загрузка
Страницы:
1
2
3
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Хочу расспросить вас о методах борьбы с коллекторами и банками. Есть такие кто не платит банку уже много лет, и чем всё на данный момент закончилось, или продолжается? Кто не платит за жильё и так же чем всё это обернулось? Кто применял исковую давность и утёр нос коллекторам и их банкам, а также ЖЭКовцам? Кто и как, ссылаясь на статьи ГК РФ, убавил сумму иска в несколько раз, а теперь выплачивает копейки в месяц? И, пожалуйста, поподробнее.

http://www.supcourt.ru/press_center/mass_media/27690/
https://rg.ru/2019/04/09/reg-cfo/verhovnyj-sud-napomnil-kreditnoj-organizacii-o-sroke-davnosti.html


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 12.09.2019 08:09
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
У меня одноклассница взяла кредит в микрофинансовой организации, сумму не знаю какую. Меня написала поручителем (не спросив хочу ли я). Сейчас она заложила квартиру, в которой проживает её же мама, но я так понимаю, её все равно не хватает для погашения всей суммы и эти товарищи мне теперь названивают, чтобы я начала уже отдавать долги, в противном случае много чего обещают. А подруга легко как-то слезла со всей этой темы - вышла замуж, сменила фамилию, номер телефона и место жительства и вуаля. Я потихоньку блокирую эти номера, но они все равно дозваниваются. Что с этим делать тоже не знаю.
наталья, Россия, Екатеринбург, 41 год
наталья, Екатеринбург, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
У меня одноклассница взяла кредит в микрофинансовой организации, сумму не знаю какую. Меня написала поручителем (не спросив хочу ли я). Сейчас она заложила квартиру, в которой проживает её же мама, но я так понимаю, её все равно не хватает для погашения всей суммы и эти товарищи мне теперь названивают, чтобы я начала уже отдавать долги, в противном случае много чего обещают. А подруга легко как-то слезла со всей этой темы - вышла замуж, сменила фамилию, номер телефона и место жительства и вуаля.
У меня была похожая ситуация, указали мой номер телефона в Росбанке. Названивали. Написала жалобу. https://www.cbr.ru/Reception/ правда, писала раза три. С первого Росбанк не понял. Хотя официальные уверения из Росбанка приходили, что они меня оставят в покое.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Не платить за квартиру- не знаю как положено же.Взяла кредит - значит буду отдавать.Только нетрудоспособность может стать причиной в моем случае.Долг он долг и не важно у кому должна возвращать считаю обязательно.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
У меня одноклассница взяла кредит в микрофинансовой организации, сумму не знаю какую. Меня написала поручителем (не спросив хочу ли я). Сейчас она заложила квартиру, в которой проживает её же мама, но я так понимаю, её все равно не хватает для погашения всей суммы и эти товарищи мне теперь названивают, чтобы я начала уже отдавать долги, в противном случае много чего обещают. А подруга легко как-то слезла со всей этой темы - вышла замуж, сменила фамилию, номер телефона и место жительства и вуаля.
Слить им эту " подругу", новую фамилию, телефон, адрес, место работы, данные нового мужа
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
У меня одноклассница взяла кредит в микрофинансовой организации, сумму не знаю какую. Меня написала поручителем (не спросив хочу ли я). Сейчас она заложила квартиру, в которой проживает её же мама, но я так понимаю, её все равно не хватает для погашения всей суммы и эти товарищи мне теперь названивают, чтобы я начала уже отдавать долги, в противном случае много чего обещают. А подруга легко как-то слезла со всей этой темы - вышла замуж, сменила фамилию, номер телефона и место жительства и вуаля.
Погодите-ка, а как так получилось? Ведь поручитель должен лично с кредитуемым посетить банк, предоставить справку о доходах и поставит несколько подписей, о том что он согласен ручаться за кредитуемое лицо.. удаленно насколько я знаю нельзя просто так стать поручителем это незаконно. А в МФО спрашивают дополнительный контакт родственников или знакомы только для того, что бы было через кого искать кредитуемого. И то что они вам названивает это ещё не значит что вы обязаны им что-то возвращать за кого бы то ни было.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Погодите-ка, а как так получилось? Ведь поручитель должен лично с кредитуемым посетить банк, предоставить справку о доходах и поставит несколько подписей, о том что он согласен ручаться за кредитуемое лицо.. удаленно насколько я знаю нельзя просто так стать поручителем это незаконно. А в МФО спрашивают дополнительный контакт родственников или знакомы только для того, что бы было через кого искать кредитуемого. И то что они вам названивает это ещё не значит что вы обязаны им что-то возвращать за
Не поручитель, телефон для связи. Друг, родственник.
Теща мой давала когда-то. Меня задолбали пришлось самому заплатить.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не поручитель, телефон для связи. Друг, родственник. Теща мой давала когда-то. Меня задолбали пришлось самому заплатить.
Людмила то, пишет что ее поручителем сделали...
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Погодите-ка, а как так получилось? Ведь поручитель должен лично с кредитуемым посетить банк, предоставить справку о доходах и поставит несколько подписей, о том что он согласен ручаться за кредитуемое лицо.. удаленно насколько я знаю нельзя просто так стать поручителем это незаконно. А в МФО спрашивают дополнительный контакт родственников или знакомы только для того, что бы было через кого искать кредитуемого. И то что они вам названивает это ещё не значит что вы обязаны им что-то возвращать за
Возможно это делают в нормальных банках, у микрофинансовых организаций, видимо, все проще. Без меня меня женили, было бы смешно, если бы не было так грустно. Никакую подпись нигде не ставила, меня поставили о том, что я поручитель, когда уже стали звонить коллекторы. А "подружка" твердо уверена, что я зря кипишуюсь, ругаюсь с ней по этому поводу. Говорит, что если я не знаю законов, то ей со мной вообще общаться не о чем, типа забудь, что мы подруги. Сказать, что я в шоке, не сказать ничего.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Тверь (автор поста) 12.09.2019 10:25
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Людмила то, пишет что ее поручителем сделали...
Может быть не поручитель, да, возможно указана как друг. Но что это меняет? Мы же больше не общаемся, а воз и ныне там.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Слить им эту " подругу", новую фамилию, телефон, адрес, место работы, данные нового мужа
Честно, Вы прям читаете мои мысли. Хорошо, что фамилию новую знаю. Телефон тоже (но что мешает его поменять?). Вроде как подло, так нельзя, но.... Придется, если не прекратят.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Возможно это делают в нормальных банках, у микрофинансовых организаций, видимо, все проще. Без меня меня женили, было бы смешно, если бы не было так грустно. Никакую подпись нигде не ставила, меня поставили о том, что я поручитель, когда уже стали звонить коллекторы. А "подружка" твердо уверена, что я зря кипишуюсь, ругаюсь с ней по этому поводу. Говорит, что если я не знаю законов, то ей со мной вообще общаться не о чем, типа забудь, что мы подруги. Сказать, что я в шоке, не сказать н
Это вас так прессуют) вы не поручитель)
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не поручитель, телефон для связи. Друг, родственник. Теща мой давала когда-то. Меня задолбали пришлось самому заплатить.
там такая сумма, что и моей квартиры тоже не хватит, к 2 млн. сумма подбирается. Не выплатить мне никак, да и оно мне нужно. Лучше я её действительно солью.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Тверь (автор поста) 12.09.2019 10:29
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Может быть не поручитель, да, возможно указана как друг. Но что это меняет? Мы же больше не общаемся, а воз и ныне там.
Если есть угрозы. Записывать телефонный разговор и в суд с заявлением. Друг так делал. Отстали
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это вас так прессуют) вы не поручитель)
то есть переживать не за что, считаете?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
то есть переживать не за что, считаете?
Да. Если подписи нет то не за что
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да. Если подписи нет то не за что
Успокоили. Но угрозы на всякий случай позаписываю, вдруг пригодится.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
то есть переживать не за что, считаете?
Да подружка права. Забейте или номер смените.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Успокоили. Но угрозы на всякий случай позаписываю, вдруг пригодится.
Там срок давности наверное есть, но я не юрист.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да подружка права. Забейте или номер смените.
у меня такой номер красивый, что жаль менять)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр