загрузка
Страницы:
1
2
3
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Плачешь или платишь или плачешь и платишь
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Для Свят, Россия, Пермь:

о это про меня )))
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Что с этим делать тоже не знаю.
Пишите официальные заявы в полицию, прокуратуру и судебным приставам. И чтобы на каждой копии была их подпись и дата приёма.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Честно, Вы прям читаете мои мысли. Хорошо, что фамилию новую знаю. Телефон тоже (но что мешает его поменять?). Вроде как подло, так нельзя, но.... Придется, если не прекратят.
Подруга изначально подло поступила без вашего ведома назвав поручителей. Второй раз подло, сказав, что не дружи. Нельзя быть рохлей.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Брала кредиты очень давно,когда совсем было тяжелое материальное положение . Но тогда никаких коллекторов не было. Я считаю что если ты взял кредит,то будь добр верни. Да и вообще,ну нафиг эти кредиты,проще накопить ,чем потом не спать ночами
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 12.09.2019 21:19
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Честно, Вы прям читаете мои мысли. Хорошо, что фамилию новую знаю. Телефон тоже (но что мешает его поменять?). Вроде как подло, так нельзя, но.... Придется, если не прекратят.
что за бред???
когда по вашему будет пора? когда вас из квартиры своей будут выселять?

пора было как только узнали что во всём этом участвуете. сразу.
с такими "подругами" надо разбираться максимально жёстко.
зла не хватает реально..
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
что за бред??? когда по вашему будет пора? когда вас из квартиры своей будут выселять? пора было как только узнали что во всём этом участвуете. сразу. с такими "подругами" надо разбираться максимально жёстко. зла не хватает реально..
Она просто друг для связи и всё))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Она просто друг для связи и всё))
судя по прочитанному, она называется по-другому - не умная женщина (очень мягко выражаясь)
платить чужой долг (не матери, сына, дочки ) и сомневаться, стоит ли дать координаты реального виновника??? да бред полный.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
судя по прочитанному, она называется по-другому - не умная женщина (очень мягко выражаясь) платить чужой долг (не матери, сына, дочки ) и сомневаться, стоит ли дать координаты реального виновника??? да бред полный.
Она не будет платить. Ее телефон оставили как человека для связи. Коллекторы просто пугают)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Она не будет платить. Ее телефон оставили как человека для связи. Коллекторы просто пугают)
да какая разница, пугают или не пугают?
нервы то делают всё равно.
даже думать нефиг тут - сдавать эту "подругу" со всеми потрохами, без малейшего зазрения совести.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Хочу расспросить вас о методах борьбы с коллекторами и банками. Есть такие кто не платит банку уже много лет, и чем всё на данный момент закончилось, или продолжается? Кто не платит за жильё и так же чем всё это обернулось? Кто применял исковую давность и утёр нос коллекторам и их банкам, а также ЖЭКовцам? Кто и как, ссылаясь на статьи ГК РФ, убавил сумму иска в несколько раз, а теперь выплачивает копейки в месяц? И, пожалуйста, поподробнее. http://www.supcourt.ru/press_center/mass_media/2769
По срокам давности я как-то отфутболил налоговую. Прислали требование по транспортному налогу, я ответил, что все оплачивал (нет) и предложил им обратиться в Сбербанк. При этом указал на норму закона по срокам хранения подтверждающих документов (они вышли на момент предъявления требования), но пообещал приложить усилия к их розыску. Также попросил их высказать позицию по срокам предъявления требований (тоже вышли).
Они заткнулись и долг списали.
Это было давно, сейчас такие фокусы уже не канают, они все предъявляют вовремя.
А вообще вопрос слишком обширный, спрашивайте конкретику. Я последние 8 лет работаю в банке с должниками (крупняк), сейчас получил корочки арбитражного управляющего. Хотите пройти через банкротство - милости просим, в любом регионе.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
У меня одноклассница взяла кредит в микрофинансовой организации, сумму не знаю какую. Меня написала поручителем (не спросив хочу ли я). Сейчас она заложила квартиру, в которой проживает её же мама, но я так понимаю, её все равно не хватает для погашения всей суммы и эти товарищи мне теперь названивают, чтобы я начала уже отдавать долги, в противном случае много чего обещают. А подруга легко как-то слезла со всей этой темы - вышла замуж, сменила фамилию, номер телефона и место жительства и вуаля.
Обращайтесь в эту организацию с официальным требованием (т.е. под штампик о приеме на копии) предъявить Вам документ, на основании которого они предъявляют Вам требования.
Скачиваете на телефон прогу для записи звонков и сохраняете все их звонки и скриншоты с журналом входящих, где фиксируется номер.
Далее:
- Если Вам показали договор поручительства с Вашей подделанной подписью, обращаетесь в суд с иском о пиизнании договора недействительным.
- Если Вам не ответили в течение месяца или направили письмо с рассужденияии общего характера в стиле взбесившегося принтера, обращаетесь в прокуратуру с жалобой на нарушение законодательства о Ваших персональных данных и о вымогательстве. Прикладываете копии переписки, записи звонков, скриншоты, детализацию звонков и копию договора с оператором связи (они выдают).
Сообщаете в МФО / коллекторам об обращении в прокуратуру.
Главное четко понять: даже если Вы действительно заемщик / поручитель, то реально у Вас ничего нельзя отобрать из имущества, кроме машины, залоговой недвижки, незалоговой недвижки, если владеете больше одной ед., деньги в банке, ценные бумаги / доли в ООО. Вычеты с зарплаты / пенсии. Больше ничего.
И это только приставы в исполпроизводстве или фин.управляющие в банкротстве.
Коллекторы не могут забирать вообще ничего, это бандитизм.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
У меня одноклассница взяла кредит в микрофинансовой организации, сумму не знаю какую. Меня написала поручителем (не спросив хочу ли я). Сейчас она заложила квартиру, в которой проживает её же мама, но я так понимаю, её все равно не хватает для погашения всей суммы и эти товарищи мне теперь названивают, чтобы я начала уже отдавать долги, в противном случае много чего обещают. А подруга легко как-то слезла со всей этой темы - вышла замуж, сменила фамилию, номер телефона и место жительства и вуаля.
нам зимой тоже звонили по три раза в день. из какого-то левого банка. у вас хоть знакомая, а моего папу какая-то неизвестная тетка и нерусским именем и фамтлией записала в поручители.
Отстали только после того, как я спросила у них, есть ли у них письменное согласие "поручителя" на сбор и хранение его персональных данных. И назвала номера статей, по которым они вообще не имеют права хранить и использовать наш номер телефона. После этого разговора как отрезало, звонки прекратились
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А вообще вопрос слишком обширный, спрашивайте конкретику. Я последние 8 лет работаю в банке с должниками (крупняк), сейчас получил корочки арбитражного управляющего. Хотите пройти через банкротство - милости просим, в любом регионе.
Меня заинтересовала газетная статья "Банку дали срок". Ссылки на неё указаны в самом начале. Там тоже банковчане заткнулись и долг списали, я так понял. Только для россиян срок исковой давности - это что-то новенькое. Иначе бы не стали эту статью писать, да и коллектора не так уж терроризировали должников и их знакомых. Вот и вопрос возник сам собой. Банк подаёт в мировой суд на должника, который ранее платил ежемесячно и в полном объёме, а потом резко прекратил. Может здоровье подвело, в семье пополнение малолетним, на работе сократили, или работа стала как у свекловичницы, сезонной. А может и все эти причины одновременно. Прекратил платить и за 5 лет ни разу не платил, т.е. исковую давность не прерывал. Ну ясно что должник пишет заяву в суд об отмене этого приказа, и суд его отменяет. Что дальше будет? Какой может быть шаг со стороны банка? Или банк утихнет и спишет все долги? А теперь ещё вопрос возник. Если этот долг скупили ранее коллектора, но должник все эти 5 лет так ничего и не платил ни разу. А банк и затем коллектора все эти 5 лет тянули резину, а потом проснулись и подали в суд. Ведь коллектора скупили долг может недавно, 3 года ещё не прошло. И что, суд им так же откажет, указав ни исковую давность? А теперь и третий вопрос. Если банк не проспал и подал ранее в суд, уложился во все эти сроки, но приставы указали что по ст.443 ГПК РФ брать с ответчика нечего, кроме анализов, то какое время может всё это тянуться? Человек все эти годы будет нищим и скрываться не собирается. Приставы и налоговая за ним ведут мониторинг через банковскую систему. Да они, наверное, за всеми так мониторят? Сколько лет понадобится чтобы приставы это дело закрыли и больше никогда не смогли бы его возобновить?
Постарайтесь на все вопросы ответить подробно, уверен что люди будут ваши ответы перечитывать неоднократно. Именно в этом и заключалась вся тема беседы: людям нужны ответы, а не эмоции!
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В тырнете полно роликов, как троллить коллекторов. Смысл беседы - с первых фраз говорить, что - Вы имеете право не называть своё имя; - по телефону Вы не можете определить связь звонящего с банком, кем бы он не представлялся.


sarcastic_rt_50.gif
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я последние 8 лет работаю в банке с должниками (крупняк),
Интересно, «крупняк» начинается с какой пороговой суммы ?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Интересно, «крупняк» начинается с какой пороговой суммы ?
От 0,5 ярда. Хотя было несколько проектов и поменьше, в виде исключения.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр