загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Вот уже наверное год с момента появления необходимости, в моём сознании засела проблема, путь решения которой, мне никак не удается найти, хотя человек я довольно не глупый.
И чем дольше я не могу найти правильный путь, тем больше эта ситуация меня бесит.

В связи с этим, решил выложить её здесь, не для того, конечно, что бы получить волшебный совет который решит все мои проблемы или супер-формулу счастья, а возможно ваши советы или обсуждение, натолкнут меня на оптимально-правильный вариант решения данной проблемы и позволит взглянуть на ситуацию под другим углом..

Флуд в рамках темы не возбраняется. Уважительно доброжелательное общение приветствуется.

Собственно сама ситуация и возможные варианты, которые меня по тем или иным причинам не устраивают:

Имеется квартира в Москве, в равных долях у трех собственников которым необходимо разъехаться. Как вы догадались один из собственников это я. У меня имеется так же еще 1/2 доли в другой 1 комн.квартире в Москве. (с одной стороны может показаться что я охрененный московский мажор, но это далеко не так, по крайней мере ощущаю я себя хуже чем приезжий).

Средств от продажи доли хватает только лишь на студию в пределах МКАД или однушку за МКАД.
Если продать часть доли во второй квартире, то, теоретически хватит на однушку в Москве рядом с метро или двушку за МКАД, не очень рядом с метро.

Вариант первый: Не раздумывая взять двушку за МКАД. (Хороший вариант только при наличии автомобиля, которого у меня нет и не будет по медицинским показаниям).

Вариант второй: Взять однушку рядом с метро. (На данный момент он не устраивает меня, поскольку я в ближайшем будущем планирую создать семью, детей и сами понимаете в однушке как-то не очень удобно это делать).

Вариант третий: Взять самую дешманскую двушку возле метро на юго-востоке. (Я не люблю метро в принципе и поездки на нем повергают меня в уныние а так же провоцируют злобу и агрессию, особенно когда дольше 15 минут и с пересадками. Так вот от этого дешманского варианта, останавливает только АД этой ветки, каждый день я смотрю как там едут люди и понимаю, что долго с ними я не протяну).

Вариант четвертый: Взять квартиру в области, разницу пустить в бизнес. (На данный момент останавливает не стабильная экономическая ситуация, высокие риски, большая налоговая нагрузка и перенасыщенность рынка услуг. (Для производственного направления нужны совершенно другие деньги которыми я не располагаю). + останавливает отсутствие работы в области, высокая конкуренция на рынке труда и более низкие зарплаты по сравнению с московским регионом.

Вариант пятый: Купить двушку за МКАД сдавать её и свалить к морям. (офигенный вариант за одним НО, на морях где-то и на что-то нужно жить - суммы от сдачи явно не хватит на комфортное проживание у моря, а работы как таковой там не очень много).

Вариант шестой: Продать все нафиг, сумму положить в банк и процентами по вкладу выплачивать ипотеку. (Так себе вариант, учитывая низкий процент по вкладам и весьма нестабильную ситуацию с банками).

Вариант седьмой: Продать все нафиг, вырученной суммой оплатить основную часть ипотеки. (Он смущает меня меньше всего, но впрягаться в долговую кабалу на десяток и более лет, я категорически не хочу, т.к. у меня нет уверенности в завтрашнем дне, тем не менее, держу этот вариант как один из основных и наиболее доступных).

Вариант восьмой: Найти женщину с квартирой. Купить хату и сдавать её откладывая на другую квартиру. (Бредовая конечно идея, написал чисто для поржать, и в серьез её не воспринимаю).

Вариант девятый: Построить дом за городом. (Вариант в целом неплохой, ценник получается как и за квартиру, метраж больше. Смущает все то же что и ранее отсутствие работы и авто).

Вариант десятый: Купить студию в Москве у метро. Жениться и взять ипотеку на пару с женой. (Самый глупый на мой взгляд вариант, во-первых браки сейчас как показывает практика живут существенно меньше чем ипотечные обязательства. Во-вторых, зависеть от кого бы то ни было, я не люблю еще больше чем метро).

В общем, как видите вариантов довольно много и в каждом есть какая-то заноза, которая делает сей вариант малопривлекательным по крайней мере для меня.
Буду рад услышать ваши соображения на этот счет. Возможно, кто-то подкинет свежую струю в ворох моих мыслей.

Возможно мои доводы и хотелки покажутся кому-то несущественными или не серьезными, я не претендую на лучшую и оригинальную идею по улучшению собственного существования, но это все же моё, субъективное мнение, в связи с этим, прошу воздержаться от критических выпадов по этому поводу. Критика самих идей, равно как их одобрение приветствуется.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Вариант 1 5 (29.41%)
 
Вариант 2 1 (5.88%)
 
Вариант 3 0 (0%)
 
Вариант 4 0 (0%)
 
Вариант 5 2 (11.76%)
 
Вариант 6 0 (0%)
 
Вариант 7 0 (0%)
 
Вариант 8 0 (0%)
 
Вариант 9 2 (11.76%)
 
Вариант 10 5 (29.41%)
 
Свой вариант в комментариях 2 (11.76%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Я бы взяла двушку, за МКАД, но не далеко от МКАД), сейчас везде метро там и налажены маршруты автобусов. Решить проблему с работой. Двушка хорошо если в будущем семья, так же пока нет работы , одну комнату можно сдавать).
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сначала надо доли продать в квартирах. Как показывает практика, это довольно сложно и может занять много времени .
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сначала надо доли продать в квартирах. Как показывает практика, это довольно сложно и может занять много времени .
Продаваться будут квартиры целиком, не по долям
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я бы взяла двушку, за МКАД, но не далеко от МКАД), сейчас везде метро там и налажены маршруты автобусов. Решить проблему с работой. Двушка хорошо если в будущем семья, так же пока нет работы , одну комнату можно сдавать).
Работа в данный момент есть.
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Работа в данный момент есть.
Тем более, мне кажется это самый практичный вариант, но лично для меня).
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Двушка за МКАДом, отличный вариант. Если хороший район,в новом доме детский сад, школа, магазины,свежий воздух. Есть уютные райончики. Чего ещё надо?Так и работу можно найти поближе к дому. Тем более вы метро не особо любите))Появится семья. Одна комната детская, другая ваша. Это лучше, чем однушка у метро в старом доме.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
оставь всё как есть)пока с причитающихся долей денег не имеешь...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Могла бы что-то посоветовать, да запуталась в вариантах
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот уже наверное год с момента появления необходимости, в моём сознании засела проблема, путь решения которой, мне никак не удается найти, хотя человек я довольно не глупый. И чем дольше я не могу найти правильный путь, тем больше эта ситуация меня бесит. В связи с этим, решил выложить её здесь, не для того, конечно, что бы получить волшебный совет который решит все мои проблемы или супер-формулу счастья, а возможно ваши советы или обсуждение, натолкнут меня на оптимально-правильный вариан
А за сколько можно сдавать однушку в Москве или двушку но за мкад?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот уже наверное год с момента появления необходимости, в моём сознании засела проблема, путь решения которой, мне никак не удается найти, хотя человек я довольно не глупый. И чем дольше я не могу найти правильный путь, тем больше эта ситуация меня бесит. В связи с этим, решил выложить её здесь, не для того, конечно, что бы получить волшебный совет который решит все мои проблемы или супер-формулу счастья, а возможно ваши советы или обсуждение, натолкнут меня на оптимально-правильный вариан
А на вырученные деньги если купить двушку в кредит, оплатив часть, а потом оплачивать кредит сдавая двушку не получится?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Варианты с бабой или вкладом в банке хлипкие.
Хотя umnik2_rt_46.gif если она узбечка, а банк в Швейцарии то да.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот уже наверное год с момента появления необходимости, в моём сознании засела проблема, путь решения которой, мне никак не удается найти, хотя человек я довольно не глупый. И чем дольше я не могу найти правильный путь, тем больше эта ситуация меня бесит. В связи с этим, решил выложить её здесь, не для того, конечно, что бы получить волшебный совет который решит все мои проблемы или супер-формулу счастья, а возможно ваши советы или обсуждение, натолкнут меня на оптимально-правильный вариан
Самый сложное, в данном случае, это найти жену и родить детей. Все остальное такая ерунда. dntknw_rt_60.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Двушка за МКАДом, отличный вариант. Если хороший район,в новом доме детский сад, школа, магазины,свежий воздух. Есть уютные райончики. Чего ещё надо?Так и работу можно найти поближе к дому. Тем более вы метро не особо любите))Появится семья. Одна комната детская, другая ваша. Это лучше, чем однушка у метро в старом доме.
Согласен с вами. Мы сейчас так и делаем. Маленькую однушку у метро сдаем а снимаем за эти деньги хорошую двушку
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А за сколько можно сдавать однушку в Москве или двушку но за мкад?
Все зависит от квартир и района
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Я не поняла одного, если Вы плохо переносите метро, а авто у Вас нет, какая Вам вообще разница, Москва это или нет. Как в Москве Вы планируете передвижение?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Хрена себе дилемма lol_rt_40.png
И накидал десяток вариантов ответов))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я бы взяла двушку, за МКАД, но не далеко от МКАД), сейчас везде метро там и налажены маршруты автобусов. Решить проблему с работой. Двушка хорошо если в будущем семья, так же пока нет работы , одну комнату можно сдавать).
Вариант 1 и искать жену с авто biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вариант 1 и искать жену с авто
Ага) а потом темы будут:
"Оцениваем авто будущей жены, доедет за МКАД или нет"
biggrin_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ага) а потом темы будут: "Оцениваем авто будущей жены, доедет за МКАД или нет"
ТС, как я поняла, огорчен лишь транспортом, который курсирует в Мск
Значит, надо озадачиться поиском именно железного коня с водителем!! biggrin_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот уже наверное год с момента появления необходимости, в моём сознании засела проблема, путь решения которой, мне никак не удается найти, хотя человек я довольно не глупый. И чем дольше я не могу найти правильный путь, тем больше эта ситуация меня бесит. В связи с этим, решил выложить её здесь, не для того, конечно, что бы получить волшебный совет который решит все мои проблемы или супер-формулу счастья, а возможно ваши советы или обсуждение, натолкнут меня на оптимально-правильный вариан
ТС, а как вам вариант 1 + приобретение велосипеда или самоката?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр