загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Меня бесит людская тупость, бесит правительство, бесит замкнутый круг, бесит желание на чужом... в рай вылезти. Ну, вы поняли.
Сегодня меня и нас всех отправили в бессрочную самоизоляцию на неопределенный срок.
Почти 80% всех работающих граждан нашей необъятной страны - это частный бизнес.
Соответственно, весь груз внеплановых долгосрочных каникул ложится на плечи предпринимателя.
Теперь давайте разберемся кому "На Руси жить хорошо" в данный момент. Относительно не плохо, кто занимается продуктовым и медицинским бизнесом. Еще небольшой процент у работников госслужбы. Бюджетникам почти неплохо, но с оговорочкой "за минусом премий и вне урочек", тоже не забалуешь. Все остальные трудятся на частный бизнес.
Теперь что обязан предприниматель - выплатить зарплату в полном объеме. Исключаем бизнесменов, которые допустимы к работе в ситуации пандемии. Кто не может осуществлять деятельность, те распускают людей и закрывают свои предприятия на долгий срок.
Я надеюсь, все это понимают? Не на неделю или на месяц. Налоги остаются в силе в полном объеме, возможны только отсрочки на полгода. А через полгода он должен торчать аховую сумму государству? Или они каким-то чудесным образом образуются от
бездеятельности? Арендодатели не подвигаются в своих запросах. Т.е. за простой предприятия, частник платит в полном объеме.
Получается, что предприниматель введен в такие жесткие долги, что ему плевать на указы президента. Выжить бы.
Едем дальше. Во всех Указах слово карантин и ЧС старательно избегается. Это ж тогда придется государству отвечать и нести ответственность за судьбы людей и патриотов своей Родины.
Что думаю я в этой ситуации:
1. Хорошо, я сяду на жесткую диету, отменю все свои потребности. Но мне НЕОБХОДИМО думать о заработке. Во мне сидит страх остаться без средств к существованию. Это результат моего 49-летнего проживания в России, а порой и с двумя детьми.
И это меня толкнет на выход из самоизоляции.
2. Хороший вариант (если тупо забыть о доходах) закончить ремонт. НО у меня же нет дохода на неопределенное время, значит я не могу позволить себе излишние затраты.
3. Я 11 лет старательно обучала дочку, у нее ЕГЭ на носу. Их пока передвигают. Но сегодня я отменила репетитора, потому что не знаю сколько продлится режим самовыживания. И будут ли они вообще.
4. Я могла бы забить на все тревоги, и просто встретиться с бывшим любовником. Отвлечься. Нет, не могу. Типа карантин же.
5. Я хотела бы уехать к маме в деревню. Там погреб выживет и бомбардировку. Но не могу. Они в группе риска, я не могу ими рисковать.
Вроде всё, на данный момент. Ною ли я? Нет. Это факты.
Но в своей теме "Коня на скаку остановлю" или попиариться "Наскока я отличаюсь от вас" - не хочу.
Извините, первый раз без картинок)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Меня бесит людская тупость, бесит правительство, бесит замкнутый круг, бесит желание на чужом... в рай вылезти. Ну, вы поняли. Сегодня меня и нас всех отправили в бессрочную самоизоляцию на неопределенный срок. Почти 80% всех работающих граждан нашей необъятной страны - это частный бизнес. Соответственно, весь груз внеплановых долгосрочных каникул ложится на плечи предпринимателя. Теперь давайте разберемся кому "На Руси жить хорошо" в данный момент. Относительно не плохо, кто заним
Ладно, хоть пока на кострах ведьм не жгут!
Но до этого не так и далеко, как кажется...
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Меня щас бесит сосед, который курит на балконе, а прилетает мне.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 03.04.2020 18:10
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ладно, хоть пока на кострах ведьм не жгут! Но до этого не так и далеко, как кажется...
А что инквизиция уже подъехала? bye_rt_52.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Бесит отсутствие масок.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Бесит отсутствие масок.
У нас в магазин завезли- много
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Меня бесит людская тупость, бесит правительство, бесит замкнутый круг, бесит желание на чужом... в рай вылезти. Ну, вы поняли. Сегодня меня и нас всех отправили в бессрочную самоизоляцию на неопределенный срок. Почти 80% всех работающих граждан нашей необъятной страны - это частный бизнес. Соответственно, весь груз внеплановых долгосрочных каникул ложится на плечи предпринимателя. Теперь давайте разберемся кому "На Руси жить хорошо" в данный момент. Относительно не плохо, кто заним
Очень хорошо вас понимаю, все ваши переживания и мои тоже. Это коснулось многих людей сейчас.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Меня щас бесит сосед, сука, который курит на балконе, а прилетает мне.
Балкон есть у вас! здорово как! Я страдаю от его отсутствия.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
dntknw_rt_60.gif да у всех так нет уверенности в доходах и в завтрешнем дне, беспокойство за близких и урезание расходов , при этом я понимаю что у меня родственники а другом городе тоже сели без денег, т.к. работали без оформление а магазин закрыли и нужно будет и их поддерживать
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Балкон есть у вас! здорово как! Я страдаю от его отсутствия.
Сказь, а что есть?)
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Бесит отсутствие масок.
Сама сшила из плотной майки, оставшейся от фитнеса))
И на работе выдают.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Меня бесит людская тупость, бесит правительство, бесит замкнутый круг, бесит желание на чужом... в рай вылезти. Ну, вы поняли. Сегодня меня и нас всех отправили в бессрочную самоизоляцию на неопределенный срок. Почти 80% всех работающих граждан нашей необъятной страны - это частный бизнес. Соответственно, весь груз внеплановых долгосрочных каникул ложится на плечи предпринимателя. Теперь давайте разберемся кому "На Руси жить хорошо" в данный момент. Относительно не плохо, кто заним
бюджетники не все сидят с сохранением з/п.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 29.04.2020 05:59
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
А меня бесит, что ребенок днём спать отказался. Пойду его зацелую и залюблю
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Товарищи, вы предлагаете всем выйти и массово переболеть? Есть конкретные предложения или из темы в тему будем ныть и жалиться на судьбу?
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
А меня бесит, что законы не работают. Сидит правительство толстопузое и выписывает себе премии, ах как хорошо работают и все для людей. У меня много знакомых, кот ип отправил без содержания сидеть(они по ткрф работают). Не будут платить. Где сохранение з/платы? Фига вам. Будет страдать обычный народ. На короне точно не наживутся класс средний и ниже средгего. Такое ощущение что нас зоибируют с тв, отвлекают, чтобы толстопузым нажиться. Как выжить простому народу?где цены фиксируются? Они ползут вверх! Я думаю не спроста. Только блаблабла с тв. Накипело. И меня тоже бесит!
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А меня бесит, что ребенок днём спать отказался. Пойду его зацелую и залюблю
Я думала, у тебя школьники уже дети)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
заставили написать за свой счёт
Наш отдел кадров такое не рекомендовал писать. Так это можно в суде оспорить легко.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
А меня ничего не бесит, я не частник, не ИП, и не ООО, и в который раз радуюсь тому что работаю на дядю, с сохранением з/п и премий. sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сама сшила из плотной майки, оставшейся от фитнеса)) И на работе выдают.
Я тоже сшила из медицинских шапочек, но разве ж это маска.
angry2_rt_40.png
У меня в районе, вокруг дома 5 аптек и ни в одной нет.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я думала, у тебя школьники уже дети)
Старший только. А второй ещё малышкет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр