень неоднозначная, чудовищные психико-физические нагрузки предполагают преждевременный износ организма, велик риск серьёзных травм, отсутствие свободного времени для жизни и развития... Подумайте, стоит ли лишать ребёнка детства? А в волейбол можно неплохо играть, учась в обычной школе и университете.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Если ребенок учится, он и будет учиться...
у меня дочь в спортшколе олимпийского резерва (волейбол). когда встал вопрос, как раз в 4-м классе, идти или не идти, родители сделали упор на образование, хоть и спорткласс. В итоге учимся в обычной школе, но своим спортивным классом (16 человек). В этой школе училась одна из наших девочек, поговорили с директором, нас "взяли", выбрали учителей по желанию, чтобы знания не страдали.
Под наши поездки на год расписываются занятия и контрольные. Так что мы ничего не пропускаем. Да, у нас нет пения, рисования и труда... может для кого-то это минус, но тот у кого руки/ноги из нужного места и рисует, и лепит, и поет, и танцует независимо от своей спортивности..
Опять-таки, на нашей базе (все каникулы там на сборах), обязательно проходят всевозможные творческие постановки, конкурсы и т.п.
В предыдущем выпуске нашего тренера не один золотой медалист. И сейчас несколько отличниц в классе.
я знала и так, что мы середнячки, поэтому учла желание дочери...
правда, до сих пор (7 класс) сама иногда с ней занимаюсь дополнительно.
после окончания школы решили поступать совсем не в спорт... а там как получится... кто знает.
дочери нравится..
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Вас в какую школу зовут?
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Наталья, фортуна на автозаводской
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Наталья, спасибо за информацию! Тренеры тоже говорят, что программа ничем не уступает школьной. Общалась с родителями старших- все довольны.конечно еще взвесим все за и против)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сестра в спорт.школе училась. После школы спорт оставила, преподавала в школе химию и физкультуру.
По знаниям - примерно то же что в обычной школе, но спорт на другом уровне. Надо ли это?.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
анна, Москва, м. Царицыно писала:
Наталья, фортуна на автозаводской
а!) знаем такую)) соперники наши)) а мы Ника!)
Новых ответов пока нет.
В теме "Спортивная школа. Кто сталкивался? Поделитесь опытом." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр