загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ненависть, которая “сжирает” изнутри.
Страницы:
1
2
3
4
5
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Потому, что наша судебная система не совершенна. Меня больше бесит, что "папа" алименты больше года не платит, в жизни ребёнка никогда не участвовал, но зато фамилию я ему на свою дать не могу ну и так далее.
Вот и могу же эту систему поменять. Найти, к примеру, тех кто все блага его заберет, еще и его по “миру пустит”, да и физическую боль никто не отменял.
Но мне не будет легче от этого! Мне бы стало легче, если бы про ответственность его, ему же и объяснили, и я бы таких нашла, но как, если сама не могу понять, что для меня значит его ответственность и за что столько злости?!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Москва писала:
И не поймете никогда что гложет. Это все сразу, а отпустит со временем. Только много времени пройдет. Я тоже ненавидела сначала за себя и ребенка. Потом только за ребенка, а потом ребенок вырос. И я забыла о его существование. Дочь хорошая выросла и только моя. Но, это время все поставило на свои места, и оч хороший психолог 3 года объясняла мне , что никуда я не выкину папу детей. Кстати он нас сейчас содержит и не плохо. А вот это моя заслуга. Ну можно сказать я все издержки его существования
Родить третьего?) Страшно!
Мстить можно хитро, тупо “отжимая”, но мне бы в себе разобраться. umnik2_rt_46.gif
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Тоже с этим ничего не могу поделать.
Не хочу я , например, "единую россию", путина, медведева, захарову и много чего.а что делать? Я их не выбирал.
Потому что они всю страну задолбали, то саяно-шушенск случился, то варвара караулова или шота георгадзе появляются,то юго-восток украины, то ...., а им лишь бы побольше газа успеть за бугор продать, и чтобы ни с кем не делиться, надо газопровод на дне моря спрятать, как будто суши мало.
Такие дела,а время проходит, за всю страну опасения.за что так? Все старое разрушили, ничего нового не построили.
Хотя от темы как-то далековато..., но есть где-то ещё хуже.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Я могу сказать про ненависть. Много могу сказать о разочаровании.. и даже могу объяснить почему мужики перестают общаться с детьми и платить алименты... только это вам не поможет... Меня многие сейчас осудят.. но когда у меня с бывшей назрел развод я хотел чтоб она испарилась из моей жизни..была злоба ..обида ..ненависть.. почему она может себе позволить а я нет ... сейчас всё изменилось я могу позволить а она нет... себя нужно спасать а не за циклеваться на обиде...а самое приятное это помогать людям . по многим причинам ..чтоб знать что ты лучше чтоб на тебя смотрели с добротой и благодарностью. И поверьте помогать детям это самое благодарное дело.. когда ребёнок по настоящему благодарен злость уходит и мир добреет и не важно чей это ребёнок на себе испытал. И не позволяете себе оставаться на едине со своей злобой.. это разрушает человека как личность убивает всё хорошее... мир и так злой... не позволяете себе становится хуже .. ведь при рождении у всех всего поровну .. А в целом я вас понимаю.. но это может свести с ума.
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Вас бесит то, что тот мужчина не думает так, как вы, не ставит детей во главу угла и не циклится на них. А ведь он прав! Что такое дети? Учебник биологии вам в помощь! Слияние клеток, деление и прочая банальная муть, которую можно каждые 9 месяцев повторять. Никакого чуда, только, чем больше детей- тем больше проблем. Мужик не заморачивается- дал жизнь- уже хорошо, чего же боле?! Здоровый эгоизм это, и неполноценных в детдоме оставлять тоже правильно, ибо это всего лишь ошибка природы и нефиг на своей жизни крест ставить из-за этого...
Разрешите другому быть другим- и ненависть уйдет!!
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Сергей, Россия, Москва, 42 года
Сергей, Москва, 42 года.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я не могу избавиться от сильной “пожирающей” меня ненависти. К мужчинам, от которых у меня дети. За то что обещали, за то что не сдержали обещанного, за то, что просто расставили свои приоритеты в жизни, где нет места детям. Я счастлива, я очень счастлива, что дети у меня есть! Но почему, раз ты счастлива этому факту, то обязанна нести ответственность одна? Более того, у меня есть мужчина, который мечтал о семье и у которого нет детей и которого старший быстро начал называть папой, а младший
Не всегда в жизни мужчины такие бывает и на оборот. Как у меня Жена в души не чаю решила что можно родить двойню и слететь с катушек и вдруг начать употреблять наркотики пока я на работе чтоб прокормить и в этом приуспеть. Но тут вдруг вмешался Бог и сейчас она под следствием ждет суда. Скорее всего будет реальный срок. Тёща говорит не лешай ее родительских прав я землю отдам вы же хотели дом начать строить в планах и целях проговаривалось. А теперь я с детьми которых люблю безумно. Не знаю что дальше может отпуск по уходу за детьми.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Вы знаете, мы когда с бывшим расстались еще не поздно было сделать аборт. Но я даже не рассматривала этот вариант, по миллиону причин. И все же, гинекологу сказала, что, мол, папаша, не обрадовался. А она пожала плечами и очень просто ответила: "Ну и что? Вам 28 лет!! Рожаем-то мы в любом случае для себя. А не для кого-то. И тем более не для таких, как он. Радуйтесь, что беременность наступила - у вас это было маловероятно."

И все, вот эта женщина своими словами как-то отсекла все мои заморочки, все возмущения, о несправедливости, о предательстве и т.д. Насчет зависти... Вот представлю я, что у меня есть муж, коттедж, собачки... и нет детей. Бррррр!!! Да на хрен мне такое "счастье".

И вам посоветую то же, что сама делала: пока беременная была очень часто спрашивали про него, а я слышать и вспоминать его не хотела даже, меня и так тошнило smile_rt_40.png так вот, при разговорах таких, когда мне было обидно, я просила Бога "благославить его", а при моей ненависти просила "благословить меня". И это работало. Волна этой злости поднимающаяся схлынет - и уже легче. Ну а потом я родила и вовсе забила.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот и могу же эту систему поменять. Найти, к примеру, тех кто все блага его заберет, еще и его по “миру пустит”, да и физическую боль никто не отменял. Но мне не будет легче от этого! Мне бы стало легче, если бы про ответственность его, ему же и объяснили, и я бы таких нашла, но как, если сама не могу понять, что для меня значит его ответственность и за что столько злости?!
Вы бывших мечтаете наказать, заставить сожалеть, страдать, как будто они вас поймали и причинили вам вред. Но это ведь не так. Вы сами и выбор делали и принимали решения. Так что ответственность (а это и есть вина) - ваша. Я догадываюсь, что дело именно в том, что вы не до конца с этим согласны. А те женщины, которым платят добровольно алименты, которым вообще с детьми помогают - они видимо сделали более правильный выбор мужчины, потому что изначально были более мудры. А вы - нет. Но платить за это вы не хотите.

Вот мне однажды предъявили претензию: "ну что ты его мучаешь?" (Я никого не мучила) "ну почему ты его не прощаешь?" (У меня прощения он даже не просил!) "ну ты же знаешь, что ему плохо! Он переживает! А ты!..". Да ёшкин кот! А я-то что?! Я обиделась вполне заслуженно, и виноватой себя не считала. Ему плохо и он мучается - потому что это ЕГО совесть его гложет, я здесь не причем. И, слава Богу, смогла объяснить это. Вроде тот чел перестал себя винить. Но все равно поражает, как люди бессовестно спихивают всю вину на других! И ведь еще и ждут каких-то действий по спасению их душ! И задниц...
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я тоже бывшего не простила по отношению к ребенку. Хоть и разошлись по моей инициативе,а он и против не был. Так что придет время ,лишу прав родительских его и успокоюсь . Главное у меня есть цель к этому. smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
С какого хрена ответственность на женщинах?
А что плохого в ответственности женщины за собственных детей? dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Потому, что наша судебная система не совершенна. Меня больше бесит, что "папа" алименты больше года не платит, в жизни ребёнка никогда не участвовал, но зато фамилию я ему на свою дать не могу ну и так далее.
вопрос алиметнтов легко решает пристав, а вот как фамилия с ними связана-не понимаю
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
вопрос алиметнтов легко решает пристав, а вот как фамилия с ними связана-не понимаю
Пристав? rofl_rt_56.gif У него пристав меняется каждый месяц. Ты не сталкивался с системой кубаноидов. А органы опеки и суд говорят, что не будут менять фамилию, доя папы это может быть стрессом, вдруг он полюбит сына. Вот будет ему 14 лет, сам поменяет. swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 01.03.2017 07:24
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Пристав? У него пристав меняется каждый месяц. Ты не сталкивался с системой кубаноидов. А органы опеки и суд говорят, что не будут менять фамилию, доя папы это может быть стрессом, вдруг он полюбит сына. Вот будет ему 14 лет, сам поменяет.
да с фамилией вообще неясно. какой смысл менять? это денег принесет? а пристав может меняться сколько угодно,но он работает. проверено
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я не могу избавиться от сильной “пожирающей” меня ненависти. К мужчинам, от которых у меня дети. За то что обещали, за то что не сдержали обещанного, за то, что просто расставили свои приоритеты в жизни, где нет места детям. Я счастлива, я очень счастлива, что дети у меня есть! Но почему, раз ты счастлива этому факту, то обязанна нести ответственность одна? Более того, у меня есть мужчина, который мечтал о семье и у которого нет детей и которого старший быстро начал называть папой, а младший
Вам надо научиться прощать, вообще отношение к третьим лицам в своей жизни лучше пересмотреть, оно слишком эгоистичное. Даже если Вам сделали слишком много плохого, Ваш негатив мешает жить Вам, а не им. Чтобы отпустить прошлое - Вы должны стать к нему безразличной. Почему гложет ненависть? Причина в Вас, а не в них. В вашем стремлении жалеть прошлое и жалеть себя. Обида не повод обижаться - это повод прекратить отношения в которых нет позитива.

P.S. В этой жизни все временно, любовь, ненависть, люди, вещи, обстоятельства - не надо об этом забывать.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.03.2017 07:30
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не, не, не и еще раз не!!! Только с ним, вместе с мужчиной и детьми. Когда писала, тоже обратила внимание, что мужчину своего не вставила, но не стала, так как речь шла о прошлых и детях от них, благодаря которым все так в жизни и сложилось замечательно!) Сложилось именно из-за детей, но мужикам одевать корону за детей, не хотелось бы. Эт уже совсем приехали, будет называться))) Мож поэтому и спасибо им говорить не хочу?)))
Ничего не понял.ну да ладно
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да с фамилией вообще неясно. какой смысл менять? это денег принесет? а пристав может меняться сколько угодно,но он работает. проверено
Про приставов не говори того, чего не знаешь, да и спорить с тобой я не хочу. Пишешь откровенную чушь. По поводу фамилии это дело принципа, да и ребёнок хочет фамилию как у нашей семьи.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Про приставов не говори того, чего не знаешь, да и спорить с тобой я не хочу. Пишешь откровенную чушь. По поводу фамилии это дело принципа, да и ребёнок хочет фамилию как у нашей семьи.
про приставов я пишу ровно то,что знаю. а дело принципа-обычная блажь
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
про приставов я пишу ровно то,что знаю. а дело принципа-обычная блажь
Вот именно, что знаешь ты... happy_rt_40.png Блажь не блажь, полную причину расписывать лень, я кофе пью.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот именно, что знаешь ты... Блажь не блажь, полную причину расписывать лень, я кофе пью.
...как обычно
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр