загрузка
Страницы:
1
2
3
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Честно, Вы прям читаете мои мысли. Хорошо, что фамилию новую знаю. Телефон тоже (но что мешает его поменять?). Вроде как подло, так нельзя, но.... Придется, если не прекратят.
Не подло вообще, не туда это слово применили. Справедливо даже
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Не подло вообще, не туда это слово применили. Справедливо даже
Вот именно! Подлость была изначально
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Честно, Вы прям читаете мои мысли. Хорошо, что фамилию новую знаю. Телефон тоже (но что мешает его поменять?). Вроде как подло, так нельзя, но.... Придется, если не прекратят.
Что? Подло, нельзя? Людмила, а с вами так было не подло? Она вам больше не подруга после такого, было б о чём церемониться. Телефон сменить легко, место работы сложнее, если знаете где она работает первым делом дайте этот контакт и контакт мужа если знаете, вообще все контакты её родных, которые знаете.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.09.2019 10:52
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вот именно! Подлость была изначально
Ну вообще подлости не было. Не подумала просто)) это не вписать поручителем. Это просто телефон для связи. Звонят трубку сбросил номер в запрет звонков
Наталья , Россия, Волжский, 46 лет
Наталья , Волжский, 46 лет.
 
Вот тоже сегодня с утра в банке нервы потрепали. Каждый год оплачиваю стаховку за ипотеку, все документы предоставила, пришло уведомление,что не платила. Пришлось всем скандал устроить, пока не решили вопрос...
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Погодите-ка, а как так получилось? Ведь поручитель должен лично с кредитуемым посетить банк, предоставить справку о доходах и поставит несколько подписей, о том что он согласен ручаться за кредитуемое лицо.. удаленно насколько я знаю нельзя просто так стать поручителем это незаконно. А в МФО спрашивают дополнительный контакт родственников или знакомы только для того, что бы было через кого искать кредитуемого. И то что они вам названивает это ещё не значит что вы обязаны им что-то возвращать за
У меня давно соседка дала мой номер телефона с моего ведома .Попросила потвердить на тот момент мы работали в одном месте.Спустя 4 месяца Начались звонки с разных номеров .И звонили ещё 4 банка о которых я не в курсе была .Все хотели найти Марину или спрашивали а не готова ли я заплатить по ее кредитам.Начала спрашивать почему звонки поступают мне??Я ведь понятие не имела - что она дала мой телефон в этих 4 банках и мне не звонили на момент выдачи ей кредита (карты )я не подтверждала о ней какую либо информацию.А сейчас спрашивают с меня что то :ranting.Звонки начались с утра и до 21 вечера причем с разных номеров ,отвечаю и слышу автоматический голос постоянно- с просьбой передать информацию Марине.Телефон был зарегистрирован на бывшего.Знакомый его из банка сказал ему о том что его номер телефона который был у меня обведен красным цветом и пометка - что ручался за невозвратившего кредиты.Крику было капец-.Колекторы звонили и звонили пришлось спустя 6 месяцев сменить телефон и перерегистрировать сим ку на себя.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Ко мне пару раз обращались, типа возьми кредит на себя, а мы платить будем... wink_rt_40.png
отказывал оба раза...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
У меня одноклассница взяла кредит в микрофинансовой организации, сумму не знаю какую. Меня написала поручителем (не спросив хочу ли я). Сейчас она заложила квартиру, в которой проживает её же мама, но я так понимаю, её все равно не хватает для погашения всей суммы и эти товарищи мне теперь названивают, чтобы я начала уже отдавать долги, в противном случае много чего обещают. А подруга легко как-то слезла со всей этой темы - вышла замуж, сменила фамилию, номер телефона и место жительства и вуаля.
Смените номер, это действительно проще, чем постоянно вздрагивать от звонков. Закладывать подругу на мой взгляд действительно подло, не зря вы об этом думаете, так и есть. В МФО видимо когда оформляют кредит запрашивают контакты знакомых. Это не поручительство. И навряд ли у нее была цель вас подставить. Эти "недобанки" так борятся за возврат долгов.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Смените номер, это действительно проще, чем постоянно вздрагивать от звонков.
А если на этот номер всё:
регистрации, карты и прочее завязано, проще ли?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну вообще подлости не было. Не подумала просто)) это не вписать поручителем. Это просто телефон для связи. Звонят трубку сбросил номер в запрет звонков
Ещё проще в телефоне выбрать "Принимать звонки только с телефонов из списка", это когда с разных номеров надоедают.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Мне поступали звонки с банков, коллекторских агенств по поводу знакомых. Равнодушно отвечаю, что информацией никакой не располагаю, любое давление расцениваю как вымогательство и угрозы, буду писать заявления и жалобы. То, что знакомые давали мой номер, не означает, что имели умысел на обман и т.д. Так бывает.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
У меня мужчина принципиально не платит коллекторам, они ему насчитали проценты, там немного, сказал не буду, потому что они не правы. Звонили, угрожали и даже приезжали, но уезжали ни с чем, писали в соцсетях, потом типа снизили сумму долга( с чего вдруг?), но сейчас не беспокоят.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2019 12:31
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
В тырнете полно роликов, как троллить коллекторов. Смысл беседы - с первых фраз говорить, что
- Вы имеете право не называть своё имя;
- по телефону Вы не можете определить связь звонящего с банком, кем бы он не представлялся.
После этого можно смело прерывать разговор. Если позвонят повторно
- отвечайте, что у Вас есть подозрения, что звонящий совершает мошеннические действия, поэтому разговор записывается и запись вместе с заявлением будет передана в полицию.
Часто пугают уголовной)) ответственностью. Если хоть раз заплатили банку 3 рубля, если не прячете деньги под диваном - у Вас нет умысла кинуть банк, уголовки не будет.
Суд, попадание в чёрный список - банки стремятся до последнего оттянуть этот момент, чтобы не портить Вам кредитную историю, чтобы Вы взяли кредит в другом банке и погасили текущий кредит.
Нет возможности вернуть долг - это не преступление, не повод для паники и самоубийства. У банка это бизнес, а у Вас - жизнь, одна и неповторимая!
Перед тем, как давать Вам деньги, банк должен был учитывать риск невозврата, внимательно взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Так что Ваш долг лежит и на его совести.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Возможно это делают в нормальных банках, у микрофинансовых организаций, видимо, все проще. Без меня меня женили, было бы смешно, если бы не было так грустно. Никакую подпись нигде не ставила, меня поставили о том, что я поручитель, когда уже стали звонить коллекторы. А "подружка" твердо уверена, что я зря кипишуюсь, ругаюсь с ней по этому поводу. Говорит, что если я не знаю законов, то ей со мной вообще общаться не о чем, типа забудь, что мы подруги. Сказать, что я в шоке, не сказать н
При очередном звонке с требованием выплаты задайте вопрос кто они такие, спросите номер лицензии центробанка, и потребуйте от них письменного запроса на оплату кредита - меня тоже пытались трясти по чужому долгу, но после пары таких ответов отстали, лицензий у них нет, а без лицензии не имеют права требовать долги, даже если их перекупили. Никаких своих данных не подтверждайте (обычно спрашивают фио, дату рождения, адрес и тп), наоборот, задайте вопрос, откуда они получили личную информацию. Уточните фио и должность звонящего, название организации, сообщите, что дальнейший разговор с ними будет в суде. В общем, атакуйте.
С ними помогает только встречная наглость и хамство smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А если на этот номер всё: регистрации, карты и прочее завязано, проще ли?
особенно когда он еще и с шестью "0", вообще не просто отказаться)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
особенно когда он еще и с шестью "0", вообще не просто отказаться)
А восемь "9" разве хуже? )))

https://www.spravportal.ru/Services/PhoneCodes/Num/9229999999

Номер телефона сотовой связи +7 922 9999999 принадлежит МегаФон (МегаФон) и был выдан в регионе Кировская область.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А восемь "9" разве хуже? ))) https://www.spravportal.ru/Services/PhoneCodes/Num/9229999999 Номер телефона сотовой связи +7 922 9999999 принадлежит МегаФон (МегаФон) и был выдан в регионе Кировская область.
ну зачем мне чьи то там "9", у меня мой 8 (9__) 0000-100 есть))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Возможно это делают в нормальных банках, у микрофинансовых организаций, видимо, все проще. Без меня меня женили, было бы смешно, если бы не было так грустно. Никакую подпись нигде не ставила, меня поставили о том, что я поручитель, когда уже стали звонить коллекторы. А "подружка" твердо уверена, что я зря кипишуюсь, ругаюсь с ней по этому поводу. Говорит, что если я не знаю законов, то ей со мной вообще общаться не о чем, типа забудь, что мы подруги. Сказать, что я в шоке, не сказать н
А не нужно впадать в панику, тем более слушать коллекторов. Бумага есть о том, что вы кому-то должна? Нет? Спите спокойно, на коллекторское агенство можно составить жалобу в национальную ассоциацию коллекторских агенств и попутно в прокуратуру. Закон един для всех, и для банков и для мфо.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ко мне пару раз обращались, типа возьми кредит на себя, а мы платить будем... отказывал оба раза...
У меня друг сказал ты че больной под такой процент кредит брать? Поехал и взял на себя lol_rt_40.png
Плачу))
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У меня друг сказал ты че больной под такой процент кредит брать? Поехал и взял на себя Плачу))
Плачешь или платишь rofl_rt_56.gif biggrin_rt_40.png или плачешь и платишь lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр