загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу просто поныть. Сама дура) Оговорюсь сразу, почему мне прям сильно обидно из-за ситуации. Я одна воспитываю дочь, которой 1,8, сейчас живём в одном районе города (снимаю), а садик по месту регистрации на другом конце города. И собственник об этом знает. Разговорились на эту тему, потому что у него дочь и внук нашего с малявкой возраста. Собственно там же и родные у меня живут. Время к сентябрю, да и на работу уже необходимо выходить, кубышка под матрасом практически опустела, сад у нас тол
Смело позвоните тому собственнику,у которого сняли квартиру с тараканами на 2 дня всего...и скажите,что завтра пойдете в налоговую для начала,а затем будете решать вопрос с иском.Вряд ли он платит налоги.И слишком рьяно он повел себя, БОРЗО я бы сказала ,типо схема сработает как говорится на ,,ДУРАКА,, решил крутым показаться.
Возможно уже были случаи такие же у него.И он вёл себя так же неприлично. Оставаясь безнаказанным ему всё сходило с рук. Скопируйте копию объявления ,по которому вы нашли квартиру для сьема именно у этого человека, заручитесь хотя бы какими - либо подтверждениями. И действительно сходите в налоговую. Вашей вины в том,что так получилось нет,от всего не подстрахуешься,
тем более человек оказался с подлой душенкой и явно заведомо знал,что в квартире тараканы из -за антисанитарии и сам должен был вас заведомо предупредить об этом ( идет несоблюдение с его стороны).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 25.07.2021 20:14
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Влад, Россия, Йошкар-Ола писал:
Договор аренды жилья регулируется гражданским кодексом. Можно написать предложение наймодателю согласно ст. 450 и 452 ГК РФ желаете расторгнуть договор. Если наймодатель откажется или промолчит тогда можно в суд. Но тут как я понял деньги он вернул, но взял с нее +9 тыс незаконно. Это 159 статья УК РФ. За ее счет заменил замки, в то время как скорее всего это даже не обговорено в договоре,т.к. у агентов вряд ли такое есть в стандартном договоре. За озвученные санкции уже пусть суд решает. Взыс
Почему не имеет право взыскивать? По договору аренды, так же как по трудовому договору, контракту имеет право просить неустойку типа, это как проценты за то, что может быть потерян другой потенциальный съёмщик. Условия договора могут быть разные, на то и договор, он имеет силу в суде, если стороны подписались и ключи выданы, то какие права нарушены, он имеет право брать эти 19 тысяч по этому договору, в случае если съёмщик раньше времени съезжает и расторгает договор

Вот в главном топике ниже:

"Вопрос. Я ведь не могу в суд пойти без договора? Да и если бы договор был - там написано, что если раньше срока наниматель съезжает, то штраф 19 тысяч. Но я ведь даже не заселилась в квартиру. У меня ключи от неё были одну ночь. Есть какой-то шанс заставить понервничать данного гражданина?"

А если договора нет, то хотя бы чеки предоставить. А так можно на кого угодно наговорить и отсудить
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 25.07.2021 21:05
Влад, Россия, Йошкар-Ола, 38 лет
Влад, Йошкар-Ола, 38 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Почему не имеет право взыскивать? По договору аренды, так же как по трудовому договору, контракту имеет право просить неустойку типа, это как проценты за то, что может быть потерян другой потенциальный съёмщик. Условия договора могут быть разные, на то и договор, он имеет силу в суде, если стороны подписались и ключи выданы, то какие права нарушены, он имеет право брать эти 19 тысяч по этому договору, в случае если съёмщик раньше времени съезжает и расторгает договор Вот в главном топике ниже
Я это не заметил даже. Да есть такая практика что в договоре прописывают штраф за досрочное расторжение договора. Тут все зависит от суда и как арендатор будет отстаивать свое право. Есть практика где суды не признают в некоторых случаях такие денежные взыскания. По гражданскому кодексу у арендатора есть право на односторонее расторжение договора.
Оговорить то можно кого угодно, только за дачу ложных показаний и за клевету есть ответственность. Обычно об этом заранее предупреждают. Ну если же так как она пишет ,то ей не чего боятся. Арендодателя вызовут в суд, возьмут показания. Согласно п. 1 ст. 158 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ)сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной). Если заключен устно это не означает что он не действителен. В любом случае ей надо подавать в суд, с нее стрясли как она расписала не за что. Пусть это он в суде обьясняется уже. Вот отрывок из дела по досрочному расторжению договора. Там еще могут в ее пользу с него взыскать расходы и часть уплаты, которую он забрал.
"... Исходя из изложенного, суды обоснованно отказали истцу во взыскании с
ответчика штрафа за нарушение срока уведомления об отказе от исполнения
договора и взыскали с истца в пользу ответчика часть не подлежащего зачету в
счет неустойки (штрафа) обеспечительного платежа в размере 90 720 руб.
По смыслу ст.329 ГК РФ исполнение обязательств может обеспечиваться
неустойкой, залогом, удержанием имущества должника, поручительством,
банковской гарантии, задатком и другими способами, предусмотренными
законом или договором.
Следовательно, предусмотренный спорным договором аренды (пункт 4.7
договора) гарантийный взнос является иным способом обеспечения исполнения
арендатором обязательств, вытекающих из договора аренды, а обязанность по
уплате гарантийного взноса является дополнительной (акцессорной)
обязанностью арендатора.
По своей правовой природе установление в договоре штрафа в размере
арендной платы за один месяц аренды за досрочное прекращение обязательства
есть ничто иное, как неустойка, заранее исчисленные арендодателем убытки,
направленные на покрытие возможных расходов, связанных с досрочным
расторжением договора и необходимость поиска новых арендаторов; при этом
кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
Установление в договоре указанного штрафа, подлежащего взысканию с
арендатора только (исключительно) за досрочное расторжение договора в
одностороннем порядке, противоречит правовой природе неустойки, как меры
ответственности, применяемой за нарушение гражданских прав.
Между тем, досрочное расторжение договора в одностороннем порядке
само по себе не является гражданско-правовым нарушением, а является
способом самозащиты права, допускаемой законом (ст.14 ГК РФ), и выбор
участником гражданского оборота такого способа самозащиты не может быть
обусловлен дополнительным обременением в виде уплаты денежной суммы,
поскольку законом в такой форме способ защиты не предусмотрен (ст.12 ГК
РФ). ...."
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу просто поныть. Сама дура) Оговорюсь сразу, почему мне прям сильно обидно из-за ситуации. Я одна воспитываю дочь, которой 1,8, сейчас живём в одном районе города (снимаю), а садик по месту регистрации на другом конце города. И собственник об этом знает. Разговорились на эту тему, потому что у него дочь и внук нашего с малявкой возраста. Собственно там же и родные у меня живут. Время к сентябрю, да и на работу уже необходимо выходить, кубышка под матрасом практически опустела, сад у нас тол
Зря вы так с тараканами, я сегодня детскую игру с одним тараканом за 5 тыс купила, такой бизнес можно было замутить lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Зря вы так с тараканами, я сегодня детскую игру с одним тараканом за 5 тыс купила, такой бизнес можно было замутить
Как его кормить и содержать?)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Зря вы так с тараканами, я сегодня детскую игру с одним тараканом за 5 тыс купила, такой бизнес можно было замутить
Тараканьи бега lol_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Как его кормить и содержать?)
Все- увидела ) у нас такой был)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2021 23:31
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Влад, Россия, Йошкар-Ола писал:
Я это не заметил даже. Да есть такая практика что в договоре прописывают штраф за досрочное расторжение договора. Тут все зависит от суда и как арендатор будет отстаивать свое право. Есть практика где суды не признают в некоторых случаях такие денежные взыскания. По гражданскому кодексу у арендатора есть право на односторонее расторжение договора. Оговорить то можно кого угодно, только за дачу ложных показаний и за клевету есть ответственность. Обычно об этом заранее предупреждают. Ну если же
Да, теперь всё зависит от юридической силы самого документа и насколько четко прописаны права автора топика в этом договоре. Ведь тараканы это тоже причина неустойки считать
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Неа. В договоре четко прописано что арендодатель возвращает сумму с учетом фактического проживания и залоговый депозит. Если были замечания, то они указываются в договоре за что удерживаются денежные средства. Вы как в 90х застряли, извините.
А ты с фантастической планеты в настоящем времени.
На каком основании он должен возвращать уплаченные деньги?
В чем он нарушил условия договора?
Тараканами, которые пришли без спроса и его забыли оповестить?
Замечательный выход предлагаешь, с маленьким ребенком бегать доказывать свои несуществующие права.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
1. По договору он должен вам сдать жилье, пригодное для проживания. Что собственно говоря не сделал, нарушил этот пункт. 2. Если вы заплатили агентству , то агенство и должно вас юридически защитить. Обращайтесь в агенство. 3. Пишите претензию и отправляйте ему заказным путем с уведомлением с требованием вернуть вам всю оставшуюся сумму с момента фактического проживания ( с даты заключения договора), залога и компенсацию за сокрытие обстоятельств из- за которых жилье не пригодно для проживан
вот да.. агент деньги взял и пусть отрабатывает.

и в налоговую надо стукануть на эту тварь под названием хозяин.

если бы квартиру снимал мужик, повернулся бы у него язык вообще об этом разговоры начинать, интересно..

я бы таких козлов наказывал всеми возможными способами.

к ТС.. не стесняйтесь в выборе пыток))))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
с маленьким ребенком бегать доказывать свои несуществующие права.
вот только за это надо хозяина взгреть по полной.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Зря вы так с тараканами, я сегодня детскую игру с одним тараканом за 5 тыс купила, такой бизнес можно было замутить
Аааа.... брррр lol_rt_40.png
Развидеть rolleyes_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Аааа.... брррр Развидеть
Он ещё и пищит biggrin_rt_40.png
Павел Шишарин, Россия, Нарьян-Мар, 42 года
Павел Шишарин, Нарьян-Мар, 42 года.
 
И квартиру сдает и девяточку заработал - отлично устроился, сукин сын.
Договор должен быть письменный, в котором прописаны все пункты и риски
Будьте внимательнее

А не дешевле ли от тараканов избавится?
сейчас химии какой только нет

Когда своего жилья не было (снимали) нам квартирка с клопами попалась, как раз в ночь узнали об этом сюрпризе, на следующий день супруга в роддом уехала, а я к друзьям на пару ночей. В квартире все забрызгал химией и через пару дней все было отлично!
Сообщение отредактировал Павел Шишарин, Россия, Нарьян-Мар (автор поста) 26.07.2021 08:36
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Он ещё и пищит
horror_rt_40.png Фууу lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Но может в реале лучше, чем в воображении biggrin_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишу просто поныть. Сама дура) Оговорюсь сразу, почему мне прям сильно обидно из-за ситуации. Я одна воспитываю дочь, которой 1,8, сейчас живём в одном районе города (снимаю), а садик по месту регистрации на другом конце города. И собственник об этом знает. Разговорились на эту тему, потому что у него дочь и внук нашего с малявкой возраста. Собственно там же и родные у меня живут. Время к сентябрю, да и на работу уже необходимо выходить, кубышка под матрасом практически опустела, сад у нас тол
Жаль я не дома
Скинула бы с чем я сняла жильё однажды lollol_rt_46.png
С драконами. Если доберусь через пару дней выложу
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Павел Шишарин, Россия, Нарьян-Мар писал:
И квартиру сдает и девяточку заработал - отлично устроился, сукин сын. Договор должен быть письменный, в котором прописаны все пункты и риски Будьте внимательнее
ТС фигней страдает, а собственник причём? Прежде чем квартиру снять, ее обычно смотрят, если там был полк тараканов, неужели ни одного нельзя было обнаружить во время осмотра, не поверю. Может соседи потравили и они набежали за ночь. Что мешало службу вызвать, чтобы их потравили, а собственник бы возместил затраты, делов то, обычная распространённая ситуация при найме. Я б ваще никаких денег не возвращала, с чего собственник должен тратить своё время и доход из-за человека, которому делать нефиг?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
а собственник бы возместил затраты, делов то, обычная распространённая ситуация при найме. Я б ваще никаких денег не возвращала, с чего собственник должен тратить своё время и доход из-за человека, которому делать нефиг?
да уж.. такой собственник возместил бы...
не дай Бог на такого собственника нарваться.
и вообще какие то дела иметь..
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Всегда надо смотреть квартиру,чтоб не оказаться в таком вот положении.Я как-то сняла комнату в общежитии с тараканами,ну совсем идти некуда было,ничего,кроме той комнаты найти не могла.
Но там вообще жесть была,я ночью со светом спала.Недолго выдержала,ушла жить к подруге...Не отдадут деньги,надеятся не на что.Жалко вас,ещё и с ребёнком,таких часто обманывают,заступиться некому.Желаю выйти с наименьшими потерями из ситуации.Очень вас жаль...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр