загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Интересно, а где-то зафиксировано, что тс ему деньги давала? Может он тоже скажет, мне никто за квартиру не платил?
Если договор хотя бы создавали - там должна быть расписка в получении средств. Не совсем же лох наш топикстартер :smile_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Да, не берут, но в суде потом отгребают )
Ничего не отгребут в суде, там взятки гладки.
В случае ТС только в суд подавать на арендодателя. Если время дофига.
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу просто поныть. Сама дура) Оговорюсь сразу, почему мне прям сильно обидно из-за ситуации. Я одна воспитываю дочь, которой 1,8, сейчас живём в одном районе города (снимаю), а садик по месту регистрации на другом конце города. И собственник об этом знает. Разговорились на эту тему, потому что у него дочь и внук нашего с малявкой возраста. Собственно там же и родные у меня живут. Время к сентябрю, да и на работу уже необходимо выходить, кубышка под матрасом практически опустела, сад у нас тол
Тараканов надо было потравить и все, есть китайская такая штука в розетку вставляешь ультразвук, ни комара не будет ни мухи, все вымрет на долгие годы, 5 уе всего, а по поводу арендодателя, он вас конечно нагрел на крупную сумму, можно подать на него жалобу в Сес, объяснить причину расторжения договора и он тогда уже он им заплатит крупную сумму штраф и они заставят его за свой счет травить тараканов, а вас он запомнит на долго и внесет в чёрный список
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Интересно, а где-то зафиксировано, что тс ему деньги давала? Может он тоже скажет, мне никто за квартиру не платил?
Ключи дал, а деньги не взял?
Не поверят)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Если договор хотя бы создавали - там должна быть расписка в получении средств. Не совсем же лох наш топикстартер :
Что даст эта расписка? Она отказалась сама, не согласовывая это с другой стороной.
Единственный вариант прочитать договор внимательно, где прописано какое жилье он предоставляет и с какими условиями жизни. Но на это тоже надеяться особо не стоит. В стандартных договорах нет ничего подобного.
Тут только запугать налоговой арендодателя (скорее всего ничего не платит) или через суд с ним же.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Более того, при покупке квартиры, тоже редко, что в договоре с агентством что-либо прописано вменяемое. Прописаны только услуги. За юридически чистую сделку по сути они тоже не отвечают.
В нормальном агентстве юрист и риэлтор должны прочитать договор купли-продажи и все риски, связанные с покупкой данной квартиры исключить. Я уже молчу про осмотр самой квартиры перед покупкой и выявление что там так и не так. Ориентируясь на акт приема-передачи квартиры. Чтобы не доходило ни до каких судов…
За эти услуги и платит клиент. smile1_rt_40.png
А не просто посидеть и поприсутствовать…
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ксения, Узбекистан, Ташкент писала:
Тараканов надо было потравить и все, есть китайская такая штука в розетку вставляешь ультразвук, ни комара не будет ни мухи, все вымрет на долгие годы, 5 уе всего, а по поводу арендодателя, он вас конечно нагрел на крупную сумму, можно подать на него жалобу в Сес, объяснить причину расторжения договора и он тогда уже он им заплатит крупную сумму штраф и они заставят его за свой счет травить тараканов, а вас он запомнит на долго и внесет в чёрный список
По мне так тоже было логичнее потравить тараканов за счет арендодателя, чем терять 9.5 за агента и 9 за хз что + продолжать искать новое жилье и опять тратить деньги на агента.

Тем более ТС явно смотрел квартиру перед арендой. Следы от тараканов (если их много) видны невооружённым взглядом, да и сами непуганные могут спокойно ходить при свете дня и при людях.
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2021 15:50
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу просто поныть. Сама дура) Оговорюсь сразу, почему мне прям сильно обидно из-за ситуации. Я одна воспитываю дочь, которой 1,8, сейчас живём в одном районе города (снимаю), а садик по месту регистрации на другом конце города. И собственник об этом знает. Разговорились на эту тему, потому что у него дочь и внук нашего с малявкой возраста. Собственно там же и родные у меня живут. Время к сентябрю, да и на работу уже необходимо выходить, кубышка под матрасом практически опустела, сад у нас тол
Похоже на руках ничего нет: ни договора, ни акта о приемке/сдаче квартиры, ни расписки, только кусок фото договора...зачем договор отдали, там же должны быть прописаны условия и вообще его читали, когда подписывали? Была похожая история в Питере, сняли квартиру на неделю, а в ней не было никакой воды...позвонили, собственник согласился деньги вернуть, но пришлось его ловить и припугнуть, что сообщим в налоговую...через суд - это долго и неперспективно...
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Похоже на руках ничего нет: ни договора, ни акта о приемке/сдаче квартиры, ни расписки, только кусок фото договора...зачем договор отдали, там же должны быть прописаны условия и вообще его читали, когда подписывали? Была похожая история в Питере, сняли квартиру на неделю, а в ней не было никакой воды...позвонили, собственник согласился деньги вернуть, но пришлось его ловить и припугнуть, что сообщим в налоговую...через суд - это долго и неперспективно...
+ не дешево
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
бинго
и можно было договориться, что это в счет оплаты за след. месяц.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу просто поныть. Сама дура) Оговорюсь сразу, почему мне прям сильно обидно из-за ситуации. Я одна воспитываю дочь, которой 1,8, сейчас живём в одном районе города (снимаю), а садик по месту регистрации на другом конце города. И собственник об этом знает. Разговорились на эту тему, потому что у него дочь и внук нашего с малявкой возраста. Собственно там же и родные у меня живут. Время к сентябрю, да и на работу уже необходимо выходить, кубышка под матрасом практически опустела, сад у нас тол
напишите в личку, можно попытаться вернуть деньги
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу просто поныть. Сама дура) Оговорюсь сразу, почему мне прям сильно обидно из-за ситуации. Я одна воспитываю дочь, которой 1,8, сейчас живём в одном районе города (снимаю), а садик по месту регистрации на другом конце города. И собственник об этом знает. Разговорились на эту тему, потому что у него дочь и внук нашего с малявкой возраста. Собственно там же и родные у меня живут. Время к сентябрю, да и на работу уже необходимо выходить, кубышка под матрасом практически опустела, сад у нас тол
+ если еще актуальна аренда, напишите здесь свои пожелания к жилью.
Явно тут есть люди, которые сдают и/или могут помочь.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу просто поныть. Сама дура) Оговорюсь сразу, почему мне прям сильно обидно из-за ситуации. Я одна воспитываю дочь, которой 1,8, сейчас живём в одном районе города (снимаю), а садик по месту регистрации на другом конце города. И собственник об этом знает. Разговорились на эту тему, потому что у него дочь и внук нашего с малявкой возраста. Собственно там же и родные у меня живут. Время к сентябрю, да и на работу уже необходимо выходить, кубышка под матрасом практически опустела, сад у нас тол
Я в похожей ситуации смог заставить вернуть мне деньги, пригрозив направить копию договора в ИФНС, а фото второго жильца-казаха, которого они поселили на кухне (я снимал комнату) - участковому.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
За эти услуги и платит клиент. А не просто посидеть и поприсутствовать…
Это ошибка большинства. Народ думает, что агентство их страхует юридически. Ничего подобного.
В договоре четко прописано за что они берут свою мзду. Если вы оплачиваете отдельно юруслуги с оформлением, то это прописывается отдельно. Обычно проходят чистые сделки, т.к. приличным агентам не нужен гемор в будущем.
Но это не гарантия успеха. В случае чего - они подстрахованы, но не вы.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ничего не отгребут в суде, там взятки гладки. В случае ТС только в суд подавать на арендодателя. Если время дофига.
В 2010 году я у Петербуржской недвижимости отсудила 54к
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это ошибка большинства. Народ думает, что агентство их страхует юридически. Ничего подобного. В договоре четко прописано за что они берут свою мзду. Если вы оплачиваете отдельно юруслуги с оформлением, то это прописывается отдельно. Обычно проходят чистые сделки, т.к. приличным агентам не нужен гемор в будущем. Но это не гарантия успеха. В случае чего - они подстрахованы, но не вы.
Конечно прописываются! А иначе смысл?
Репутация страдает. Все клиенты разбегутся)))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу просто поныть. Сама дура) Оговорюсь сразу, почему мне прям сильно обидно из-за ситуации. Я одна воспитываю дочь, которой 1,8, сейчас живём в одном районе города (снимаю), а садик по месту регистрации на другом конце города. И собственник об этом знает. Разговорились на эту тему, потому что у него дочь и внук нашего с малявкой возраста. Собственно там же и родные у меня живут. Время к сентябрю, да и на работу уже необходимо выходить, кубышка под матрасом практически опустела, сад у нас тол
Даже если ваш арендодатель не платит налоги, доказать это будет трудно. Скажет, что квартира сдается впервые. Налоги он должен заплатить до 1 апреля следующего года. Здесь ему нечего предъявить.
Согласна с теми, кто говорил, что если квартира в целом устроила, то проще было вывести тараканов.
Когда сама снимала квартиру, попадались такие собственники, которые сразу предупреждали: если съезжаешь раньше чем через 6 месяцев, залог не возвращают, так как устают от тех, кто снимает по цене длительной аренды, а съезжает через несколько недель. Их тоже можно понять.
Так что, если у вас в договоре четко не были прописаны все моменты расторжения договора, и вы сами дали слабину, вы легко отделались.
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это ошибка большинства. Народ думает, что агентство их страхует юридически. Ничего подобного. В договоре четко прописано за что они берут свою мзду. Если вы оплачиваете отдельно юруслуги с оформлением, то это прописывается отдельно. Обычно проходят чистые сделки, т.к. приличным агентам не нужен гемор в будущем. Но это не гарантия успеха. В случае чего - они подстрахованы, но не вы.
Да, Вы правы... Агентство берет за услуги
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В 2010 году я у Петербуржской недвижимости отсудила 54к
Это возможно, но геморно. Легче арендодателю показать заявление в налоговую.
Мало того, что деньги он скорее вернет, так его поставят на галочку, и ему придется делать ежемесячные отчисления в будущем. Если не дурак, то всё отдаст и отпустит её с миром.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Конечно прописываются! А иначе смысл? Репутация страдает. Все клиенты разбегутся)))
Юля, а вы почитайте типовой договор с агентством. Сразу всё станет понятно)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр