загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Пишу просто поныть. Сама дура)
Оговорюсь сразу, почему мне прям сильно обидно из-за ситуации. Я одна воспитываю дочь, которой 1,8, сейчас живём в одном районе города (снимаю), а садик по месту регистрации на другом конце города. И собственник об этом знает. Разговорились на эту тему, потому что у него дочь и внук нашего с малявкой возраста. Собственно там же и родные у меня живут. Время к сентябрю, да и на работу уже необходимо выходить, кубышка под матрасом практически опустела, сад у нас только с 2022 года, потому что 2 года малышке будет в ноябре... Было решено переезжать поближе к родственникам и саду и идти к заведующей д/с, падать в ноги и просить войти в положение и взять ребёнка раньше при условии наличия свободного места.
Вчера сняла квартиру, заключила договор, вечером мне отдали ключи... И.... Я понимаю, что в квартире мы с дочерью будем не единственными жильцами, а кроме нас там будут проживать тараканы. Разумеется, такое соседство мне не понравилось и утром сегодня у меня состоялся разговор с собственником, в котором я вежливо сказала, что жить не смогу с тараканами, тем более с ребёнком. Собственник согласился, я спросила в какую сумму мне обойдётся расторжение договора, он озвучил 3 тысячи рублей, договорились о встрече.
По итогу приезжаю, опоздав на 20 минут, так как закрыт переезд был. И.... начинается самое веселье.
Дядька сначала пошёл проверять все счетчики. Вечером 23.07 я взяла ключи, утром 24.07 отдала ему их назад. Но ладно, счётчики. Мб я цистерну воды с 6го этажа слила. Всякое случается.
Далее он начал мне рассказывать с чего сложатся штрафные санкции.
1) он ждал меня 20 минут (я вчера прождала его 1,5 часа)
2) вдруг я сделала дубликаты ключей, поэтому ему нужно поменять замки, а это 2,5 тыр
3) я там жила 2 дня (вечером он мне отдал ключи, а утром я их вернула, даже не ночевала там)
4) 2 тыр за бланк договора
5) 3 тыр за то, что шёл с соседней улицы
Всего насчитал 9 тысяч.
Забрал ключи, договор, сказал, что могу в суд идти и отдал деньги за минусом 9 тыс.
Это была самая дорогая бесполезная сделка в моей жизни. 9,5 тыр агенту+9 ему и трындец.
Хорошо, что я с собственницей нынешней квартиры не расторгла договор...
Но на работу по прежнему выйти теперь не могу...
Вопрос. Я ведь не могу в суд пойти без договора? Да и если бы договор был - там написано, что если раньше срока наниматель съезжает, то штраф 19 тысяч. Но я ведь даже не заселилась в квартиру. У меня ключи от неё были одну ночь. Есть какой-то шанс заставить понервничать данного гражданина?


PS. Есть только фото фрагмента договора с данными и подписью собственника и моими данными.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 25.07.2021 15:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Скажите собственнику, что в налоговую стукнете, что он доходы скрывает.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу просто поныть. Сама дура) Оговорюсь сразу, почему мне прям сильно обидно из-за ситуации. Я одна воспитываю дочь, которой 1,8, сейчас живём в одном районе города (снимаю), а садик по месту регистрации на другом конце города. И собственник об этом знает. Разговорились на эту тему, потому что у него дочь и внук нашего с малявкой возраста. Собственно там же и родные у меня живут. Время к сентябрю, да и на работу уже необходимо выходить, кубышка под матрасом практически опустела, сад у нас тол
Обычно уязвимое звено - как раз арендодатель.
В вашем же случае он воспользовался вашей растерянностью.

1. У вас взрослого рядом никого нет, чтобы не про штраф с вас спросил, а про компенсацию вам за тараканов?
2. Хотите ему и себе нервы попортить- пишите заявления. Не хотите - посчитайте, что отделались малой суммой за науку. И хорошо, что не остались там дольше при таком хозяине
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
дешевле вышло бы справиться с тараканами...
имхо
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Думаю, если он на учете в налоговой не состоит по сдаче жилья, то можно идти и в суд. Но сначала предложить ему вариант разойтись по-любовно при такой схеме.
Если в договоре оговорены условия, что помещение соответствует нормам СанПин, то еще один аргумент, но это пока не зафиксировано.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2021 15:20
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Далее он начал мне рассказывать с чего сложатся штрафные санкции. 1) он ждал меня 20 минут (я вчера прождала его 1,5 часа) 2) вдруг я сделала дубликаты ключей, поэтому ему нужно поменять замки, а это 2,5 тыр 3) я там жила 2 дня (вечером он мне отдал ключи, а утром я их вернула, даже не ночевала там) 4) 2 тыр за бланк договора 5) 3 тыр за то, что шёл с соседней улицы Всего насчитал 9 тысяч.
Это в договоре было прописано?
2.замена личинки с вызовом мастера "срочно" стоит в мск максимум 1,5тыс
4.максимум 20р стоит распечатать 2 листа

Итого за его время+ноги он насчитал 7,480 руб?
Дороговатый мущина

+в договоре явно должны были быть прописаны и ваши права, как арендатора.

+обратитесь к агенту хотя бы для начала.

И почему у вас за 18,5 тыс только фото части договора?
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
дешевле вышло бы справиться с тараканами... имхо
бинго
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу просто поныть. Сама дура) Оговорюсь сразу, почему мне прям сильно обидно из-за ситуации. Я одна воспитываю дочь, которой 1,8, сейчас живём в одном районе города (снимаю), а садик по месту регистрации на другом конце города. И собственник об этом знает. Разговорились на эту тему, потому что у него дочь и внук нашего с малявкой возраста. Собственно там же и родные у меня живут. Время к сентябрю, да и на работу уже необходимо выходить, кубышка под матрасом практически опустела, сад у нас тол
1. По договору он должен вам сдать жилье, пригодное для проживания. Что собственно говоря не сделал, нарушил этот пункт.
2. Если вы заплатили агентству , то агенство и должно вас юридически защитить. Обращайтесь в агенство.
3. Пишите претензию и отправляйте ему заказным путем с уведомлением с требованием вернуть вам всю оставшуюся сумму с момента фактического проживания ( с даты заключения договора), залога и компенсацию за сокрытие обстоятельств из- за которых жилье не пригодно для проживания в размере ежемесячной арендной платы . По- хорошему, вы должны были вызвать службу дезинсекции , чтобы те хотя бы составили акт.
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 25.07.2021 15:26
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу просто поныть. Сама дура) Оговорюсь сразу, почему мне прям сильно обидно из-за ситуации. Я одна воспитываю дочь, которой 1,8, сейчас живём в одном районе города (снимаю), а садик по месту регистрации на другом конце города. И собственник об этом знает. Разговорились на эту тему, потому что у него дочь и внук нашего с малявкой возраста. Собственно там же и родные у меня живут. Время к сентябрю, да и на работу уже необходимо выходить, кубышка под матрасом практически опустела, сад у нас тол
История в Москве? Какой город?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу просто поныть. Сама дура) Оговорюсь сразу, почему мне прям сильно обидно из-за ситуации. Я одна воспитываю дочь, которой 1,8, сейчас живём в одном районе города (снимаю), а садик по месту регистрации на другом конце города. И собственник об этом знает. Разговорились на эту тему, потому что у него дочь и внук нашего с малявкой возраста. Собственно там же и родные у меня живут. Время к сентябрю, да и на работу уже необходимо выходить, кубышка под матрасом практически опустела, сад у нас тол
Вот гад
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Думаю, если он на учете в налоговой не состоит по сдаче жилья, то можно идти и в суд. Но сначала предложить ему вариант разойтись по-любовно при такой схеме. Если в договоре оговорены условия, что помещение соответствует нормам СанПин, то еще один аргумент, но это пока не зафиксировано.
Так вот... пусть штрафные санкции и выбивает через суд - уже он. Если деньги вычел. То еще один момент... в суде будет обосновывать свои санкции. При хорошем раскладе подумав, как максимум, он еще останется вам должен.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
PS. Есть только фото фрагмента договора с данными и подписью собственника и моими данными.
Договор внимательно прочтите. И суньте в фэйс наймодателю. И сделайте как выше описывали. Арина и Анна
Сообщение отредактировала Юляна Тюрина, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2021 15:24
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Да, кстати, в претензии я бы еще добавила следующие пункты:
1. Расходы, связанные с переездом ( тут вы должны приложить чеки на такси)
2. Расходы, связанные с поиском нового жилья ( расписки, чеки при обращении в новое агенство, а так же залоговая сумма при заключении нового договора)
3. Компенсация морального вреда. Чем больше тут сумму назначите, тем больше выйграете в суде. Назначьте сумму, равную в размере 7 МРОТ
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
я спросила в какую сумму мне обойдётся расторжение договора
Вот она, главная ошибка.
Обычно сразу видно по таким вопросам, на ком можно поехать. Просто иногда попадаются порядочные люли, а иногда - нет.
У Вас второй вариант.
Если хотите вернуть свои деньги или больше - заявите, что он Вам деньги не отдал в принципе ( Вы ж расписку наверняка не писали? Обычно с лохов её не догадываются взять). Идёте к агенту... Так, мол, и так. Ключи отдала, а деньги не получила. Как решаем вопрос..?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Вот она, главная ошибка. Обычно сразу видно по таким вопросам, на ком можно поехать. Просто иногда попадаются порядочные люли, а иногда - нет. У Вас второй вариант. Если хотите вернуть свои деньги или больше - заявите, что он Вам деньги не отдал в принципе ( Вы ж расписку наверняка не писали? Обычно с лохов её не догадываются взять). Идёте к агенту... Так, мол, и так. Ключи отдала, а деньги не получила. Как решаем вопрос..?
Интересно, а где-то зафиксировано, что тс ему деньги давала? Может он тоже скажет, мне никто за квартиру не платил?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Вот она, главная ошибка. Обычно сразу видно по таким вопросам, на ком можно поехать. Просто иногда попадаются порядочные люли, а иногда - нет. У Вас второй вариант. Если хотите вернуть свои деньги или больше - заявите, что он Вам деньги не отдал в принципе ( Вы ж расписку наверняка не писали? Обычно с лохов её не догадываются взять). Идёте к агенту... Так, мол, и так. Ключи отдала, а деньги не получила. Как решаем вопрос..?
Про агентство можно забыть. Яне видела ни одного договора, где агентство на себя бы брало какие-либо обязательства.
Свой процент они берут за оказанные услуги по поиску жилья.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Скажите собственнику, что в налоговую стукнете, что он доходы скрывает.
Можно и не говорить, можно сразу стукнуть. Ну, подождать месячишко, когда так кто-то поселится.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Интересно, а где-то зафиксировано, что тс ему деньги давала? Может он тоже скажет, мне никто за квартиру не платил?
Ну если она еще и расписку с него не взяла, что оплатила... ph34r_rt_40.gif
Тогда вообще - считай, что отделалась лёгким испугом с таким козлом.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Про агентство можно забыть. Яне видела ни одного договора, где агентство на себя бы брало какие-либо обязательства. Свой процент они берут за оказанные услуги по поиску жилья.
Да, не берут, но в суде потом отгребают )
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Про агентство можно забыть. Яне видела ни одного договора, где агентство на себя бы брало какие-либо обязательства. Свой процент они берут за оказанные услуги по поиску жилья.
Более того, при покупке квартиры, тоже редко, что в договоре с агентством что-либо прописано вменяемое.
Прописаны только услуги. За юридически чистую сделку по сути они тоже не отвечают.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр